Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 21 от 26 мая 2016 г.

Всего комментариев: +30   Всего просмотров: +38996
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости Увлечения Из зала суда Поздравления-благодарности
История Заречного Закон и порядок Интервью
Аналитика Дивный сад Политика Добро
Спрашивали - отвечаем! Культурный Заречный
Фирменное блюдо Письма читателей Криминал
  •  

    22 мая по всей стране завершилось предварительное голосование партии «Единой России» или праймериз. Таким образом, ЕР выбрала кандидатов, которых поддержит на сентябрьских выборах в Госдуму и Законодательное Собрание Свердловской области. Точнее, почти выбрала.

    Комментарии: +6   Просмотры: +1005
  •  

    26 мая российские предприниматели отмечают свой профессиональный праздник. В Заречном людей, решивших заниматься своим бизнесом, хватает. А сейчас, когда всё расцветает и преображается, особый интерес вызывает индустрия красоты. В этом году в нашем городе открылось несколько новых салонов, пополняются ряды распространителей косметической продукции по каталогам.

    Комментарии: +2   Просмотры: +914
  •  

    Завершились внутрипартийные выборы в Единой России. Заречный глубоко вздохнул и успокоился, а у наблюдателей появилась возможность, чуть оглянувшись назад, проанализировать состоявшееся событие.

      Просмотры: +1040
  •  

    20 мая Глава городского округа отчитался о своей деятельности за 2015 год перед жителями Заречного. Нынче истекает срок его полномочий, поэтому Василий Ланских много говорил о собственных успехах и о показателях территории, достигнутых за 4 года. Поделюсь с читателями своими наблюдениями и некоторыми выводами.

      Просмотры: +922
  •  

    «Уважаемая «Ярмарка», хочу через вашу газету обратиться к руководству страны. У меня такое предложение: а давайте проводить выборы каждый год! Нет, я в адеквате, не подумайте чего.

      Просмотры: +926
  •  

    Когда у человека появляются серьёзные проблемы со здоровьем, он начинает задумываться о его причинах

      Просмотры: +862
  •  

    В первом квартале 2016 года Заречным районным судом окончено 10 уголовных дел (38%) из 26 находившихся в производстве, остаток неоконченных уголовных дел по суду составил 16 дел (61 %).

      Просмотры: +774
  •  

    Сединкина Ивана Алексеевича Верхоглядову Евгению Степановну Морозову Анну Владимировну с юбилеем! С большим уваженьем и слов не жалея, Хотим поздрав

  •  

    Середина и конец мая - время, когда большинство садоводов-огородников сажает картошку. И всё больше зареченцев практикует необычные способы её посадки.

      Просмотры: +974
  •  

    Идёт череда выпускных утренников в детских садах города. Хотелось бы выразить огромную благодарность за воспитание наших детей, нынешних выпускников, всему коллективу детского сада №6 «Дюймовочка», а особенно воспитателям подготовительной группы «Родничок» Альмире Фуатовне Тугушевой, Светлане Алексеевне Плотниковой, Нине Васильевне Тен и младшему воспитателю Светлане Владимировне Ворониной.

      Просмотры: +883
  •  

    А ещё, следуя настроению режиссёра Эльдара Рязанова, «хочется лёгкого, светлого, нежного, раннего, хрупкого, пустопорожнего, и безрассудного, и безмятежного, напрочь забытого и невозможного…». Именно эти желания и привели зареченцев в филиал городской библиотеки.

      Просмотры: +883
  •  

    Может ли болезнь стать преградой на пути к осуществлению мечты? «Конечно, нет!» - говорит Ксюша Дмитриева. И в этом девочку поддерживает её мама Анна.

      Просмотры: +1182
  •  

    Иван Алексеевич Сединкин родился 1 июня 1921 года. Это был один из самых неурожайных и голодных лет в России. Выживали наиболее крепкие, и среди них - наш Иван Алексеевич.

      Просмотры: +782
  •  

    На Белоярской АЭС успешно завершилась командно-штабная противоаварийная тренировка. По легенде, сильное землетрясение, превышающее расчётные значения для площадок АЭС, условно повлияло на работу энергоблоков атомной станции, спровоцировав повреждение тепломеханического оборудования.

      Просмотры: +784
  •  

    Ну что, дорогие школьники, выходим на финишную прямую! До летних каникул остались считанные дни, а это значит - скоро сон до обеда, длительные прогулки, общение с друзьями, занятие любимым видом спорта! Одним словом, долгожданный ОТДЫХ! В это время детям просто необходимо правильно питаться, кушать полезные фрукты и овощи. А если овощное блюдо будет ещё и красивым… Пробовали когда-нибудь съедобную сороконожку.

      Просмотры: +881
  •  

    К 80-летнему юбилею госавтоинспекции мы продолжаем рассказывать о сотрудниках, посвятивших свою жизнь службе в ГАИ.

      Просмотры: +1245
  •  

    «Уважаемая «Ярмарка», моему возмущению нет предела! - так эмоционально обратилась к нам Ольга Прокопьева. - Кто следит за чистотой на городском кладбище? 2 мая с семьёй пришли на могилу бабушки и были просто поражены! Контейнерная площадка перед входом переполнена, пакеты с мусором некуда поставить. На самом кладбище очень грязно - везде раскиданы какие-то пакеты, ветки, старые венки.

    Комментарии: +2   Просмотры: +1158
  •  

    С 16 по 22 мая на территории обслуживания ГИБДД «Заречный» зарегистрировано 21 ДТП. В трёх из них один человек погиб и двое получили ранения. На территории Заречного произошло 7 ДТП, повреждено 10 транспортных средств. Аварий с пострадавшими не было. Основная причина ДТП - наезд на препятствие и наезд на стоящее транспортное средство. На территории Белоярского зарегистрировано 14 ДТП, здесь погиб человек, двое ранено.

      Просмотры: +767
  •  

    13 мая ветераны города побывали на праздничном концерте «Сквозь времена», посвящённом Дню Победы. Все зрители были в восторге от артистов. Как замечательно пели Надежда Малыгина и Людмила Шустова! Илья Кропачёв проникновенно спел песню «Обелиск», Александра Конакова взяла за душу исполнением произведения «Опалённые войной».

      Просмотры: +811
  •  

    Умер отец, оказалось, нужно было вступить в наследство в течение 6 месяцев после смерти, я пропустила срок. В наследство входит дом, в котором я прописана и живу. Что мне делать.

    Комментарии: +4   Просмотры: +709
  •  

    «До свидания, мальчики!» - самое известное произведение Бориса Балтера. Эта повесть о южном городе, наполненном зноем и запахом акаций; о юных героях, вчерашних школьниках и будущих солдатах; о дружбе, пробуждающейся любви и ощущении бесконечности жизни, счастливой и непредсказуемой. В 1964 году М.

      Просмотры: +990
  •  

    С 16 по 22 мая на территории Заречного было зарегистрировано 2 пожара: 21 мая в 10.30 час. пожар разгорелся в 1-м квартале Режиковского участка ГКУ СО «Свердловское лесничество», на месте работало 45 человек, 11 единиц техники. Пожар был локализован опашкой на площади 45 га. В 16.10 загорелся лес в 86 квартале Косулинского участка ГКУ СО «Свердловское лесничество». В 9 часов вечера пожар был ликвидирован.

      Просмотры: +625
  •  

    С 19 по 25 мая энергоблок №3 Белоярской АЭС с реактором БН-600 работал на среднем уровне мощности 628 МВт. Энергоблок №4 (БН-800) находится на этапе опытно-промышленной эксплуатации. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения Белоярской АЭС соответствовала уровню естественного природного фона.

      Просмотры: +723
  •  

    Для теста: 2 яйца, 4 столовых ложки майонеза, 4 столовых ложки сметаны, 9 столовых ложек муки.

    Комментарии: +3   Просмотры: +767
  •  

    «В 19 номере «Ярмарки» вы сказали спасибо начальнику строительства Сергею Тетерину за то, что он засыпал траншею, обезобразившую территорию возле дома №24 на улице Кузнецова. Поторопились вы с благодарностью: тротуар между стройкой и «Галактикой» так и не восстановили. Засыпали крупным гравием и всё! Сейчас тепло, женщины туфли на каблуках надели, но по такой дорожке просто не пройти! Какое уж тут спасибо.

      Просмотры: +751
  •  

    В кроссе, который проводился 21 мая в зачёт летней спартакиады БАЭС, приняли участие 83 спортсмена. Женщины соревновались на дистанции 500 и 1 000 м, мужчины - 1 000 и 2 000 м. Чемпионкой в забеге на 1 км стала представительница электроцеха Лариса Леткова - 3.13,83 мин. Первой к финишу на дистанции 500 м пришла Татьяна Никитина (стрелковый батальон) - 1.48,51 мин.

      Просмотры: +831
  •  

    С 16 по 22 мая в дежурную часть поступили следующие заявления. 16 мая с 7 до 11.50 часов неизвестный украл телефон «Apple iPhone 5» из школы №1. 17 мая поступило заявление, что с 16 по 17 мая был похищен электроинструмент с участка в коллективном саду «Мир».

      Просмотры: +750
  •  

    На прошлой неделе во дворах на Ленинградской, 14, 16, Ленинградской 14 «А», Алещен-кова, 15, 17 и Победы, 22, 24 высадили саженцы кедров. Украсить таким образом территорию города решил ТСЖ «Квартал». «300 саженцев кедра мы приобрели в городе Новосибирске, - рассказывает председатель ТСЖ Наталья Игошина, - по специальной программе, о которой жители нашего товарищества прочитали в интернете.

      Просмотры: +725
  •  

    24 мая замглавы администрации Екатерина Ганеева представила нового исполняющего обязанности директора ДК «Ровесник» Алёну Кондратьеву. У прежнего директора, Ирины Метелёвой, истёк срок контракта. Напомним, Ирина Борисовна была назначена и.о. директора ДК в ноябре 2015 года, сменив на этом посту Оксану Климову.

      Просмотры: +1031
  •  

    С июня по новому графику ремонтов теплоисточников и тепловых сетей в Заречном начнутся отключения горячей воды. В северной части города в старом посёлке и частном секторе от улиц Попова до Уральской воды не будет 10 дней, с 1 по 11 июня. Соответственно, в это же время не будет работать и плавательный бассейн «Нептун»: он будет закрыт для посетителей с 30 мая по 12 июня.

      Просмотры: +1879

Предыдущий выпуск   

Ветеранские вести +722

Более 20 ветеранов труда и тружеников тыла пришли в Белоярский многопрофильный техникум на торжество, посвящённое Великой Победе. Вместе с заместителем…

 

Новый руководитель СЭС +900

С 1 мая временно исполняющей обязанности руководителя СЭС (Межрегионального управления ФМБА №32) назначена Ирина Сафонова. Прежний руководитель Елена…

 

Нарушителей поймает Автодория +664

По сообщению ДИП губернатора, на дорогах Свердловской области начнёт работать система слежения за скоростью. «Автодория» - это специальные приборы,…

 

Ночь музеев в Заречном +755

21 мая в Заречном во второй раз прошла «Ночь музеев», посвящённая Году кино в России. Как рассказала директор музея Галина Каркавина, на вечернюю…

 

Скорбим +770

16 мая после продолжительной тяжёлой болезни ушёл из жизни настоящий мужчина, ветеран, инвалид войны в Афганистане …

 

Барака обмана больше нет +624

В Боярке снесли «барак обмана», о котором «Зареченская Ярмарка» не раз писала.* Дом был построен в Заречном ещё в 1953 году, затем перевезён в деревню. За…

 

Спасибо за подарки +675

Центр экстремальных видов спорта выражает благодарность депутату городской Думы Андрею Расковалову, который на традиционном мотокроссе 7-8 мая…

 

Упразднена служба по контролю за незаконным оборотом наркотиков +615

В соответствии с указом президента РФ, упразднена Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков. С 20 мая заявления и сообщения о преступлениях,…

 

К Дню защиты детей +775

1 июня в 15.00 - ежегодный традиционный бесплатный детский праздник. Дворовый клуб «Мини-стадион им. Невского В. П.».…

 

Уточнение +4  +704

В №20 от 19 мая 2016 года в статье «А вы себя узнали?» вместо Андрей Красников следует читать Андрей Колясников. …

 

Краеведческий музей +761

приглашает на передвижную выставку Уральского государственного военно-исто-рического музея г.Екатеринбурга «Элита российской армии» - история…

 

Все на велопарад +4  +717

28 мая в 11.00 - велопарад, сбор на Таховском бульваре, движение колонны от почты до площади. Представление клуба «Байкер», площадь ДК «Ровесник».…

 

В Заречном День национальной кухни +997

28 мая в 12.00 - ОО “Уральский дом” приглашает на День национальной кухни. Адрес: г.Заречный, ул.Попова, дом 9/3.…

 

И снова ярмарка +5  +804

29 мая в 9.00 - универсальная выставка-ярмарка «Сад, дача, весна 2016», площадь ДК «Ровесник».…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»