Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 22 от 02 июня 2016 г.

Всего комментариев: +45   Всего просмотров: +29842
Все Ветеранские вести Новости События недели
Увлечения Из зала суда Поздравления-благодарности
Закон и порядок Аналитика Репортажи
Дивный сад Добро Спрашивали - отвечаем!
Культурный Заречный Письма читателей
  •  

    Говорят, что чуть ли не половина жителей Заречного уже сделала в екатеринбургской клинике «Микрохирургия глаза» операцию по удалению катаракты. Никогда не думала, что сия чаша не минует и меня, доставив массу волнений и переживаний.

      Просмотры: +859
  •  

    Когда в семье появляется ребёнок это счастье, а когда рождается сразу два малыша это уже двойное счастье. Именно такое название получила акция, которая прошла в воскресенье на бульваре Алещенкова. Она собрала двойняшек и их родителей. И пока взрослые обменивались опытом, дети стали участниками большого уличного праздника.

      Просмотры: +1411
  •  

    31 мая исполнился 81 год службе ПДН, а 1 июня в России отметили День защиты детей. В Заречном важные задачи по предупреждению подростковой преступности, защите прав детей и оказанию необходимой помощи решают сотрудники отдела по делам несовершеннолетних.

      Просмотры: +820
  •  

    «Зареченские остановки вне закона?» - в статье под таким заголовком в №20 от 19 мая Дмитрий Теребенин, инженер по безопасности дорожного движения ИП Шиф, предупредил, что в скором времени маршрутные автобусы будут ходить по Заречному без многих привычных остановок.

      Просмотры: +852
  •  

    Пролетела короткая уральская весна, а вместе с ней и множество интересных событий, официальных заседаний и общегородских мероприятий, на которых мы продолжали внимательно наблюдать за известными личностями Заречного. В нынешней рубрике «Слово не воробей» мы опять собрали самые яркие и неожиданные высказывания, прозвучавшие из уст популярных личностей нашего города за прошедшие два месяца.

      Просмотры: +736
  •  

    Народная мудрость гласит: «Дорога к наркотику - путь в один конец, либо это не путь, это - тупик». Сегодня каждый знает, что курение, алкоголизм, наркомания - вредные привычки, несущие большие неприятности, потери и укорачивающие жизнь. Но далеко не все находят в себе силы выбраться из этой трясины. Фигурант нашего очередного дела, к счастью, сумел справиться с зависимостью и вернуться к нормальной жизни.

    Комментарии: +4   Просмотры: +958
  •  

    Как часто хочется чего-нибудь вкусненького, а времени или терпения ждать завтрака-обеда-ужина нет. Да и не всегда бывают силы долго стоять у плиты. В таких случаях на помощь приходят блюда, которые можно приготовить очень быстро из того, что есть в холодильнике. Простые продукты, минимальные затраты сил и времени - и вкуснейший результат не заставит себя ждать. Держу пари, что парочку вы точно возьмёте на вооружение.

      Просмотры: +800
  •  

    Овощная клумба - это новое явление для наших садоводов. Придумали их находчивые французы, которые совместили пользу овощей с эстетической красотой цветочных композиций.

      Просмотры: +1112
  •  

    Прощай, суета и земные тревоги, мы вновь выходим на маршрут, и вновь вперёд зовёт дорога! Туристы-водники турклуба «Норд» загрузили катамараны, палатки и рюкзаки в автобус - впереди многочасовой переезд на Южный Урал до города Усть-Катав. Именно здесь, где река Катав впадает в реку Юрюзань, начинался наш маршрут.

    Комментарии: +6   Просмотры: +821
  •  

    Шмелёву Раису Николаевну с юбилеем! Попову Галину Николаевну Кривоносову Наталью Петровну Паздникова Ивана Ивановича с Днём рождения! Год прибавилс

  •  

    Традиционный весенний вернисаж Детской художественной школы в этом году проходил под символом одуванчика. У этого солнечного первоцвета есть чудесное свойство - золотистый цветок через несколько дней превращается в пушистый прозрачный шарик. Дунет ветерок, и сотни крошечных парашютиков полетят над землёй, чтобы приземлиться и вновь возродиться в солнечный цветок.

      Просмотры: +832
  •  

    20 мая в городском краеведческом музее состоялась презентация новой книги Ирины Остапенко «Мы в ответе за тех, кого приручили». В ней описан труд взрослых и детишек - любителей природы и животных, которые, несмотря на те условия, в которых они работают, не потеряли энтузиазма, любви и доброты к своим питомцам.

      Просмотры: +896
  •  

    27 мая на бульваре Алещенкова прошла традиционная акция «Цветущий Атомград», в этом году - юбилейная, 5-я по счёту. Также по традиции в ней приняли участие ветераны.

      Просмотры: +743
  •  

    Впервые «Ночь музеев» состоялась в Берлине в 1997 году. Затем к акции присоединились страны Европы, а в 2007 столь необычное мероприятие состоялось и в Москве. Идея проста: раз в год музеи мира открываются не утром, а вечером.

      Просмотры: +718
  •  

    Все люди в этом мире стремятся жить достойно, мечтают о счастье. Почему же порой они совершают непоправимые ошибки.

    Комментарии: +7   Просмотры: +856
  •  

    Субботним утром 28 мая улицы нашего города наводнили велосипедисты. Этой весной зареченцы впервые присоединились к всероссийской акции «Велопарад».

      Просмотры: +867
  •  

    Глава Заречного определил первую десятку нового состава Общественной палаты Заречного.

      Просмотры: +795
  •  

    Главные герои книги Андрея Жвалевского и Евгении Пастернак «Смерть мёртвым душам!» - сотрудники библиотеки, дети и книги. Их попытка «привлечь читателей» в библиотеку весёлым представлением обернулась трагедией - Кира решила устроить спиритический сеанс и вызвать дух второго тома “Мёртвых душ”.

      Просмотры: +658
  •  

    28-29 мая в г.Озёрске состоялся Всероссийский рейтинговый турнир по дартсу. Инженер производственно-технического отдела Белоярской АЭС А.Михайлов дважды поднимался на высшую ступеньку пьедестала почёта в личном первенстве, а также в командном зачёте (в составе сборной УрФО).

      Просмотры: +694
  •  

    Родители дарят мне квартиру. При разводе будет ли мой муж претендовать на часть этой квартиры.

    Комментарии: +6   Просмотры: +850
  •  

    С 26 мая по 1 июня энергоблок №3 Белоярской АЭС с реактором БН-600 работал на среднем уровне мощности 627 МВт. Энергоблок №4 (БН-800) находится на этапе опытно-промышленной эксплуатации.

      Просмотры: +727
  •  

    23 мая в ночное время неизвестные украли имущество с садового участка коллективного сада «Медик». В ночь с 23 на 24 мая воры украли из бытовки на ул.Комсомольской электроинструмент и строительные материалы. 24 мая днём на территории МСЧ №32 гражданин продал наркотики.

      Просмотры: +620
  •  

    27 мая Белоярская АЭС провела традиционную акцию «Цветущий атомград». Нынче посадка цветов была посвящена 5-летию бульвара Алещенкова. В рамках празднования первого юбилея бульвара каждый желающий мог принять участие в конкурсе «Лучшая пятёрка» - сделать своими руками цифру «5». Таких «пятёрок» оказалось около 30 штук, одна другой краше. Первое место жюри присудило Лизе Шабановой и её прянику в виде цифры «5».

      Просмотры: +733
  •  

    С 23 по 29 мая на территории обслуживания ГИБДД зарегистрировано 16 ДТП, в одном из них один человек был ранен. На территории Заречного зарегистрировано 2 ДТП, повреждено 4 транспортных средства. Основная причина - наезд на препятствие и стоящее транспортное средство.

      Просмотры: +727
  •  

    С 23 по 29 мая в Заречном был зарегистрирован один пожар: 27 мая в 10.10 час. в 33-м квартале Режевского участка ГКУ СО «Свердловское лесничество» горел лес площадью 2,3 Га. Причина возникновения пожара - от линейных объектов. Пожар ликвидирован в 13.27 час.

      Просмотры: +536
  •  

    27 мая в школе №7 прошёл слёт отличников начальной школы. Такое мероприятие проводится в Заречном уже в третий раз. Здесь собираются ученики 2, 3 и 4 классов из всех школ города, которые закончили учебный год на одни пятёрки (первоклассникам сейчас оценки не ставят). По словам начальника Управления образования Елены Харкиной, в нынешнем учебном году в начальной школе 104 отличника, в прошлом их было 99.

      Просмотры: +708
  •  

    На майском заседании городской Думы вместо выбывшей из состава парламента Елены Азаркиной утверждён новый депутат по спискам «Единой России». Вакантное место на три оставшихся месяца до выборов занял Константин Юрьевич Шиф - предприниматель, занимающийся пассажирскими перевозками.

    Комментарии: +2   Просмотры: +971
  •  

    28 мая общественная организация «Уральский дом» провела День национальной кухни. Гости праздника, среди которых были руководители города, смогли попробовать всевозможные национальные блюда кавказской, казахской, украинской, корейской, а также русской кухни. Участники праздника, которых собралось около двух десятков, делились друг с другом рецептами, участвовали в мастер-классах по приготовлению блюд.

      Просмотры: +723

Предыдущий выпуск   

На Урале делают не только танки +564

Как сообщает Департамент информационной политики губернатора, к Дню российского предпринимателя в областном Доме журналиста открылась фотовыставка…

 

Ура - в городе будут велопарковки +746

Росэнергоатом определил победителей конкурса социально-значимых проектов в 2016 году. Среди 52 счастливчиков 4 зареченских проекта. Так, школа №4 получит…

 

Такая разная картошка +555

30 мая на Кабинете Василий Ланских предложил внедрить в Заречном идею фермера из города Берёзовский. Предприниматель, в ответ на санкции против России,…

 

Молодец - Единый город +570

Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области провёл анализ эффективности деятельности управляющих компаний…

 

Элита Российской армии +649

Краеведческий музей приглашает на передвижную выставку Уральского государственного военно-исторического музея г.Екатеринбурга «Элита российской…

 

Детский фестиваль +7  +660

12 июня в 12.00 - городской фестиваль детского творчества «Радужный мир». Зрительный зал ДК «Ровесник».…

 

Театр - детям +6  +861

17 июня в 18.00 - спектакль-сказка «Улыбка судьбы» творческого объединения «Театральная мастерская». ТЮЗ. 6+…

 

Приглашает ТЮЗ +7  +652

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»