Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 9 от 03 марта 2016 г.

Всего комментариев: +55   Всего просмотров: +55238
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Из зала суда
Поздравления-благодарности История Заречного
Закон и порядок Аналитика Дивный сад
Конкурсы Культурный Заречный Фирменное блюдо
Письма читателей Спортивный Заречный
  •  

    Во все времена во всех уголках земного шара ценилась и ценится земля. В годы перестройки, в периоды экономических кризисов для садоводов хорошим подспорьем являлся выращенный с любовью урожай. Не снижается спрос на земельные участки и на территории Заречного, но всегда ли по назначению они используются?..

    Комментарии: +6   Просмотры: +1633
  •  

    Во все времена во всех уголках земного шара ценилась и ценится земля. В годы перестройки, в периоды экономических кризисов для садоводов хорошим подспорьем являлся выращенный с любовью урожай. Не снижается спрос на земельные участки и на территории Заречного, но всегда ли по назначению они используются?..

      Просмотры: +0
  •  

    До Международного женского дня осталось совсем немного. В этот праздник нужно, не смущаясь, говорить своим дорогим мамам, женам, дочерям, сёстрам и бабушкам, какие они замечательные, какие особенные. Прямо как женщины из нашего весеннего фотоконкурса «20 лет как будто нет». Мы не перестаём ими любоваться. И сегодня спешим представить вам следующих участниц.

      Просмотры: +1315
  •  

    В самый светлый весенний праздник 8 Марта любой женщине хочется услышать от своих родных, приятелей, друзей и коллег ласковые, искренние слова и яркие признания. А как неожиданно и приятно увидеть свою фотографию в газете и прочесть рядом душевное поздравление в свой адрес! Ведь правда, это замечательный подарок.

      Просмотры: +1386
  •  

    Комиссию по противодействию коррупции в очередной раз переименовали

    Комментарии: +4   Просмотры: +1337
  •  

    Второй месяц года пролетел незаметно, а это значит, что пришло время для нашей рубрики «Слово - не воробей». Напомним, здесь мы рассказываем о самых колоритных, оригинальных, и даже шокирующих высказываниях известных людей, которые были услышаны на разных публичных мероприятиях.

      Просмотры: +1550
  •  

    27 февраля в Театре юного зрителя во второй раз состоялся торжественный приём Главы городского округа, на котором чествовали благотворителей города. В этом году благодарственными письмами были отмечены 26 предприятий, организаций, компаний и предпринимателей Заречного. Для сравнения, в прошлом году наградили 16 благотворителей. Были среди них и те, кто получил благодарность вторично.

      Просмотры: +1393
  •  

    В День защитников Отечества жители Курманки отметили первый юбилей деревенского корта. На лёд вышли буквально все жители - от мала до велика.

      Просмотры: +955
  •  

    Литвинову Надежду Борисовну с юбилеем! Ткач Евдокию Васильевну Трегубову Людмилу Павловну Пермякова Владислава Александровича Корнилову Нину Степа

  •  

    И вновь весна шагнула в наши сады! Стал рыхлым снег, осел под лучами солнца. Кончились зимние каникулы у садоводов, пора приниматься за дела. В нынешнем сезоне полезные советы будут давать наши эксперты - садоводы, получившие прошлым летом отменный урожай, и лунный календарь.

      Просмотры: +1022
  •  

    Матчем из 4-х партий завершилось личное первенство по шахматам ГО Заречный. Претенденты на победу Алексей Трегубченко и Олег Ипатий в первых двух партиях обменялись ударами, в третьей партии сыграли вничью, а в четвёртой, решающей, победу одержал Алексей Трегубченко. 3 место занял Эдуард Валиев.

      Просмотры: +1355
  •  

    25 февраля в культурной жизни Заречного произошло замечательное событие: состоялся вечер памяти местной поэтессы Людмилы Гуревич и презентация сборника её стихов «Бег времени».

      Просмотры: +1236
  •  

    26 февраля 30 пенсионеров Заречного побывали в музее Владимира Высоцкого. 23 января 2013 г. на третьем этаже самого высокого здания в Екатеринбурге - бизнес-центра «Высоцкий» торжественно открылся музей. Экспозиция занимает 250 кв.

      Просмотры: +1134
  •  

    18 февраля на стадионе школы №1 прошёл замечательный спортивный праздник «Лыжня России - 2016» для ребят из детских садов городского округа Заречный. В нём приняли участие дети из дошкольных учреждений «Радуга», «Ласточка», «Сказка», «Дюймовочка», «Золотая рыбка», а также две команды из большого садика «Светлячок».

      Просмотры: +957
  •  

    С 1975 по 1979 год мотовзвод дорожного надзора возглавлял старший лейтенант милиции Н.Махаев. В 1979 году мотовзвод был преобразован во взвод дорожно-патрульной службы ГАИ.

      Просмотры: +1127
  •  

    25 февраля по инициативе начальника Межмуниципального отдела полиции Рафаила Мингалимова состоялся круглый стол на тему «Взаимодействие при проведении профилактических мероприятий, направленных на пресечение и выявление правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков».

      Просмотры: +1273
  •  

    Роскошные розы, нежные тюльпаны, благородные лилии, экзотические орхидеи, разноцветные хризантемы, скромные гвоздики - каких только цветов сейчас нет, прямо глаза разбегаются! Особенно накануне 8 Марта.

    Комментарии: +3   Просмотры: +1073
  •  

    Сердечно поздравляем милых женщин, пенсионерок - ветеранов ВОВ, тружениц тыла, ветеранов труда с Днём 8 Марта! Милые женщины, любимые б

  •  

    В Заречном прошёл конкурс учебно-исследовательских работ «XIII Открытые Курчатовские чтения школьников», организаторами которого традиционно выступили Белоярская АЭС, Управление образования городского округа и школа №1 при содействии Информационного центра по атомной энергии Свердловской области (г.Екатеринбург).

      Просмотры: +1548
  •  

    «Для этих вкусных макарон, потомившихся в духовке, понадобятся самые простые продукты, - говорит Анастасия Усольцева. - Они придутся по вкусу не только вашим домашним, но и гостям, которые неожиданно нагрянули к вам в выходной день.

      Просмотры: +1568
  •  

    Какой, без сомнения, самый главный, самый светлый, самый мягкий, самый нежный и яркий день в году? Конечно же, это любимый всеми женщинами на свете праздник 8 Марта! День, когда можно вместе с мамочкой, бабулечкой или сестрёнкой, обнявшись, посидеть в удобном кресле, поговорить по душам, почитать интересную книгу или разгадать любопытный весенний кроссворд. Этим-то мы и предлагаем вам заняться в праздничные выходные.

      Просмотры: +1377
  •  

    Приходилось ли вам когда-нибудь встречать волчонка, который умеет писать письма? Нет? Тогда самое время открыть «Книгу безобразий Малютки Волка». Эту необычную сказочную историю написал английский писатель Иан Уайброу. А забавные и весёлые рисунки к ней нарисовал художник Николай Воронцов.

    Комментарии: +6   Просмотры: +1920
  •  

    24 февраля в Доме журналистов (г.Екатеринбург) состоялась традиционная встреча главных редакторов муниципальных СМИ с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. Такие встречи приносят большую пользу и территориям, и региональным властям, поскольку речь там идёт о насущных проблемах уральских глубинок, возможных путях их решения и перспективах.

      Просмотры: +1416
  •  

    Наша газета уже рассказывала, что в ноябре прошлого года в Заречном работал передвижной маммограф, на котором могли пройти бесплатное обследование жительницы города старше 40 лет. Тогда процедура вызвала большой ажиотаж: ежедневно возле аппарата выстраивалась огромная очередь, приходилось ждать на улице почти целый день - многие зареченки остались недовольны. Всего обследование смогли пройти 192 женщины.

      Просмотры: +1409
  •  

    Белоярская АЭС - БН-800 выдал 555 мегаватт электрической мощности в энергосистему Урала.

      Просмотры: +1217
  •  

    По информации МО МВД РФ «Заречный» С 25 по 29 февраля в дежурную часть поступило 144 заявления от граждан

      Просмотры: +1326
  •  

    С 22 по 28 февраля на обслуживаемой территории ОГИБДД МО МВД России «Заречный» зарегистрировано 13 ДТП, в Заречном - 3 аварии, остальные в Белоярском. Все с материальным ущербом.

      Просмотры: +1250
  •  

    28 февраля в столичном спортивном комплексе ЦСКА завершился открытый ветеранский турнир «Московская сабля». В этих соревнованиях принимали участие спортсмены из стран СНГ и различных регионов России.

    Комментарии: +6   Просмотры: +1195
  •  

    С 22 по 28 февраля на территории Заречного был зарегистрирован один пожар: 22 февраля в 11.49 час. в Мезенском произошёл пожар из-за неисправности печного отопления. Пострадавших нет. Пожар был потушен в 12 часов. Также на прошедшей неделе было зарегистрировано 116 сообщений о нарушении общественного порядка; 8 ДТП, пострадал один человек; отделение «Скорой помощи» приняло 238 вызовов; в медсанчасть обратились 1 027 больных.

      Просмотры: +977

Предыдущий выпуск    Следующий выпуск

О женщина - Ты воплощение мечны - 2 +1251

 

О работе БАЭС с 25 февраля по 2 марта 2016 года +1218

Энергоблок №3 Белоярской АЭС с реактором БН-600 работал на среднем уровне мощности 617 МВт. Энергоблок №4 (БН-800) находится на этапе опытно-промышленной…

 

Бывший директор Фонда капремонтов теперь против +1104

Бывший директор Свердловского фонда содействия капремонтам Александр Караваев собрался идти на выборы в Госдуму и Законодательное собрание…

 

В Заречный привезли памятник - мотоцикл +1138

Как сообщил редакции заместитель председатель совета ветеранов МВД Александр Зверев, 23 февраля в наш город привезли настоящий милицейский мотоцикл …

 

Семеро склонных +2  +1195

25 февраля на встрече с полицейскими представители Управления образования сообщили, что в 2015 году в ходе добровольного социально-психологического…

 

Желающим руководить ритуальными услугами +737

Администрация города объявила конкурс на должность директора МУП «Доверие». Это предприятие оказывает ритуальные услуги населению. Первый этап…

 

Разыскиваются очевидцы драки +995

22 сентября 2015 года в районе 13.00 час. на пешеходном переходе около магазина "Монетка", расположенного по адресу: город Заречный, улица Ленина, дом 12,…

 

Будущим родителям +777

9 марта в 18.00 - в Центре семьи пройдёт очередное занятие для будущих родителей. Темы занятий: «Физиология беременности. Цель и сроки обследования…

 

Весенняя ярмарка +782

6 марта с 9.00 до 15.00 - выставка-ярмарка «Товары народного потребления»: свежее мясо, мясная и рыбная гастрономия, живая рыба, кондитерские товары, мёд и…

 

Кукла на все времена +843

С 2 по 25 марта краеведческий музей приглашает на выставку кукол и кукольной одежды ручной работы. На выставке представлено более 100 работ, выполненных в…

 

Танки второй мировой +864

Краеведческий музей приглашает на лекцию «Военная техника времён I Мировой войны». Запись по телефону: 7-34-07, адрес: ул.Островского, 6. Вход свободный.…

 

Соболезнуем +774

 

Пенсия в праздники +804

Пенсия за 3, 5 марта будет доставляться 3 марта; за 4, 6 число - 4 марта; за праздничные дни 7 и 8 пенсию доставят 5 марта.…

 

Поют Фрески +6  +880

6 марта в 12.30 - концерт духовной музыки академический хор «Фрески» в храме во имя Покрова Божией матери г.Заречный.…

 

Премьера фильма +6  +1001

12 марта 15.00 - премьера фильма «Звонок в небеса» детской киностудии «Юниор». Зрительный зал ДК «Ровесник».…

 

Скорбим +817

 

Юбилей ДЮСШ +4  +1044

 

Гуляй масленица +6  +1231

 

Встреча друзей +6  +728

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»