Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 49 от 07 декабря 2017 г.

Всего комментариев: +39   Всего просмотров: +28634
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости Увлечения Из зала суда Поздравления-благодарности
История Заречного Закон и порядок Аналитика
Репортажи Скандал недели Добро Фирменное блюдо
  •  

    В 1991 году по решению исполкома Мезенского сельского совета народных депутатов Юрию Козину* и Тимофею Сиволапу* были выделены смежные земельные участки. Землевладельцы использовали их более 15 лет. Идиллия была нарушена в 2016 году, когда вдова Козина заказала выполнение кадастровых работ по уточнению границ и площади своего садового участка. Оказалось, что её земля попадает на уже уточнённый земельный участок Сиволапа.

    Комментарии: +3   Просмотры: +967
  •  

    30 ноября состоялось 23 очередное заседание городской Думы. Как обычно, расскажем коротко о главном.

    Комментарии: +6   Просмотры: +1050
  •  

    На протяжении нескольких месяцев народные избранники Заречного озабочены безопасностью подземных вод, которыми пользуются жители Курманки. Речь идёт о мешках с селитрой, которые хранятся на территории склада взрывчатых веществ. Депутаты подозревают, что именно здесь скрыта опасность.

      Просмотры: +1055
  •  

    Работа над Стратегией социально-экономического развития нашего города медленно, но верно движется к завершению. Напомним, подобный документ должен появиться во всех населённых пунктах области в 2017 и в 2018 годах. По замыслу руководителей региона, разрабатывать стратегию развития своей территории власти должны вместе с жителями.

      Просмотры: +701
  •  

    В декабре 30-летний юбилей отмечают бойцы Всесоюзного ударного комсомольского отряда имени ХХ съезда ВЛКСМ, который прибыл в 1987 году по комсомольским путёвкам на строительство 4 блока БАЭС и посёлка Заречный. На сегодня из 160 человек в нашем городе осталось трое.

      Просмотры: +1010
  •  

    Эйзенбраун Татьяну Фёдоровну с юбилеем! Не скроем: сегодня важный день и час! Мы коллективом своим огромным Сердечно поздравляем Вас! Опора Вы и молодым, и старым,

  •  

    Техника «кинусайга», которую используют при создании объёмных картин из обрезков ткани, .

    Комментарии: +8   Просмотры: +1445
  •  

    Много лет в цирковой студии «Арена» мечтали об электрической лебёдке, которая необходима для выполнения различных трюков. Благодаря муниципалитету и Белоярской АЭС эта мечта сбылась.

      Просмотры: +1027
  •  

    Продолжаем разговор о новых правилах дорожного движения и порядках, которые коснулись .

      Просмотры: +816
  •  

    2 декабря, накануне Дня Героев Отечества на Аллее Славы возле Вечного огня прошло торжественное открытие бюстов наших земляков – Героя Советского Союза Николая Михайловича Григорьева и Героя Социалистического труда Ивана Николаевича Осинцева.

      Просмотры: +925
  •  

    Когда к Екатерине Власовой неожиданно нагрянула подруга, хозяюшка не растерялась и состряпала для неё своё фирменное блюдо: быструю пиццу на батоне. «Хрустящая корочка и нежная сочная начинка покорили подружку, - говорит Екатерина.

    Комментарии: +3   Просмотры: +1205
  •  

    Энергоблок №3 с реактором БН-600 работал на уровне мощности 619 МВт. Энергоблок №4 с реактором БН-800 работал на уровне мощности 865 МВт. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения Белоярской АЭС соответствовала уровню естественного природного фона. Обеспечение отоплением города Заречного на 100% осуществляется Белоярской АЭС, горячим водоснабжением – на 70% Белоярской АЭС и на 30% - городской котельной.

      Просмотры: +713
  •  

    Заместитель министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Андрей Кислицын поддержал инициативу Минстроя РФ о проведении Всероссийского зимнего фестиваля «Выходи гулять!». Суть его в том, чтобы в обновлённых дворах, скверах и парках Свердловской области, которые обустроены по программе «Формирование комфортной городской среды», прошли дворовые ёлки, концерты творческих коллективов, спортивные состязания.

    Комментарии: +7   Просмотры: +1183
  •  

    4 декабря примерно в 10.30 утра этот грузовичок подъехал к магазину «Красное и белое», что на Таховской, 6, и, выгрузив товар, грубо пренебрегая ПДД, поехал прямо по пешеходному Таховскому бульвару к Дому торговли - на выезд, что бы сократить путь. Наш читатель, приславший фото в редакцию, возмутился, остановил этот автомобиль и отправил обратно к Таховской, 4, как тот заехал изначально.

    Комментарии: +3   Просмотры: +838
  •  

    В минувшие выходные лёд Белоярского водохранилища привлекал не только рыбаков, но и простых горожан. Непривычно бесснежное начало зимы привело к тому, что любители коньков, снегокатов и лыж, не сумев толком покататься по малоснежному лесу, вышли на лёд. Чистая ледяная гладь стала неплохой трассой для желающих. Однако при таком отдыхе лучше не забывать, что после пуска четвёртого энергоблока БАЭС в водоёме появились новые течения.

    Комментарии: +6   Просмотры: +1226
  •  

    Зверева Александра Николаевича с юбилеем! Удачи от души, благополучия, Пусть замыслы в реальность Воплощаются, И в жизни всё исполнится, получится Пусть так, как в

Предыдущий выпуск   

В честь выполнения годового плана зажглась новогодняя ёлка +844

За ноябрь 2017 года Белоярская АЭС суммарно выработала 1 063 млн кВтч электроэнергии. В том числе энергоблок №3 с реактором БН-600 – 447,2 млн кВтч,…

 

Как не растолстеть зимой +820

Большинство людей хотят быть стройными, подтянутыми, как говорят в народе, «тонкими, да звонкими». И при этом ещё здоровыми. Вот несколько советов, как…

 

Ветеранские вести +954

2 декабря в аллее Славы прошло торжественное открытие бюстов Героям Николаю Григорьеву и Ивану Осинцеву. На торжество приехали представители…

 

Он всегда поможет +712

6 декабря юбилейный день рождения отметил ветеран МВД России, подполковник милиции в отставке Александр Николаевич Зверев.…

 

Молодым пенсионерам вернут блеск в глазах +643

Социальный проект по вовлечению пенсионеров в предпринимательскую деятельность зареченского Фонда поддержки малого предпринимательства стал одним…

 

Просто я работаю волшебником +706

С 1 декабря в Заречном уже в десятый раз стартовала традиционная новогодняя акция «Просто я работаю волшебником».…

 

Кто хочет стать замом мэра +615

Конкурс на замещение должности первого зама главы администрации по ЖКХ не состоялся. Никто, кроме Валентина Потапова, который и сейчас исполняет…

 

Председатель ушёл в Окно +596

Кастинг на роль дедушки в новом фильме киностудии «Юниор» выиграл председатель городской Думы Валерий Боярских. Отбор состоялся 30 ноября, как раз в…

 

Арт-галерея у Храма +653

Храм во имя Покрова Божьей матери выиграл Президентский грант на создание уличной фото- и арт-галереи. Она будет состоять из стендов, которые установят…

 

Нептун закаляет +3  +588

В последние несколько недель посетители бассейна «Нептун» ощутили, что в здании стало заметно холоднее. Не согревает и спортивная сауна, которая…

 

Цветы для княгини +649

27 ноября храм во имя Покрова Божьей матери по-праздничному украсился яркой подсветкой. Сюда прибыл ковчег с мощами Преподобной мученицы Великой…

 

Вместе сделаем календарь +665

Дорогие друзья! В преддверии Нового года - года Жёлтой Собаки - «Зареченская Ярмарка» объявляет сбор фотографий ваших любимых питомцев. Загружайте фото…

 

Благодарим +682

Городской совет ветеранов выражает огромную благодарность за оказанную благотворительную помощь в проведении мероприятий, связанных с празднованием…

 

Готовимся к тотальному диктанту +720

14, 21 декабря в 17.30 - занятия по подготовке к тотальному диктанту, который пройдёт в апреле 2018 г. Занятия ведёт преподаватель Татьяна Шмакова. Адрес:…

 

День приёма в Пенсионном фонде +790

12 декабря с 9.00 до 20.00 - Всероссийский день приёма в Управлении пенсионного фонда. Адрес: ул.Комсомольская, 12, кабинет №203, тел.: 7-35-32. Перерыв с 13.00 до 13.45…

 

График приёма депутатов +689

Адрес: ул.Невского, 3, кабинет 307. Запись с 8.00 до 14.00 часов в день приёма по телефонам: 7-11-66, 7-30-30.…

 

Выставка народных умельцев +670

С 11 до 17 декабря с 12.00 до 20.00 - выставка собак, кукол, картин, новогодних сувениров ручной работы, мастер-классы. Адрес: ул.Алещенкова, 9.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»