Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 33 от 18 августа 2016 г.

Всего комментариев: +11   Всего просмотров: +32903
Все Власть и общество Ветеранские вести
События недели Увлечения Из зала суда
Поздравления-благодарности История Заречного
Закон и порядок Аналитика Дивный сад
Политика Добро Спрашивали - отвечаем!
Спортивный Заречный
  •  

    Продолжаем цикл публикаций, посвящённых первому выпуску дореволюционной газеты «Правда», вышедшей в свет 22 апреля 1912 года. Итак, газета чётко называет свои цели: призыв «к единству классовой борьбы пролетариата, к единству, чего бы это ни стоило». Своё обещание она выполняла добросовестно, о пролетарской борьбе корреспонденты рассказывали так, как будто преподавали урок единения и солидарности рабочих.

      Просмотры: +825
  •  

    Продолжаем серию публикаций «Навстречу выборам». В этой рубрике мы стараемся приводить факты и глазами простых жителей разглядеть то, что изменилось в нашем городе за последние четыре года. В первом июльском номере газета рассказала про обещания Василия Ланских, которые так или иначе были выполнены, статья называлась «Обещания Главы: начнём с хорошего». Сегодня поговорим об остальном.

      Просмотры: +1198
  •  

    пользоваться интернетом и сотовым телефоном, нельзя долго находиться в воде и разогревать пищу в микроволновой печи. Они находятся под домашним арестом и круглосуточно носят электронные браслеты.

      Просмотры: +758
  •  

    13 августа на стадионе «Электрон» состоялся уникальный спортивный праздник - небывалое по масштабам спортивное мероприятие. Впервые в истории нашего города почти 200 зареченцев вышли на общегородскую спортивную зарядку. Так горожане отметили День физкультурника.

      Просмотры: +643
  •  

    регистрация кандидатов и в новую городскую Думу Заречного. Троим желающим стать народными избранниками отказано.

      Просмотры: +766
  •  

    Во многих зареченских магазинах попадаются ценники на товары, стоимость которых на чеке оказывается выше, чем написано на ярлыке. Почему так происходит и что делать в такой ситуации? Попробуем разобраться.

      Просмотры: +640
  •  

    В Заречном на прошлой неделе закрылись все магазины сети «Семь пятниц». Как указано в объявлении «…по техническим причинам». Между тем, портал «Вечерних ведомостей» veved.ru сообщил о том, что компания «Кока-Кола» пытается отсудить у бывшего владельца этой сети более 9 с половиной миллионов рублей, эту сумму владелец задолжал за поставленные компанией напитки.

      Просмотры: +1129
  •  

    Старшее поколение - удивительные, а порой непредсказуемые люди. Они активны, доброжелательны, не утратили жизнелюбия и обладают чувством юмора. Интересно, что они редко бывают чем-то недовольны, потому что испытали много трудностей в своей жизни. В том числе прошли через войну.

      Просмотры: +725
  •  

    Титова Василия Дмитриевича Карпову Анну Николаевну с юбилеем! Брусницыну Антонину Максимовну Ложеницына Николая Александровича Измоденова Юрия Але

  •  

    Пользоваться кредитами стало нормой нашей жизни. Хочется купить автомобиль, сделать хороший ремонт в квартире и т.д., а денег не хватает? Мы идём в банк, иногда не сильно задумываясь о том, сможем ли отдать взятые деньги обратно. И попадаем в западню.

      Просмотры: +721
  •  

    В наше время многие увлекаются фитотерапией, любят заваривать разные травки - для хорошего сна, например, а кто-то считает, что без базилика или любистока невозможно приготовить вкусный суп. Сегодня мы расскажем, как вырастить нужные травы на своём садовом участке.

      Просмотры: +716
  •  

    10 августа в турнире по настольному теннису среди женщин 1 место заняла Галина Сергина (Заречный). Ей уступили Тамара Тарасова (тренер ДЮСШ) и Татьяна Шангина (АЭР).

      Просмотры: +835
  •  

    Мужчина не совершал ничего героического, просто уступал место в автобусе входящим в него женщинам, старикам, девушкам. Не с этой ли, на первый взгляд, мелочи начинается большое добро?..

      Просмотры: +887
  •  

    - Защита гражданских прав осуществляется путём: признания права; восстановления положения, существовавшего до нарушения права, и пресечения действий, нарушающих право или создающих угрозу его нарушения; признания оспоримой сделки недействительной и применения последствий её недействительности, применения последствий недействительности.

      Просмотры: +682
  •  

    2 августа в резиденции полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе под председательством Игоря Холманских прошло заседание Оперативного штаба по обеспечению законности в ходе выборов в органы государственной власти и органы местного самоуправления.

      Просмотры: +582
  •  

    12 августа по давней традиции в детском саду «Дюймовочка» прошёл музыкально-спортивный праздник «День Нептуна».

    Комментарии: +7   Просмотры: +703
  •  

    «Уж сколько раз говорили, что налоговую в Заречном закроют - маленькое у них помещение, - вспоминает Ольга Григорьевна, давняя читательница «Ярмарки». - Да и вашей газете начальник налоговой службы в Асбесте сетовала, что эта комнатушка в Управлении образования не соответствует фирменному стилю налоговых органов. Вроде даже и закрыть хотели эту службу в нашем городе. Интересно, новое помещение для налоговой нашли.

      Просмотры: +699
  •  

    Жил-был пёс. У него был чёрный бархатный нос, уши - лопушком, белое брюшко, шея - дугой, а хвост - трубой. Не старик, а бородат. Рыжая бородка. Бахромой усы висят. Важная походка. Звали его Ромка Рамазан. Ещё два друга было у Ромки: пёс Артос и пёс Фомка.

      Просмотры: +1512
  •  

    С 11 по 17 августа энергоблок №3 Белоярской АЭС с реактором БН-600 работал на среднем уровне мощности 615 МВт. Энергоблок №4 с реактором БН-800 возобновил работу после проведения процедур подготовки оборудования к сдаче в промышленную эксплуатацию. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения Белоярской АЭС соответствовала уровню естественного природного фона.

      Просмотры: +762
  •  

    «Приезжали на выходные внучки, пошли с ними на наше Белоярское море. Солнышко светит, тепло, так и манит на лодке покататься - а лодок-то и нет! Почему? Раньше можно было в прокат взять, помахать вёслами. А сейчас этой услуги нет!» - недоумевает наш читатель, не назвавший своей фамилии.

      Просмотры: +750
  •  

    Энергоблок №4 возобновил работу после проведения процедур подготовки оборудования к сдаче в промышленную эксплуатацию. К настоящему времени энергоблок вышел на уровень мощности 640 МВт. Подъём мощности продолжается. Первый плановый ремонт энергоблока, находящегося на этапе опытно-промышленной эксплуатации, проводился с 27 июня в соответствии с поданной диспетчерской заявкой.

      Просмотры: +697
  •  

    На 86 году ушла из жизни Лидия Максимовна КОЛМОГОРОВА, Учитель с большой буквы и замечательный человек

      Просмотры: +807
  •  

    С 8 по 14 августа в Заречном было зарегистрировано 11 сообщений о нарушении общественного порядка; 11 ДТП, в которых пострадал 1 человек; отделение «Скорой помощи» приняло 212 вызовов; в медсанчасть обратилось 792 больных.

      Просмотры: +632
  •  

    На остановке у поликлиники, на круговом движении по Ленина - Курчатова появился небольшой крытый комплекс со скамейкой и козырьком. Сверху прикреплена большая табличка «Поликлиника», а сам павильон обклеен рекламой. «Идея установить такой остановочный комплекс принадлежит нам, - говорит Владислав Криницын, директор ООО, которое разрекламировано на остановке.

      Просмотры: +637
  •  

    8 августа из подъезда дома на ул.Кл.Цеткин украли велосипед «Форвард» стоимостью 15 тысяч рублей. В этот же день ещё один велосипед украли из подъезда дома на Алещенкова. 10 августа в Гагарке на улице Ленина из автомобиля ВАЗ-2115 украли автомагнитолу.

      Просмотры: +583
  •  

    С 8 по 14 августа на территории, обслуживаемой отделом ГИБДД МО МВД России «Заречный», зарегистрировано 22 ДТП, в одном из них один человек получил травмы. На территории Заречного случилось 10 ДТП, повреждено 17 транспортных средств.

      Просмотры: +620
  •  

    Пару недель назад возле дома 29/2 по Курчатова реконструирована бетонная лестница, ведущая от цоколей к автомобильной парковке. Инициаторами и спонсорами ремонта давно обрушенных ступенек стали местные предприниматели. Вообще-то эта лестница находится в ведении муниципалитета, но… «Мы решили взять дело в свои руки и починили», - рассказал один из бизнесменов, пожелавший не называть своего имени.

    Комментарии: +4   Просмотры: +632
  •  

    В конце июля на улицах Заречного появились знаки «Остановка запрещена» с дополнительной табличкой «Внимание, работает эвакуатор». Однако эффекта от них нет. Водители продолжают оставлять личный транспорт прямо под запрещающими знаками. Такую ситуацию можно наблюдать практически на всех участках дорог, где установлены знаки.

      Просмотры: +638
  •  

    Шведову Светлану Николаевну с юбилеем! Твой юбилей - ещё не годы, 70- ещё не век. Были в жизни и невзгоды, Была и юность, и рассвет

Предыдущий выпуск   

Остатки по-братски +646

Свердловская область живёт в ожидании предстоящих выборов. 18 сентября уральцам предстоит выбрать своих представителей в Госдуму и региональное…

 

Ветеранские вести +640

Работники библиотечной системы отмечают неугасающий интерес людей пожилого возраста к книге и к чтению в целом. Количество читателей в возрасте от 55…

 

Возраст - не помеха +589

В Свердловской области для улучшения качества жизни пожилых людей успешно выполняется комплексная программа «Старшее поколение». Она направлена на…

 

Частных медиков оштрафовали +593

Отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области в городе Асбест и…

 

Продовольственная безопасность обеспечена +784

15 августа в области завершилась сельскохозяйственная перепись. В нашем округе работали 7 переписчиков: двое в Мезенке, по одному в Заречном, Боярке,…

 

Почему нет секций байдарок для детей +585

«Вот мне очень интересно: почему в нашем городе нет секций, связанных с водой, - байдарок или каноэ, например? Водоём рядом, акватория позволяет. Учить…

 

Наш олимпийский триколор +613

22 августа отмечается День Государственного флага Российской Федерации. «Цвета российского флага традиционно ассоциируются с главными нравственными…

 

ППЦ предлагает занятия по программам +654

«Скоро в школу…» - психологическая готовность к школе для дошкольников; обучение чтению (5-7 лет); «Азбука общения» (1-4 класс); занятия по сказкотерапии, 2-6…

 

Отдыхать будем меньше +834

Российское правительство утвердило график выходных и праздничных дней в 2017 году. Так, в будущие новогодние праздники мы будем отдыхать с 31 декабря по 8…

 

Ищу тебя хозяин +610

20 августа с 12.00 до 14.30 - в п.Белоярский возле магазина «Цветы» у рынка проводится выездная благотворительная акция «Ищу тебя, хозяин!». Здесь можно…

 

Куда пропал офис Мотива +626

На прошлой неделе жители Заречного потеряли офис оператора сотовой связи, который находился на Кузнецова, 7 «А». Закрылся также без каких-либо…

 

Минус десять мешков мусора +612

В “Лазурном берегу” прошёл народный субботник. Жительница микрорайона Надежда расклеила объявления на подъездах домов и предложила соседям очистить…

 

Первый экспонат в новом музее +562

Давний читатель нашей газеты Юрий Наумов передал в новый музей ГИБДД первый подарок - постановление 1985 года по нарушению правил дорожного движения,…

 

Футболисты помогают школьникам +560

27 августа в 11.00 - на с/к «Электрон» состоится благотворительный турнир по мини-фут-болу среди любительских команд Заречного. Приглашаются все желающие. С…

 

ЦДТ объявляет набор +579

С 15 августа - Центр детского творчества объявляет набор детей от 5 до 18 лет в творческие объединения на 2016-2017 учебный год. Телефон: 3-15-37. Адрес:…

 

Требуется воспитатель +695

Центру психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи требуется на работу воспитатель дошкольного образования для работы с детьми с ОВЗ.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»