Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 52 от 24 декабря 2015 г.

Всего комментариев: +22   Всего просмотров: +26127
Все Ветеранские вести Новости Увлечения
Поздравления-благодарности Интервью
Добро Конкурсы Культурный Заречный
  •  

    Мы живём как за каменной стеной 17 декабря вся страна прильнула к экранам телевизоров, чтобы посмотреть в прямом эфире итоговую пресс-конференцию президента Владимира Путина. По традиции в Москву съехалось множество журналистов со всей России и из-за рубежа. Впервые в мероприятии такого уровня приняла участие редактор газеты «Зареченская Ярмарка» Татьяна Ладейщикова.

      Просмотры: +870
  •  

    Завершается 2015 год. Сбылись ли предсказания астрологов на уходящий год Деревянной Козы, и что нас ожидает в 2016 году? Давайте попробуем сравнить.

      Просмотры: +775
  •  

    Жизнь сейчас такая бурная, что без образных выражений не обойтись. Кто не помнит ставшую уже легендарной фразу депутата Заксобрания Ильи Гаффнера: «Надо меньше есть»? Или недавнюю фразу Владимира Путина о Турции: «Кому лизнуть хотели?» Мода нынче такая. И наши городские руководители, чиновники и депутаты стараются не отставать от своих коллег в красноречии.

      Просмотры: +731
  •  

    Именным «Зареченским валенком» в номинации самый «Безопасный валенок» наша газета решила наградить начальника отдела ГИБДД МО России «Заречный» Алексея Романова. В этой должности Алексей Владимирович чуть больше года. И за столь небольшой срок под его руководством аварийная ситуация на дорогах Заречного и Белоярского района в корне изменилась. Динамика ДТП на дорогах нашего округа - тому подтверждение.

      Просмотры: +748
  •  

    Награду в номинации «Танцующий валенок» мы с удовольствием присуждаем руководителю образцового хореографического ансамбля «Движение» и танцевального ансамбля «Вдохновение» Елене Моисеевой! .

      Просмотры: +719
  •  

    Именной «Победный валенок» вручается Герою Советского Союза Николаю Григорьеву. Нынешний год стал для нашего земляка двойным юбилейным - в мае вместе со всей страной он встретил 70-летний юбилей Победы в Великой Отечественной войне, а в декабре страна поздравила единственного Героя Советского Союза во всей Свердловской области с 90-летним юбилеем.

      Просмотры: +610
  •  

    Именной «Энергичный валенок» присуждается директору Белоярской АЭС Ивану Сидорову за долгожданный пуск 4 энергоблока. 10 декабря в 21 час 21 минуту энергоблок №4 с реактором БН-800 был включён в сеть и выработал первую электроэнергию! Это поистине знаменательное событие, которое Заречный ждал почти 30 лет. Все эти годы город жил надеждой, что новый блок всё-таки построят, с оптимизмом глядя в будущее.

      Просмотры: +709
  •  

    Самый главный праздник совсем близко, а значит, что и традиционный новогодний фотоконкурс «Новогоднее чудушко», который «Зареченская Ярмарка» объявила месяц назад, подходит к концу. Как мы и обещали, в последнем номере уходящего года публикуем снимки оставшихся участников, где они изображены в ярких самодельных, оригинальных, забавных костюмах. Ну, чем не «чудушки».

      Просмотры: +971
  •  

    Всех ветеранов и пенсионеров с наступающим Новым годом и Рождеством! Пусть в год Обезьяны счастье придёт! Теплом вас согреет, печали развеет, Мечтою п

  •  

    Обезьяна - дама жизнерадостная, но с характером. Как известно, она любит сладости и фрукты, особенно бананы. Но астрологи советуют подать на новогодний стол немало других вкусных блюд, ведь чтобы задобрить хозяйку года, нужно показать ей свою щедрость. Тогда и она ответит вам своей благосклонностью.

      Просмотры: +757
  •  

    Новогодняя акция «Зареченской Ярмарки» подходит к завершению: за месяц наши читатели навязали огромное количество носочков и принесли множество подарков для одиноких стариков.

      Просмотры: +744
  •  

    В 2015 году сыну Олеси Яшиной Антошке, который тяжело болел бронхиальной астмой, сделали операцию. Теперь он здоров. А произошло это благодаря доброму человеку - Александру.

      Просмотры: +900
  •  

    Украшения для ёлки, сделанные из ниток, смотрятся интересно, не требуют особых навыков и денежных затрат.

      Просмотры: +792
  •  

    10 декабря участник Великой Отечественной войны Сергей Воробьёв отметил 90-летие. С этим знаменательным юбилеем его поздравили представители администрации, Управления социальной политики Заречного, горсовета ветеранов и родной первичной ветеранской организации птицефабрики (председатель Людмила Грошева), где он работал многие годы бригадиром.

      Просмотры: +707
  •  

    18 декабря в Центре детского творчества состоялось открытие 26-й региональной инновационной базовой площадки Дворца молодёжи в рамках программы «Уральская инженерная школа» с направлением «Образовательная робототехника и техническое творчество». В мероприятии приняли участие Глава округа Василий Ланских, начальник Управления образования Елена Харкина, и.о. директора Дворца молодёжи Юлия Маевская.

      Просмотры: +868
  •  

    23 декабря 2015 г. с 0 часов 30 минут местного времени (22.12.2015 с 23.30 мск. вр.) согласно поданной заявке будет временно снижена мощность энергоблока №3 (БН-600) до 60% от номинального уровня для устранения неисправности в конденсаторе турбины №6. Данное оборудование относится к тепломеханической части энергоблока.

      Просмотры: +805
  •  

    Предлагаем частным инвесторам инвестиционные проекты, которые могут быть реализованы с использованием механизма муниципально - частного партнёрства в ГО Заречный: Муниципальный индустриальный парк; Комплексная система обращения бытовых и промышленных отходов; Модернизация системы уличного освещения; Строительство и эксплуатация нового муниципального кладбища; Обустройство зоны рекреации в п.

      Просмотры: +652
  •  

    17 декабря городской парламент принял бюджет Заречного на 2016 год. Он существенно скромнее, чем прошлогодний. Всего планируют собрать 974 миллиона рублей (в 2015 - 1 млр 144 млн) , а потратить 1 миллиард 19 миллионов (в 2015 - 1 млр 178 млн. руб). Дефицит бюджета - 9,9% - на самой границе возможного. Впрочем, вскоре эти цифры могут измениться в более оптимистичную сторону.

      Просмотры: +606
  •  

    25 декабря в 18.00 - открытие снежного городка «Новогодние сюрпризы». Сквер за ДК «Ровесник».

      Просмотры: +618
  •  

    В последнее время в нашей стране много говорят о патриотизме, ищут национальную идею. В то же время началось активное возрождение национальных народных промыслов, традиций и обычаев. А с ограничением импортных поставок модным стало и возвращение к российским товарам. Но что можно назвать самым русским? Конечно же, валенки - русскую национальную обувь, мягкую, тёплую и какую-то добрую.

      Просмотры: +629
  •  

    17 декабря вступили в силу новые изменения в городские Правила благоустройства. Теперь никаких ограждений, верёвок, столбиков и проволоки на парковочных местах и во дворах домов быть не должно. Их и раньше тоже не должно было быть, но у чиновников не хватало дополнительных официальных документов, чтобы начать штрафовать нарушителей.

      Просмотры: +636
  •  

    В сентябре 2015 года местный парламент принял участие во всероссийском конкурсе местного самоуправления «Открытый муниципалитет - 2015» в номинации «Обеспечение прав и открытости работы представительного органа муниципального образования». За победу боролись более 350 городских округов из разных регионов страны, 76 после отбора прошли во второй тур.

      Просмотры: +633

Предыдущий выпуск   

Ветеранские вести +801

В ветеранской организации 35-й пожарной части (председатель Александр Стенин) на учёте состоит 101 человек, из них пенсионеров по возрасту - третья часть.…

 

О работе БАЭС с 16 по 23 декабря 2015 года +530

Энергоблок №3 Белоярской АЭС с реактором БН-600 работал на среднем уровне мощности 621 МВт. 23 декабря согласно поданной заявке мощность энергоблока была…

 

Изменены КБК для ИП +838

С 1.01.16 г. изменены коды бюджетной классификации для уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование для…

 

На пенсии жизнь только начинается +619

Накануне Нового года ушла на заслуженный отдых подполковник полиции, ветеран МВД, заместитель начальника ОУУП и отдела по делам несовершеннолетних…

 

Ёлка на детской площадке +644

Красивая трёхметровая ель появилась на детской площадке у домов №№11, 13 и 15 на улице Юбилейной в Курманке. Спасибо за эту радость, доставленную детям и…

 

Выборы - Заречный уже поделили +751

Понемногу стала определяться предстоящая выборная кампания - в сентябре 2016 года нас ждут выборы в государственную и местную Думу, а также в Заксобрание…

 

Наши депутаты зарплат не получают но +583

17 декабря в специальном Положении народные избранники Заречного закрепили свои гарантии и права. Теперь каждый депутат имеет право на ежемесячную 1000…

 

31 декабря не работаем +647

Никто не может оставаться равнодушным к такому празднику, как Новый год. Уже стало привычным ежегодное решение правительства о продлении новогодних…

 

В ожидании новых капремонтов +624

На 2016 год запланировано провести капитальный ремонт ещё 15 многоэтажек Заречного. 13 498 кв.метров общедомового имущества предполагают отремонтировать…

 

История русской ёлки +558

В читальном зале городской библиотеки (ул.Бажова, 24) проходит выставка «Три века русской ёлки: история новогоднего праздника через историю ёлочной…

 

Пенсии в январе +6  +659

Пенсию за 4, 5 число доставят 4 января, за 6, 7 число - 5 января, за 8 число - 6 января, за 9, 10 число - 8 января. Касса работает 4, 5, 6, 8 января с 8.00 до 12.00.…

 

Юбилей школы +6  +667

9 января в 17.00 - юбилейный вечер встречи выпускников школы №2. Билеты в кассе ДК «Ровесник». Заказ столиков по телефону: +7 919 38 11 211. Справки: 3-23-30.…

 

Выставка в музее +6  +591

Краеведческий музей ждёт на выставку «Военная техника времён Великой Отечественной войны»: пн-пт с 10 до 19 часов. Тел.: 7-34-07.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»