Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 36 от 06 сентября 2018 г.

Всего комментариев: +16   Всего просмотров: +25025
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости Увлечения Из зала суда Поздравления-благодарности
История Заречного Аналитика Конкурсы
Коммунальное хозяйство Фирменное блюдо
  •  

    Факт наличия опасной зоны, проходящей через участки собственников близ деревни Курманка, не является нарушением их прав. Они знали, что строить дома здесь нельзя. “Взрывпром” оказался прав.

      Просмотры: +847
  •  

    Завтра Заречный будет отмечать свой 26-й день рождения. 7 сентября 1992 года Указом Президиума Верховного Совета РФ рабочий посёлок Заречный был выведен из состава Белоярского района и отнесён к категории городов областного подчинения.

    Комментарии: +3   Просмотры: +1004
  •  

    Накануне Международного дня красоты, который отмечают 9 сентября, в «Зареченской Ярмарке» стартует необыкновенный фотоконкурс. Его победительницы - самые обаятельные, милые, неотразимые девочки нашего города - станут украшением большого перекидного календаря на 2019 год.

      Просмотры: +835
  •  

    Ещё в апреле члены Бюро и председатели первичных организаций ОО «Ветеран» познакомились с положением о проведении выставки «Мой любимый сад». В этом году в рамках выставки было предложено провести конкурс букетов. На выставке побывало более ста человек.

      Просмотры: +942
  •  

    На своей страничке ВКонтакте клуб «Боец» vk.com/spk_boec сообщает о том, как отдохнули юные зареченцы в загородном спортивном лагере. «24 школьника, среди которых были и девочки, на протяжении двух недель жили в непривычном для себя режиме на базе «Ёлы-Палы».

      Просмотры: +897
  •  

    Контейнерные площадки Заречного наконец-то регулярно очищаются от мусора, но результаты мусорного передела всё ещё будоражат общественность. Так, депутат Ведерников на августовской Думе предложил внести ООО «Олимп» в «чёрный список».

  •  

    15 сентября в Москве пройдёт Суперфинал всероссийского чемпионата «Гонка Героев». За внушительный денежный приз (за первое место команда может получить 500 тыс. рублей, одиночный участник - 100 тыс. рублей) поборются экстремалы из Заречного, которые уже победили в отборочных этапах, проходивших в течение года в крупных городах страны. Победа в них и становилась путёвкой в Суперфинал. От нашего города будет выступать сразу три команды.

      Просмотры: +838
  •  

    На энергоблоке №4 с реактором БН-800 продолжается проведение очередных плановых мероприятий по перегрузке топлива, техническому обслуживанию и профилактическому ремонту оборудования. Возобновить работу энергоблока планируется в октябре 2018г.

      Просмотры: +640
  •  

    Накануне празднования Дня города неподалёку от ТЦ «Галактика» на газоне появился живой верблюд. Увидев экзотическое животное, водители, проезжающие по улице Ленинградской, притормаживают и от удивления сигналят. На тротуаре в очередь стоят зареченцы, желающие сфотографироваться с мохнатым двугорбым гигантом.

      Просмотры: +625
  •  

    Дворовый проезд у дома №16 по ул. Ленинградской отремонтировали в срок. Напомним, что Глава города Захарцев пообещал жителям дома, приславшим письмо в редакцию, что все необходимые работы будут выполнены до 31 августа. Однако в 10 часов 30 августа журналисты «Ярмарки» в указанном дворе следов ремонта не обнаружили. На фото, которое мы сделали 5 августа, видно, что яма засыпана и закатана асфальтом.

      Просмотры: +492
  •  

    Какой-то предприимчивый садовод «воткнул» помидорный куст на клумбу с цветами прямо у Стены памяти напротив входа в здание Администрации города на Невского, 3. Садовое растение разрослось, и уже появились первые плоды. Ещё немного времени, и городские власти смогут собрать под своими окнами первый урожай.

      Просмотры: +645

Предыдущий выпуск   

Мы пойдём другим путём +729

30 августа на очередном заседании Думы парламентарии Заречного вновь вернулись к обсуждению всероссийской пенсионной реформы. Очевидно, что к этому их…

 

Первые четырнадцатые двадцать девятые +634

Так выглядит путь Заречного в инвестиционном рейтинге муниципалитетов Свердловской области.…

 

Становится ли поликлиника бережливой +699

столкнулись сами при изучении очередной городской проблемы. На сей раз журналисты «Ярмарки» решили проверить, насколько «бережливой» стала…

 

Новости из области +657

В ближайшее время более 200 детей-сирот в Свердловской области получат жильё. Больше всего квартир построили для детей-сирот и детей, оставшихся без…

 

Ветеранские вести +721

К месячнику пенсионера, который стартовал в День пенсионера Свердловской области и отмечался в последнее воскресенье августа, некоторые…

 

Кузница кадров - 2 +739

Выпускник школы №3. Закончил музыкальную школу Заречного, затем эстрадно-джазовое отделение Московского института современного искусства. …

 

Главные инженеры атомных станций обсудили развитие культуры безопасности +627

«Основная тема нашего совещания - состояние культуры безопасности, итоги выполнения мероприятий по этому направлению,» - подчеркнул Первый заместитель…

 

Работник Белоярской АЭС получил признание гендиректора Росатома Алексея Лихачёва +664

Работник Белоярской АЭС получил признание гендиректора Росатома Алексея Лихачёва…

 

Картошка Пятиминутка +927

Многие знают рецепты варенья или пиццы «пятиминуток», а Варвара Лапина за пять минут готовит картофельную запеканку. «Это просто вкуснятина! - говорит…

 

В Заречный съезжаются атомные циркачи +581

Как мы уже сообщали, с 27 по 29 сентября в Заречном пройдёт I фестиваль-конкурс циркового искусства любительских коллективов городов расположения атомных…

 

Программа Дня города +616

10.00 - торжественное открытие футбольного поля в детском саду «Маленькая страна», ул.Ленинградская, 27 «А».…

 

День знаний с пользой +643

1 сентября, в День знаний, уже в четвёртый раз школьники города прошли до площади Победы в праздничном шествии. Ученики каждой из школ держали в руках…

 

Бюро находок +556

В «Бюро находок» принимаются вещи, которые зареченцы нашли на улице и принесли в нашу редакцию. Мы публикуем фото находок в ближайшем выпуске газеты.…

 

Переворот в ЗАГСе +550

С 1 октября по всей России заработает Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния (ЕГР).…

 

Болеем за Марину Кукушкину +608

12 сентября в Екатеринбурге состоится финал Всероссийского конкурса «Воспитатель года - 2018». В семёрке лучших - музыкальный руководитель детского сада…

 

Предлагает пункт проката +541

В Центре «Забота» есть средства реабилитации для нуждающихся по рекомендации врача. Для их оформления необходимо предоставить паспорт заявителя с…

 

Конкурс флористов Заречного +550

15 сентября в ДК «Ровесник» Фонд поддержки малого предпринимательства городского округа Заречный проводит муниципальный конкурс профессионального…

 

Налоговая приглашает на семинар +519

20 сентября в 14.00 - Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области приглашает на бесплатный семинар: «Порядок исчисления и уплаты…

 

Подземные толчки в Челябинске на работу не повлияли +615

Белоярская АЭС работает в штатном режиме. Подземные толчки, которые произошли в Челябинской области в ночь на 5 сентября, не были зафиксированы…

 

Горячая линия по теплу +592

В связи с началом отопительного периода с 15 сентября администрацией городского округа Заречный организована «горячая линия» по включению тепла: отдел…

 

Помним скорбим +704

1 сентября 2018 года после продолжительной болезни ушёл из жизни замечательный человек …

 

Человек - оркестр +748

С 10 по 21 сентября - шоу-экскурсия «Музыкальное путешествие в историю этнокультуры», выставка «Национальные музыкальные инструменты народов мира».…

 

Уточнение +6  +557

В «Зареченской Ярмарке» №35 в статье «Образование ждёт перемен» следует читать “Начальник Управления образования Воинкова Татьяна Евгеньевна”.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»