Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 23 от 08 июня 2017 г.

  Всего просмотров: +22898
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Увлечения
Из зала суда Поздравления-благодарности
История Заречного Репортажи Добро
Спрашивали - отвечаем! Криминал Спортивный Заречный
  •  

    Ни одно серьёзное и важное событие в жизни города не ускользало от внимания журналистов «Зареченской Ярмарки». Напомним, наша газета в октябре 2017 года отмечает своё двадцатилетие, и в рубрике «Газета и город» мы вспоминаем события всех прошлых лет. Сегодня на очереди бурный 2008 год.

      Просмотры: +629
  •  

    Пятница, 10 утра. В небольшом помещении гагарского ФАПа в ожидании своей очереди сидит около 15 человек: «Это нас ещё немного - скоро автобус курманцев привезёт.» С недавних пор и без того перегруженный фельдшерский пункт вынужден нести двойную нагрузку: к жителям Гагарки и Боярки добавились жители Курманки, где решением МСЧ-32 был закрыт ФАП. Так что теперь фельдшеру Светлане Морозовой приходится оказывать помощь почти 2 000 человек.

      Просмотры: +824
  •  

    Главы муниципалитетов Свердловской области опубликовали свои доходы за 2016 год. Сводная таблица с декларированным доходом, информацией о транспортных средствах и объектах недвижимости, находящихся в собственности, а также данные о доходе супругов появилась в свободном доступе на официальном сайте правительства Свердловской области. Уже по традиции делимся с нашими читателями самыми интересными цифрами.

      Просмотры: +806
  •  

    Размолвка между семьями, живущими под одной крышей, привела к целой серии судебных процессов. Причиной стала неточная цифра в документе.

      Просмотры: +766
  •  

    Выход на пенсию - это всегда стресс для человека, который всю жизнь трудился, даже если это долгожданное событие. Медики отмечают, что у многих ухудшается самочувствие и настроение. Что надо делать, чтобы не терять способности любить жизнь в этом возрасте?..

      Просмотры: +576
  •  

    с читателями мы вспоминаем лучшие моменты Зареченских Карнавалов. Сегодня представляем второго участника нашего конкурса.

      Просмотры: +645
  •  

    4 июня на бульваре Алещенкова прошёл второй фестиваль двойняшек Заречного. Популярность новой традиции нашего города набирает обороты.

      Просмотры: +914
  •  

    2 июня состоялось внеочередное заседание Совета по инвестициям и поддержке малого бизнеса.

      Просмотры: +953
  •  

    4 июня на бульваре Алещенкова собрались несколько десятков умельцев, которые превратили известное место отдыха горожан в «Город мастеров». Именно так называлась выставка-ярмарка ремесленных изделий зареченцев. Примечательно, что названием для выставки стало наименование рубрики, которая уже 10 лет существует в «Зареченской Ярмарке». Пришли на выставку и многие мастерицы, о которых писала наш автор Елена Парасквиди.

      Просмотры: +695
  •  

    Князькову Степаниду Ивановну со 100-летием! Лобанову Людмилу Сергеевну с юбилеем! Головань Людмилу Ивановну Головырских Эмму Михайловну Грошеву Людмилу Анатольев

  •  

    Прошедший 3 июня ураган изрядно потрепал главный флаг Заречного, размещённый на шпиле здания администрации на ул.Невского, 3. Печальное зрелище можно наблюдать и сегодня, спустя почти неделю после бури. Заметим, что через несколько дней, 12 июня, наша страна будет отмечать главный государственный праздник - День России.

      Просмотры: +738

Предыдущий выпуск   

Собрались мы сегодня день отпраздновать славный +744

Благодаря неутомимому труду членов совета ветеранов образования В.Казимировой, В.Карповой, Т.Гребеньковой, Л.Селивёрстовой, Т. Шангиной и автору этих…

 

Сумки из ткани +615

Уже несколько лет зареченская мастерица Лидия Голованова шьёт сумочки из различных тканей и дарит своим близким и знакомым. …

 

Ветеранские вести +604

1 июня отметил 96-й день рождения Иван Алексеевич Сединкин - Почётный гражданин Заречного, кавалер шести боевых орденов, орденов Ленина, «Знак Почёта» за…

 

Доброта обернётся +609

1 июня, в День защиты детей, специалисты Центра «Забота» вручили детям наборы для поездки в летние лагеря отдыха.…

 

Место происшествия +687

В полицию поступило 110 сообщений о нарушении общественного порядка; 13 ДТП, в которых пострадали 3 человека; отделение «Скорой помощи» приняло 171 вызов; в…

 

Что может сделать Совет дома +541

«Уважаемая «Ярмарка», в нашем доме есть квартира, которую сдают в аренду. Сейчас там живут какие-то люди, человек 10, не славянской внешности. При этом…

 

Спроси юриста +531

Как оформить в собственность гараж, если имеется только выписка из решения заседания исполкома городского Совета депутатов трудящихся? Номер гаража и…

 

От мечты к реальности +605

2 июня завершился муниципальный конкурс молодёжных проектов и эссе «Я - Предприниматель!». Этот конкурс уже второй год проводит Фонд поддержки малого…

 

Спортивный Заречный +634

В шахматном клубе Детско-юношеской школы состоялся блиц-турнир, посвящённый Дню защиты детей. Соревнования проходили по круговой системе в 7 туров.…

 

О работе БАЭС +766

Энергоблок №3 с реактором БН-600 работал на среднем уровне мощности 626 МВт. Энергоблок №4 с реактором БН-800 с 20 мая остановлен для проведения плановых…

 

Карнавал - 2017 +1936

К 6 июня на участие в Карнавале-2017 заявилось 20 команд. Тема нынешнего праздника «Карнавал в фокусе». Детский Карнавал состоится 15 июля, основной Карнавал…

 

Бюро находок +552

В Бюро находок нашей редакции ждут своих хозяев дверной ключ из белого металла, найденный в магазине «СтройМаркет» на Таховской, 18; брелок в виде гитары…

 

Ситуацию пока не СПАСли +502

26 мая Комиссия по БДД снова слушала отчёт о результатах совместных рейдов сотрудников ГИБДД и представителей ООО «Спас» (услуги эвакуатора), которые…

 

Фантастическое небо +489

В воскресенье вечером, 4 июня, зареченцы наблюдали удивительное явление - небо на закате необыкновенной красоты: ярко-красные, оранжевые, сиренево-серые…

 

Печали и радости мая +547

Как сообщили газете в отделе ЗАГС Заречного, в мае было зарегистрировано рождение 42 малышей, столько же человек умерло. Вероятно, помня о том, что…

 

Информация налоговой +495

15 июня в 14.00 - Межрайонная инспекция ФНС России №29 приглашает на бесплатный семинар «Специальные налоговые режимы. Типичные ошибки, допускаемые…

 

Ещё одно окно +503

Реакция на критику от предпринимательского сообщества не заставила себя долго ждать. …

 

Касса закрывается +487

Купить билеты на автобус №126 станет сложнее. Предприятие - перевозчик ООО «ВАГ-сервис» сообщило, что у него нет возможности перейти на онлайн-кассы,…

 

Приём главного санитарного врача +549

19 июня в 15.00 - приём главного государственного санитарного врача по г.Заречному и р.п. Малышева по вопросам санэпидблагополучия жителей Заречного по…

 

Жалуемся на грязный город +490

Обслуживающая компания ООО «Олимп» принимает звонки с предложениями, замечаниями и пожеланиями по вопросу повышения качества уборки мусора по…

 

УК ДЕЗ отчитывается +597

15 июня в 18.00 - УК ООО «ДЕЗ» приглашает представителей домов на очередное собрание по итогам работы 2016 года. Место проведения: ТЮЗ, малый зал.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»