Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 18 от 03 мая 2018 г.

Всего комментариев: +17   Всего просмотров: +9880
Все Власть и общество События недели
Увлечения
  •  

    26 апреля на заседании Думы Глава города Андрей Захарцев отчитался о результатах деятельности за 2017 год. Помимо сухих цифр статистики в отчёте прозвучали и весьма любопытные выводы.

      Просмотры: +500
  •  

    Сегодня в Заречном осталось 15 ветеранов Великой Отечественной войны. Четвертый год подряд их фотографии мы собираем на праздничной обложке газеты, которая повторяет Стену памяти. Вглядитесь в эти лица. Некоторых воинов можно будет увидеть на праздничном митинге 9 Мая. Другие уже не выходят из дома. В прошлом году праздник Победы встречали 17 ветеранов.

      Просмотры: +592
  •  

    Долгие годы место захоронения Григория Уварова оставалось загадкой для родных. В 2011 году в Томске зародилось движение «Бессмертный полк», которое и сподвигло на поиски Григория Ивановича его внука, названного в память деда Григорием. Тогда были открыты военные архивы и создан компьютерный банк данных с информацией о погибших и пропавших без вести («Мемориал»).

      Просмотры: +848
  •  

    25 апреля в Москве состоялась церемония награждения пятого, юбилейного конкурса «Человек года-2017».

      Просмотры: +710
  •  

    В Свердловской области стартовали акции по уборке территорий. Массовый выход на субботник с участием представителей органов власти, общественных организаций, работников предприятий, учащихся школ и вузов состоялся 28 апреля.

      Просмотры: +646
  •  

    Работу по их поиску и последующей идентификации ведут более 50 межрегиональных, республиканских, краевых и областных поисковых объединений страны. К ним присоединяются небольшие районные или городские поисковые отряды. Семь лет назад такой отряд появился и в Заречном, называется «Звезда». Создан он на базе школы №7, руководит им учитель ОБЖ Владимир Соколов.

    Комментарии: +6   Просмотры: +434
  •  

    Искать информацию о родственниках, побывавших на войне, можно в разных источниках. Фаина Землянова, руководитель клуба «Родовед», рекомендует начать с Обобщённого банка данных «Мемориал» (ОБД), созданного по инициативе Министерства обороны в 2007 году.

      Просмотры: +421
  •  

    Накануне 70-летия Великой Победы ветеранская организация деревни Курманка под руководством Валентины Гришиной начали поисковую операцию «Это надо не мёртвым, это надо живым».

    Комментарии: +3   Просмотры: +417
  •  

    Основательница клуба «Родовед» в Заречном Фаина Землянова известна в нашем городе тем, что помогает людям в поиске информации об их родственниках, а началось её увлечение с поиска деда Петра Яковлевича Недокушева, который в 1943 году погиб на Курской дуге.

      Просмотры: +428

Предыдущий выпуск   

Праздничный букет +441

 

Герой под номером 3759 +395

Жительница Курманки Ирина Абзалилова знала, что её отец Василий Исаков и дядя Мартын Исаков воевали на фронтах Великой Отечественной. Есть в семейных…

 

История солдата - погиб за день до победы +426

Финская война шла 104 дня, с 30 ноября 1939 года до 13 марта 1940 года и унесла жизни почти 150 тысяч советских солдат. Среди них был и без вести пропавший Григорий…

 

С днем победы +8  +410

73 года назад советский народ и его Красная Армия победила злейшего врага человечества - фашистскую Германию. Это была самая кровопролитная война в…

 

Встреча с командующим +413

25 апреля в Окружном доме офицеров состоялась встреча командующего войсками Центрального военного округа генерал лейтенанта Александра Лапина с…

 

Путёвки за город не пользуются спросом +370

По мнению и.о. начальника Управления образования Татьяны Шибаевой, важнейшей проблемой при организации летней оздоровительной кампании является…

 

Праздничный автобус для ветеранов +774

9 мая по Заречному для ветеранов Великой Отечественной войны при поддержке Белоярской АЭС будет запущен автобус, который отправится в 9.00 от почты и…

 

Деньгами не сбросились-чтоб не создавать очередь +468

Необычный прецедент произошёл на очередном заседании зареченской Думы 26 апреля. Её председатель Валерий Боярских обратился к депутатам с…

 

Скоро кому-то дадут квартиры +391

«Лесная сказка» передаёт муниципалитету 7 новеньких квартир: 3 двухкомнатных и 4 однокомнатных. Об этом на комиссии по экономической политике, бюджету,…

 

ЕР включается в Победный май +399

27 апреля состоялось заседание политсовета местного отделения партии «Единая Россия». Политсовет поддержал праздничную акцию «Зареченской Ярмарки» и…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»