Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 39 от 27 сентября 2018 г.

Всего комментариев: +23   Всего просмотров: +19282
Все Власть и общество Ветеранские вести
События недели Из зала суда Поздравления-благодарности
Репортажи Добро Конкурсы Коммунальное хозяйство
Фирменное блюдо
  •  

    Руководитель предприятия «сам с собой заключил договор на аренду автомобиля», «сам себе увеличил оклад без уведомления учредителя», «на бюджетные деньги купил два охотничьих костюма»… Такие удивительные результаты дала проверка финансово-хозяйственной деятельности ЗМУП «ЖКХ», которую с 1 июня по 20 августа проводила Контрольно-счётная палата Заречного.

      Просмотры: +512
  •  

    В Заречный районный суд обратился Григорий Горняков* с иском к своему, теперь уже бывшему, товарищу Михаилу Мишину*, который якобы ещё в 2014 году занял у Григория очень крупную сумму денег, однако так её и не отдал.

      Просмотры: +623
  •  

    Официальная страничка муниципалитета ВКонтакте «Заречный изнутри» сообщает о том, как 14 сентября предприятия и организации Заречного приняли участие в повсеместной экологической акции «Генеральная уборка страны». Организаторы акции рассказали, что «работники Белоярской АЭС организовали сбор мусора на прибрежной зоне водохранилища от плотины гидроузла до «Ривьеры».

      Просмотры: +483
  •  

    С удовольствием представляем третью четвёрку участниц и первую победительницу

      Просмотры: +463
  •  

    Министерством здравоохранения Свердловской области подготовлены проект концепции центра ядерной медицины и проект дорожной карты. Документы были представлены на заседании рабочей группы по развитию ядерной медицины под председательством первого вице-губернатора региона Алексея Орлова.

      Просмотры: +430
  •  

    - Когда говорят «Заречный», я сразу вспоминаю 1980 год, именно в Заречном мне было вручено спортивное звание «Мастер спорта Советского Союза по конькобежному спорту», - поделился своими воспоминаниями министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт во время своего рабочего визита в Заречный. Он посетил наш город 21 сентября. Министр побывал в спортивной школе и в бассейне.

      Просмотры: +514
  •  

    1 октября свой юбилей отмечает Валентина Казимирова - прекрасный, душевный человек, чей общий стаж работы - 60 лет, 25 из них она отдала школе.

      Просмотры: +440
  •  

    21 сентября на городской площади раздавался рёв спецмашин, вой пожарных сирен, по асфальту разливалась пена, горела машина, разгуливали люди в пожарной амуниции. Ничего страшного не случилось, просто проходил грандиозный праздник с показательными выступлениями по случаю 60-летия 35 Пожарной части.

      Просмотры: +525
  •  

    15 сентября в Заречном состоялся традиционный «Кросс нации», в котором приняли участие 453 человека. 359 жителей участвовали в массовом забеге, 233 из них - ученики школ и студенты. Самыми юными в массовом забеге стали трёхлетние Максим Шило и Агата Трофимова. Самыми возрастными - 81-летний Василий Любушкин и 66-летняя Тамара Трушкова. В спортивном забеге стартовали 94 зареченца, 64 их них - опять же учащиеся.

      Просмотры: +495
  •  

    26 сентября в детском саду «Дюймовочка» состоялось открытие детской «Познавательно-исследовательской лаборатории для детей старшей и подготовительной группы «Электроша». Грант в размере ста тысяч на приобретение лабораторного оборудования детский сад получил от Фонда АТР АЭС.

      Просмотры: +558

Предыдущий выпуск   

Пуля у сердца +6  +447

43 года фронтовик, участник Великой Отечественной войны, зареченец Петр Бычков носил у сердца вражескую пулю, и только хирург Игорь Мухлынин взялся…

 

Тяжело но весело +436

В преддверии 100-летия комсомола, которое отмечается 29 октября, наша газета открывает новую рубрику, которую мы назвали «Комсомолу - 100 лет!»…

 

Жёлтые метки не опасны +889

В «Зареченской Ярмарке» №37 от 13 сентября в статье «На могилах городского кладбища появились жёлтые метки» мы писали о том, что на зареченском погосте…

 

За знаниями с новым портфелем +533

Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» Белоярского района» в одиннадцатый раз провёл благотворительную акцию «Собери…

 

Лиственницы не умрут +404

Ремонт улицы Алещенкова почти завершён: проезжая часть радует новым асфальтом, по широкому тротуару по чётной стороне с удовольствием ходят пешеходы.…

 

Американские горки Вали Захаровой +582

Женщина, инвалид третьей группы, вышивает иконы, а на вырученные от их продажи деньги покупает себе лекарства.…

 

Подарите будущее +472

Когда болеет ребёнок, родители порой теряются и не знают, куда им нужно идти за помощью, ведь сегодня большое количество заболеваний требует достаточно…

 

Ветеранские вести +506

22 сентября в Каменске-Уральском прошёл окружной этап творческого конкурса для пожилых людей «Осеннее очарование». Заречный на этом традиционном…

 

В поликлинике заработал многоканальный телефон +681

В поликлинике МСЧ №32 введена в действие новая телефонная станция. Это современное оборудование многоканального call-центра, позволяющего жителям…

 

Три тарифа для бани +495

По мнению Михаила Ковалёва, озвученному на депутатской комиссии 25 сентября, энергетики, перед которыми накопилась задолженность по городской бане в 1…

 

Бюро находок +536

В «Бюро находок» принимаются вещи, которые зареченцы нашли на улице и принесли в нашу редакцию. Мы публикуем фото находок в ближайшем выпуске газеты.…

 

Спортивный Заречный +417

22-23 сентября в спортивном комплексе «Электрон» продолжилось первенство Белоярской АЭС по мини-футболу в зачёт летней спартакиады атомной станции. Было…

 

Можно ли сжигать осенний мусор в садах +439

«Живём неподалёку от садов. С недавнего времени садоводы начали активно жечь траву, листья. Дым идёт в сторону наших домов, да такой, что дышать…

 

О работе БАЭС с 20 по 26 сентября 2018 года +389

На энергоблоке №3 с реактором БН-600 и энергоблоке №4 с реактором БН-800 продолжается проведение очередных плановых мероприятий по перегрузке топлива,…

 

Маринованная капуста +589

Маринованную капусту любят практически все. Простые расчёты показывают, что 2 кг маринованной капусты содержат всего лишь 763 ккал. Это действительно…

 

Куда пропало уличное освещение +413

«В нашем дворе на Ленинградской, 4, 6 и 8 числа с 10 сентября фонари не горят. Уже осень, темнеет гораздо раньше, чем в летнее время, вечером из дому выйти…

 

Теплопередача может стать атомной +422

В отношении МУП «Теплопередача», убыток которого по итогам 2017 года равнялся 1 млн 124 тысячам рублей, а задолженность перед поставщиками составляла 5 млн…

 

Зарплаты отцов города растут +444

Если завтра на очередном заседании депутаты примут новые изменения в оплату труда Главы и председателя Думы, то их зарплата с 1 октября значительно…

 

По улице Мира начинают работать в минус +406

Отставание от графика по капитальному ремонту улицы Мира -100-процентное, признают в администрации. МКУ «ДЕЗ» ведёт претензионную работу. «Оптимизма» в…

 

Музей ждёт детей +6  +389

В городском краеведческом музее недавно завершилась выставка «Музыкальные инструменты народов Евразии», а сотрудники этого очага культуры уже готовы…

 

В храме откроется киноклуб +516

В июне этого года приход во имя Святителя Николая Чудотворца в с.Мезенское стал победителем конкурса президентских грантов с проектом «Территория…

 

Ура грунт осел +5  +477

25 сентября на улице Бажова наконец-то появились сотрудники ОАО «Акватех». Рабочие убрали ограждение, временные знаки, зарыли и заасфальтировали яму…

 

Впервые в Заречном +412

С 27 по 29 сентября - I фестиваль-конкурс циркового искусства любительских коллективов. Программа фестиваля:…

 

Школа для родителей +485

3 октября в 18.00 - бесплатные курсы подготовки к родам. Темы занятий: «Физиология беременности. Питание беременной женщины», врач акушер-гинеколог…

 

Желающих купить бывший садик полно +608

Недостроенный детский садик вместе с земельным участком недалеко от ТЦ «Галактика» собираются выставить на продажу с аукциона. Его оценочная…

 

День чтения +6  +520

28 сентября в 15.00 - в филиале библиотеки (ул.Кузнецова, 10) презентация сборника городского конкурса «Проба пера» и его вручение авторам, а также итоги…

 

Выставка в библиотеке +506

10 октября в 17.30 - презентация выставки текстильной куклы от Юлии Драчёвой. Читальный зал филиала городской библиотеки, в часы работы библиотеки. Вход…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»