Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 23 от 09 июня 2016 г.

Всего комментариев: +60   Всего просмотров: +30120
Все Власть и общество Ветеранские вести
События недели Увлечения Из зала суда
Поздравления-благодарности Закон и порядок
Интервью Дивный сад Политика Добро
Конкурсы Фирменное блюдо Письма читателей
  •  

    Дорожный ремонт в Заречном в самом разгаре: деньги выделены большие, а работы запланированы масштабные. Но почему же, несмотря на ежегодные старания, городскими дорогами недовольны как водители, так и пешеходы.

      Просмотры: +789
  •  

    С 24 мая обязанности директора ДК «Ровесник» исполняет новый руководитель - Алёна Кондратьева. О своих планах, об изменениях и новшествах, которые уже реализуются в стенах дворца, Алёна Владиславовна рассказала в эксклюзивном интервью «Зареченской Ярмарке».

      Просмотры: +1007
  •  

    Если своё имущество (дом, квартиру, дачу и т.п.) Не поддерживать в порядке, то оно может отплатить хозяину той же монетой. Об этом наша очередная судебная история.

      Просмотры: +706
  •  

    На прошлой неделе определились первые желающие стать депутатами нового состава городской Думы. На выборах 18 сентября будут представлены 20 кандидатов. И это только начало предвыборного марафона, который предстоит пережить нашему городу в ближайшие три месяца.

    Комментарии: +5   Просмотры: +707
  •  

    которые поставили на ноги свой собственный бизнес. В сфере малого и среднего предпринимательства задействованы около 40 процентов зареченцев, поэтому День российского предпринимательства по праву можно назвать их профессиональным праздником.

      Просмотры: +937
  •  

    «Зареченская Ярмарка» объявляет о старте фотоконкурса в честь грядущего Дня семьи, любви и верности. Называется наш новый конкурс «Счастливы вместе».

      Просмотры: +681
  •  

    Такие заверения прозвучали 1 июня на расширенном заседании бюро городского совета ОО «Ветеран» в докладах приглашённых на заседание представителей медицины и жилищно-коммунального хозяйства.

      Просмотры: +681
  •  

    В течение дачного сезона садоводы всеми силами борются за свой урожай: укрывают посадки во время заморозков, поливают в засуху, подкармливают удобрениями, опрыскивают ядохимикатами от вредителей и болезней. И многим даже в голову не приходит, что удобрения и ядохимикаты могут заменить самые обыкновенные продукты - соль, сода, сахар, чеснок, горчица и даже кефир.

      Просмотры: +642
  •  

    Канули в лету те времена, когда работа над витражом была кропотливой. Сегодня красивую вещицу, украшенную в витражном стиле, может создать каждый. Например, превратить обыкновенную стеклянную банку в оригинальную посуду для хранения различных продуктов или заготовок, как это делает Валентина Калашникова.

    Комментарии: +6   Просмотры: +1010
  •  

    Чухонцеву Галину Петровну Головань Людмилу Ивановну с юбилеем! Горюнову Валентину Петровну Головырских Эмму Михайловну Лобанову Людмилу Сергеевну

  •  

    1 июня такой юбилей отпраздновал славный человек, гордость Заречного, участник Великой Отечественной войны, майор в отставке, кавалер ордена Ленина, награждённый боевыми орденами и медалями, Иван Сединкин. Поздравить его пришли представители ОО «Ветеран», Белоярской АЭС, Общественной палаты, Управления социальной политики, депутаты.

      Просмотры: +674
  •  

    Прощай, обыденная суета и земные тревоги! Туристы-водники турклуба «Норд» отправились в водный поход по реке Юрюзань.

    Комментарии: +7   Просмотры: +820
  •  

    Скоро в садах и в лесу поспеет «медвежья» ягода - малина. Это настоящий кладезь разных полезных веществ для здоровья и красоты.

    Комментарии: +5   Просмотры: +787
  •  

    Когда болит тело - полбеды, настоящая беда, когда страдает душа. Игорь Бабин испытал это на себе, но добрые люди помогли ему найти выход из тупика, в который мужчину загнала судьба.

      Просмотры: +868
  •  

    Эх, хороши летние деньки! Особенно тем хороши, что не надо рано вставать в школу. Проснёшься часов этак в одиннадцать, умоешься, заглянешь на кухню - на столе записка от мамы о том, что завтрак и обед в холодильнике. Интересно, что же она там приготовила?.. М-м-м, опять котлеты… Чур, не вредничать! Предлагаем оживить и украсить самое популярное и любимое детское блюдо - сделаем из котлеты “Девочку-припевочку”.

      Просмотры: +947
  •  

    После развода суд вынес решение, согласно которому бывшему супругу остаётся дом, а мне должна быть выплачена компенсация за часть дома в течение одного года. А муж не платит, что делать.

    Комментарии: +6   Просмотры: +593
  •  

    В жаркие дни хочется выпить чего-нибудь приятного и освежающего. «Я предпочитаю делать напитки сама, - говорит Лариса Макарова. - Получаются мои кулинарные шедевры не хуже тех, которые производят различные фирмы. Предлагаю хозяюшкам простой рецепт апельсинового лимонада.

      Просмотры: +570
  •  

    «Уважаемая «Ярмарка», читала в вашей газете о том, что пенсионерам, кому исполнилось 70 и 80 лет, положены льготы при оплате капитального ремонта. Мне уже 73 года, я живу с семьёй дочери, мы исправно платили по «капитальным» квитанциям, но как только узнали о положенных льготах, сразу обратились в свою управляющую компанию. К моему удивлению, мне отказали. Говорят, квартира не моя, значит, и льготы не положены.

      Просмотры: +606
  •  

    В нашей газете №17 от 28 апреля была опубликована статья под названием «Сколько ждать? Пока кто-нибудь не погибнет?». Молодая мама трёх маленьких детишек с возмущением рассказала о том, что в новых домах на улице Лермонтова «есть недостаток, с которым невозможно мириться: отсутствие ограждений у входа в подвальные помещения.

      Просмотры: +632
  •  

    С 30 мая по 5 июня на территории обслуживания зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествия, из них 21 ДТП произошло в Белоярке. В двух из них ранения получили 5 человек, в том числе ребёнок. Повреждено 41 транспортное средство.

      Просмотры: +587
  •  

    На прошлой неделе многие зареченцы с удивлением обнаружили, что аптеки на Таховской, 18, Кузнецова, 12, Ленина, 14, Ленинградской, 16, и Алещен-кова, 8 закрыты. Все они принадлежат к одной аптечной сети «Лекарь». Что же с ними случилось.

      Просмотры: +1556
  •  

    С 31 мая по 6 июня в дежурную часть полиции поступили следующие заявления и сообщения от граждан:.

      Просмотры: +549
  •  

    Так здорово играть с друзьями в футбол или ходить с ними на рыбалку! И вдруг грянула война… У главного героя книги Виктора Голявкина «Рисунки на асфальте» Вити Старикова его веселый, добрый и вообще самый лучший папа на свете погибает на Великой Отечественной войне… Но надо найти в себе силы стать взрослым, опорой для младшего брата и, конечно, для своей мамы.

      Просмотры: +861
  •  

    «Очень беспокоит, что лодочная станция продолжает расширяться в сторону «Спасательной». Если так дело пойдет, то скоро совсем не будет свободного доступа к водоёму в старом поселке. У нас есть какие-то надзорные органы? Или это делается на законных основаниях?..» - такое обращение пришло к нам по электронной почте от Владимира.

      Просмотры: +641
  •  

    В День защиты детей сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Заречный» поблагодарили участников детского творческого конкурса «Полицейский Дядя Степа».

      Просмотры: +608
  •  

    Уважаемые жители Свердловской области! Сердечно поздравляю вас с Днём России! Россия - сильная, независимая, могучая держава, в жизни которой были тяжкие испытания и славные победы, суровые невзгоды и массовый героизм народа. Для каждого человека Россия начинается с малой Родины.

  •  

    4 июня юные воспитанники Центра экстремальных видов спорта приняли участие в мотокроссе на Кубок Тюмени. Наш Арсений Сединкин занял 1 место в гонке мотоциклов класса 65 куб. см. В заезде класса 50 куб. см Алексей Боярских получил 2 место, на 3 месте Тимофей Колясников.

      Просмотры: +593
  •  

    С 30 мая по 5 июня в полиции Заречного зарегистрировано 101 сообщение о нарушении общественного порядка; 10 ДТП без пострадавших; отделение «Скорой помощи» приняло 203 вызова; в медсанчасть№32 обратился 1 001 больной.

      Просмотры: +518

Предыдущий выпуск   

О работе БАЭС С 2 по 8 июня 2016 года +576

С 2 по 8 июня энергоблок №3 Белоярской АЭС с реактором БН-600 работал на среднем уровне мощности 629 МВт. …

 

Горячая пора экзаменов +555

У выпускников 11-х классов - горячая пора экзаменов. Ребята уже сдали географию и литературу, русский язык и математику. Как и в прошлом году, в школе, где…

 

На Урале нашли новые минералы +514

Берёзовский золотоносный рудник, которому уже 270 лет, продолжает удивлять. Недавно уральские геологи нашли там четыре уникальных минерала. «Таких…

 

Установлена ещё одна видеокамера +571

По информации Александра Пальвинского, руководителя Центра охраны общественного правопорядка, установлена ещё одна, третья по счёту, видеокамера.…

 

Свердловская область в лидерах +515

Как сообщает Департамент информационной политики губернатора, в первом квартале текущего года производство электроэнергии на Среднем Урале выросло…

 

Трёхдневный отдых +4  +526

Приближается большой праздник - День России. Это главное официальное название, так же, как и второе - «День принятия Декларации о государственном…

 

Новый режим светофора +547

Светофор на перекрёстке Курчатова - Ленинградская заработал по новому режиму. Как сообщает госавтоинспекция, чтобы снизить аварии и увеличить…

 

О радостном и печальном +502

В мае текущего года в отделе ЗАГС Заречного было зафиксировано рождение 48 детей (в 2015 году - 39). При этом у двух супружеских пар родились близнецы.…

 

Авария - Звоните +835

Уважаемые жители Заречного! В преддверии праздничных дней напоминаем, что узнать о причинах коммунальных аварий и предварительных сроках устранения…

 

Детский фестиваль +6  +589

12 июня в 12.00 - городской фестиваль детского творчества «Радужный мир». Зрительный зал ДК «Ровесник».…

 

Регата на Ривьере +6  +604

10 - 12 июня - Кубок Свердловской области по спортивному туризму в дисциплине: дистанции-парусные (регата). Водохранилище (район Ривьеры).…

 

Театр - детям +4  +654

17 июня в 18.00 - творческое объединение «Театральная мастерская». Спектакль-сказка «Улыбка судьбы». ТЮЗ. 6+…

 

Приглашает ТЮЗ +5  +580

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»