Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 50 от 14 декабря 2017 г.

Всего комментариев: +32   Всего просмотров: +29135
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости Поздравления-благодарности
Аналитика Репортажи Добро Коммунальное хозяйство
  •  

    7 декабря состоялось первое парламентское чтение бюджета Заречного на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов. 19 декабря пройдут традиционные Публичные слушания, где каждый житель нашего города может выразить своё мнение о том, на что лучше потратить бюджет города. Мы же остановимся на самых основных моментах.

      Просмотры: +853
  •  

    Накануне 27 декабря, когда в России вспоминают начало боевых действий в Афганистане, местное отделение Межрегионального союза инвалидов локальных войн и боевых конфликтов по традиции подводит итоги работы организации за прошедший год.

      Просмотры: +1070
  •  

    С началом отопительного сезона у зареченцев возникло немало вопросов о цене за услуги теплоснабжения. Главный из них: почему в разных домах стоимость тепла колеблется от 11,3 рублей за кв. м до 23 рублей за тот же квадратный метр. Разница почти в два раза! Откуда?.. Специалисты соглашаются: отопление - самая непонятная часть платёжек за «коммуналку».

    Комментарии: +8   Просмотры: +906
  •  

    Проблема с медицинским обслуживанием населения - общая для всех территорий Росатома. Генеральный директор Госкорпорации Алексей Лихачёв считает, что необходима разработка комплекса мер, направленных на улучшение ситуации.

      Просмотры: +909
  •  

    Карпову Валентину Михайловну Кушнаренко Николая Ивановича с днём рождения! В день рождения говорим вам Только лучшие слова: Мы желаем вам здоровья, м

  •  

    Нередко бывает так, что живёшь или работаешь бок о бок с человеком, будто бы хорошо его знаешь, но какое-то событие заставляет взглянуть на него по-новому.

      Просмотры: +893
  •  

    Ребята из школы №4 узнали о том, как жили и чем занимались их сверстники полвека назад.

    Комментарии: +5   Просмотры: +851
  •  

    Понадобится: 1 варёная картофелина, 1 варёное куриное яйцо, 1 кусочек красного сладкого перца, 1 варёная свекла, 1 варёная морковь, 4 икринки, веточка

    Комментарии: +6   Просмотры: +859
  •  

    Энергоблок №3 с реактором БН-600 работал на уровне мощности 618 МВт. Энергоблок №4 с реактором БН-800 с 9 декабря остановлен для проведения плановых мероприятий: перегрузки топлива, технического обслуживания и профилактического ремонта оборудования.

      Просмотры: +828
  •  

    Самыми опасными водоёмами из-за высокого риска провала людей под лёд свердловские спасатели назвали Среднеуральское, Рефтинское, Волчихинское водохранилища, а также наше – Белоярское. По словам директора Центра спасения Сергея Хрущёва, «толщина льда в водоёме зависит от работы энергоблоков.

      Просмотры: +1604
  •  

    Спустя 11 месяцев с начала работы начальник МСЧ №32 Наталья Осипенко решила покинуть свой пост. Она стала уже третьим руководителем медсанчасти Заречного, уволившимся за последние 5 лет. Напомним, к должностным обязанностям Осипенко приступила 1 февраля 2017 г., сменив на посту Ирину Суконько, которая возглавляла зареченскую медицину с 30 декабря 2014 года.

      Просмотры: +1846
  •  

    Почтовое отделение на Свердлова начало преображаться. С приходом новых работников на входе в отделение оборудовали подъезд для людей с ограниченными возможностями – расширили крыльцо, сделали пандусы и удобный скат. Появилась также кнопка для вызова персонала и указаны необходимые телефоны. «Подключились к реализации программы «Доступная среда», - улыбаются сотрудники.

      Просмотры: +783
  •  

    Первые масштабные снегопады в этом сезоне, которые пришлись на прошедшие выходные 9-10 декабря, заставили коммунальщиков поработать в усиленном режиме. В отличие от Екатеринбурга, который в понедельник утром встал в 9-балльные пробки, так как из-за снега сократилось число полос для движения, Заречный в снежный плен не попал. Как отмечают таксисты, в понедельник дороги были уже расчищены, и особых затруднений в движении не было.

      Просмотры: +867

Предыдущий выпуск   

Чернобыль до и после +800

14 декабря - День чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Сейчас в Заречном из 438 ликвидаторов живут 273…

 

Не назовёт меня зайчонком +904

Большинство людей помнит добро, которое когда-то для них сделал близкий человек, друг, сосед, просто знакомый, и не забывает об этом, когда приходит время…

 

Новости БАЭС +6  +853

Белоярская АЭС первой из атомных станций России достигла верхнего значения уровня выработки электроэнергии в 9 849 млн кВтч, превышающего годовое…

 

Ветеранские вести +830

5 декабря в Берёзовском прошло заседание Координационного совета ветеранских организаций Южного управленческого округа. В работе совета приняли…

 

Носочки для дедушки +737

«Зареченская Ярмарка» про-должает новогоднюю акцию добра. Вместе с нашими читателями мы устраиваем тёплый новогодний праздник для всех одиноких…

 

Уральские журналисты –самые сильные в России +5

8-9 декабря в Ельцин Центре (г.Екатеринбург) состоялся 8-й медиафорум для журналистов, в котором приняли участие сотрудники «Зареченской Ярмарки». Форум…

 

Спортивный Заречный +1509

9 декабря прошли финальные встречи первенства Белоярской АЭС по волейболу в зачёт зимней спартакиады атомной станции. По итогам сыгранных за время…

 

С днём ракетчика +766

17 декабря 2017 года ракетные войска стратегического назначения будут отмечать 58-ую годовщину со дня создания. Эту годовщину ракетные войска встречают в…

 

Средняя зарплата в Заречном более 47 тысяч рублей +1570

Согласно итогам социально-экономического развития Заречного за январь - сентябрь 2017 года, опубликованным на официальном сайте муниципалитета,…

 

Пенсию могут повысить +1585

По сообщению главы Министерства труда Максима Топилина, с 1 января 2018 года пенсии неработающим гражданам России должны повысить на 3,7%. Такие цифры…

 

Семинар от налоговой +789

14 декабря в 14.00 - в малом зале ДК «Ровесник» Межрайонная ИФНС России №29 по Свердловской области проводит семинар на тему: «Изменения в налоговом…

 

Присылайте фото собачек +796

Дорогие друзья! В преддверии Нового года - года Жёлтой Собаки - «Зареченская Ярмарка» объявляет сбор фотографий ваших любимых питомцев. Загружайте фото…

 

Помним +1550

Выражаем искреннее соболезнование родным и близким Иванова Александра Дмитриевича. Вряд ли найдутся слова, которыми можно восполнить горечь утраты и…

 

Готовимся к тотальному диктанту +750

14, 21 декабря в 17.30 - занятия по подготовке к тотальному диктанту, который пройдёт в апреле 2018 г. Занятия ведёт преподаватель Татьяна Шмакова. Адрес:…

 

Обсуждаем Зону отдыха Шеелит +786

19 декабря в 17.15 - обсуждение проектов обустройства зоны отдыха на Шеелите, прошедших конкурсный отбор. В фойе будет открыта выставка…

 

График приёма депутатов +843

Адрес: ул.Невского, 3, кабинет 307. Запись с 8.00 до 14.00 часов в день приёма по телефонам: 7-11-66, 7-30-30.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»