Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 43 от 25 октября 2018 г.

Всего комментариев: +39   Всего просмотров: +19322
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Из зала суда
Поздравления-благодарности Аналитика
Репортажи Скандал недели Добро Конкурсы
Фирменное блюдо
  •  

    Собаки породы Тибетский массив характеризуются как умные, но часто упрямые, которые требуют от хозяина способности проявить несомненное лидерство и отличного понимания собачьей психологии: «При отсутствии дисциплины и последовательной дрессировки собака может стать непредсказуемой и опасной». Именно этот огромный и непредсказуемый пёс напал на 70-летнюю женщину рядом с садами в Боярке.

    Комментарии: +6   Просмотры: +605
  •  

    «Я согласен, что незаконная реклама - это дополнительный ресурс для бюджета. Я думаю, что мы поставим на более жёсткий контроль этот вопрос…» - отмечал Глава города Андрей Захарцев в июне на заседании думской комиссии. Тогда проблема незаконной рекламы в Заречном и работа властей с точки зрения контроля этой сферы вновь подверглась депутатскому порицанию.

      Просмотры: +561
  •  

    Напомним, в конце сентября проверка Контрольно-счётной палаты Заречного выявила многочисленные нарушения в работе муни.

      Просмотры: +612
  •  

    «В деревне Гагарка городского округа Заречный сгорел двухквартирный жилой дом, - сообщает портал justmedia.ru. - Информация о возгорании на улице Титова поступила в воскресенье, 21 октября. По данным ГУ МЧС России по Свердловской области, на площади 64 кв. метра сгорели кровля, перекрытие, домашнее имущество, повреждены стены дома. В тушении пожара были задействованы 5 единиц техники, 18 человек личного состава.

      Просмотры: +561
  •  

    Истории с обманутыми дольщиками до последнего времени обходили Заречный стороной. Но вот, кажется, гром грянул и на нашей улице. 18 октября в администрации города состоялось обсуждение непростой ситуации, в которой оказалась часть жителей первой очереди ЖК «Звёздный». За «круглым столом» собрались не только семь собственников квартир, но и представители надзорных и правоохранительных органов.

    Комментарии: +7   Просмотры: +594
  •  

    Желаем бодрости души и отменного здоровья, больше радости и положительных эмоций, доброго окружения и искренней любви родных людей.

  •  

    Определилась пятая победительница фотоконкурса «Маленькая красотка», вот-вот завершится голосование за шестую красавицу. Обе девочки украсят праздничный яркий календарь на 2019 год, который, кстати, можно заказать в нашей редакции. А сейчас представляем вам седьмую четвёрку участниц.

      Просмотры: +645
  •  

    Мусорные пакеты под каждым деревом, горы старой мебели возле мусорных контейнеров, к которым нельзя подойти без резиновых сапог - часть улицы Лермонтова от Ленина до Клары Цеткин стала настоящим медвежьим углом.

      Просмотры: +705
  •  

    Специалистами министерства здравоохранения Свердловской области и Областного центра медицинской профилактики подведены первые итоги диспансеризации взрослого населения.

      Просмотры: +562
  •  

    18 октября состоялись «двойные» Публичные слушания по изменению Генерального плана городского округа и города Заречный. Жителей собралось довольно много - человек 30-40, поскольку проблемы с землёй в нашем городе есть.

      Просмотры: +753
  •  

    Для приёма цифрового эфирного телевидения (ЦЭТВ) на телевизор старого образца к нему необходимо подключить цифровую приставку. Приставка должна поддерживать стандарт DVB-T2, видеокодек MPEG-4 и режим Multiple-PLP. На рынке доступны более 370 моделей таких приставок. Средняя стоимость около 1 000 рублей.

      Просмотры: +530
  •  

    В Общественном совете Белоярской АЭС прошли перевыборы: новым председателем избран ведущий инструктор учебно-тренировочного подразделения Александр Волокитин. Он призвал членов Совета выдвигать новые предложения по направлениям работы этой организации.

      Просмотры: +493
  •  

    24 - 28 октября 2018 года в Екатеринбурге проходит V Национальный чемпионат сквозных профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills (WorldSkills Hi-Tech 2018). В нём принимает участие команда молодых профессионалов Росатома, ставших призёрами отраслевого Чемпионата AtomSkills.

      Просмотры: +534
  •  

    Энергоблок №3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 628 МВт. Энергоблок №4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 875 МВт.

      Просмотры: +538

Предыдущий выпуск   

Первый раз за границей по комсомольской путёвке +594

В комсомол я вступила в школе, нас принимали группами по возрасту. Я была младше всех, потому все мои одноклассники уже были комсомольцами. Наш класс был…

 

Луч света +5  +492

У каждого человека в жизни происходят знаковые события, которые делят судьбу на «до» и «после».…

 

Ветеранские вести +620

19 октября 40 ветеранов-воспитателей побывали в детском саду «Маленькая страна» с экскурсией. Гостям показали концерт, который специально для них…

 

Начни с себя +4  +527

Анна с десятилетним сыном Антоном возвращалась из магазина, когда увидела у труб теплотрассы на улице Курчатова мальчишек лет семи-восьми…

 

Спортивный Заречный +475

20 октября на стадионе «Электрон» были проведены календарные игры в рамках первенства Белоярской АЭС по мини-футболу между цехами и отделами…

 

Картофельные биточки +552

«Мне очень повезло со свекровью, - признаётся Валентина Соколова. - Мало того, что она добрая и мудрая женщина, так ещё и прекрасная хозяйка. Именно от неё…

 

День белых журавлей +463

22 октября, в День белых журавлей, у памятника «Лучшему солдату в мире» прошёл митинг «Живая память», посвящённый воинам, погибшим в локальных войнах,…

 

Прожиточный минимум снизился +441

Согласно новому проекту постановления Правительства, в Свердловской области прожиточный минимум за третий квартал будет меньше, чем за второй.…

 

Скорбим +476

20 октября 2018 года на 82-м году жизни скоропостижно скончался ветеран МВД России, бывший начальник Белоярского РОВД, полковник милиции в отставке …

 

Поздравьте кареглазых +453

30 октября - День карих глаз. Этого праздника нет в официальном календаре, но это ничуть не мешает осыпать кареглазых друзей комплиментами,…

 

И спортивную площадку придётся подождать +453

Спортивную площадку у школы №7, на которую было запланировано более 13 млн рублей, судя по всему, в этом году построить не смогут. Об этом рассказала…

 

Зарплату - книгами +453

С мая этого года муниципальный магазин «Книги» поднял выручку на 22 процента. При этом, по словам нового директора предприятия Юрия Новикова, когда…

 

В ЗМУП ЖКХ новый директор +499

С 23 октября и.о. директора ЗМУП «ЖКХ» назначен Сергей Николаевич Гурин, ранее занимавший должность главного инженера в МУП «Единый город». Напомним, 12…

 

Раскрой свои способности +493

Фонд поддержки малого предпринимательства городского округа Заречный объявляет набор группы на обучение по программе «Начни свое дело», 1 этап -…

 

Творческий вечер поэта +498

27 октября в 15.00 - юбилейный вечер поэтессы Лилии Брциевой. В программе: хор русской песни «Светла горница», вокальный ансамбль педагогов «Надежда»,…

 

Три дня отдыха +5  +557

В грядущем ноябре День народного единства, который пришёл на смену празднованию Октябрьской революции 1917 года и празднуется 4 ноября, выпал на…

 

Выставка народных умельцев +623

27 октября с 12.00 до 15.00 - творческое объединение «Любава» приглашает на выставку народного творчества. ТЮЗ, ул.Курчатова, 25.…

 

Международный День анимации +553

28 октября в 18.00 - детская игровая программа с показом мультфильма «Гадкий я - 3». ТЮЗ. 6+. …

 

Конкурс тортов +5  +450

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»