Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 18 от 05 мая 2016 г.

Всего комментариев: +21   Всего просмотров: +17321
Все Ветеранские вести События недели
Поздравления-благодарности История Заречного
Фирменное блюдо
  •  

    9 мая 2016 года исполнится 71 год со дня Победы Советского Союза над фашистской Германией. Воинов-ветеранов, кто в те тяжёлые годы защищал Родину от врага, становится всё меньше. И у нас, потомков, всё меньше возможностей услышать рассказы о событиях военных лет от реальных очевидцев. «Ярмарке» посчастливилось узнать историю ветерана Великой Отечественной войны Алексея Ефимовича Неудахина.

      Просмотры: +891
  •  

    библиотекарь Татьяна Егорова готовят Книгу памяти с воспоминаниями детей войны. Их взволновал рассказ Екатерины Андреевны Ступиной.

      Просмотры: +817
  •  

    Наступает 71 годовщина победы нашей страны в Великой Отечественной войне. Всё дальше и дальше от нас те страшные годы, и всё громче раздаются враждебные голоса, желающие переписать строки истории. Давайте не допустим лжи! Но как это сделать? Рассказывать о том страшном времени, о людях, которые боролись с фашизмом, будущему поколению. Вот что знают о войне ребята 2 «В» класса из школы №3.

      Просмотры: +987
  •  

    3 мая на сцене ДК «Ровесник» восемь пар выпускников из четырёх школ Заречного подарили зрителям прекрасный праздник - городской конкурс «Мисс и Мистер выпускники 2016».

    Комментарии: +4   Просмотры: +834
  •  

    Утром 23 апреля 30 пенсионеров-активистов вместе с председателем ОО «Ветеран» Алексеем Степановым пришли на субботник на площадь Победы. В традиционной весенней уборке города приняли участие представители 12 ветеранских первичек, среди них советы БЗСК, народного образования, ДОУ, ОРС, Ассоциация жертв политических репрессий, группа «Здоровье», ИРМ, УАЭР, ЖКХ, «Память сердца», нового микрорайона и птицефабрики.

      Просмотры: +649
  •  

    Поздравляем Всех ветеранов с Днём Победы 9 Мая! Мы знаем, мы помним! Гордимся Безмерно. Ваш подвиг забыть невозможно в веках. Спасибо большое за силу и веру, За нашу свободу на ваших плечах, За чистое небо, родные просторы, За радость и гордость в сердцах и душе.

  •  

    71 год назад Красная армия изгнала из пределов территории Советского Союза немецко-фашистские войска и разгромила их в Берлине. Так было покончено с фашизмом.

  •  

    Рецепт невероятно вкусного и сытного салата со шпротами предлагает Лариса Титова. «Он очень простой и быстрый в приготовлении: займёт не более 30 минут, - говорит хозяюшка.

    Комментарии: +6   Просмотры: +645
  •  

    С 3 мая энергоблок №3 с реактором БН-600 после завершения плановых мероприятий по перегрузке топлива, техобслуживанию и ремонту оборудования возобновил свою работу и к концу суток 4 мая должен выйти на номинальный уровень мощности.

      Просмотры: +701
  •  

    Дорогие ветераны, труженики тыла, дети войны! Уважаемые зареченцы! Сердечно поздравляю вас с праздником Великой Победы! Мы склоняем головы и отдаём дань уважения подвигу, несгибаемой воле и стойкости ветеранов, всех, кто ковал Победу на фронте и в тылу, кто оказывал сопротивление врагу на оккупированных территориях, в фашистских концлагерях, в составе партизанских отрядов, кто поднимал страну в тяжёлые послевоенные годы.

    Комментарии: +7   Просмотры: +508
  •  

    3 мая 2016 года энергоблок №3 с реактором БН-600 Белоярской АЭС возобновил работу после завершения плановых мероприятий: перегрузки топлива, технического обслуживания и ремонта оборудования.

      Просмотры: +681
  •  

    30 апреля в с.Некрасово прошли соревнования по бегу. На дистанции 10 км представитель Белоярской АЭС Алексей Брусницын (ЦОС) занял первое место.

      Просмотры: +676
  •  

    Сегодня в Заречном живёт 22 ветерана Великой Отечественной войны. Мы собрали на обложке газеты их фотографии. Вглядитесь в эти лица. Некоторых воинов можно будет увидеть на праздничном митинге 9 мая. Другие уже не выходят из дома… Но никто не забыт, ничто не забыто.

      Просмотры: +667
  •  

    Традиционное построение Бессмертного полка начнётся в 9.30 час. возле остановки «Аквариум» 9 мая. Отсюда колонна с транспарантами пойдёт к городской площади. Желающие смогут присоединиться к ней на перекрёстке Бажова - Ленина или на площади.

      Просмотры: +839
  •  

    7-8 мая в 12.00 - традиционный 51-ый мотокросс, на кубок Белоярской АЭС имени И.В.Курчатова, г.Шеелит

    Комментарии: +4   Просмотры: +680

Предыдущий выпуск   

Ветеранские вести +686

Два вечера посвятили жители Курманка тому, чтобы после зимы привести деревню в порядок. В первую очередь убрали мусор с территории автобусной остановки…

 

Достойны восхищения +708

Как рассказал газете предприниматель Сергей Вишняков, к 9 Мая предприниматели нашего города решили порадовать зареченских ветеранов. Накануне…

 

Школьный смотр строя и песни +577

29 апреля в танцзале Дворца культуры «Ровесник» прошёл традиционный обще-школьный смотр строя и песни. Организаторами мероприятия выступили городской…

 

Фотографируем нарушителей +616

С 20 апреля вновь стартовала акция «Газон под колёсами». Эта акция проводится в Заречном второй год, а её результатом становится наказание нарушителей.…

 

К Дню Победы - 9 Мая +705

9.30 – построение «Бессмертного полка», круговое движение, ул.Ленина – Курчатова.…

 

Пост под номером один +640

По сложившейся традиции, 9 Мая возле Вечного огня Вахту памяти будут нести зареченские школьники. К Всероссийской акции «Пост №1» наш город…

 

Вниманию должников библиотеки +628

Библиотека приглашает должников сдать в мае библиотечные книги без штрафных санкций…

 

О маршале Победы +615

12 мая в 15.00 - интеллектуальная игра «Жуков – маршал Победы».        Малый зал ДК «Ровесник».…

 

Приглашает Ровесник +538

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»