Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 7 от 18 февраля 2016 г.

Всего комментариев: +21   Всего просмотров: +42898
Все Ветеранские вести Новости События недели
Увлечения Из зала суда Поздравления-благодарности
История Заречного Закон и порядок Жильё моё
Скандал недели Добро Конкурсы Культурный Заречный
  •  

    - этот вопрос, заданный когда-то героями детского фильма «Каникулы Петрова и Васечкина» до сих пор волнует многих женщин. Ведь в современном мире прочно укоренилось мнение, что надёжных, заботливых, сильных и благородных рыцарей практически не осталось. Мол, мужчин в их мужских профессиях и сферах жизни заменяют теперь чересчур деловые и самостоятельные дамы.

      Просмотры: +1619
  •  

    Наверное, каждому из нас знакома такая ситуация: отправишь ребёнка в магазин за хлебом, а он возвращается домой счастливый - без хлеба, без денег, но с киндер-сюрпризом в кармане.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1882
  •  

    Не так давно президент страны Владимир Путин пообещал по телевизору, что тех пенсионеров, кому уже исполнилось 70 и 80 лет, освободят от платы за капремонт своих домов. Но январские квитанции пришли зареченским старикам в полном объёме.

      Просмотры: +3059
  •  

    15 февраля глава администрации Заречного Евгений Добродей получил постановление об отставке по собственному желанию. В условиях «двуглавой» системы местной власти он стал вторым из трёх сити - менеджеров, которые добровольно покинули свой пост.

      Просмотры: +1693
  •  

    В прошлом номере «Зареченская Ярмарка» объявила о начале весеннего фотоконкурса к празднику 8 Марта, который мы назвали «20 лет как будто нет!». На страницах газеты мы будем публиковать ретро-фотографии зареченских красавиц, а к празднику все они получат замечательные подарки. Итак, начинаем представлять первых участниц.

      Просмотры: +1441
  •  

    Зареченцы переполошились: по квартирам ходят какие-то загадочные личности, представляясь «сотрудниками Пенсионного фонда». Но это какой-то странный пенсионный фонд.

      Просмотры: +1370
  •  

    Поздравляем дорогих мужчин - ветеранов труда, тружеников тыла, детей войны с Днём защитника Отечества! Словами восхищения наполняется душа

  •  

    Белоярская АЭС – 80 процентов всех природных энергоресурсов - это топливо для реакторов на быстрых нейтронах.

      Просмотры: +1192
  •  

    За 85 лет жизни педагогу от Бога, ветерану труда Анфии Чичкановой немало выпало испытаний, которые она мужественно преодолела, не потеряв жизнелюбия. Сегодня родные люди и коллеги поздравят её с юбилеем.

      Просмотры: +1049
  •  

    Жить в долг неприятно, но бывает. В погоне за лучшей жизнью люди часто берут кредиты, а потом начинаются бесконечные звонки коллекторов. И жизнь становится невыносимой.

      Просмотры: +1081
  •  

    «Обе мастерицы - супер-класс!» - так оценила творчество двух Татьян - Романовой и Куриловой - одна из посетительниц выставки, которую сотрудники краеведческого музея приурочили к Дню святой Татианы - 25 января.

      Просмотры: +1264
  •  

    Впереди 23 февраля. Нужно вновь собирать праздничный стол. Учитывая, что будут мускулистые, громкоголосые, брутальные гости, меню нужно подобрать соответствующее.

      Просмотры: +1013
  •  

    А когда встречаем настоящего профессионала, внимательного и заботливо относящегося к больным, удивляемся и бесконечно благодарим.

      Просмотры: +1195
  •  

    В этом году службе ГИБДД исполняется 80 лет. К юбилейной дате мы продолжаем цикл публикаций об истории развития дорожно-патрульной службы.

      Просмотры: +1542
  •  

    14 февраля - в День святого Валентина - состоялась Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2016». Собрались зареченцы, влюблённые в этот вид спорта. Тем участникам, кто не имел своих лыж, в спорткомплексе «Электрон» выдали их вместе с манишками «Лыжня России - 2016» и номерами.

      Просмотры: +966
  •  

    10 февраля по приглашению депутата Максима Иванова ветераны Заречного посетили Законодательное Собрание Свердловской области: поговорили с депутатом, прошлись по этажам, присели в кресло народного избранника.

      Просмотры: +1044
  •  

    Как часто нашим мальчикам, сталкивающимся с проблемами, не хватает специальных знаний, которым теперь никто не учит в школе! Но нашёлся человек, который написал книгу «Мальчишкам до 16 и старше». Это произведение для тех, кто уже наткнулся на определённые трудности, и для тех, у кого пока ещё нет никаких проблем, кроме невыученных уроков.

      Просмотры: +1359
  •  

    Энергоблок №3 Белоярской АЭС с реактором БН-600 работал на среднем уровне мощности 623 МВт. На энергоблоке №4 (БН-800) проводится комплекс мероприятий по переходу на опытно-промышленный период эксплуатации. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения Белоярской АЭС соответствовала уровню естественного природного фона.

      Просмотры: +1250
  •  

    С 8 по 16 февраля в дежурную часть МО МВД РФ «Заречный» поступило 144 сообщения от граждан.

      Просмотры: +1246
  •  

    В период с 8 по 14 февраля на территории, обслуживаемой отделом ГИБДД МО МВД России «Заречный», зарегистрировано 20 ДТП, в одном из них погиб пешеход. На территории городского округа Заречный произошло 10 ДТП. Аварий с пострадавшими и погибшими нет, повреждено 20 транспортных средств.

      Просмотры: +1431
  •  

    Уважаемые зареченцы, ветераны, труженики тыла! 23 февраля - День защитников Отечества, отмечаемый в нашей стране с 1918 года. Его ещё называют праздником настоящих мужчин.

    Комментарии: +5   Просмотры: +1174
  •  

    15 февраля, в 27-ю годовщину вывода войск из Афганистана, возле мемориала «Лучшему солдату в мире» состоялся традиционный митинг в память о солдатах, погибших в локальных войнах и боевых конфликтах. В мероприятии приняли участие первые лица и руководители общественных организаций города, а также студенты УРтК и матери зареченских ребят, которые погибли при исполнении служебного долга.

      Просмотры: +1214
  •  

    В Свердловскую область поступили первые знаки отличия ГТО. Награды вручат победителям фестиваля Всероссийского физкультурно-спортив-ного комплекса «Готов к труду и обороне», посвящённого 70-летию Победы, который проходил с 15 по 25 мая 2015 года во всех муниципалитетах среди школьников 11-15 лет.

      Просмотры: +2074
  •  

    С 8 по 14 февраля на территории Заречного был зарегистрирован один пожар: 13 февраля в 13.49 час. загорелся садовый домик в с/т «Заря», через 26 минут его ликвидировали. На прошлой неделе в полицию поступило 130 сообщений о нарушении общественного порядка; случилось 9 ДТП без пострадавших; отделение «Скорой помощи» приняло 237 вызовов; в медсанчасть №32 обратились 1 093 больных.

      Просмотры: +1095

Предыдущий выпуск    Следующий выпуск

Счётчики менять не надо - Не верьте мошенникам +1104

В старой части города по квартирам ходят люди, которые устрашают пенсионеров тем, что управляющая компания скоро будет проверять электросчётчики.…

 

Заречному денег не дали +1185

Областное министерство строительства и развития инфраструктуры выбрало 15 муниципалитетов, где будут построены социально значимые объекты. На эти цели…

 

Загадки для будущих защитников +1148

 

Маленьким зареченцам дарят Детство +1060

В настоящее время в городе идёт реорганизация детских садов путём слияния в одно юридическое лицо. Как пояснила начальник Управления образования Елена…

 

Встреча с Еленой Артюх +1227

25 февраля в 13.00 - расширенное заседание Совета по развитию предпринимательства и улучшению инвестиционного климата в ГО Заречный с участием…

 

Ищем работу +7  +952

19 февраля в 14.00 - ярмарка вакансий в ТЮЗе: встреча с кадровыми службами предприятий, банк вакансий по Заречному и Белоярскому району, консультационный…

 

Помним скорбим +4  +668

12 февраля на 91 году ушла из жизни труженик тыла, ветеран труда, вдова участника Великой Отечественной войны…

 

К Дню защитников Отечества +909

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»