Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 15 от 14 апреля 2016 г.

Всего комментариев: +41   Всего просмотров: +38711
Все Власть и общество Ветеранские вести
Увлечения Из зала суда Поздравления-благодарности
История Заречного Закон и порядок Интервью
Дивный сад Скандал недели Добро Спрашивали - отвечаем!
Фирменное блюдо Письма читателей
  •  

    На дворе весна, а это значит, что сотни школьников уже совсем скоро должны будут выбрать будущую профессию

      Просмотры: +786
  •  

    В апреле для абитуриентов традиционно наступает пора определиться, какую предпочесть профессию, в какое учебное заведение поступить. Вузы и колледжи, в свою очередь, стараются помочь будущим студентам сделать выбор. Уральский технологический колледж филиал Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ», уже провёл День открытых дверей, организовал консультации и мастер-классы по профориентации.

      Просмотры: +869
  •  

    Меньше знаешь, крепче спишь - так говорят в народе, когда уже лень разбираться в парадоксальной действительности нашего времени.

      Просмотры: +953
  •  

    На дорогах и во дворах Заречного частенько можно встретить неуклюже стоящие прицепы от автопоездов крупных торговых сетей. Читатели нашей газеты не раз обращали внимание на таких «брошенок»: эти прицепы то въезд во двор перекроют, а то движение по дороге затруднят.

    Комментарии: +4   Просмотры: +996
  •  

    С 4 по 7 апреля в Санкт-Петербурге проходил Всероссийский медиафорум независимых региональных и местных СМИ под названием «Правда и справедливость».

      Просмотры: +836
  •  

    О воде сложено много пословиц, поговорок и даже песен. Без неё нет жизни, но иногда она становится просто бедой. Питьевая вода с примесями, текущая из кранов, опасна для здоровья. К кому в таких случаях предъявлять претензии? Об этом наша очередная история из зала суда.

      Просмотры: +822
  •  

    Мастериц да искусниц в Заречном много - наш город славится творческими людьми. Екатерина Агапитова с удовольствием осваивает забытые старые техники рукоделия и народных ремёсел. Сейчас она постигает непростую науку плетения корзин.

    Комментарии: +4   Просмотры: +941
  •  

    Надежде Анисимовой исполнилось 95 лет. Она не любит вспоминать войну, с удовольствием принимает гостей и очень любит жизнь.

      Просмотры: +809
  •  

    В марте в Белоярской школе №1 прошла конференция под названием «Мы выбираем жизнь», направленная на борьбу с наркоманией.

      Просмотры: +784
  •  

    Поздравляем с Днём ветерана МВД! Вам пожелаем Душой не стареть, Вы отдали лучшие годы стране

  •  

    С 20 марта 2016 года законодательство о собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях распространяется на проведение автопробегов, организацию палаточных городков и других быстровозводимых сборно-разборных конструкций.

      Просмотры: +834
  •  

    Часто ли мы радуемся в своей жизни? Нет, не выигрышу в лотерею, не повышению зарплаты, не новой вещи, а тому, что просто живы, можем дышать, смотреть, слышать?..

      Просмотры: +887
  •  

    «Уважаемая редакция, хочу поделиться с вами своим возмущением. На прошлой неделе проходила по бульвару Алещенкова и увидела, как к магазину, расположенному на первом этаже дома №8, подъехала «Газель». Прямо по газонам, по тротуарной плитке проехала! Водитель разгрузил машину и таким же путём поехал обратно.

      Просмотры: +877
  •  

    К 80-летнему юбилею Госавтоинспекции мы продолжаем публикацию статей об истории и развитии этой службы.

      Просмотры: +797
  •  

    Наконец-то весна уверенно заявила о своих правах. Под горячими лучами апрельского солнца тают остатки снега. На садовых участках снег остался только в тени и в бороздах, и садоводы приступили к работам.

      Просмотры: +746
  •  

    5 апреля в Заречном прошло заседание Круглого стола, в котором приняли участие молодёжь городского округа и руководители подразделений МО МВД России «Заречный».

      Просмотры: +767
  •  

    Дорогие мамы и бабушки, не удивимся, если в вашей большой и дружной семье обязательно найдутся маленькие нехочухи, малоежки и приверединки. Накормить таких вкусной, а главное, полезной пищей - героический поступок. Как заинтересовать разборчивых юных гурманов, как убедить, что овощи - это вкусно? Предлагаем простое и в то же время оригинальное блюдо, которое придётся по душе и детям, и взрослым.

    Комментарии: +7   Просмотры: +814
  •  

    23 апреля Институт реакторных материалов будет отмечать юбилей - 50 лет. Празднование организаторы разделили на два дня: 21 апреля во Дворце культуры «Ровесник» соберутся неработающие ветераны предприятия, 22 числа там же отметит юбилейную дату весь коллектив института.

      Просмотры: +872
  •  

    Всем нам дорог скромный уголок русской земли, где стоит монумент первооткрывателю космоса. Поэтому Лидия Обухова и начинает свою книгу «Как мальчик стал космонавтом» с поэтического описания Родины Юрия Гагарина - города Гжатска. Это рассказ о большой трудовой семье Гагариных. Любящие родители с малолетства прививали детям терпение и трудолюбие, в семье царили лад и покой. Когда началась война, Юра был ещё мал.

    Комментарии: +6   Просмотры: +685
  •  

    «Собрались стряпать пиццу, но в магазине не оказалось теста? Не горюйте! Ведь можно сделать её из хлеба, - советует Людмила Бабушкина. - Времени уходит меньше.

    Комментарии: +4   Просмотры: +889
  •  

    На энергоблоке №3 с реактором БН-600 продолжаются плановые мероприятия: перегрузка топлива, техническое обслуживание и ремонт оборудования.

      Просмотры: +769
  •  

    Как только стаял снег на площади Победы, сразу стало ясно, что зиму пережили далеко не все бетонные полусферы. Напомним, что это оригинальное ограждение появилось на главном общественном месте Заречного в мае 2015 года, дабы упорядочить поток транспорта днём и ограничить лихачества шальных автомобилистов ночью. Всего было установлено 102 элемента, на что из городского бюджета потратили 239 тысяч рублей.

      Просмотры: +830
  •  

    С 4 по 10 апреля на территории ГИБДД МО МВД России «Заречный» зарегистрировано 25 дорожно-транспортных происшествий. С пострадавшими произошло 2 ДТП, в которых пострадали 2 человека. На территории Заречного случилось 11 ДТП. Повреждено 17 транспортных средств. На территории Белоярского - 14 ДТП, в двух из них пострадали 2 человека.

      Просмотры: +765
  •  

    С 4 по 10 апреля в дежурную часть МО МВД РФ «Заречный» поступили следующие заявления и сообщения от граждан.

      Просмотры: +623
  •  

    По данным аппарата Думы, депутат городской Думы Константин Дубровский 12 апреля написал заявление о выходе из состава местного парламента. Причины ухода в заявлении не указаны. Константин Сергеевич, председатель ТСЖ «Аквариум», избирался в состав представительного органа уже три раза. На последних выборах за него проголосовали 1972 зареченца. Он позиционировал себя как независимый депутат, часто поднимал неудобные вопросы.

      Просмотры: +787
  •  

    На международном фестивале-конкурсе «Урал собирает друзей», который проходил в Екатеринбурге с 7 по 9 апреля, творческие коллективы Дворца культуры «Ровесник» завоевали все первые места! Как рассказала худрук Дворца Виктория Ежова, цирковая студия «Арена», которой руководит Оксана Глазкова, привезла Гран-при за номер «Каучук».

      Просмотры: +729
  •  

    С 8 по 10 апреля в Ижевске в рамках Чемпионата России по дартсу проходили Всероссийские соревнования «Кубок Надежды». Инженер ПТО Белоярской АЭС Александр Михайлов занял в этих соревнованиях 1 место.

      Просмотры: +823
  •  

    В Санкт-Петербурге в спортивном комплексе, расположенном на площадях бывшего императорского фехтовального клуба в Аничковом дворце, завершился крупный ветеранский турнир. Среди участников спортсмены из Норвегии, Швеции, Финляндии, Украины, Белоруссии, Латвии и России. Эти соревнования стали контрольным стартом сборной России перед командным чемпионатом Европы, который пройдёт в Великобритании.

    Комментарии: +6   Просмотры: +828
  •  

    С 4 по 10 апреля на территории Заречного было зарегистрировано 143 сообщения о нарушении общественного порядка; 11 ДТП без пострадавших; одна производственная травма; отделение «Скорой помощи» приняло 181 вызов; в медсанчасть №32 обратилось 1 007 больных.5 апреля в 22.40 час. на ул.Победы произошло отключение электроэнергии, её восстановили на следующий день в 10.00. 6 апреля в 23.00 час.

      Просмотры: +638

Предыдущий выпуск   

Ветеранские вести +772

Структурное подразделение Свердловской региональной общественной организации «Память сердца. Дети погибших защитников Отечества в годы Великой…

 

Новая драма в Заречном +664

Детская киностудия «Юниор» ищет актёров для своего нового полнометражного драматического фильма. Нужны дети, готовые сыграть: подростка 15-16 лет…

 

Пожилые зареченцы получат компенсации за капремонт +540

Зареченцы, как и все жители Свердловской области, с ноября 2014 года платят за будущий ремонт своих многоэтажек. Новая региональная программа капремонтов…

 

Стартуют весенние субботники +836

18 апреля стартует кампания по проведению весенней уборки округа. Ответственным за организацию массового субботника по традиции назначен МКУ «ДЕЗ»,…

 

Видеокамер стало ещё больше +599

Как сообщил председатель Общественной палаты Виктор Попов, один из инициаторов создания Центра охраны правопорядка, в Заречном появились ещё две…

 

Библионочь 2016 +853

22 апреля с 17.00 до 19.00 - библиотека на Кузнецова, 10, приглашает детей на увлекательную программу: ребусы, хронограф «Чудо по имени кино», кинолитературный…

 

Бизнес - на помощь +614

7 апреля впервые состоялось совместное заседание городского Совета директоров и Координационного совета по инвестициям и развитию…

 

Обыграла знатоков +972

10 апреля в телепрограмме «Что? Где? Когда?» на Первом канале наша землячка Венера Мякишева, оператор Белоярской АЭС, обыграла знатоков! На 55 минуте игры…

 

Весенняя ярмарка +752

30 апреля с 9.00 до 15.00 - на площади ДК «Ровесник» пройдёт универсальная выставка - ярмарка «Сад, дача, весна 2016». Будут представлены саженцы плодово-ягодных…

 

Не тяните с пенсией +590

Как сообщила редакции начальник УПРФ по Заречному Надежда Чернышкова, пакет документов для получения будущей пенсии лучше собрать заранее в течение…

 

Выставка пожарной техники +761

20 апреля в 14.00 - противопожарная ярмарка, посвящённая пожарной охране России. Площадь ДК «Ровесник». В программе: выставка пожарной техники,…

 

Пункт проката предлагает +1459

В пункте проката Центра семьи имеются средства реабилитации для нуждающихся по рекомендации врача. Для оформления необходимы паспорт заявителя,…

 

Праздник для ветеранов МВД +658

17 апреля в 15.00 - Совет ветеранов и общественный совет при МО МВД России «Заречный» приглашает ветеранов МВД вместе с семьями на торжественное…

 

Поют Фрески +4  +736

19 апреля в 19.00 - концертная программа «Весна - пора любви» академического женского хора «Фрески». Художественный руководитель Анатолий Филиппов,…

 

ООО ДЕЗ приглашает на отчёт +617

22 апреля в 19.00 - представители УК ООО «ДЕЗ» приглашают собственников на отчёт за 2015 год. Малый зал ТЮЗ. Вход свободный. Адрес: ул.Але-щенкова, 25 «А».…

 

Школа для родителей +833

20 апреля в 18.00 - Центр семьи приглашает на очередное занятие для будущих родителей. Адрес: ул.Комсомольская, 3, второй этаж, телефон: 7-29-83. Вход свободный.…

 

Дыхание весны +6  +785

16 апреля в 10.00 - IX областной фестиваль-конкурс современного танца «Дыхание весны» имени И.И. Дроботенко. ДК «Ровесник». Вход свободный.…

 

Соболезнуем +658

Городской совет ветеранов выражает соболезнование Арыновой Вере Александровне по поводу смерти её мужа Анатолия.…

 

Концерт До-ми-дэнс +743

24 апреля в 17.00 - отчётный концерт эстрадной студии «До-Ми-Дэнс», живой звук. Зрительный зал ДК «Ровесник».…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»