Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 39 от 28 сентября 2017 г.

Всего комментариев: +19   Всего просмотров: +19562
Все Власть и общество Ветеранские вести
Увлечения Из зала суда Поздравления-благодарности
История Заречного Интервью Репортажи
Дивный сад Добро Спрашивали - отвечаем!
  •  

    Минул ровно год с тех пор, как свою работу начал новый состав городской Думы Заречного (6 созыв). 29 сентября 2016 года состоялось её первое заседание. За прошедшее время мы успели познакомить наших читателей практически со всеми, за исключением одного, депутатами-новичками, которых оказалось 12. И сегодня завершаем этот цикл публикаций разговором с председателем Думы Валерием Боярских.

      Просмотры: +902
  •  

    Минул ровно год с тех пор, как свою работу начал новый состав городской Думы Заречного (6 созыв). 29 сентября 2016 года состоялось её первое заседание. За прошедшее время мы успели познакомить наших читателей практически со всеми, за исключением одного, депутатами-новичками, которых оказалось 12. И сегодня завершаем этот цикл публикаций разговором с председателем Думы Валерием Боярских.

      Просмотры: +0
  •  

    2012, 2013 и 2014 годы были переломными в политической и хозяйственной жизни Заречного. События тех лет, как в Зеркале, отражались на страницах «Зареченской Ярмарки», которая в октябре встретит свой 20-летний юбилей.

      Просмотры: +801
  •  

    23 сентября 2017 года в нашем городе произошло замечательное событие. В Заречном зародилась новая творческая традиция – конкурс «Отчаянные домохозяйки».

      Просмотры: +1008
  •  

    Случайная встреча, нечаянно брошенный робкий взгляд, порывистость, желание больших свершений двух молодых людей – Рамзили и Насретдина.

      Просмотры: +582
  •  

    27 сентября работники дошкольного образования отметили свой профессиональный праздник. Среди них педагог детского сада «Светлячок» Ольга Бартушевич, которая к Дню города награждена благодарственным письмом Главы Заречного.

      Просмотры: +560
  •  

    Таисия Одинцова совсем недавно увлеклась изготовлением картин в технике «осиэ», но уже набила руку в этом ремесле и сегодня рассказывает о нём читателям нашей газеты.

      Просмотры: +1215
  •  

    Жукову Любовь Николаевну с Днём рождения! Пусть Вам вечно светит солнце В ваше милое оконце, Взор от радости искрится, И пусть счастия жар-птица Осенив себя крылом,

  •  

    Октябрь - прекрасное время для обновления или закладки плодового сада

      Просмотры: +646
  •  

    По словам Раисы Хамидулиной, старосты деревни Курманка, сельчане вовсю готовятся к Дню пожилого человека, который ежегодно отмечают в нашей стране 1 октября. Так, 29 сентября в местном Центре досуга пройдёт концерт «Золотая осень» для всех жителей, а после сельчан серебряного возраста пригласят на праздничный «Огонёк».

      Просмотры: +565
  •  

    «Уважаемая редакция газеты «Зареченская Ярмарка», просим помочь в решении проблемы, которую не смогли решить депутаты городской Думы, куда мы уже обращались.

      Просмотры: +750
  •  

    «Это нежное и сочное блюдо можно подавать с любым гарниром, - говорит хозяйка со стажем Мария Истомина. - Мы привыкли, что скумбрия обычно бывает в консервированном виде, ещё с советских времен так повелось. Но ведь в магазине можно купить тушки рыбы в замороженном виде.

      Просмотры: +544
  •  

    «У школы №1 со стороны улицы Ленинградской возле ТП расположена контейнерная площадка. Рядом парковка для транспорта, где часто останавливаются автобусы, привозящие гостей нашего города в камнерезный музей, сюда же подъезжают родители школьников. Нельзя ли благоустроить эту площадку, так как контейнеры там стоят грязные, ржавые, в жару отсюда идёт сильный запах.

      Просмотры: +511
  •  

    Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения Белоярской АЭС соответствовала уровню естественного природного фона.

      Просмотры: +527
  •  

    Сотрудникам ООО «Олимп», которые по контракту занимаются благоустройством и уборкой территории, удалось застать заезжего расклейщика листовок прямо на месте преступления. Молодой человек, прибывший из Екатеринбурга с большой сумкой, набитой рекламками, растерялся, ничего толком пояснить не смог, хотя его работодателей заранее предупреждали о незаконной расклейке в нашем городе.

      Просмотры: +503
  •  

    Интересный способ борьбы с автохамами, перекрывающими вход на детскую площадку, придумали во дворе на улице Победы. Здесь появились металлические столбики, которые не дают возможности припарковаться машинам и освобождают проход пешеходам. Вроде бы просто, но уже видно, что это средство оказалось эффективным.

      Просмотры: +500

Предыдущий выпуск   

По закону Мерфи +6  +612

Сын Алексея Лялина* Фёдор* вырос: выучился, нашёл хорошую работу, у него появилась девушка. Пришла пора отпускать парня во взрослую жизнь - ему нужно своё…

 

Звёздная болезнь не про него +665

Роман Тютюнник окончил школу в Гагарке 27 лет назад, но благодарный ученик не забывает свою альма-матер, и по сей день помогает учителям и учащимся школы.…

 

День гражданской обороны +472

Гражданская оборона является составной частью оборонного строительства и обеспечения безопасности страны и выполняет одну из важнейших функций…

 

Мы гордимся Белоярской атомной +521

Городской совет ветеранов совместно с руководством Белоярской АЭС в рамках месячника, посвящённого Дню пожилого человека, организовали для…

 

Кто должен убирать строительные отходы +576

«Уже долгое время возле первого подъезда нашего дома №21 по Ленинградской жители складируют остатки строительных отходов – обрезки досок, плинтуса,…

 

Чей мусор на автобусной остановке +814

«Уважаемая «Ярмарка», хотелось бы узнать, кто убирает мусор на автобусной остановке, расположенной на выезде из Заречного? Дело в том, что здесь всегда…

 

Сколько стоит зареченское счастье +457

На днях ВЦИОМ выяснил, сколько денег нужно россиянам для счастья. Так, месячный доход в 105 тыс. рублей большинство опрошенных назвали оптимальным для…

 

Отдых на горе - не за горами +492

Начинается работа по созданию «Зоны отдыха Шеелит». Напомним, администрация города совместно с советом предпринимателей планирует обустроить на…

 

Поддержим прессу +6  +453

С 1 октября по 30 ноября в почтовых отделениях г.Заречного начнётся акция «Читаем с почтой». Это мероприятие направлено на поддержку периодической…

 

Курманскому корту уже 7 лет +484

Он пользуется большой популярностью у жителей деревни. В прошедшие выходные курманцы вышли на субботник, чтобы подготовить его к зиме. Работа была…

 

Пусть всегда будет мир +490

«Нам нужен мир! Прекрасный мир, полученный в наследство!» - такие слова звучали в нашем детском саду «Дюймовочка» в день проведения Един…

 

В Заречном будет 262 уличные видеокамеры +463

До 30 октября по муниципальной программе «Безопасный город» на «атомные миллионы» на территории Заречного установят ещё 30 камер видеонаблюдения. 5…

 

День чтения 2017 +769

6 октября в 11.00 - Час занимательной науки «Лишних знаний не бывает». Детский отдел филиала библиотеки. Предварительные коллективные заявки принимаются…

 

За закрытыми дверями +438

Журналистов Заречного перестали приглашать на заседания думских комиссий, которые традиционно идут с понедельника по среду накануне основного…

 

Поющий ангел +7  +503

14 октября в 12.00 - I детско-юношеский фестиваль хорового искусства «Поющий ангел», в рамках VIII городского фестиваля хорового искусства «Поющий ангел»,…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»