Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 44 от 03 ноября 2016 г.

Всего комментариев: +25   Всего просмотров: +29236
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Увлечения
Из зала суда Поздравления-благодарности
Закон и порядок Интервью Аналитика
Политика Добро Конкурсы Культурный Заречный
Фирменное блюдо
  •  

    Третье заседание новой Думы было весьма насыщенным. В обсуждениях и спорах депутаты провели почти четыре часа. Для поиска выхода из непростых ситуаций были приглашены не только эксперты, но и жители города. Однако, обо всём по порядку.

    Комментарии: +6   Просмотры: +994
  •  

    27 октября зареченский роддом посетила делегация Общероссийского народного фронта. Активистов заинтересовало, почему здание, торжественно открытое ещё в 2011 году, до сих пор не введено в эксплуатацию.

      Просмотры: +780
  •  

    За полтора месяца после выборов, прошедших 18 сентября, политическая погода в Заречном существенно изменилась. Новые депутаты воодушевлённо взялись за работу - уже прошло два заседания нового местного парламента. И это значит, что появился свежий материал для нашей рубрики «Слово - не воробей».

      Просмотры: +784
  •  

    31 октября в атомной энергетике России произошло одно из самых важных событий года. Центр этого события расположен в городе Заречный Свердловской области. Новейший энергоблок нашей Белоярской атомной станции с реактором на быстрых нейтронах БН-800 (от «быстрый натриевый», электрической мощностью 880 мегаватт, с жидкометаллическим теплоносителем натрием) введён в промышленную эксплуатацию.

      Просмотры: +717
  •  

    В прошлом номере «Ярмарки» мы обещали читателям много нового, интересного. А ведь говорят, что всё новое - это хорошо забытое старое. Восемь лет назад в нашей газете появилась на свет рубрика, которую мы назвали «Говорят, что…», которая была очень популярна у читателей. Мы решили возродить эту хорошую традицию.

    Комментарии: +4   Просмотры: +738
  •  

    К моменту подготовки номера в печать документы для участия в конкурсе на должность Главы Заречного сдали 3 человека. Это бывший сити-менеджер Заречного Евгений Добродей, бывший директор школы №7, а ныне директор ООО «Уральский завод тепловых насосов» Константин Шушаричев и баэсовец, председатель общественного совета БАЭС Андрей Захарцев.

      Просмотры: +606
  •  

    Обидно терять любимую работу, которой отдал много лет жизни, да ещё и подорвал здоровье. Можно, конечно, пойти в суд. Но жизнь нынче суровая.

      Просмотры: +719
  •  

    Боярских Валерия Николаевича Стенина Александра Викторовича Лотову Наталью Николаевну с юбилеем! Михайлову Ольгу Михайловну с Днём рождения! С юбил

  •  

    27 октября концертный зал Детской музыкальной школы заполнили гости, в основном старшего возраста, с комсомольскими значками на груди. Здесь отмечали очередной день рождения комсомола на Урале.

      Просмотры: +960
  •  

    Начальник караула 35 пожарной части Рафаэль Телембаев в третий раз стал победителем областного конкурса «Лучший по профессии».

      Просмотры: +840
  •  

    Так видит работу нового Общественного совета начальник МО МВД России «Заречный» Рафаил Мингалимов.

      Просмотры: +675
  •  

    Клеевой пистолет - это такое приспособление, которое используют в строительстве для соединения деталей. С недавнего времени Светлана Филюшина стала применять этот инструмент в рукоделии и делать оригинальные вещицы из клея.

      Просмотры: +677
  •  

    Проявляя доброту, мы обычно не рассчитываем на какую-то особую благодарность, кроме одного вежливого слова «спасибо», но и обмана тоже не ждём. Однако бывает, что отзывчивые люди попадаются на удочку людей, которые умеют давить на жалость. Особенно обидно, когда хитрить и врать, глядя в лицо человека, начинают дети.

      Просмотры: +942
  •  

    Зареченские шестиклассники рассказывали о народностях, которые живут на Урале, представляли национальные костюмы и пробовали себя в роли рекламщиков.

      Просмотры: +667
  •  

    До любимого семейного праздника осталось всего два месяца

      Просмотры: +708
  •  

    Нынешняя осень - юбилейная для нашей школы. Может быть, поэтому вспоминаются яркие школьные события и замечательные люди - педагоги, с которыми мне посчастливилось работать многие годы.

      Просмотры: +778
  •  

    3 ноября в рамках областной акции «Ночь искусств в Свердловской области 2016» музей приглашает на программу «Фотография на память» в Театр юного зрителя.

      Просмотры: +758
  •  

    По информации отдела ЖКХ*, в 2016 году на приведение в порядок улично-дорожной сети городского округа Заречный было потрачено более 12 миллионов рублей за счёт дополнительных налоговых отчислений Росатома по Соглашению с губернатором Свердловской области.

      Просмотры: +641
  •  

    29 октября на «Электроне» прошли заключительные игры первенства БАЭС по мини-футболу в зачёт летней спартакиады. Было проведено 4 матча. Футболисты БАЭС-Авто победили во встрече с электроцехом - 6:5. Спортсмены РЦ-3 потерпели неудачу в игре с командой химцеха - 5:9. Вничью (0:0) закончился матч ТЦ-2 и ТЦ-3. Команда ТАИ забила пять голов в ворота АЭР - 5:0.

      Просмотры: +702
  •  

    Сегодня в нашей кулинарной рубрике очень простое и быстрое в приготовлении блюдо из куриного филе. «Готовятся эти румяные рулетики всего полчаса, - говорит молодая хозяюшка Екатерина Дворянчикова.

    Комментарии: +5   Просмотры: +696
  •  

    «В Мезенке на въезде бегают большие бездомные собаки! - буквально кричала в телефонную трубку жительница этого села. - Вечером там даже ходить страшно! Почему их никто не отлавливает.

      Просмотры: +657
  •  

    29 октября в нашей стране поминают жертв политических репрессий. В День поминовения члены зареченской Ассоциации жертв политрепрессий встретились в кафе «Печка», чтобы вспомнить своих родных и близких. А 30 октября Мария Волонина и 23 члена организации побывали на траурном митинге, который традиционно проходит на 12-ом километре Московского тракта.

    Комментарии: +6   Просмотры: +666
  •  

    25 октября в дежурную часть поступил звонок от неизвестного лица о том, что кто-то пытается угнать ВАЗ-21053 от дома на улице Клары Цеткин. В этот же день лесник сообщил, что на территории Косулинского лесничества кто-то незаконно вырубил лес; на ул.Курчатова взломали багажник ВАЗ-2114 и похитили инструменты. В ночь на 26 октября из магазина «Фикс прайс» похищено имущество.

      Просмотры: +662
  •  

    Городской совет ветеранов выражает соболезнование родным и близким участника Великой Отечественной войны .

      Просмотры: +707
  •  

    Всего на территории обслуживания зарегистрировано 27 аварий, в которых пострадали 2 человека. В Белоярском - 18 ДТП, 2 пострадавших. В Заречном - 9 аварий.

      Просмотры: +673
  •  

    На прошедшей неделе было зарегистрировано119 сообщений о нарушении общественного порядка; 7 ДТП без пострадавших; 2 производственные травмы; отделение «Скорой помощи» приняло 214 вызовов; в медсанчасть обратились 1 069 больных.

      Просмотры: +577

Предыдущий выпуск   

Честность - это лучшая политика +571

К такому выводу пришли участники заседания Совета политических партий, которое провел 21 октября полномочный представитель Президента Российской…

 

Ветеранские вести +621

Написать диктант в рамках традиционной акции - отличная возможность объективно оценить свою грамотность. В 2017 году это всенародное мероприятие пройдёт…

 

Будут ли наказывать должников за капремонт +647

«Уважаемая редакция, очень меня интересует такой вопрос: вот я исправно каждый месяц плачу за капремонт, а моя соседка не платит. Говорит, когда он ещё…

 

Спроси юриста +584

- Способ накопления может быть изменён в любое время на основании решения общего собрания собственников. Если есть кредиты …

 

Проблема служебного жилья решена +548

Городская Дума дала согласие на предоставление служебного жилья двум работником бюджетной сферы города. Однокомнатную квартиру площадью 41,1 кв.м на…

 

Соболезнуем +572

30 октября на 61-м году жизни скоропостижно скончался ветеран МВД России, старший лейтенант милиции в отставке…

 

Скверу Победы - бюсты героев +572

Городская Дума рекомендовала администрации организовать работу по установке двух бюстов в сквере Победы: один в честь Героя Советского Союза Николая…

 

Бюро находок +4  +643

Напоминаем, что “Зареченская Ярмарка” открыла в своей редакции “Бюро находок”. Потерянные горожанами сумки, ключи, телефоны, которые вы нашли, - всё,…

 

Открытие музея ГАИ +524

7 ноября в 14.00 в п.Белоярский - 3, ул.Мира, 59, состоится торжественный митинг, посвящённый открытию мемориальной доски начальнику РЕГ Белоярского РОВД…

 

Горячая линия налоговой +581

16 ноября с 14.00 до 17.00 - горячая линия Межрайонной инспекции ФНС России №29 по Свердловской области. Тема: «Новый порядок применения ККТ». На вопросы…

 

Поёт Светла горница +585

26 ноября в 16.00 - Дворец культуры «Ровесник» приглашает на юбилейную программу хора русской песни «Светла горница» и ансамбля русских народных…

 

Музею нужны экспонаты +576

Совет ветеранов МВД примет в дар для музея ГАИ-ГИБДД форменную одежду 60-70-80-х годов, удостоверения дружинников, вкладыши, знаки ГАИ, ЮИД. Нужны также…

 

Филармония для детей +583

5 ноября в 11.00 - Театр юного зрителя приглашает самых маленьких слушателей на программу филармонии «Игра в лошадки». Курчатова, 25 а.…

 

Концерт к Дню народного единства +749

3 ноября в 17.30 - концертная программа, посвящённая Дню народного единства «Мы - единое целое», ТЮЗ. Курчатова, 25 а.…

 

Праздник для патриотов +545

9 ноября в 16.00 - Театр юного зрителя приглашает на патриотический праздник «Родиной горжусь». Курчатова, 25 а.…

 

Ровеснику - 50 +530

19 ноября в 17.00 - Дворец культуры «Ровесник» отмечает 50 лет и приглашает всех друзей на яркий, шумный праздник. …

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»