Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 44 от 02 ноября 2017 г.

Всего комментариев: +48   Всего просмотров: +21800
Все Власть и общество События недели
Поздравления-благодарности Закон и порядок
Аналитика Культурный Заречный Фирменное блюдо
  •  

    «Почему так долго ремонтируют улицу Мира, а построенная дорога к индустриальному парку у котельной оказалась на 1,5 м ниже уровня гаражей и перекрыла к ним доступ? - спрашивают жители нашего города. - Почему допущены просчёты по второй очереди индустриального парка?» Ответы, по моему мнению, внешне объективные, но, по существу, воспринимаются почти как у классика в известной работе.

      Просмотры: +678
  •  

    Рано утром 14 октября инспектор отдельной роты ДПС ГИБДД МО МВД России «Заречный» Бахыш Керимов возвращался домой со службы. Проезжая посёлок Первомайский (Белоярский район), справа от дороги заметил зарево. Чувствуя неладное, молодой человек решил посмотреть, что случилось. Оказалось, горел жилой дом. Полицейский заглянул в окно и увидел мирно спящих людей. Отреагировал молниеносно.

      Просмотры: +571
  •  

    27 октября, в день рождения «Зареченской Ярмарки», в редакцию пришли наши помощники – народные корреспонденты: Раиса Иванова, Валентина Криворотова, Раиса Хамидулина, Любовь Жукова, Людмила Бучельникова, Людмила Грошева. Светлана Владыкина, к сожалению, не могла присутствовать на этой встрече. Читатели уже знают их, ищут статьи «народных» на страничке «Старшее поколение».

      Просмотры: +533
  •  

    “Ярмарка” уже писала, что с 1 июня 2018 года в федеральных судах общей юрисдикции, в том числе и в Заречном районном суде, будут рассматривать уголовные дела с участием присяжных заседателей. Каким образом будут отбираться присяжные, каковы тонкости этой работы, что за роль им отведена в судебном процессе? На эти и другие вопросы ответил судья Заречного районного суда Михаил Владимирович Осокин.

    Комментарии: +4   Просмотры: +662
  •  

    «Ярмарка недвижимости» смотрелась весьма представительно: агентства недвижимости и компании - застройщики работали на фоне рекламных штендеров и шариков с логотипами. Кругом яркие буклеты, сладкие угощения. Видеоролик ООО «Градстрой» буквально вживую показывал уютную жизнь в ЖК «Лазурный берег».

      Просмотры: +0
  •  

    «Ярмарка недвижимости» смотрелась весьма представительно: агентства недвижимости и компании - застройщики работали на фоне рекламных штендеров и шариков с логотипами. Кругом яркие буклеты, сладкие угощения. Видеоролик ООО «Градстрой» буквально вживую показывал уютную жизнь в ЖК «Лазурный берег».

      Просмотры: +641
  •  

    «Ярмарка недвижимости» смотрелась весьма представительно: агентства недвижимости и компании - застройщики работали на фоне рекламных штендеров и шариков с логотипами. Кругом яркие буклеты, сладкие угощения. Видеоролик ООО «Градстрой» буквально вживую показывал уютную жизнь в ЖК «Лазурный берег».

      Просмотры: +1621
  •  

    28 октября с успехом прошла первая общегородская Зареченская Ярмарка. Показать свои возможности собрались около сотни участников - предприятий, организаций, народных умельцев, спортсменов, предпринимателей и благотворителей. Здесь можно было провериться на ВИЧ, покататься на велорикшах, потягать штангу, сфотографироваться в уникальных шляпках, бесплатно взять одежду и игрушки, да ещё и рискнуть в розыгрыше призов.

      Просмотры: +591
  •  

    Депутаты внесли изменения в структуру администрации Заречного. Так, ранее существовавший «Общий отдел» будет называться «организационным отделом». Также появится должность «советника» главы. По словам управделами администрации Нины Малиновской, советник будет выполнять поручения Главы, функции его также определит лично Глава города.

    Комментарии: +2   Просмотры: +624
  •  

    25 октября, когда в Заречном выпал первый снег, состоялся традиционный творческий конкурс юных школьниц «Мисс Осень-2017». В этом году за право называться лучшей боролись 10 ярких, симпатичных и общительных восьмиклассниц из пяти школ города.

    Комментарии: +3   Просмотры: +650
  •  

    Вкусные и оригинальные закуски, сделанные в форме шариков, сгодятся в повседневном рационе и украсят праздничный стол. Сегодня в рубрике несколько рецептов таких аппетитных шариков.

    Комментарии: +6   Просмотры: +1434
  •  

    15 октября хор ветеранов войны и труда «Ветеран» под управлением Заслуженного работника РФ Анатолия Филиппова и концертмейстера Валерия Михайлова принял участие во Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Таланты России», который проходил в Центре культуры «Эльмаш» в Екатеринбурге.

      Просмотры: +532
  •  

    Боярских Валерия Николаевича с Днём рождения! Примите наши поздравленья, Частичку нашего тепла, Желаем крепкого здоровья, Уюта, счастья и добра! ОО «В

  •  

    «Ярмарка животных» порадовала горожан сразу 11 видами животных и насекомых, среди которых были хомячки, кролики, шиншиллы и даже чилийская белочка. Все желающие зареченцы обрели забавных домашних питомцев - их отдавали бесплатно. По словам ответственной за площадку Ирины Остапенко, люди брали зверей охотно, удалось пристроить даже всех мадагаскарских тараканов.

      Просмотры: +501
  •  

    26 октября в Заречном впервые показали скандальный фильм Алексея Учителя «Матильда». Впервые в истории ТЮЗа меры безопасности были усилены настолько, что при входе в кинотеатр становилось не по себе.

      Просмотры: +545
  •  

    Энергоблок №3 с реактором БН-600 работал на уровне мощности 621 МВт. Энергоблок №4 с реактором БН-800 работал на уровне мощности 863 МВт.

      Просмотры: +487
  •  

    В редакции «Ярмарки» ждут хозяев связка из 3-х ключей, в том числе от почтового ящика; 2 ключа на колечке с брелком бабочкой и сотовый телефон «Нокия». Первая связка и телефон были найдены в окрестностях магазина «Ал-гус» на Алещенкова, 2. Два ключа с бабочкой нашли на Алещенкова, 7.

    Комментарии: +6   Просмотры: +625

Предыдущий выпуск   

БАЭС - коротко о главном +457

31 октября 2017 года исполнился ровно год с момента сдачи 4-го энергоблока Белоярской АЭС в промышленную эксплуатацию. За этот период энергоблок выдал в…

 

Безопасность под контролем +477

российской милиции. Сегодня мы завершаем цикл статей об истории отдела внутренних дел города Заречного, посвящённых этой праздничной дате.…

 

Спортивный Заречный +486

28 октября прошли финальные игры первенства Белоярской АЭС по мини-футболу в зачёт летней спартакиады атомной станции. По итогам 80 матчей чемпионом…

 

Музыканты – победители

Ученики класса эстрадного вокала Детской музыкальной школы, занимающиеся у педагога Валерии Буньковой, стали участниками двух творческих конкурсов.…

 

Музыканты-победители +1487

Ученики класса эстрадного вокала Детской музыкальной школы, занимающиеся у педагога Валерии Буньковой, стали участниками двух творческих конкурсов.…

 

Не расстанусь с комсомолом +494

В далёком октябре 1917 г. в Свердловске в доме купцов Харитоновых – Расторгуевых состоялся первый съезд коммунистической молодёжи. С этой даты…

 

Ветеранские вести +449

27 и 28 октября члены ДНД Людмила Грошева, Раиса Шмелёва, Юрий Измоденов и Алексей Степанов вместе с сотрудниками полиции дежурили в ТЮЗе на просмотре…

 

Лауреаты +6  +574

Студия «До-ми-дэнс» выступила на престижном IX Международном детско-юношеском конкурсе эстрадного вокала «Магия звука», который проходил в…

 

Дни открытых дверей налоговой +412

10 ноября с 9.00 до 18.00, 11 ноября с 10.00 до 15.00 - Межрайонная ИФНС №29 приглашает на дни открытых дверей по имущественным налогам физических лиц (транспортный,…

 

Фонд капремонтов собирает батарейки +419

Региональный фонд содействия капремонтам в рамках проведения Дней милосердия в Свердловской области организовал экологическую акцию «Сдай батарейку…

 

Боярышник снова под запретом +392

С 20 октября постановлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав магазинам и киоскам запрещается продавать непищевую спиртосодержащую…

 

Отвечают уровню чемпионата мира +406

Три зареченских гостиницы («Тахов», «Лесная» и «Оранж Клаб») и три кафе (буфет и «Лори бар» гостиницы «Тахов», кафе-гриль «Кабанчик» и столовая «Лесная»)…

 

Ровесник стал синим +439

27 октября на ДК засияла обновлённая вывеска. Как уже писала наша газета, теперь она синего цвета. Установка и подключение прошли успешно. Старая…

 

Школа для родителей +413

8 ноября в 18.00 - Центр семьи приглашает на бесплатные курсы подготовки к родам. Темы занятий: «Послеродовый период. Послеродовая контрацепция. Секс после…

 

Ночь искусств +6  +443

4 ноября с 15.00 - краеведческий музей приглашает на «Ночь искусств». В программе: квест-игра «Мы едины».…

 

К Дню народного единства +417

4 ноября в 11.00 - концерт оркестра войск национальной гвардии УрВО. ДК «Ровесник», зрительный зал.…

 

Три дня отдыха +3  +421

4 ноября Россия празднует День народного единства. Нас ждёт трёхдневный отдых: суббота, 4 ноября, переносится на понедельник 6 ноября. Напомним также, что…

 

Капсула времени открывается +467

7 ноября в 14.00 - в актовом зале школы №4 (ул.Свердлова, 15) состоится вскрытие капсулы времени, в которой хранятся фотографии учеников и письмо к потомкам.…

 

Бизнес и власть +5  +514

Во второй половине ноября состоится встреча предпринимателей с Главой и специалистами администрации городского округа. Предложения и вопросы…

 

Графика Кобец +7  +426

С 1 по 30 ноября читальный зал филиала библиотеки на ул.Кузнецова, 10 приглашает желающих на выставку графических работ в цвете художника-любителя Леонида…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»