Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 14 от 07 апреля 2016 г.

Всего комментариев: +71   Всего просмотров: +31364
Все Власть и общество Ветеранские вести
События недели Увлечения Из зала суда
Поздравления-благодарности История Заречного
Закон и порядок Интервью Аналитика
Дивный сад Скандал недели Добро Спрашивали - отвечаем!
Конкурсы Культурный Заречный
  •  

    Своё 35-летие любительский театр «Лицей» отметил на сцене ДК «Ровесник», подарив зрителям три замечательных премьеры. На сцене меняются костюмы и образы, эмоции и декорации, но за каждым театральным героем стоит человек. О людях, благодаря которым Заречный живёт такой богатой и яркой театральной жизнью, мы говорим сегодня с режиссером театра, Заслуженным работником культуры РФ Людмилой Фокиной.

    Комментарии: +2   Просмотры: +1036
  •  

    Житель деревни Гагарка решил проверить воду из колонки, стоящей на улице Клубной. Результаты проведённого анализа повергли его в шок.

      Просмотры: +1135
  •  

    Пролетели четыре года - на носу очередные выборы, и мы продолжаем сравнивать, как изменился наш город за прошедшее время. В серии публикаций под рубрикой «Навстречу выборам» мы смотрим на Заречный глазами простых жителей и отслеживаем динамику решения (или не решения) разных городских проблем. При этом мы намеренно решили не называть виноватых и не расписывать заслуги.

    Комментарии: +5   Просмотры: +723
  •  

    Первый квартал уже позади, и депутаты городской Думы всерьёз обеспокоились освоением денежных средств, выделенных по Соглашению между Росатомом и Свердловской областью на 2016 год. Во всяком случае, именно этот вопрос вызвал дискуссию на заседании нашего парламента 31 марта.

    Комментарии: +5   Просмотры: +897
  •  

    Вслед за февралём промелькнул март, и мы снова готовы рассказать читателям о самых ярких, оригинальных и неожиданных высказываниях известных людей нашего города.

    Комментарии: +7   Просмотры: +836
  •  

    В прошлом номере «Ярмарки» мы предлагали читателям поучаствовать в первоапрельском конкурсе - подстрелить «газетных уток». Вместе с серьёзными информациями на страницах газеты были опубликованы шуточные статьи. Нам было очень приятно, когда сразу после появления нового номера «Ярмарки» в редакции телефон просто раскалился! Звонили зареченцы разных возрастов - от пенсионеров до младших школьников.

      Просмотры: +759
  •  

    «Уважаемая «Ярмарка», в нашем дворе некоторые выгуливают своих собак на детской площадке. Понятно, что после такой прогулки остаются продукты жизнедеятельности домашних животных. Не раз делали замечания собаководам - всё без толку! Знаю, что за выгул в неположенном месте положен штраф. А кто должен этим заниматься?» - спросила редакцию жительница города, не пожелавшая назвать фамилию.

      Просмотры: +826
  •  

    Наши дороги всегда полны неожиданностей. Опасности подстерегают автомобилистов буквально на каждом метре. Стоит водителю лишь на секунду ослабить внимание… А дальше? Дальше может случиться всякое.

    Комментарии: +8   Просмотры: +1089
  •  

    За окном вовсю бушует весна - пришло время подумать о питательном рационе. Ведь за длинную зиму организм истосковался по свежим овощам и фруктам, требует подкрепить его высокобелковыми продуктами. Также будет полезна пища с высоким содержанием витамина Е. Поэтому сегодня предлагаем вам специальное весеннее меню, которое обязательно поможет восстановиться к лету.

      Просмотры: +866
  •  

    Наступивший апрель немногим отличается от прошедшего марта. Тоже чудит: то снежком запорошит, то дождём заморосит. Влажность воздуха достигает 80 процентов. Как в такую погоду чувствуют себя растения на садовых участках.

      Просмотры: +833
  •  

    Анисимову Надежду Даниловну с 90-летием! Поздравляем с юбилеем, Жизненных желаем сил! Мы вас любим И хотим, чтоб приносил Вам здоровье Каждый год, что к 1

  •  

    29 марта в Театре юного зрителя состоялся концерт духового оркестра штаба Уральского регионального командования внутренних войск МВД России под руководством заслуженного артиста Российской Федерации подполковника Валерия Беликова. Художественный руководитель коллектива - подполковник Борис Макаров.

    Комментарии: +2   Просмотры: +969
  •  

    Каждый сознательный гражданин считает своим долгом совершить благородный поступок во благо своего города, ну, или хотя бы для близких.

    Комментарии: +5   Просмотры: +867
  •  

    Мы продолжаем публиковать историю службы ГАИ на нашей территории к юбилейной дате - 80-летию со дня создания.

      Просмотры: +716
  •  

    В повседневной жизни человека возникает много различных вопросов: чем мне заняться после выхода на пенсию? Как с пользой провести свободное время? Где можно научиться вязать или петь? Как обезопасить себя и близких в новых условиях жизни? Как сохранить и поддержать здоровье? Как произвести расчёты по банковской карте? Как правильно организовать уход за престарелым родственником.

      Просмотры: +815
  •  

    новосёлы столкнулись осенью прошлого года, была оперативно решена. Помогли слаженные действия членов Комиссии по безопасности дорожного движения.

      Просмотры: +777
  •  

    2 апреля в ДК «Ровесник» прошёл IV общегородской турнир КВН. Впервые молодёжь Заречного играла на кубок ИРМ - Институт реакторных материалов празднует нынче 50-летний юбилей.

      Просмотры: +715
  •  

    В городском краеведческом музее открылась персональная выставка Леонида Кобеца «Любимые сюжеты». В этой экспозиции представлена лишь малая часть работ талантливого художника, которому дар рисовать был данс детских лет. Леонид Кобец очень любит работать в технике графики. Именно карандаши, гелевая ручка - его страсть, увлечение и творческий полёт.

      Просмотры: +633
  •  

    С 24 по 26 марта на территории обслуживания межмуниципального отдела МВД России «Заречный» проходила акция «Семья без наркотиков». В акции приняли участие 53 сотрудника полиции Заречного и представители субъектов системы профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних.

      Просмотры: +749
  •  

    В период с 29 марта по 3 апреля в дежурную часть МО МВД РФ «Заречный» поступили следующие заявления и сообщения от граждан.

      Просмотры: +608
  •  

    В сказке Софьи Прокофьевой «Пока бьют часы» вы познакомитесь с удивительным Королевством Невидимок - вся знать там носит волшебные колпаки-невидимки, чтобы их подданные не умерли от зависти к их «божественным» и «прекрасным» лицам!.

    Комментарии: +6   Просмотры: +772
  •  

    2 апреля 50-километровым марафоном закончился спортивный сезон в посёлке Октябрьский. Серебряным призёром заключительных соревнований стал А.Мезенцев (ЦТАИ).

      Просмотры: +635
  •  

    На Белоярской АЭС в полном объёме выполнены все необходимые организационно-технические мероприятия по подготовке объектов к работе в период прохождения паводка. Во время обильного таяния снега персонал атомной станции в круглосуточном режиме осуществляет контроль уровня воды в Белоярском водохранилище.

      Просмотры: +753
  •  

    В Заречном начала работать система видеонаблюдения. С осени 2015 года в рамках реализации муниципальной программы «Безопасный город» установлено 8 видеокамер. Три камеры контролируют площадь Победы, ещё три «следят» за бульваром Алещенкова. Седьмая видеокамера установлена на круговом движении возле рынка «Апельсин», восьмая направлена на насосную четвёртого подъёма.

      Просмотры: +637
  •  

    В прошлом номере наша газета писала о том, что в Думе Заречного освободилось депутатское кресло Елены Азаркиной - представителя «Единой России». 31 марта на очередном заседании коллеги-парламентарии заочно наградили её Почётной грамотой Думы и пожелали доброго пути. Двое депутатов по сложившейся традиции проголосовали против решения о сложении депутатских полномочий, пояснив, что «не хотят отпускать».

      Просмотры: +863
  •  

    С 28 марта по 3 апреля на территории Заречного был зарегистрирован один пожар: 2 апреля в 21.03 час. в Гагарке загорелась кровля садового домика. Огнём были повреждены покрытия мансарды. Причина пожара устанавливается. В 22.30 час. пожар был ликвидирован.

      Просмотры: +542
  •  

    В период с 28 марта по 3 апреля на территории обслуживания отделом ГИБДД МО МВД России «Заречный» зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий. С пострадавшими и погибшими ДТП не зарегистрированы. На территории городского округа Заречный произошло 7 ДТП, в которых было повреждено 11 транспортных средств. На территории Белоярского городского округа зарегистрировано 12 ДТП, повреждено 17 автомобилей.

      Просмотры: +622
  •  

    Афонасовых Виктора Ильича и Валентину Андреевну с золотой свадьбой! Такие даты празднуют не часто, Но коль пришла её встречать пора, Мы от души

Предыдущий выпуск   

Ветеранские вести +858

Нынешняя весна богата на юбиляров. В их числе - ветераны УС БАЭС. 90-летие отметила Лидия Казакова, проработавшая на стройке почти 30 лет. В день юбилея она…

 

О работе БАЭС С 31 марта по 6 апреля 2016 года +616

С 23 марта энергоблок №3 с реактором БН-600 приостановил работу в связи с проведением плановых мероприятий: перегрузки топлива, технического обслуживания…

 

Лесной выбыл из борьбы +549

В прошлом номере «Ярмарки» мы рассказали о том, что в предварительном этапе конкурса на звание «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение…

 

Впервые состоится общественное обсуждение атомных грантов +595

29 марта начался приём заявок на гранты Фонда содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных…

 

О летнем отдыхе детей +551

Управление образования начинает приём заявлений от родителей на летний отдых детей. Так, с 1 апреля принимаются заявления на путёвки в детские…

 

Дни открытых дверей для физических лиц +577

15 апреля с 9.00 до 20.00, 16 апреля с 10.00 до 15.00 - всероссийская акция “Дни открытых дверей для физлиц”. Специалисты налоговой на устных консультациях подробно…

 

Страхователям +6  +759

12 апреля в 10.00 - Управление Пенсионного фонда в городе Заречном приглашает страхователей на семинар по вопросам изменения в законодательстве РФ…

 

Праздник для ветеранов МВД +666

17 апреля в 15.00 - Совет ветеранов и общественный совет при МО МВД России «Заречный» приглашает ветеранов МВД вместе с семьями на торжественное…

 

ООО ДЕЗ отчитывается +609

УК ООО «ДЕЗ» предоставляет финансовые отчёты за 2015 год жителям многоквартирных домов, находящимся в её управлении. Отчёты можно получить по адресу:…

 

Киноклуб приглашает +722

9 апреля в 16.00 - просмотр и обсуждение фильма «Курьер» по повести Карена Шахназарова. ТЮЗ, малый зал: ул.Курчатова, 25. Телефон для справок: 7-55-88.…

 

Дыхание весны +7  +611

16 апреля в 10.00 - IX областной фестиваль-конкурс современного танца «Дыхание весны» имени И.И. Дроботенко. ДК «Ровесник». Вход свободный.…

 

Планета танца +7  +776

10 апреля в 17.00 - концерт «Парад планет» с участием коллективов «МиК», ТО «Академия таланта». Зрительный зал ДК «Ровесник».…

 

Тотальный диктант +5  +681

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»