Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 19 от 12 мая 2016 г.

Всего комментариев: +53   Всего просмотров: +34707
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости Увлечения Из зала суда Поздравления-благодарности
Интервью Репортажи Дивный сад Политика
Скандал недели Добро Спрашивали - отвечаем!
Культурный Заречный Письма читателей
Спортивный Заречный
  •  

    9 Мая по традиции зареченцы собрались на городской площади, чтобы отпраздновать 71-ю годовщину со Дня Победы в Великой Отечественной войне. В четвёртый раз на улице Ленина выстроилась многочисленная колонна «Бессмертного полка». Люди, пришедшие отдать дань уважения воинам- освободителям, и вспомнить тех, кто погиб за Родину, ожидали торжества, трогательных моментов, которые всегда были на подобных мероприятиях. Однако.

      Просмотры: +683
  •  

    На днях рекламные щиты Заречного украсили надписи о том, что 22 мая по всей России пройдет предварительное голосование в «Единой России». Голосовать может «каждый», а приходить надо на pg.er. ru. Более понятных объяснений - что это? где? зачем и почему? - пока нет. Поэтому мы решили сами поискать ответы на эти вопросы.

      Просмотры: +1142
  •  

    Этой весной клещи в Заречном особенно свирепствуют. Но почему? Отчего лесные кровопийцы становятся такими активными? Об этом мы и постараемся подробно рассказать.

      Просмотры: +809
  •  

    28 апреля в «Зареченской Ярмарке» было опубликовано Открытое письмо руководству ИРМ. Татьяна Непряхина написала об учёных - ветеранах, стоявших у истоков развития предприятия, фамилии которых даже не упомянули на вечере, посвящённом полувековому юбилею института.

      Просмотры: +813
  •  

    Электросетевое хозяйство Заречного может обрести нового хозяина. «Засветить» город он обещает за три года.

      Просмотры: +722
  •  

    С недавнего времени Заречный буквально заполонили политические агитки. Баннеры на деревьях, глянцевая бумага, мужественный профиль, жизнерадостный слог - везде одно и то же. Каждый идущий во власть «знает проблемы, видит решение». Такие листовки болтаются на картонках с рекламой заезжего цирка, треплются на заборах и подъездах, алеют на стенах домов и, конечно же, весьма «украшают» город.

    Комментарии: +6   Просмотры: +748
  •  

    Карпину Любовь Степановну с юбилеем! Кубаш Прасковью Тимофеевну Свешникову Надежду Николаевну Соколову Валентину Фёдоровну Кислинскую Марию Сергее

  •  

    Земля, несмотря на сложное нынешнее время, продолжает пользоваться спросом. Люди не просто покупают её для садов и огородов, но и под строительство индивидуальных домов для постоянного жительства. От того, к какой категории принадлежит данный земельный участок, зависит его правовой режим. Но у тех, кто пренебрегает этим правилом, случаются неприятности.

      Просмотры: +672
  •  

    21 мая Краеведческий музей города Заречный первые примет участие в областной акции «Ночь музеев в Свердловской области» и представит программу «Фотография на память».

      Просмотры: +736
  •  

    Анастасия Медведева - рукодельница со стажем. Более 20 лет она вяжет различные вещи.

      Просмотры: +829
  •  

    Хор «Ветеран» из Заречного взял гран - при на международном конкурсе в честь защитников Брестской крепости.

      Просмотры: +848
  •  

    6 мая жители деревни Боярка проявили высокую активность, тщательно убирая скопившийся за зиму мусор на автобусной остановке, вокруг Дома досуга. Но особое внимание они уделили памятнику павших в боях землякам. Члены первичной ветеранской организации вышли на субботники вместе с мужьями. Их примеру последовали семьи Кузевановых, Кавардаковых.

      Просмотры: +675
  •  

    Игорь ЛАВРЕНТЬЕВ: «Почему я решил участвовать в предварительном голосовании по отбору кандидатов, которых партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» выдвинет по нашему избирательному округу на предстоящих выборах в Государственную Думу России.».

      Просмотры: +838
  •  

    Май - самая горячая пора для садоводов. Не зря говорят: май идёт - работ невпроворот: успеваем сажать семена и ухаживать за рассадой.

      Просмотры: +722
  •  

    В трудную минуту всегда найдутся добрые люди, готовые помочь, и неважно, родные они тебе или чужие.

      Просмотры: +688
  •  

    В конце апреля в танцзале ДК «Ровесник» прошёл отчётный концерт академического хора «Фрески» под руководством Анатолия Филиппова, коллективу в этом году исполнилось 35 лет. Этот хор неоднократно становился лауреатом различных конкурсов, в том числе и международных.

      Просмотры: +825
  •  

    «Недавно по почте получила интересное письмо, - рассказала «Ярмарке» наша давняя читательница. - Приглашение в ресторан «Тахов» для двоих на встречу с кулинарами, которые прошли обучение у известного певца Андрея Макаревича. На приглашении и фото его есть, и рецепты старорусской кухни, и даже купон на получение какого-то распылителя для цитрусов. Всё на очень хорошей бумаге, с красивыми фотографиями.

      Просмотры: +2717
  •  

    По традиции, шахматисты Заречного собрались 9 мая в малом зале ДК «Ровесник» для участия в блиц-турнире «Кубок Победы». В этом году в нём участвовали 16 спортсменов. Состав шахматистов очень сильный, в основном перворазрядники, среди которых бывшие и нынешние воспитанники шахматного кружка Детско-юношеской спортивной школы. Переходящий кубок завоевал Владимир Одинцов (7 очков из 7 возможных).

      Просмотры: +681
  •  

    Произошло это неожиданно: сначала появился танк, а потом стартовала всероссийская акция «Наш парад».

      Просмотры: +841
  •  

    В течение учебного года в рамках фестиваля «Юные интеллектуалы Среднего Урала» в Центре детского творчества проводились игры для учеников младших и средних классов. Весь год ребята со 2 по 10 класс соревновались в знании сказок, угадывали загадки, показывали свою эрудицию в различных викторинах, посвящённых войне; рассказывали о родном крае и городе - всего за год прошло 6 игр.

      Просмотры: +790
  •  

    Две книги, о которых я вам расскажу, написал известный детский писатель Александр Папченко. «Две пригоршни удачи» - приключенческая повесть, главные герои которой - Яна и Колька. Догадываются ли взрослые о том, как тяжело иногда в жизни приходится современному подростку? Яна уже побывала в детприёмнике и попадать туда больше не хотела.

      Просмотры: +701
  •  

    В период со 2 по 8 мая на территории обслуживания ГИБДД «Заречный» зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий. В 3-х авариях 2 человека погибли, 2 получили ранения. На территории городского округа Заречный зарегистрировано 8 ДТП, в одном из них один человек погиб, повреждено 15 транспортных средств.

      Просмотры: +708
  •  

    Меня зовут Диана Сергеевна Можаева. В «Зареченской Ярмарке» я буду вести новую рубрику «Спроси юриста». Для начала немного расскажу о себе. Родилась и жила в городе Серове, а два года назад волею судеб переехала в Заречный. Квалификацию юриста получила в Институте коммерции и права.

      Просмотры: +783
  •  

    «Уважаемая «Ярмарка», в Простоквашино сильно разрушен тротуар между торговым центром «Галактика» и Кузнецова, 24. Осенью от новых домов на улице Победы к многоэтажкам комплекса «Звёздный» прокладывали кабель, прорыли канаву, которая прошла и по этой пешеходной дорожке, и по парковке возле дома №24 на улице Кузнецова. Канаву закидали землёй, не выровняли, а с наступлением тёплой погоды всё это провалилось.

      Просмотры: +749
  •  

    С 1 по 9 мая в дежурную часть полиции поступили следующие сообщения от граждан. 2 мая из бокса в гаражном кооперативе «Центральный» неизвестные похитили пылесос, мойку высокого давления, пенообразователь, систему записи видеонаблюдения, два автомобильных колеса, причинив материальный ущерб на сумму 122 тысячи рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведётся следствие.

      Просмотры: +831
  •  

    Зареченский цирк «Арена» принял участие в Международном фестивале-конкурсе по воздушной гимнастике имени Раисы Немчинской, который проходил в Московском государственном училище циркового и эстрадного искусства. В нём приняли участие лучшие гимнасты, артисты цирка из России, Беларуси, Израиля.

    Комментарии: +4   Просмотры: +687
  •  

    Со 2 по 8 мая на территории Заречного были зарегистрированы 127 сообщений о нарушении общественного порядка; 8 ДТП, в одном из которых погиб человек; 2 производственных травмы; отделение «Скорой помощи» приняло 227 вызовов; в медсанчасть обратились 888 больных.

      Просмотры: +667
  •  

    В начале мая хореографический ансамбль «Движение» (руководитель Елена Моисеева, хореограф Татьяна Путилина) принял участие в XV Международном конкурсе-фестивале «Северная Венеция», который проходил в Санкт-Петербурге. Артисты «Движения» стали трижды лауреатами I степени, трижды лауреатами II степени и лауреатами III степени. Первое место завоевали и женщины из ансамбля «Вдохновение».

      Просмотры: +796
  •  

    На празднование 71-й годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне по традиции собрался весь город. И по традиции мы объявляем конкурс «Узнай себя»: приглядитесь внимательно к фотографии с митинга, сделанной в то время, когда играл гимн Российской Федерации. Нашли себя? Тогда скорее звоните в редакцию по телефонам: 7-25-92 или 7-61-23.

    Комментарии: +9   Просмотры: +824

Предыдущий выпуск   

О работе БАЭС с 5 по 11 мая 2016 года +715

С 5 по 11 мая энергоблок №3 Белоярской АЭС с реактором БН-600 работал на среднем уровне мощности 622 МВт. Энергоблок №4 (БН-800) находится на этапе…

 

Редеют ряды депутатов +698

Пару месяцев назад «Зареченская Ярмарка» впервые обратила внимание на интересную тенденцию: чем ближе выборы, тем меньше депутатов городской Думы.…

 

Мусор собрали а кто вывезет +617

Весенние субботники стали доброй традицией нашего города. К празднику Победы инициативные рыбаки собрали и вывезли все остатки мусора из так…

 

Без сучка и задоринки +596

на апрельском заседании Думы народные избранники проголосовали за исполнение городского бюджета 2015 года. Дополнительных вопросов не возникло, но для…

 

Муниципальный индустриальный парк получил поддержку Москвы +667

35 миллионов рублей поступят из областного и федерального бюджетов на создание инфраструктуры муниципального индустриального парка «Заречный». 29…

 

Полицейский Стоп-контроль +641

По сообщению начальника ОГИБДД Алексея Романова, 29 апреля в Заречном проходила акция «Стоп-контроль», во время которой работали 13 экипажей…

 

Выступления пожарных +656

 

Музыка и кино +7  +673

18 мая в 17.30 - отчётный концерт «Музыка и кино», посвящённый Году кино в России. Детская музыкальная школа, ул.Островского, 2.…

 

Опять садовая ярмарка +625

29 мая с 9.00 до 15.00 - на площади ДК «Ровесник» проводится универсальная выставка ярмарка «Сад, дача, весна - 2016».…

 

Лицей - детям +4  +610

18 мая в 11.00 - театр «Лицей» приглашает на театрализованную программу «Острова детства». Зрительный зал ДК.…

 

Вниманию должников библиотеки +685

Библиотека приглашает задолжников сдать в мае библиотечные книги без штрафных санкций.…

 

Музыкальный вечер +6  +613

 

Фотоюбилей +6  +664

 

Поём о войне +5  +649

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»