Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 37 от 13 сентября 2018 г.

Всего комментариев: +14   Всего просмотров: +13321
Все Власть и общество События недели
Увлечения Из зала суда Интервью Репортажи
Добро Спрашивали - отвечаем! Конкурсы
  •  

    Новый начальник Управления образования Татьяна Воинкова вступила в должность два месяца назад. Какие изменения и новшества ждут педагогическую общественность Заречного? Как Татьяна Евгеньевна планирует решать существующие проблемы в образовании? Об этом наш первый разговор на страницах газеты.

      Просмотры: +1098
  •  

    В своём возрасте она прекрасно водит машину, летает на самолёте в далёкую Канаду, пользуется новейшим смартфоном, достраивает дом, живо интересуется политической и общественной жизнью Заречного. Галину Васильевну Щербакову многие знают как человека, полжизни отдавшего становлению местного самоуправления.

      Просмотры: +547
  •  

    В прошлом номере нашей газеты стартовал фотоконкурс под названием «Маленькая красотка». Его участницы - юные красавицы Заречного в возрасте от 1 года до 12 лет. Лучших из лучших выберут наши читатели, а редакция разместит их фотографии в большом красочном перекидном календаре на 2019 год.

      Просмотры: +546
  •  

    В минувшие выходные наш город отметил 26-летие. Праздничные мероприятия проходили четыре дня и порадовали новыми изюминками.

      Просмотры: +475
  •  

    Копаев, по профессии юрист, 10 лет проработал в администрации Белоярского городского округа. Рядом находилось Муниципальное казённое учреждение, в которое он решил перейти. Он не раз общался с руководителем организации, сообщил ему о своём намерении и получил устное согласие о трудоустройстве на вакансию юрисконсульта.

      Просмотры: +509
  •  

    Ручная работа - это всегда уникальный дизайн, индивидуальное исполнение, неповторимая энергетика и притягательность. Именно поэтому ценители всего красивого и необычного стремятся окружить себя подобными вещами. К слову, иногда такая любовь перерастает в хобби, как у Лены Плешковой.

      Просмотры: +497
  •  

    Губернатор Евгений Куйвашев и генеральный директор УГМК Андрей Козицын 5 сентября открыли в Верхней Пышме Дворец ледовых видов спорта. Строительство новой ледовой арены велось в рамках соглашения между правительством Свердловской области и Уральской горно-металлургической компанией, по которому только в этом году уже были открыты пять таких спортивных комплексов - в Екатеринбурге, Реже, Кировграде, Ревде и Красноуральске.

      Просмотры: +646
  •  

    Сотрудники полиции Заречного нашли женщину, которая заблудилась в лесу и провела там 8 дней. Помогали в поисках пропавшей экстрасенсы.

      Просмотры: +537
  •  

    На прошлой неделе сразу несколько федеральных СМИ сообщили о том, что «5 сентября сотрудники Следственного управления Следственного комитета по Свердловской области провели обыски в посёлке Боярка в доме, предположительно, бывшего сити-менеджера Заречного Евгения Добродея. Обыск проведён в рамках возбужденного уголовного дела. У бывшего чиновника арестовано имущество, включая недвижимость и иные ценности».

      Просмотры: +669
  •  

    «В этом году зареченские клумбы некогда гордость города - выглядят просто ужасно: на них растут сорняки, земля сухая. По Таховскому бульвару мимо пройти невозможно, так и хочется вырвать весь бурьян да полить сухие стебли. В общем, всё, как у нерадивого хозяина в саду. Интересно, кто должен отвечать за их состояние, поливать, полоть? Какая организация ухаживает за клумбами в городе.

      Просмотры: +781
  •  

    «На улице Бажова, между детским садом «Рябинка» и домом №20, ещё в начале августа была разрыта проезжая часть. Это очень неудобно для автомобилистов - приходится объезжать на довольно узкой дороге, да и пешеходы вынуждены обходить это место. Для чего это сделано и когда дорогу приведут в надлежащее состояние?» - интересуется наш читатель Фёдор Смирнов.

      Просмотры: +479
  •  

    В мини-зоопарке КЛО появилась ястребиная сова. О том, что эта птица называется именно так, руководитель клуба «Снегирь» Ирина Остапенко узнала, связавшись по интернету с врачом-орнитологом Союза охраны птиц из Москвы и отправив туда фото неожиданного «подарка». Эта хищница предпочитает питаться перепелами, цыплятами, мышами и крысами. Пока в мини-зоопарке её кормят куриными сердечками.

      Просмотры: +406
  •  

    5 сентября зареченка Надежда Ивановна нашла в лесу неподалёку от Курманки огромный мухомор. Высота ножки лесного красавца 23 сантиметра, диаметр шляпки - 26 см. Из всех подвидов мухоморов этот называется мухомор красный. Он средне токсичен, растёт на Урале, а некоторые грибники считают его лечебным.

    Комментарии: +6   Просмотры: +673

Предыдущий выпуск   

Год экономики +4  +684

На мартовской пресс-конференции Глава города Андрей Захарцев отметил, что «задача МУПов - зарабатывать деньги. Если они будут сидеть на шее у бюджета и…

 

На могилах городского кладбища появились жёлтые метки +433

На днях на ограждении захоронений городского кладбища зареченцы обнаружили ярко-жёлтые листки липкой бумаги, обёрнутые вокруг металлических прутов.…

 

Формула доброты +4  +500

В одном из июльских номеров газеты мы просили зареченцев помочь хозяйке медведицы Триши с доставкой продуктов для питомицы.* На наше обращение…

 

Ветеранские вести +412

2 сентября 90-летний юбилей отметила Елена Оглезнева - активистка Городского совета ветеранов. Она приехала в Заречный в 1963 году, много лет работала…

 

Страхуем квартиру по коммунальной квитанции +428

«В квитанции на оплату квартиры за август у нас появилась строка «Страхование строений, квартир, гражданской ответственности «Мой дом - моя крепость».…

 

Свердловские журналисты стали победителями +405

Четверо журналистов из Свердловской области награждены Концерном «Росэнергоатом» по итогам дивизионального этапа творческого конкурса «Энергичные…

 

Аттестована на следующую пятилетку +416

Экспертная комиссия аттестовала лабораторию психофизиологического обеспечения (ЛПФО) Белоярской АЭС на максимально возможный до следующей…

 

Бывший рынок заняли скейтбордисты +440

«На месте, где раньше располагался муниципальный рынок, рядом с перекрёстком Курчатова - Ленинградская, подростки обустроили скейтбордную площадку.…

 

О работе БАЭС с 6 по 12 сентября 2018 года +439

Энергоблок №3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 625 МВт. С 16 сентября 2018 г. энергоблок №3 будет отключён от сети в связи с проведением…

 

Слёт волонтёров отменили +513

Межрегиональный слёт волонтёров Общероссийской общественной организации «Общее дело», который планировалось провести с 7 по 9 сентября в…

 

Горяченькая пошла +387

С 5 сентября на сельской территории наконец-то началась подача горячей воды. По информации старосты Курманки Раисы Хамидулиной, сейчас в домах идёт…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»