Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 47 от 23 ноября 2017 г.

Всего комментариев: +44   Всего просмотров: +41159
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости Из зала суда Поздравления-благодарности
Интервью Аналитика Репортажи Скандал недели
Добро Спрашивали - отвечаем! Культурный Заречный
  •  

    20 ноября на 12-м километре Московского тракта открыт памятник архитектора Эрнста Неизвестного под названием «Маски скорби». На торжественной церемонии присутствовали члены Ассоциации жертв политических репрессий городского округа Заречный, её председатель Мария Волонина, Валентина Карпова, Ольга Диюк, Людмила Грошева. Они ждали этого момента около 30 лет.

    Комментарии: +5   Просмотры: +1221
  •  

    Цирковые артисты студии «Арена» взяли две золотые награды на Всемирном цирковом фестивале в Австралии. Руководитель студии Оксана Глазкова получила специальный приз жюри.

      Просмотры: +1272
  •  

    Ремонт ФАПа в деревне Курманка завершился несколько недель назад. Мы побывали в отремонтированном, но пока пустом помещении. Однако ответа на вопрос, который так волнует жителей деревни: когда же ФАП начнёт работать? - до сих пор нет.

    Комментарии: +5   Просмотры: +1289
  •  

    17 ноября Глава города, представители администрации, директор БАЭС Иван Сидоров встретились с бизнес-сообществом Заречного для прямого диалога. Встреча стала логическим продолжением разговора, который состоялся между властью и предпринимателями в мае этого года. Нынче обсуждение продолжилось в формате симметрии ответственности, то есть «делаешь отвечай», причём как со стороны власти, так и со стороны бизнеса.

      Просмотры: +1325
  •  

    16 ноября в администрации Заречного прошёл Круглый стол, посвящённый проблеме земельных участков в Курманке, которые попали в зону разлёта взрывных осколков со стороны склада взрывчатых веществ каменно-щебёночного карьера. Предполагалось, что должностные лица, руководство склада, карьера, а также жители вместе поищут варианты выхода из ситуации.

    Комментарии: +5   Просмотры: +1683
  •  

    В этот знаменательный день, твоё 85-летие, хотелось бы пожелать тебе нескончаемого потока сил, жизненной энергии в любых начинаниях, стремления к совершенству во всех твоих делах, оставаться настоящим мужчиной в любых ситуациях.

  •  

    Тимур Шарипов* впервые преступил закон в 2016 году, будучи ещё несовершеннолетним. В июне 2017-го в Челябинской области, где раньше жил, он был судим за грабёж и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. За это получил 4,5 года условно. Практически сразу же после суда паренёк перебрался в Заречный к матери и младшему брату. Встал на учёт в местном отделении ФКУ УИИ, даже устроился на работу. Но жить честно у него всё-таки не получилось.

    Комментарии: +2   Просмотры: +1155
  •  

    На этот раз «героем» нашей рубрики «Дежурный по городу» стали московские театралы. В Заречный нечасто приезжают артисты из Москвы, каждый приезд – праздник для любителей театра или музыки. Но иногда этот праздник портит реклама.

      Просмотры: +1244
  •  

    Быть мамой здорового малыша-крепыша - это счастье, а быть мамой особенного ребёнка - ещё и подвиг. Накануне Дня матери, который в этом году отмечается 26 ноября, мы расскажем о молодой женщине по имени Мария. Её сын Егор - инвалид с рождения.

    Комментарии: +5   Просмотры: +1252
  •  

    7 ноября группа зареченских пенсионеров побывала на Свердловской киностудии. Самой киностудии сегодня не существует, фильмы не снимают, весь архив увезён в Москву. Однако остались исторические экспонаты, реквизит тех давних лет, и старинное кинооборудование. Знакомство с ними оказалось очень увлекательным.

      Просмотры: +1303
  •  

    Энергоблок №3 с реактором БН-600 работал на уровне мощности 622 МВт. Энергоблок №4 с реактором БН-800 работал на уровне мощности 836 МВт. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения Белоярской АЭС соответствовала уровню естественного природного фона.

      Просмотры: +1521
  •  

    18 ноября, накануне Дня морского пехотинца, на берегу Белоярского водохранилища неподалёку от памятника морякам России был установлен БТР-60 - бронетранспортёр, вмещающий до 16 пехотинцев и умеющий плавать. Его установкой занимались местное отделение морских пехотинцев под руководством Владимира Рагозина и Межрегиональный союз инвалидов, которым руководит Андрей Расковалов.

      Просмотры: +1086
  •  

    На днях на улицах Ленинградской и Ленина появились указатели на русском и английском языке, которые показывают направление к минералогическому и краеведческому музеям Заречного.

      Просмотры: +1032
  •  

    16 ноября возле дома №6 по ул.Ленинградской найден студенческий билет Марии Минихаматовой.

      Просмотры: +1077

Предыдущий выпуск   

Девять лет вслепую +1287

 

Почему за ребёнка надо платить строго по квитанции +1611

«Уважаемая «Ярмарка», хочу поинтересоваться вот таким вопросом. Каждый месяц плачу по квитанции за посещение детсада моим сыном. Часто бывает так, что…

 

Ветеранские вести +1161

8 ноября в городском краеведческом музее в зале боевой славы торжественно был открыт памятный уголок, посвящённый истории милиции Белоярского района и…

 

Капелька новогоднего добра +1165

В Заречном проводится немало благотворительных акций. Одной из старейших является предновогодняя акция «Просто я работаю волшебником», инициатором…

 

Заречному полмиллиарда +1033

Глава городского округа Заречный Андрей Захарцев высоко оценил действие Соглашения между госкорпорацией «Росатом» и руководством Свердловской…

 

Восхищаюсь вами +6  +1119

Встречи ветеранов детских дошкольных учреждений с коллективом воспитателей детского сада «Светлячок» всегда проходят с особой теплотой, добротой и…

 

Ледовый дворец ждёт +1595

Работа над проектом Ледового дворца пока не движется. Напомним, в рамках «атомного миллиарда», предусмотренного концерном «Росэнергоатом» на развитие…

 

Включилось Око капремонта +1039

Программный он-лайн комплекс под таким названием разработал Региональный фонд содействия капремонтам. Он предназначен для оперативного контроля за…

 

Новые мошенники +4  +1572

На этой неделе по квартирам зареченцев стали ходить молодые люди и интересоваться качеством питьевой воды. Если раньше такие «гости» представлялись…

 

Ложная тревога +5  +1690

17 ноября во время устранения аварии на сетях в мкр. Муранитный обнаружена необычная находка. При раскопках одному из работников показалось, что он…

 

Ищем Жёлтую собаку +1058

Дорогие друзья! В преддверии Нового года - года Жёлтой собаки - "Зареченская Ярмарка" объявляет сбор фотографий ваших любимых питомцев. Загружайте…

 

Вместе сделаем календарь +1469

Дорогие друзья! В преддверии Нового года - года Жёлтой Собаки - «Зареченская Ярмарка» объявляет сбор фотографий ваших любимых питомцев. Загружайте фото…

 

Осенний вернисаж +7  +1061

30 ноября в 18.00 - Детская художественная школа приглашает на «Осенний вернисаж». В программе: фотосессия с расписными зонтами «Осенний калейдоскоп»;…

 

График приёма депутатов +981

Адрес: ул.Невского. 3, кабинет 307. Запись с 8.00 до 14.00 часов в день приёма по телефонам: 7-11-66, 7-30-30.…

 

Авторский вечер в библиотеке +1519

2 декабря в 16.00 - в филиале центральной городской библиотеки (ул.Кузнецова, 10) состоится юбилейный авторский вечер и презентация нового сборника поэта,…

 

Депутат Госдумы приглашает +976

29 ноября с 11.00 до 16.00 - жителей Заречного приглашает на приём депутат Государственной Думы РФ Игорь Торощин. Адрес: г.Заречный, ул.Курчатова, 27/2. Приём…

 

Скорбим +1497

23 ноября 2017 года - год, как нет с нами Зарывных Николая Владимировича… Скорбим и помним уважаемого зятя, любящего мужа, отца, деда, доброго дядю.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»