Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 35 от 31 августа 2017 г.

Всего комментариев: +8   Всего просмотров: +15907
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Из зала суда
Поздравления-благодарности Интервью
Аналитика Репортажи Скандал недели
Добро Спрашивали - отвечаем! Конкурсы
Фирменное блюдо
  •  

    В январе этого года строящийся детский сад №50 (у кладбища) попал под прицел нашей рубрики «Дежурный по городу». Мы обещали читателям следить за тем, как идёт его строительство, и получат ли нынче долгожданные места в новом детском саду 280 ребятишек. 31 августа - официальный срок завершения реконструкции, и мы снова побывали на объекте. От увиденного стало грустно.

      Просмотры: +658
  •  

    Велосипедная жизнь в Заречном скоро выйдет на новый уровень

      Просмотры: +847
  •  

    Белоярская межрайонная прокуратура следит за тем, как исполняются законы, на четырёх территориях: Белоярского городского округа, городского округа Заречный, городского .

      Просмотры: +688
  •  

    «Заботиться о тех, кто когда-то заботился о нас,» - так можно обозначить смысл государственной политики, направленной на поддержку и обеспечение всем необходимым людей старшего поколения, проживающих в Свердловской области.

      Просмотры: +600
  •  

    Для чего людям нужен автомобиль? Для кого-то это средство передвижения, для других - способ заявить о своём статусе. Кто-то зарабатывает на автомобиле деньги, а кто-то наоборот, расплачивается своим «железным конём» за долги.

      Просмотры: +567
  •  

    25 августа руководитель Департамента по делам молодёжи, олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Ольга Глацких встретилась с молодёжью Заречного. С самого начала она выразила надежду, что молодые люди пришли на эту встречу не из-под палки, и что в формате «вопрос-ответ» ей удастся услышать, «в каких моментах, по мнению молодёжи, их не понимает власть».

      Просмотры: +672
  •  

    Три дня в Заречном работали преподаватели Уральского института управления РАНХиГС. На 45-минутных лекциях они рассказывали о том, как развивается Свердловская область. На одной из таких встреч побывала и наша газета.

      Просмотры: +563
  •  

    В садово-огородной выставке, которая прошла в ДК «Ровесник» 25 августа, приняли участие 57 человек из 12 первичных ветеранских организаций.

      Просмотры: +557
  •  

    Оглезневу Елену Кирилловну Долматову Веру Николаевну Аристова Сергея Игнатьевича с Днём рождения! Пусть будет всегда весна, Пусть сердце не знает ненастья, В это

  •  

    Информационный плакат о кандидатах в губернаторы области, который, помимо прочего, сообщает об их доходах, счетах и имуществе, был на днях опубликован избиркомом Свердловской области.

      Просмотры: +623
  •  

    26 августа деревня Курманка отмечала свой праздник. Для малышей на площади перед Центром досуга «Романтик» был установлен батут, здесь же можно было прокатиться на электромобиле или на лошадке - все аттракционы бесплатные. Пока ребятня с визгом и радостью осваивали гужевой транспорт, на футбольном поле горели нешуточные страсти - здесь проходил футбольный турнир.

      Просмотры: +5
  •  

    Лето подходит к концу, и до дня рождения «Зареченской Ярмарки», которая 27 октября 2017 года отметит своё 20-летие, осталось совсем немного. Самое время объявлять новый, что ни на есть газетный конкурс, который мы решили назвать «Газетный фантазёр».

      Просмотры: +677
  •  

    269 000 мальков пёстрого толстолобика будет выпущено в Белоярское водохранилище до конца 2017 года в рамках программы зарыбления, реализуемой Белоярской АЭС. Первые 5 тысяч мальков уже были выпущены в водохранилище в воскресенье, 28 августа, с участием журналистов из 35 муниципалитетов Свердловской области, побывавших на двухдневном пресс-туре по Белоярской АЭС и городскому округу Заречный.

      Просмотры: +581
  •  

    «Обращаемся к вам с вопросом: в нашем дворе убирают скамейки, говорят, хотят дворовой проезд расширить. Ещё газон хотят убрать, деревья спилить. Мы не хотим этого! Почему нас не спросили, хотим ли мы всего этого? Собрания жителей не было, а ведь это придомовая территория, значит, за всю работу с нас деньги брать будут? Мы против этого!» - с возмущением позвонили в редакцию пожилые жители дома №1 по ул.Кузнецова.

      Просмотры: +592
  •  

    31 августа на праздновании Дня пенсионера Свердловской области, который проходил в Екатеринбургском Дворце игровых видов спорта, награждали лучших ветеранов области. Среди 10 активистов был и наш земляк Геннадий Гордюшкин - председатель комитета ветеранов войны и военной службы, член бюро ОО «Ветеран». Он получил знак отличия «За заслуги в ветеранском движении».

      Просмотры: +591
  •  

    В мае этого года в МУП «Теплоснабжение» сменилось руководство. На смену Олегу Изгагину пришел Олег Кириллов. В ведении организации 4 водные скважины, все на сельской территории. Хозяйство было, по словам Кириллова, запущенное, обременённое долгами.

      Просмотры: +519
  •  

    Энергоблок №3 с реактором БН-600 работал на уровне мощности 614 МВт. С 30 августа энергоблок остановлен для проведения плановых мероприятий: перегрузки топлива, технического обслуживания и профилактического ремонта оборудования.

      Просмотры: +465

Предыдущий выпуск   

Вовка - добрая душа +539

В современном мире бытует мнение, что нынешняя молодёжь жестока, эгоистична и не способна на доброту и сострадание. Попробуем убедиться?…

 

Заречный посетили журналисты +469

26 августа в Заречный приехали 50 журналистов со всей Свердловской области. В рамках двухдневного пресс-тура они посмотрели город, посетили камнерезный…

 

Программа празднования Дня города +497

3 сентября в 12.00 - интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» на Кубок Главы ГО Заречный. ДК «Ровесник».…

 

Закуска из кабачков и болгарского перца +543

Многие хозяйки начинают консервировать овощи и фрукты на зиму в августе. Зима долгая, витаминов нехватает, и как приятно достать из погреба баночку…

 

Влияют ли долги на перерасчёт +443

«Мы купили квартиру около года назад, купили с долгом за капремонт, - рассказывает Светлана Шорохова. - К сожалению, сразу выплатить его не смогли, видимо,…

 

Неожиданный поворот +436

29 августа состоялась встреча Главы Заречного Андрея Захарцева с общественными организациями Заречного. Зрительный зал был полон: собрались все…

 

Олимпийцы с пылесосом +419

В этом году в конкурсе на ручную уборку улиц выиграло ООО «Олимп» из Екатеринбурга. Рабочих в ярких жилетках зареченцы видят на улицах города, да и…

 

Культура под прицелом +435

Накануне нового творческого сезона ДК «Ровесник» оснастили видеокамерами. Теперь видеонаблюдение ведётся в зрительном, танцевальном и малом залах.…

 

Скорбим +499

активный общественник ветеранского движения города, посвятившая этой работе более 20 лет. Искренне соболезнуем родным и близким Капитолины Петровны,…

 

Парад собак +8  +665

9 сентября с 15.00 до 16.30 - приглашаем владельцев породистых собак на ул. Кл.Цеткин, возле военной техники, для участия во Втором параде собак, посвя-щённый…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»