Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 18 от 04 мая 2017 г.

Всего комментариев: +54   Всего просмотров: +21632
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Увлечения
Из зала суда Поздравления-благодарности
Закон и порядок Аналитика Дивный сад
Политика Коммунальное хозяйство Фирменное блюдо
  •  

    28 апреля общественные выборщики голосовали за лучшие социальные проекты, представленные на грант Концерна «Росэнергоатом» в 2017 году.

      Просмотры: +1103
  •  

    27 апреля новый градоначальник Заречного Андрей Захарцев отчитался перед депутатами о результатах деятельности в 2016 году. Ситуация получилась интересная. Ведь в прошлом году Захарцев проработал в статусе Главы всего 15 дней (с 16 по 31 декабря), то есть отчитываться ему пришлось за своего предшественника Василия Ланских.

    Комментарии: +2   Просмотры: +783
  •  

    Во время войны Заречного ещё не было, а в селе Мезенское и деревнях кипела жизнь. По данным ЗАГСа, с 1941 по 1945 годы в Мезенке родилось 160 детей, умерло 194 человека. В Гагарке за 4 года войны зарегистрировали рождение 262 малышей, из жизни ушли 282 жителя деревни. Самым тяжёлым выдался 1942 год: было много умерших и мало родившихся на свет. В Мезенке за годы войны официальный брак оформили 44 пары, в Гагарке - 40.

    Комментарии: +4   Просмотры: +787
  •  

    27 апреля в Москве в Государственном академическом Малом театре прошла Церемония награждения лауреатов ежегодной премии "Человек года Росатома-2016". В своей среде эту премию принято называть «Атомным Оскаром», удостаиваются её лучшие сотрудники российской атомной отрасли за минувший год. Это признание их заслуг на самом высоком уровне. Безусловно, попасть в число лауреатов конкурса очень почётно.

      Просмотры: +1216
  •  

    Молодой человек не отличался трудолюбием: жил за счёт родителей, не гнушался кражами, был осуждён, освобождён, но за ум так и .

      Просмотры: +563
  •  

    Какими только видами рукоделия ни занималась жительница Мезенки Анна Мочалова: вязанием, бисероплетением, вышиванием… Стремление познать что-то новое в творчестве привело её к работе с фоамираном.

      Просмотры: +697
  •  

    Если вам надоело смотреть на унылый забор вокруг садового участка, разбейте на нём клумбы. Ведь украсить цветущими растениями можно всё, что угодно.

    Комментарии: +4   Просмотры: +710
  •  

    Сегодня в Заречном живёт 17 ветеранов Великой Отечественной войны. Мы собрали на обложке газеты их фотографии. Вглядитесь в эти лица. Некоторых воинов можно будет увидеть на праздничном митинге 9 Мая. Другие уже не выходят из дома. В прошлом году праздник Победы встречали 22 ветерана.

      Просмотры: +743
  •  

    Энергоблок №3 с реактором БН-600 работал на среднем уровне мощности 625 МВт, энергоблок №4 с реактором БН-800 работал на среднем уровне мощности 855 МВт.

      Просмотры: +582
  •  

    В редакции «Ярмарки» ждут своих хозяев дверной ключ из белого металла, найденный в магазине «Строй Маркет» на Таховской, 18 (№1); брелок в виде гитары с часами внутри (№2); украшение в виде переплетённых букв «О» и «С» из жёлтого металла с блестящими вставками, которое нашли 11 апреля на бульваре Алещенкова (№3); связка ключей с брелком в виде медвежонка с красным сердцем в руках (№4).

    Комментарии: +7   Просмотры: +613

Предыдущий выпуск   

Этот День Победы порохом пропах +688

- Штаб нашей армии в начале мая 1945 года располагался в восточной части Берлина, нас, девчонок-медсестёр, разместили в трёхэтажном коттедже немецкого…

 

Дума придумала +5  +519

Весенняя очистка города в самом разгаре. «Город выглядит хорошо и, думаю, будет достойно выглядеть и дальше,» - подчеркнул и.о. замглавы администрации…

 

Школьникам про вейпы и шоплифтинг +873

В наше время с пугающей частотой говорят о детской преступности. Нередко это происходит потому, что…

 

Детство – опалённое войной +5

По известной статистике Великая Отечественная война унесла около 27 миллионов жизней граждан Советского Союза. Из них около 10 миллионов - солдаты,…

 

Сквер на радость +5  +583

Своё официальное название сквер Победы, аллея у Вечного огня, получила в 2011 году. Здесь по инициативе бывшего в то время председателем горсовета…

 

ЧП за неделю +5  +511

За прошедший период был зарегистрирован один пожар: 30 апреля в 00.30 час. в 41 квартале лесничества Режиковское. Площадь возгорания - 0,40 Га, причина -…

 

Мы засоров не боимся +552

Прочистить засор на кухне теперь можно, не заходя в квартиру. Коммунальщики Заречного вывели кухонные трубы в подъезды жилых домов.…

 

Салат за пять минут +550

Вкусный, лёгкий, полезный салат, который прекрасно подойдёт и для праздничного стола, и для ежедневной трапезы. «Вы можете заменить кукурузу на…

 

Во власть идут люди в погонах +799

Глава Заречного назначил и.о. начальника общего отдела (ранее это место занимал Владимир Валов) Александра Витальевича Иванова, ранее работавшего в…

 

Фото для флешмоба +606

Органам ЗАГС Свердловской области – 100 лет! Зареченцы могут поучаствовать в праздновании юбилея, если пришлют на электронный адрес info@mediakrug.ru с…

 

Дартс +3  +599

Спортсмены Белоярской АЭС выезжали в г.Озёрск, где проходило личное и командное первенство РФСО «Атом-спорт» по дартсу, посвящённое памяти Бориса…

 

Скорбим +5  +538

27 апреля 2017 года на 63-м году жизни скоропостижно скончался ветеран МВД России, старший прапорщик милиции в отставке Макаров Александр Николаевич. …

 

Дети рождаются - люди влюбляются +597

В апреле этого года число жителей Заречного увеличилось на 31 человека. Кстати, в этом же месяце в 2016 году в роддоме появились на свет 40 малышей. А вот…

 

Скамейки отремонтированы +543

В прошлом номере «Ярмарки» на вопрос наших читателей, кто и когда отремонтирует скамейки на улице Таховской, за домами №18 - 22, администрация города…

 

Кедр снова лучший +602

Команда школьного лесничества «Кедр» заняла первое место в конкурсе социальных проектов в Тюмени. Конкурс проходил в конце апреля на Международном…

 

Говорят - погода испортится +546

По прогнозам gismeteo.ru, теплая погода в ближайшие дни покинет территорию Урала. 8 и 9 мая дневная температура не поднимется выше 9 градусов, а ночью будет…

 

Вечер в библиотеке +610

12 мая в 17.30 в центральной городской библиотеке на ул.Бажова, 24 в зале информационных технологий состоится вечер “Парки и заповедники Урала”.…

 

Юбилей Игоря Макушина +671

12 мая в 18.00 - юбилейный вечер Игоря Макушина с участием ансамбля казачьей песни «Вольница» и ансамбля народных инструментов «Славяне». ТЮЗ.…

 

Танцует Радуга +8  +751

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»