Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 1 от 14 января 2016 г.

Всего комментариев: +38   Всего просмотров: +54827
Все Власть и общество Ветеранские вести
Увлечения Из зала суда Поздравления-благодарности
Закон и порядок Аналитика Репортажи
Добро Конкурсы Культурный Заречный
Фирменное блюдо Письма читателей
  •  

    Так уж водится, что умные люди любят критиковать. А Заречный - умный город, и уж хлебом нас не корми - лишь бы был повод! Например, в новогодние праздники любимым местом отдыха детей и взрослых становятся новогодние ледовые городки. Но приходятся ли они по душе жителям, устраивает ли качество фигур и горок, не выброшены ли на ветер затраченные средства.

      Просмотры: +1358
  •  

    Носочки для дедушки – продолжение Алёна АРХИПОВА Гостеприимно встретила журналистов «Ярмарки» Нина Николаевна Филипьева . Поразительная женщина! Несмотря на годы, она замечательно выглядит, читает все городские газеты, активно интересуется политической ситуацией в стране, в мире и в нашем регионе. Очень интересный человек - проговорили и даже не заметили, как пролетело время.

      Просмотры: +1200
  •  

    Новогодняя акция «Зареченской Ярмарки» завершилась. Все тёплые носочки и подарки, которые наши читатели готовили своими руками, вручены одиноким старикам. Кстати, оказалось, что одиноких бабушек в Заречном гораздо больше, чем дедушек.

      Просмотры: +1218
  •  

    уходящего года не раз удивляли зареченцев. Так, 3 июня после нескольких дней аномальной жары на город обрушился жуткий ураган с градом. «Небесные пули» были величиной с боб! Пострадали многие садоводы - побило рассаду, плодовые деревья и даже теплицы из поликарбоната. Во время грозы выбило почти все городские светофоры, дороги буквально смывали потоки воды - куски асфальта плавали по улицам.

      Просмотры: +1144
  •  

    В первом посленовогоднем выпуске газеты принято подводить итоги уходящего года. А прошлый, 2015 по счёту, выдался особенно богатым на события. О наиболее заметных из них с точки зрения «Зареченской Ярмарки» расскажет наша традиционная рубрика «Калейдоскоп событий».

      Просмотры: +1091
  •  

    2015 года можно назвать долгожданными. 1 августа, с полугодовой задержкой, наконец-то открылся сельскохозяйственный рынок - о нём мечтал ещё первый мэр Заречного Георгий Леонтьев. Оригинальное округлое здание под названием «Апельсин», креативно окрашенное в яркие цвета, стало настоящим украшением нашего города. Ещё одно долгожданное открытие случилось 6 октября - новый детсад «Маленькая страна» принял первых малышей.

      Просмотры: +1097
  •  

    - не больше, не меньше, именно так можно охарактеризовать ситуацию с многочисленными перестановками городской элиты Заречного. В начале года сменился главврач МСЧ-32: вместо Василия Малых была назначена Ирина Суконько. В феврале вакантную должность начальника отдела архитектуры администрации занял молодой Александр Поляков. В марте поменялось руководство Управления соцполитики населения.

      Просмотры: +1085
  •  

    в 2015 году осталась практически на том же уровне. В подвешенном состоянии вопрос повторного открытия нового роддома, которому теперь уже нужен новый ремонт. В августе ФМБА России пообещало МСЧ-32 выделить на завершение работ более 6 млн рублей и поставило задачу открыть учреждение к концу 2015 года. Но воз и ныне там. Не улучшилась ситуация и с получением сильнодействующих препаратов.

      Просмотры: +1123
  •  

    и патриотизм в уходящем году были необычайными. Причина тому - 70-летие Победы нашей страны в Великой Отечественной войне. Накануне 9 мая после трёх лет реконструкции открыли сквер Победы. Средства на его обновление собирали всем миром, помогли БАЭС, ООО «УС БАЭС», банки и предприятия города.

      Просмотры: +1175
  •  

    в 2015 году работало в авральном режиме. Так, в конце ноября жители улицы Ленинградской остались без света почти на двое суток - одна за другой из строя выходили трансформаторные подстанции. Восстанавливать электричество приходилось в шоковом режиме. Единой электросетевой организации в Заречном до сих пор нет, в плановом порядке городское электрохозяйство никто не обслуживает.

      Просмотры: +1177
  •  

    федерального уровня в прошлом году получила «Зареченская Ярмарка». В начале года, в свой профессиональный праздник - День печати, наша газета стала участником конкурса «Десять лучших газет России». Учредителями этого престижного мероприятия являются Союз журналистов России, Альянс независимых региональных издателей и журнал «Журналистика и медиарынок».

      Просмотры: +1092
  •  

    - так без сомнений можно назвать энергетический пуск 4 энергоблока Белоярской АЭС. Этого события Заречный ждал почти 30 лет. Суть его значимости состоит в том, что БН-800 включился в энергосистему страны и начал вырабатывать первые мегаватты электроэнергии. То есть новый блок ожил.

      Просмотры: +1220
  •  

    Судьина Геннадия Николаевича Нелюбину Эльзу Сергеевну с юбилеем! Конюхову Галину Емельяновну Токманцеву Зою Ивановну Волкова Руслана Ивановича Мел

  •  

    Впервые журналистов Заречного пригласили на откровенный разговор о работе и проблемах единственной в нашем городе медсанчасти.

      Просмотры: +1118
  •  

    исполнилось 15 лет. Идея его создания принадлежит директору Дворца культуры «Ровесник» Борису Левину. В 2000-м году, несмотря на немалые трудности, администрация города эту инициативу поддержала.

      Просмотры: +884
  •  

    Призрак бродит по Заречному, призрак коррупции - наверное, именно так Карл Маркс мог бы обрисовать ситуацию в нашем городе.

      Просмотры: +1664
  •  

    В течение полугода жители Курманки не могли оплатить счета за коммунальные услуги в местном почтовом отделении. Заложниками сложившейся ситуации стали пенсионеры, инвалиды и одинокие старики.

      Просмотры: +1047
  •  

    Надежда Шумилова придумала оригинальное решение, как защититься от холода в доме, где дует в окна и двери. Мастерица сшила забавные «утеплители», которые не только сохранят тепло, но и украсят квартиру.

      Просмотры: +1569
  •  

    День зимнего солнцестояния - 22 декабря - коллектив филиала городской библиотеки ознаменовал последним, пожалуй, самым ярким и содержательным в минувшем году музыкально-поэтическим вечером, дополненным богатой выставкой.

      Просмотры: +972
  •  

    Многие давно разучились верить в чудеса. А зря. Оказывается, они иногда случаются в нашей жизни.

    Комментарии: +5   Просмотры: +1139
  •  

    Этому правилу, принадлежащему немецкому философу Иммануилу Канту, всю жизнь следовала Мария Мальцева, недавно отметившая 80-летний юбилей.

      Просмотры: +1368
  •  

    Заречным районным судом по предложению государственного обвинителя - помощника Белоярского межрайонного прокурора - к длительному лишению свободы приговорены два жителя г.Заречного, длительное время занимавшиеся незаконным сбытом наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере.

      Просмотры: +1117
  •  

    Длительные праздничные каникулы остались позади, и вы, уважаемые читатели, наконец-то держите в руках наш первый выпуск 2016 года! А значит, пришло время подвести итоги традиционного новогоднего фотоконкурса «Новогодние чудушки». Чьи же снимки стали самыми лучшими.

      Просмотры: +903
  •  

    Чтобы правильно питаться и иметь хорошее здоровье, надо знать, какие продукты не едят на голодный желудок.

      Просмотры: +915
  •  

    В преддверии Нового года в муниципальном отделе МВД России «Заречный» было решено восстановить давнюю традицию - проводить ёлки для детей.

      Просмотры: +1344
  •  

    22 декабря в 13.40 час. на 27 км автодороги Екатеринбург - Тюмень водитель автомобиля ЗИЛ, двигаясь со стороны Екатеринбурга в сторону Тюмени, не выбрал безопасную скорость движения и дистанцию, не учёл дорожные и метеорологические условия, допустил столкновение с попутно двигающимся «Рено». Затем «Рено» откинуло на стоящий грузовой МАН, следом - на стоящий ГАЗ.

    Комментарии: +6   Просмотры: +1489
  •  

    Сегодня в рубрике рецепт фирменного блюда от Натальи Истоминой. «Котлетки с секретом я готовила на новогодний стол и не пожалела,” - говорит хозяюшка.

      Просмотры: +959
  •  

    С 1 по 10 января на территории Заречного было зарегистрировано 153 сообщения о нарушении общественного порядка; 21 ДТП, в которых пострадал один человек; отделение «Скорой помощи» приняло 355 вызовов; в медсанчасть обратились 1 304 больных.

      Просмотры: +1049
  •  

    Белоярская АЭС - энергоблок БН-800 продолжит выполнение программ на этапе энергетического пуска.

      Просмотры: +1847
  •  

    9 января ДК «Ровесник» собрал под своей крышей выпускников школы №2. Прославленному образовательному учреждению с углублённым изучением английского языка исполнилось 50 лет. Зал был полон - выпускники 60-х, 70-х, 80-х, 90-х и нулевых непрерывно аплодировали своим любимым учителям. Самое почётное место среди педагогов занимали ветераны образования. На Дне рождения не обошлось без поздравлений от первых лиц города и подарков.

      Просмотры: +871
  •  

    Для хореографического ансамбля «Движение» (руководитель Елена Моисеева, хореограф Татьяна Путилина) 2016 год начался с очередной победы. С 4 по 8 января старшая группа коллектива выступала на Международном конкурсе «Браво, дети! Рождественские встречи» в г. Миассе Челябинской области. Наши юные звёздочки стали лауреатами I степени в номинациях «Эстрадный танец» и «Народный танец», а также завоевали высшую награду - «Гран-при».

    Комментарии: +4   Просмотры: +700

Предыдущий выпуск    Следующий выпуск

Атомных денег прибыло +1089

23 декабря в Москве губернатор Евгений Куйвашев и генеральный директор Росатома Сергей Кириенко подписали Дополнительное соглашение к ранее…

 

Юбилейная встреча +879

10 декабря 2015 года в кафе «Печка» собрались пенсионеры ОРСа БАЭС, чтобы отметить 60-летие со дня создания отдела рабочего снабжения станции. Встреча была…

 

В гости к Владимиру Высоцкому +813

9 декабря прошлого года пенсионеры Белоярской атомной станции в очередной раз посетили самую северную высотку России. В этот раз нам повезло: мы…

 

Спортивный Заречный +1161

В новогодней гонке, которая прошла 31 декабря, участвовали 92 лыжника - дети и взрослые. На дистанции 500 м среди девочек 8-9 лет победили Катя Сипачёва и Лиза…

 

Налог на имущество физлиц пока не изменился +1221

Налоговой базой при исчислении налога на имущество физических лиц признаётся суммарная инвентаризационная стоимость объектов налогообложения,…

 

О работе БАЭС С 6 по 13 января 2016 года +1087

Энергоблок №3 Белоярской АЭС с реактором БН-600 работал на среднем уровне мощности 618 МВт. Энергоблок №4 (БН-800) находится на этапе выполнения мероприятий…

 

За год выработано более 4 565 млн КВт-часов электроэнерги +1102

Итоги выработки электроэнергии в 2015 году свидетельствуют, что Белоярская АЭС по-прежнему является надёжным источником электрической генерации в…

 

Новый конкурс Росатома +1077

Общественный совет Госкорпорации «Росатом» в очередной раз проводит открытый публичный конкурс среди общественных и некоммерческих организаций по…

 

Новый год Новый год - возле ёлки хоровод +1069

ОСЕТРОВЫ, БОРОНИНЫ, КОМАРОВЫ, ЗАГАЙНОВЫ, ЧЕРНЫХ - родители детей группы «Колокольчики» …

 

Юбилей Фресок +4  +675

7 января в ДК «Ровесник» по давней традиции прошёл концерт академического хора «Фрески» (руководитель Анатолий Филиппов). «Рождественские песнопения».…

 

Календарь високосного года +623

8 февраля Деревянная Коза ускачет вдаль, а её место по праву займёт Огненная Обезьяна - главный символ 2016 года. В наступившем году 366 дней, а это значит,…

 

Павловская ёлка +4  +895

Сто семьдесят ребятишек из Заречного, среди которых дети с ограниченными возможностями здоровья, побывали 28 декабря на традиционной «Павловской ёлке»…

 

ЗАГС - итоги 2015 года +666

Как сообщила газете начальник отдела ЗАГС г.Заречного Светлана Яшкина, «в 2015 году работниками отдела было зарегистрировано рождение 435 детей. За год на…

 

Соболезнуем +2  +654

Городской совет ветеранов выражает соболезнование Татьяне Константиновне Трусовой по поводу смерти её матери …

 

Скорбим +3  +623

Благодарим всех, кто оказал поддержку и помощь в организации похорон и разделил с нами наше горе.…

 

Танцует МиК +6  +1010

16 января в 17.00 - отчётный концерт студии спортивной аэробики «МиК» с участием ТО «Академия таланта», ансамбля «Юна», группы «Made in Russia». Зрительный зал ДК…

 

Приглашает ВЗОР +4  +726

16 января в 12.00 - клуб «Взор» приглашает друзей на новогоднюю встречу. Танцзал ДК «Ровесник». Вход только в карнавальный костюмах.…

 

Крещенская купель +723

18 января с 23.30 до 18.00 19 января зареченцев ждёт крещенская купель возле гостиницы «Малахит».…

 

Встречаем святки +799

17 января в 16.00 - хор «Ровесник» приглашает на «Святочные песнопения». ДК «Ровесник».…

 

По следам Деда Мороза +805

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»