Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 42 от 18 октября 2018 г.

Всего комментариев: +8   Всего просмотров: +13422
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Из зала суда
Аналитика Спрашивали - отвечаем!
  •  

    Наша газета уже сообщала, что на помощь дорожному движению Заречного пришла наука.

      Просмотры: +768
  •  

    Четвёртый год уже вторым составом Дума Заречного борется за разработку законных механизмов безвозмездной передачи земли ветеранам боевых действий под многоэтажное строительство. Нынче её председателю Валерию Боярских пришлось выступать в Законодательном Собрании Свердловской области.

      Просмотры: +486
  •  

    Новая система обращения с отходами производства и коммунальная услуга по вывозу твердых коммунальных отходов (ТКО) для жителей Среднего Урала начнёт действовать с 1 января 2019 года. Об этом 16 октября на встрече с журналистами сообщил глава регионального министерства энергетики и ЖКХ Николай Смирнов.

      Просмотры: +653
  •  

    О том, как непотопляемые костюмы от зареченских бизнесменов Сергея и Марины Глядковых выходят на рынок Европы, рассказал журнал «Деловой квартал» (www.ekb.dk.ru). «Сейчас мы открываем в Европе совместное предприятие. Там у нас есть опытный посредник, есть склады в Чехии, уже зарегистрирован домен, готовы цены, поставщики - работа ведётся целенаправленно.

      Просмотры: +508
  •  

    Неоформленные трудовые отношения чреваты не только невыплатой зарплаты и неожиданным увольнением без выходного пособия, но и отказом Пенсионного фонда в назначении пенсии по старости. Что и случилось с героиней следующей судебной истории.

      Просмотры: +438
  •  

    Фотоконкурс юных красоток Заречного набирает обороты. 11 октября на страничке «Зареченской Ярмарки» ВКонтакте определилась четвёртая победительница нашего конкурса, фото которой украсит большой календарь на 2019 год.

      Просмотры: +584
  •  

    15 октября на внеочередном заседании местной Думы народные избранники Заречного приняли решение, которое, по мнению инициаторов проекта, должно было снять социальную напряжённость в обществе. Причиной этой напряжённости стало повышение пенсионного возраста.

      Просмотры: +403
  •  

    «Гарантирую, что население не знает, что происходит в городе,» -заявил новый председатель Общественной палаты Заречного. Также новые общественники собрались проанализировать зарплаты жителей, количество жилья, расход воды и обменяться мнениями, куда лучше ехать за границу отдыхать.

      Просмотры: +534
  •  

    «Я выращиваю на газоне перед нашим домом цветы, а соседка прямо на них выгуливает своих собак! - возмущается Светлана Васильевна. - Их у неё четыре, вечером хозяйка только выведет животных из подъезда, они тут же на газон и гадят! Куда можно пожаловаться.

    Комментарии: +8   Просмотры: +731
  •  

    В преддверии столетнего юбилея комсомольской организации продолжаем публиковать воспоминания о комсомольской молодости ветеранов Заречного. Сегодня - рассказ Галины Суховой.

      Просмотры: +562
  •  

    Энергоблок №4 с реактором БН-800 возобновил работу по завершении плановых мероприятий по перегрузке топлива, техническому обслуживанию и профилактическому ремонту оборудования.

      Просмотры: +716
  •  

    «В нашем доме №21 по улице Ленинградской неделю назад из крана с холодной водой бежала ржавая жидкость. Приходилось сначала пропускать её, а потом уже пользоваться. Так было около 7 дней. Потом стало немного лучше, теперь вроде нормально. Интересно, по какой причине это произошло?» - спрашивает редакцию жительница указанного дома.

      Просмотры: +481

Предыдущий выпуск   

Ветеранские вести +470

По информации Раисы Кузнецовой, руководителя первички ветеранов нового микрорайона, в этой организации провели мероприятия, посвящённые Дню пожилого…

 

Яркий праздник в тоскливую пору +405

Как не впасть в хандру в сезон затяжных дождей и наступающих холодов? Об этом знает мастерица Ольга Боброва.…

 

В будущее без туберкулёза +414

В Екатеринбурге прошла научно-практическая конференция «Будущее без туберкулеза: достижения и перспективы».…

 

В атмосфере праздника +470

Воскресный вечер 7 октября выдался ненастным, но только не для ветеранов-учителей - для них в этот день радушно распахнуло двери кафе «Печка». Встреча,…

 

Маленький поступок +385

Мы все хотим быть счастливыми, мечемся в поисках счастья: где оно? Но порой сделать нас счастливыми может маленький поступок незнакомого человека. …

 

Молодые атомщики России ознакомились с инновационной технологией быстрых реакторов +405

Обращаясь к молодым атомщикам - участникам технического тура на Белоярскую АЭС, ветеран атомной энергетики и промышленности Станислав Киселёв…

 

До конца 2018 года на социальное развитие Заречного будет направлено 300 миллионов рублей +413

Город-спутник Белоярской АЭС Заречный благодаря соглашению между Госкорпорацией «Росатом» и Свердловской областью ежегодно получает дополнительные…

 

Почему из подвала пахло газом +515

«Недавно в нашем доме №1 по улице Кузнецова проводились какие-то работы в подвале, после этого оттуда шёл запах газа. К нам во двор даже пожарные машины…

 

Педагоги Екатеринбурга провели День учителя на Белоярской АЭС +421

В рамках проекта «День учителя на объектах атомной отрасли» педагоги школ Екатеринбурга 16 октября побывали на Белоярской АЭС. Участники визита…

 

Неровная дорога на идеальной трассе +447

На новом направлении трассы Екатеринбург - Тюмень, если ехать от перекрёстка в сторону Асбеста, появились предупреждающие дорожные знаки «Неровная…

 

Бюро находок +443

В «Бюро находок» «Зареченской Ярмарки» принимаются вещи, которые жители нашли на улице и принесли в нашу редакцию. Мы публикуем фото находок в…

 

Досрочно выполнили план +464

В 2018 году в рамках региональной программы капремонтов до 31 декабря в Заречном планировалось заменить 13 лифтов. …

 

Уральская палитра наша +469

14 октября старшая группа хореографической студии «Движение» (руководитель Елена Моисеева, хореографы Татьяна Путилина, Александра Ибрагимова)…

 

Награды за службу +457

Администратор Заречного районного суда Сергей Паршуков получил медаль к 100-летию образования местных органов военного управления. С 1983-1994 годы он…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»