Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 43 от 27 октября 2016 г.

Всего комментариев: +9   Всего просмотров: +27394
Все Ветеранские вести События недели
Из зала суда Поздравления-благодарности
Закон и порядок Интервью Добро Культурный Заречный
Коммунальное хозяйство Фирменное блюдо
Спортивный Заречный
  •  

    Продолжаем знакомить читателей с новыми депутатами городской Думы Заречного. Сегодня разговор с заместителем начальника МСЧ-32 по поликлинической работе Марком Аганиным.

      Просмотры: +1650
  •  

    Дорогие друзья, вы держите в руках необычный выпуск газеты. Он, конечно, не юбилейный, но всё же… Сегодня, 27 октября, «Зареченская Ярмарка» встречает свой 19 День рождения. В такой день всегда хочется чуть оглянуться назад, подвести итоги уходящего года, поделиться тем, что было, и тем, что будет.

      Просмотры: +601
  •  

    21 октября состоялось заседание городской Комиссии по безопасности дорожного движения, которое принесло зареченцам много новшеств.

      Просмотры: +808
  •  

    В прошлом номере «Зареченской Ярмарки» была опубликована информация о промежуточных результатах оценки жителями Свердловской области деятельности глав муниципальных образований в 2016 году. Оценка организована в муниципалитетах области с 2014 года и даётся по трём критериям: транспортное обслуживание, состояние автомобильных дорог, жилищно-коммунальные услуги.

      Просмотры: +704
  •  

    Устроиться на работу в наше время непросто, а потерять очень легко, особенно если доверять свои трудодни не руководителю предприятия, а другому человеку.

      Просмотры: +678
  •  

    27 октября детсад «Звёздочка» встречает 45-летний юбилей. Красивое имя у детского сада, не правда ли? Говорят, как корабль назовёшь, так он и поплывёт. Если сравнить этот детсад с морским лайнером, то название, данное ему 45 лет назад, оправдывает себя по сей день.

      Просмотры: +707
  •  

    Юровских Надежду Георгиевну Цветкову Лидию Ивановну Федотову Раису Даниловну с юбилеем! Курбатова Владимира Ивановича Килина Иллариона Тимофеевича

  •  

    Учащиеся Мезенской школы подготовили концерт для пожилых людей из профилактория «Забота». Дети подарили ветеранам хорошее настроение, заряд бодрости и радость встречи с песнями, знакомыми и дорогими старшему поколению.

    Комментарии: +5   Просмотры: +736
  •  

    В октябре 1998 года при городской библиотеке Заречного по инициативе Раисы Кузьминой был создан клуб любителей поэзии (КЛП). Название «Парус» определилось благодаря дню рождения Михаила Лермонтова, который отмечался накануне первого собрания самодеятельных поэтов.

      Просмотры: +684
  •  

    22 и 23 октября в спортивном зале комплекса «Электрон» прошли очередные календарные встречи первенства Белоярской АЭС по мини-футболу. Было проведено 5 матчей. Футболисты БАЭС-Авто победили в игре с командой РЦ - 6:3. Представители 35 ПЧ потерпели поражение в матче со стрелковым батальоном - 3:4. Встреча команд ТЦ-2 и АЭР завершилась победой футболистов турбинного цеха - 5:0.

      Просмотры: +790
  •  

    «Это очень вкусная и необычная закуска, хоть и готовится из самых простых продуктов- сыра и творога, - говорит Анастасия Рязанова. - На столе она смотрится просто великолепно, подойдёт для любого праздника, но можно и в выходной день порадовать своих домашних вкусными шариками с сюрпризом внутри.

      Просмотры: +933
  •  

    В детстве очень хочется приключений, необычных происшествий и встреч с потрясающими людьми. Такую интересную встречу предлагает Евгений Шварц - автор талантливых, добрых, увлекательных, поучительных и интересных сказок. В этом году мы отмечаем 120 лет со дня его рождения.

      Просмотры: +869
  •  

    «По какой причине искусственные неровности, так называемые «лежачие полицейские», установленные в Заречном на улицах Ленинградской, Алещенкова и других, очень высокие и крутые? В соответствии с ГОСТ от 2008 года, они не должны превышать 7 сантиметров, но ведь многие из них гораздо выше! Когда едешь на машине по Ленинградской или Алещенкова, это очень чувствуется.

      Просмотры: +657
  •  

    С 20 по 26 октября энергоблок №3 Белоярской АЭС с реактором БН-600 работал на среднем уровне мощности 627 МВт, энергоблок №4 с реактором БН-800 - 604. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения Белоярской АЭС соответствовала уровню естественного природного фона.

      Просмотры: +570
  •  

    Коллектив УК ООО «ДЕЗ» выражает искренние соболезнования родным и близким в связи с кончиной .

      Просмотры: +711
  •  

    Хор «Росинка», которым руководят Вячеслав и Светлана Султановы, возобновил свою работу после летних каникул. Самодеятельные артисты обновили свой репертуар, основу которого составляют произведения уральских и сибирских композиторов - Евгения Родыгина, Владимира Савина из Камышлова, Александра Орлова из Сибири.

      Просмотры: +637
  •  

    С 1 по 14 октября из холодного склада украдена подкрановая балка длиной 48 метров. Ущерб 121,7 тыс. руб. В ночь на 13 октября из багажника ВАЗ-2105 исчезли электроинструменты на суму 12,3 тысяч рублей. В ночь с 16 на 17 октября были похищены 15,2 тысячи рублей со сбербанковской карты. 17 октября с 8 до 13.30 часов с автомашины ВАЗ-2107, стоящей на ул.Кузнецова, похитили аккумулятор.

      Просмотры: +635
  •  

    Всё больше зареченцев хотят научиться какому-нибудь рукоделию, а в нашем городе немало творческих людей с «золотыми руками», которые готовы запросто поделиться своим мастерством.

      Просмотры: +668
  •  

    На территории обслуживания зарегистрировано 23 ДТП, в которых пострадали 3 человека. В Белоярке зафиксировано 12 ДТП, пострадали 2 человека.

      Просмотры: +739
  •  

    На прошлой неделе было зарегистрировано 95 сообщений о нарушении общественного порядка; 12 ДТП, в которых пострадали 2 человека; отделение «Скорой помощи» приняло 209 вызовов; в МСЧ №32 обратилось 1 003 больных.

      Просмотры: +605

Предыдущий выпуск   

Третье место по капремонтам +670

По информации Регионального фонда, годовая программа капремонтов многоквартирных домов в Свердловской области выполнена на 80%. Отлично сработали в…

 

Встреча добрых друзей +707

12 октября в детском саду «Ласточка» принимали гостей - ветеранов дошкольного воспитания. Около двух часов дня председатель первички Тамара Сидорова…

 

Ветеранские вести +716

В минувшее воскресенье в Клубе любительских объединений состоялась традиционная в начале учебного года встреча членов клуба «Фитодизайн»…

 

Это - врач от бога +156

Татьяна СОКОЛОВА, Людмила ГОРДЕЕВА, Анна ПЛОТНИКОВА, Любовь ЛЯПИНА, Нина МЕЖЕНИНА, Раиса ИВАНОВА группа «Здоровье» - при ОО «Ветеран»…

 

Нужен ли пешеходный переход на улице Свердлова +555

«На перекрёстке улиц Лермонтова - Свердлова (по направлению к пожарной части) нет пешеходного перехода. Школьникам, которые учатся в школе №4 на…

 

Ещё одна видеокамера на дороге +643

Центр охраны правопорядка установил ещё одну дорожную видеокамеру, четвёртую по счёту. Разместили её возле пешеходного перехода у ТЦ «Галактика» по…

 

В Заречном снова будет два новогодних городка +713

В этом году, как и в прошлом, планируют построить два ледовых городка. Причем опять без привлечения бюджетных средств. Главный, снежный городок вновь…

 

30 октября - День автомобилиста +564

14.30 - Регистрация участников автопробега (площадь у ДК). 15. 00 - отправление автоколонны (площадь у ДК); 16.00 праздничный концерт посвящённый Дню…

 

Музею нужны экспонаты +659

Совет ветеранов МВД примет в дар для музея ГАИ-ГИБДД форменную одежду 60-70-80-х годов, удостоверения дружинников, вкладыши, знаки ГАИ, ЮИД. Нужны также…

 

Зазеркальные мультики +706

29 октября игровой мастер-класс «Зазеркальные мультфильмы». Дети от 5 до 10 лет, вместе с родителями. Действует акция «Бесплатный папа» - папам вход…

 

Будущим родителям +637

2 ноября в 18.00 школа «Современные родители» приглашает на курс подготовки к родам. Более подробная информация по телефону: 7-29-83. Адрес: ул. Комсомольская,…

 

Юбилей Подснежника +729

28 октября в 18.00 детская хоровая студия ДК «Ровесник» приглашает в танцевальный зал на юбилей хора «Подснежники». Руководитель Никитина О. Ф.,…

 

Готовимся к тотальному диктанту +678

27 октября в 17.30 открываются курсы подготовки к тотальному диктанту. Место проведения -филиал библиотеки на Кузнецова, 10, занятия ведёт Татьяна Шмакова. …

 

Учимся плавать +4  +590

Объявляется набор детей 2009 года рождения на отделение плавания. Запись у тренера Косьяненко Л.В., в 14.30 с понедельника по пятницу. Телефон: +7 950 632 17 22.…

 

Анонимно про СПИД +592

В Медико-санитарной части №32 организовано анонимное консультирование по вопросам ВИЧ, СПИД. Обращаться по телефону: 3-18-05.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»