Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 10 от 09 марта 2017 г.

Всего комментариев: +45   Всего просмотров: +22210
Все Власть и общество Новости События недели
Увлечения Поздравления-благодарности
Закон и порядок Интервью Репортажи
Добро Конкурсы Фирменное блюдо Спортивный Заречный
  •  

    Афганская война 1979-1989 годов – великий подвиг и великая боль Советского Союза. В те года появилось понятие воины-интернационалисты: ветераны и инвалиды локальных войн и боевых конфликтов.

      Просмотры: +1189
  •  

    2 марта состоялось очередное (девятое) заседание городского парламента, на котором народные избранники решили множество проблем: повысили зарплату чиновникам, определили бюджетное содержание председателю Думы, надумали провериться на ВИЧ, потому как выяснилось, что каждый 19 житель Заречного инфицирован, а депутатов у нас как раз 19.

    Комментарии: +5   Просмотры: +953
  •  

    месяца и мы начинаем подготовку к традиционной общегородской акции «Бессмертный полк».

      Просмотры: +864
  •  

    Белоярское водохранилище - своеобразная Мекка для рыбаков. За красотой природы и богатым уловом сюда съезжаются чуть ли не со всей Свердловской области. Среди любителей белоярской рыбалки - «король бенди», девятикратный чемпион СССР и семикратный чемпион мира, почётный гражданин Екатеринбурга Николай Дураков.

      Просмотры: +851
  •  

    Милые женщины! Поздравляем вас с Международным женским Днём 8 Марта! Пусть радостью сегодня солнце светит, В тени оставив сноп больших тревог, И все цв

  •  

    этого года. Именно тогда он попал в нашу рубрику «Дежурный по городу». Прошло чуть больше месяца, и мы снова отправились на дежурство посмотреть, движутся ли работы на этой стройке.

      Просмотры: +826
  •  

    Почти у каждого человека есть занятие, которому он посвящает свободное время. Один рисует, другой варит мыло, третий вяжет… Ольга Диюк - вязальщица ирландского кружева.

      Просмотры: +765
  •  

    УПФР в городе Заречном напоминает, что услуги, входящие в компетенцию Пенсионного фонда РФ, можно получить в электронном виде через сервисы, расположенные на сайте ПФР по адресу pfrf.ru.

      Просмотры: +667
  •  

    В начале февраля в Заречном появилась новая общественная организация - городской «Родительский совет». По большому счёту, его инициаторами стали те же люди, что ещё совсем недавно боролись с точечной застройкой на бульваре Алещенкова. Теперь, когда это борьба закончилась победой, активисты решили направить свою энергию в новое русло.

      Просмотры: +759
  •  

    Поверить в добро нам помогают щедрые и отзывчивые люди. Они никогда не оставят в беде и поддержат в трудный час.

      Просмотры: +753
  •  

    Сегодня, как и обещали, подводим итоги весеннего фотоконкурса «Стильная дама», объявленного «Зареченской Ярмаркой» к празднику красоты 8 Марта.

      Просмотры: +723
  •  

    Из-за низких сборов взносов на капитальный ремонт один из домов Заречного лишён возможности накапливать средства .

      Просмотры: +634
  •  

    Со 2 по 7 марта энергоблок №3 Белоярской АЭС с реактором БН-600 работал на среднем уровне мощности 621 МВт. Энергоблок №4 с реактором БН-800 на уровне мощности 870 МВт.

      Просмотры: +668
  •  

    Вчера зареченцы с удовольствием отметили первый весенний праздник 8 Марта. Желающие могли встретить его под новогодней ёлкой. Зимний городок в сквере за Дворцом культуры всё ещё старается радовать глаз: на уже весьма потрёпанной новогодней ёлке висят игрушки, а мишура сверкает в лучах весеннего солнышка, тает под его лучами и ледяная фигура петушка - символа 2017 года. Всё вместе это выглядит необычно.

      Просмотры: +614

Предыдущий выпуск   

Спортивный Заречный +652

4 марта на горе Уктус в Екатеринбурге прошло первенство БАЭС по горнолыжному спорту и сноубордингу, в котором участвовали 45 спортсменов. В сноубординге…

 

Документ не совпадает с реальностью +640

«Меня интересует такой вопрос: ещё в январе цены на билеты в автобусах ИП Шиф повысились. Во всех маршрутках появились объявления, где указана…

 

Продукты одинаковые +750

«Уважаемая «Ярмарка», хочу у вас выяснить вот такой вопрос. Я каждый день покупаю в магазинах хлебцы. И вот какая интересная история: в одном магазине…

 

Винегрет с фасолью +602

Наша читательница Зинаида Шеина предлагает хозяюшкам рецепт своего фирменного винегрета.…

 

Играем в выборы +6  +536

В минувшие выходные в ДК «Ровесник» школьники Заречного сыграли в интеллектуальную игру «Выборы»: команды именовались политическими партиями,…

 

В десятке лучших +522

Группа хип-хоп-аэробики «Made in Russia» (руководитель Алина Шрамко) из ЦДТ вошла в десятку победителей первого заочного этапа фестиваля-конкурса…

 

Откололась льдина с 23 рыбаками +750

5 марта, около 4 часов дня, в районе 4 блока Белоярской АЭС оторвало льдину с 23 рыбаками. Как нам сообщили в Центре спасения, на помощь рыбакам отправился…

 

Беременных не убивают +572

19 февраля екатеринбургский браконьер завалил лося и беременную лосиху на правом берегу Белоярского водохранилища. Мужчину 1981 года рождения, ранее…

 

Часы вернулись +7  +542

Напомним, его сняли ещё в конце 2014 года на время реконструкции Дворца. «Зареченская Ярмарка» не раз поднимала эту тему, в 2015 году начальник Упра…

 

Русский крест +6  +580

По информации, предоставленной начальником отдела ЗАГС г.Заречного Светланой Яшкиной, в феврале зарегистрировано рождение 24 малышей, выдано 31…

 

Медики получили жильё +574

Служебное жильё получат ещё 37 семей. Гордума согласовала это решение 2 марта. Речь идёт о служебных квартирах в домах на Лермонтова 8, 10. В основном жильё…

 

План уборки снега +529

9 и 10 марта будет проводиться уборка снега во дворах: ул.Свердлова, 1, ул.Лермонтова, 13, 15, 17, ул.Мира, 2, ул.Кузнецова, 1, 3, ул.Курчатова, 23. Просим жителей…

 

Фрески приглашают мужчин +503

Дополнительный набор в мужскую группу академического хора «Фрески», руководитель - Заслуженный работник культуры Российской федерации Анатолий…

 

Огонёк для воспитателей +563

15 марта в 14.00 - «Огонёк», посвящённый Международному женскому дню 8 Марта для ветеранов детских дошкольных учреждений Белоярской атомной станции. Кафе…

 

Юбилей МежСин +8  +577

10 марта в 18.00 - праздничная программа к 20-летию создания Межрегионального Союза инвалидов локальных воин и боевых конфликтов. Танцевальный зал Дворца…

 

Отлов бездомных собак +702

Дежурный телефон диспетчерской службы для принятия заявок по отлову бездомных собак: 3-49-96.…

 

Игры разума +6  +538

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»