Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 8 от 19 февраля 2015 г.

Всего комментариев: +49   Всего просмотров: +55787
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Увлечения
Из зала суда Поздравления-благодарности
Закон и порядок Интервью Скандал недели
Добро Спрашивали - отвечаем! Конкурсы
Культурный Заречный Письма читателей
Спортивный Заречный
  •  

    12 семей, живущих в аварийных вахтовых домах на ул.Дзержинского категорически отказываются переезжать в новые квартиры, построенные на ул. Лермонтова 12, 14 специально для них по областной программе переселения из ветхого и аварийного жилья. 11 февраля судебные приставы при поддержке МЧС и полиции провели операцию по принудительному выселению жителей. Входные двери были взломаны, 2 человека задержаны и доставлены в ОВД.

      Просмотры: +1475
  •  

    Как известно, в нашем городе существует городская Комиссия по безопасности дорожного движения. В её ведении находятся все дорожные проблемы и аварии, происходящие в Заречном. В состав Комиссии входят специалисты - дорожники, чиновники, руководители МВД и ГИБДД, депутаты и общественники. Возглавляет Комиссию глава администрации Евгений Добродей. Комиссия работает уже много лет, и благодаря ей появилось немало улучшений.

      Просмотры: +1324
  •  

    В последнее время в нашем городе возрождается замечательная традиция - шефство, то есть бескорыстная помощь, например, детским садам, школам или людям, попавшим в тяжёлую жизненную ситуацию. Крупные организации, предприятия, индивидуальные предприниматели, которые готовы оказывать такую помощь, теперь называют красивым словом - меценаты.

      Просмотры: +1293
  •  

    В «Зареченской Ярмарке» №6 от 5 февраля в рубрике «Спрашивали? Отвечаем!» в статье «Почему нет квитанций?» семья Гвоздаревых - жители дома №7 по ул. Кл.Цеткин - спрашивали редакцию, почему уже два месяца не приходят квитанции на оплату квартир. Они беспокоились и говорили, что дом перешёл от ООО «ДЕЗ» под управление УК «Викинг».

      Просмотры: +1190
  •  

    Скажите, кого сейчас не волнует неимоверный рост цен в магазинах? Наверное, только олигархов, которых в Заречном не так уж много. А обычные жители, каждый день посещая магазины, не перестают удивляться калейдоскопу ценников. Особенно на самые важные для жизни продукты. Редакция «Ярмарки» решила помочь своим читателям.

    Комментарии: +5   Просмотры: +1862
  •  

    До великого праздника - 70-летия Победы в Великой Отечественной войне - осталось меньше трёх месяцев. Скоро весь Заречный соберётся на городской площади, и снова в торжественнойтишине пройдёт по улицам колонна «Бессмертного полка». «Зареченская Ярмарка» начинает новый проект, посвящённый Дню Победы, который мы назвали «Личное дело героя».

      Просмотры: +1291
  •  

    Мы уже рассказывали читателям о мастерицах, которые делают украшения из этого материала, но у каждой из них они неповторимы и своеобразны. У Юлии Метелёвой уже достаточно приличная коллекция оригинальных украшений, которые она сделала своими руками.

      Просмотры: +1185
  •  

    Любушкину Алевтину Петровну с юбилеем! Когда-то, сорок лет назад В родном краю, в зените лета Я молод был, а ты мила - Я полюбил тебя за это

  •  

    Сегодня в честь праздника защитников Отечества мы рекомендуем рецепты, по которым вам, уважаемые женщины, удастся приготовить вкусные блюда для своих любимых мужчин.

      Просмотры: +938
  •  

    Наши «герои» - два Николая, они приехали на строительство 4 блока БАЭС в командировку - хотели подзаработать. Однако вскоре их заставили работать бесплатно.

      Просмотры: +871
  •  

    23 февраля - особая дата для всей страны, традиция празднования которой пришла из Советского Союза. Это день воинской славы России, её защитников, в разные годы выполняющих священный воинский долг на полях сражений, участвуя в боевых действиях, и в мирной жизни, охраняя покой граждан.

  •  

    Со 2 по 12 февраля в Екатеринбурге проходил фестиваль под названием «Город ТехноТворчества», на котором побывали студенты Уральского технологического колледжа.

      Просмотры: +993
  •  

    До подведения итогов нашего весеннего конкурса «Дочки-матери» в честь Международного женского дня осталось только две недели. И сегодня мы спешим представить вам очередных его участниц - маму Елену Ставыщенко и её любимую доченьку с редким именем Аксиния.

      Просмотры: +1308
  •  

    Как только в народе не называют Масленицу: Маслёна, Масленая, Блинница, Блинщина, Прожорная неделя, Целовальница, Боярыня Масленица.

      Просмотры: +1210
  •  

    Из 89 лиц, осужденных в 2014 году, судом назначено наказание в виде: лишения свободы на определённый срок - 53 лицам; ограничение свободы - 2 лицам; обязательных работ - 7; штрафа - 2; лишения свободы условно - 25 лицам.

      Просмотры: +954
  •  

    У бездомного пса Пирата, который два года прожил в приюте для собак, теперь есть хозяйка.

    Комментарии: +6   Просмотры: +1180
  •  

    Всё-таки Алёна ты не патриот Валентина СОКОЛОВА, жительница Заречного Здравствуйте, редакция «Зареченской Ярмарки». В №5 вашей газеты прочитала материал Алёны Архиповой «Пределы патриотизма», и мне очень захотелось поспорить с автором на эту животрепещущую тему. Перечитываю текст статьи, возмущаюсь, потом пытаюсь понять журналиста и снова возмущаюсь.

    Комментарии: +2   Просмотры: +1128
  •  

    17 февраля в ДК «Ровесник» прошёл вечер встречи поколений, посвящённый 72-летию снятия блокады Ленинграда, 70-летию Победы и Дню защитника Отечества.

      Просмотры: +841
  •  

    С 9 по 13 февраля спортсмены БАЭС принимали участие в 8 зимней спартакиаде работников ОАО «Концерн «Росэнергоатом», которая проходила в Ленинградской области.

      Просмотры: +1006
  •  

    Год 1944, июнь. По воспоминаниям историков, линия фронта на востоке к этому времени подошла к рубежу Витебск - Орша - Могилёв - Жлобин, образовав огромный выступ, обращённый в глубь СССР.

      Просмотры: +876
  •  

    24 февраля А.В. Анкудинова отметит юбилей. Антонина Васильевна - садовод-любитель, причём образцовый. Когда-то давно, в далёком 1967 году, учителям дали по 3 сотки земли в коллективном саду, и вот без малого уже полсотни лет Антонина Васильевна вместе с мужем трудятся на этом клочке земли.

      Просмотры: +1016
  •  

    «Уважаемая «Ярмарка», хотим узнать, почему из нашего деревенского медпункта убирают медицинских сестёр, - спрашивают нашу редакцию жители села Мезенское. - А мы ведь там и уколы, когда надо, делаем, и давление измеряем, да и куда ещё нам обращаться, если врача в деревне нет? Со всякой болячкой идём в медпункт. А теперь что, в Заречный с каждым чихом ездить придётся? Говорят, что и в Гагарке фельдшерский пункт закроют.

      Просмотры: +960
  •  

    В 2014 году административная комиссия собрала в два раза больше штрафов, чем в предыдущем. Всего 4 тысячи рублей.

    Комментарии: +6   Просмотры: +1014
  •  

    Дорогие зареченцы! Искренне поздравляем вас с Днём защитника Отечества - праздником мужества, благородства и чести! Во все времена самым ценным в нашей жизни были мир, спокойствие и стабильность.

    Комментарии: +6   Просмотры: +880
  •  

    Уже третий февральский номер «Зареченская Ярмарка» проводит конкурс на лучшего знатока русской и советской поэзии. Наш новый конкурс посвящён Году литературы.

      Просмотры: +1433
  •  

    На территории обслуживания ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» в период с 9 по 15 января произошло 29 ДТП, в двух из них 2 человека получили ранения.

      Просмотры: +1629
  •  

    В период с 10 по 16 февраля в дежурную часть ММО МВД РФ «Заречный» поступило 149 заявлений и сообщений от граждан.

      Просмотры: +1260
  •  

    14 февраля хореографический ансамбль «Движение» (руководитель Е.С. Моисеева, хореограф Т.А. Путилина) принял участие в конкурсе «Международный форум детского и юношеского творчества «Европа - Азия», который проходил в Екатеринбурге. За один день жюри отсмотрело 160 номеров! Честь Заречного защищали старшая и средняя группа «Движения», которые представили на конкурсе четыре постановки.

      Просмотры: +1265
  •  

    Завершились XII Открытые Курчатовские чтения школьников. В этом году они впервые стали отборочным туром регионального этапа Всероссийского конкурса исследовательских и реферативных работ «Атомная наука и техника». На чтения было подано 40 заявок из школ ГО Заречный и Новоуральска. К конкурсным слушаниям допущено 32 работы. В итоге определились 12 лауреатов, занявших призовые места в секциях, 15 человек были отмечены в номинациях.

      Просмотры: +1355
  •  

    15 февраля, в 26-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана, возле мемориала «Лучшему солдату в мире» прошёл традиционный митинг в память о зареченских ребятах, погибших в локальных войнах и боевых конфликтах. На мероприятии, организованном активистами Межрегионального союза инвалидов локальных войн, выступили ветераны войн в Афганистане и Чечне Сергей Солдатов и Андрей Мокроусов.

      Просмотры: +1443
  •  

    «Говорит радио «ДК «Ровесник…» - с этих слов, впервые в Заречном, начались трансляции радио «ДК «Ровесник». Таким образом «заговоривший» ДК на прошлой неделе несказанно удивил проходящих по площади людей. Зато каждый из них услышал о концертах, конкурсах и других событиях, которые в ближайшие дни пройдут в этом заведении, а также о кино и о том, какие мероприятия, в какой день и время намечаются в Театре юного зрителя.

      Просмотры: +1233
  •  

    С 9 по 15 февраля на территории Заречного было зарегистрировано 159 сообщений о нарушении общественного порядка; 10 ДТП без пострадавших; 1 производственная травма; отделение «Скорой помощи» приняло 259 вызовов; в медсанчасть обратился 991 больной.

      Просмотры: +771

Предыдущий выпуск    Следующий выпуск

Ветеранские вести +934

Одна из самых больших ветеранских общественных организаций в Заречном - «Память сердца. Дети погибших защитников Отечества» (председатель Е.В. Ткач), на…

 

Нам мир завещано беречь +1253

Под таким названием в школе №7 прошёл традиционный фестиваль патриотической песни, организовал который Центр детского творчества. На сцену вышли…

 

Снова играли в Зарницу +1124

На традиционную военно-патриотическую игру «Зарница» собрались 322 учащихся 5-6 классов из городских школ. Она проходила в несколько этапов. На этот раз…

 

Презентация юных инженеров +1172

11 февраля в школу №1 на презентацию проекта «Атом-класс» по программе «Уральской инженерной школы» пришли представители администрации, школ и БАЭС.…

 

В ожидании Олимпийского резерва +1157

На этой неделе в обновлённом бассейне «Нептун» планировали проводить тренировки спортсменки из сборной Свердловской области по синхронному плаванию…

 

Обнаружены 109 подснежников +1127

Как всегда, массу неудобств доставил рабочим при расчистке зареченских дорог, улиц и дворов брошенный транспорт. В городе сейчас насчитывается 109…

 

Заявись на городскую свадьбу +1213

Десять лет в Заречном сохраняется традиция отмечать городскую свадьбу в День города. Торжественная регистрация брачующихся пар так и называется: «День…

 

На новую Родину +4  +718

С 2013 года на территории Заречного действует областная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Свердловскую область…

 

Выводить из тени будут по плану +655

В муниципалитете создана комиссия, которая намерена заниматься легализацией трудовых отношений. «Нам установлен серьезный целевой показатель -…

 

Школьники поздравили жителей +684

На входных дверях домов улиц Ленина, Комсомольской, Лермонтова старого посёлка на этой неделе появились открытки с поздравлениями жителей с…

 

Центр семьи информирует +909

«Отделение социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов» осуществляет социальный патронаж граждан пожилого возраста и…

 

Уважаемые предприниматели и собственники +764

Администрация города призывает вас с достоинством отметить 70-летие Великой Победы и 60-летие со дня основания Заречного! В преддверии больших…

 

Проверяем ЖКХ +4  +924

Общественная палата ГО Заречный проводит мониторинг общественного мнения по вопросу предоставления ЖК-услуг. Обращайтесь в ОП ГО Заречный через…

 

Гуляй масленица +4  +803

 

Гонки на льду +6  +1077

23 февраля состоятся ледовые гонки на автомобилях. Начало регистрации в 9.00. Заезд с территории клуба "Ривьера". Предварительные заявки в группе…

 

Благодарим +800

Выражаем искреннюю благодарность С.А. Сколобанову (ООО “ДЕЗ”) за оказание благотворительной помощи в приобретении мебели и оргтехники. Жалеем счастья,…

 

Готовимся к родам +900

25 февраля в 18.00 - приглашаем будущих мам и пап на бесплатные курсы подготовки к родам. Адрес: ул.Комсомольская, 3, 2 этаж, справки по телефону: 7-29-83.…

 

Бесплатный юрист +6  +747

В Центре семьи ведёт бесплатный приём юрист по понедельникам, средам с 17.00 до 19.00: ул.Комсомольская, 3, кабинет №8. Справки по телефону: 7-39-13.…

 

Встреча с художниками +779

25 февраля в 13.00 - школа №7 приглашает на выставку-встречу художников Сухого Лога и Белоярского ГО. Справки по телефону: 3-25-11.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»