Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 25 от 22 июня 2017 г.

Всего комментариев: +28   Всего просмотров: +21514
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Увлечения
Из зала суда Поздравления-благодарности
Репортажи Дивный сад Добро Спрашивали - отвечаем!
Конкурсы Криминал
  •  

    Продолжаем анализировать сведения о доходах и имуществе зареченских депутатов, их супругов и несовершеннолетних детей за 2016 год. В прошлом номере мы рассказали о доходах начинающих депутатов, в этот раз посмотрим на бывалых и опытных, то есть тех, кто работал в предыдущем составе Думы.

      Просмотры: +924
  •  

    Медсестра… Звучит нежно и по-домашнему тепло. 18 июня представительницы этой профессии, как и все медработники, отметили свой праздник. Елена ПАРАСКИВИДИ Считается, что на Земле только три профессии от Бога: медика, учителя и судьи. Если говорить конкретно о медицинских сёстрах, то, пожалуй, нет ни одной специальности, в которой заложено столько человечности и сострадания к людям.

      Просмотры: +752
  •  

    Не так давно в одной из бесплатных газет появилось объявление, в котором предлагалась услуга «законно расклеить листовки». На деле же оказалось, что жителям Заречного кто-то попросту забрался в карман.

      Просмотры: +794
  •  

    14 июня большой зал ТЮЗа был полон: собравшиеся жители эмоционально, а порой и жёстко, обсуждали вопрос, на что потратить 100 миллионов рублей - неизрасходованные средства от отчислений на социальные нужды при строительстве 4 энергоблока БАЭС. В 2016 году они были перечислены в муниципальный бюджет, да так и «зависли» в ожидании своей судьбы.

      Просмотры: +762
  •  

    Наркотики - зло. Это понимают все здравомыслящие люди, но, к сожалению, не все люди здравомыслящи.

      Просмотры: +699
  •  

    Кривоносову Наталью Петровну с Днём рождения! Будь счастливей всех на свете, Всех прекрасней на планете, Счастья, радости, добра, С днём рождения тебя! Совет ветера

  •  

    До самого любимого в Заречном праздника остался ровно месяц. И новый фотоконкурс «Ярмарки», посвящённый Карнавалу, идёт полным ходом. Знакомьтесь с ещё одним участником.

      Просмотры: +651
  •  

    4 июня на бульваре Алещенкова собрались несколько десятков умельцев, которые превратили известное место отдыха горожан в «Город мастеров». Именно так называлась выставка-ярмарка ремесленных изделий зареченцев. Примечательно, что названием для выставки стало наименование рубрики, которая уже 10 лет существует в «Зареченской Ярмарке». Пришли на выставку и многие мастерицы, о которых писала наш автор Елена Парасквиди.

      Просмотры: +594
  •  

    Если не проредить и не прополоть морковь, урожай получается слабым, а корнеплоды - уродливыми.

      Просмотры: +641
  •  

    Доходим до впадения в Зилим крупного притока - реки Зигазы. Русло Зилима становится шире, а течение значительно спокойнее. Но расслабляться нам сегодня некогда: впереди через несколько километров нас ждёт самое захватывающее приключение - порог-шивера Кысык.

      Просмотры: +557
  •  

    В Бюро находок ждут своих хозяев дверной ключ из белого металла, найденный в магазине «СтройМаркет» на Таховской, 18 (1); брелок в виде гитары с часами внутри (2); связка ключей - синий с белым кругом от домофона, дверной ключ из белого металла, ключ от почтового ящика, к колечку также прикреплена фигурка серого медвежонка с большим красным сердцем в руках (3) .

      Просмотры: +582
  •  

    Энергоблок №3 с реактором БН-600 работал на среднем уровне мощности 623 МВт. Энергоблок №4 с реактором БН-800 с 20 мая остановлен для проведения плановых мероприятий - перегрузки топлива, технического обслуживания и профилактического ремонта оборудования. Работы планируется завершить к концу июня.

      Просмотры: +560
  •  

    16 июня на бульваре Алещенкова в очередной раз прошла акция Белоярской АЭС «Цветущий атомград». Традиция высаживать цветы на улицах города зародилась ещё в 2009 году, тогда взяли в руки совки и лейки депутаты, руководители городских организаций и учреждений. В этом году в акции приняли участие директор БАЭС Иван Сидоров, Глава Заречного Андрей Захарцев, члены совета ветеранов атомщиков и прохожие, гуляющие по бульвару.

    Комментарии: +6   Просмотры: +527

Предыдущий выпуск   

Мы помним этот день +606

Сегодня - День памяти и скорби. Семьдесят шесть лет назад, 22 июня 1941 года, фашисты начали мощное вторжение по всей границе Советского Союза от Чёрного до…

 

Сумки из ткани +4  +566

Уже несколько лет зареченская мастерица Лидия Голованова шьёт сумочки из различных тканей и дарит своим близким и знакомым. …

 

ЧП за неделю +705

Было зарегистрировано 103 сообщения о нарушении общественного порядка; 7 ДТП, в которых пострадали 2 человека; отделение «Скорой помощи» приняло 159…

 

Открытие AtomSkills 2017 +667

Восемь представителей Белоярской АЭС участвуют во II отраслевом чемпионате профессионального мастерства госкорпорации «Росатом» AtomSkills - 2017, который…

 

Лицом к лицу с коммунальщиками +578

15 июня состоялся второй публичный отчёт перед жителями со стороны самой крупной УК Заречного ООО «ДЕЗ». На встрече присутствовали старшие по домам,…

 

Ветеранские вести +564

16 июня в школе №2 прошла встреча ребят одного из отрядов с членом лекторской группы ОО «Ветеран», известным в городе поэтом Сергеем Аристовым.…

 

Маленькие детки - маленькие бедки +515

Летом дети много времени проводят на улице, играют в подвижные игры, лепят фигурки в песочнице, катаются на самокатах и велосипедах, наслаждаются…

 

Главное - это счастье детей +547

Так считают сотрудники ОАО «Акватех», которое уже пять лет шефствует над детским садом «Сказка».…

 

Вечная слава защитникам Отечества +588

22 июня 1941 года войска германских немецко-фашистских захватчиков внезапно, без объявления войны, вероломно напали на СССР. Так началась Великая…

 

Огурчики на бис +4  +536

Что может быть проще огуречного салата? Вариантов его приготовления достаточно для того, чтобы готовить каждый день новый салат с этим ароматным…

 

Хотели как лучше +550

Четыре года назад вступил в силу закон, запрещающий работодателям указывать в объявлениях о вакансиях не только возраст будущего сотрудника, но и его…

 

Спроси юриста +507

По кадастровому плану получился сдвиг участка почти на 2 м от общего забора в переулок. Когда покупали участок, никакого кадастрового плана не было. На…

 

Очень не хватает лавочек +591

«Мы живём в старой части города, давно уже на пенсии. Очень любим гулять, особенно в сторону водохранилища. Но вот беда - там совсем нет лавочек! Вдоль…

 

Как убрать брошенные машины +551

«В нашем дворе на парковке уже очень давно стоят 3 автомобиля, принадлежащие одному хозяину. Машины не на ходу, но владелец их не убирает. А они занимают…

 

Карнавал выходит на уровень +542

По последним данным, на участие в Карнавале заявились 30 команд. По словам главного идеолога яркого действия Сергея Мальцева, 30 команд - это оптимальное…

 

Выборы закодированы +481

Как сообщает Областная избирательная комиссия, 10 сентября на выборах в Свердловской области будет применена новая информационная технология -…

 

Олег Корчагин - первый с конца +609

На днях сетевое издание YSTAV.com опубликовало рейтинг депутатов Законодательного Собрания по количеству инициированных ими законопроектов. Как заметили…

 

Татьяна Романова - победитель +514

По данным Управления образования, в июне завершился региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы…

 

Грибы пошли +6  +520

В прошедшие выходные заядлые грибники Заречного были немало обрадованы: в окрестных лесах появились красноголовики и подберёзовики. По природному…

 

Пятая Свеча памяти +518

Вечером 21 июня, накануне Дня памяти и скорби о погибших в Великой Отечественной войне, в Заречном вновь состоялась акция «Свеча памяти» (ор-ганизатор…

 

Готовимся к детскому карнавалу +444

15 июля в 15.00 - традиционный детский карнавал «Город Детства 2017». Приглашаются дети всех возрастов, творческие коллективы, дворовые объединения. В…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»