Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 51 от 17 декабря 2015 г.

Всего комментариев: +27   Всего просмотров: +30342
Все Власть и общество Ветеранские вести
События недели Увлечения Из зала суда
Поздравления-благодарности Закон и порядок
Добро Конкурсы Культурный Заречный
Коммунальное хозяйство Фирменное блюдо
Письма читателей
  •  

    Сколько людей погибло на дорогах, отремонтируют ли улицу Мира и почему штрафстоянка оказалась не нужна - все эти и другие вопросы обсуждались на очередном заседании городской Комиссии по безопасности дорожного движения 9 декабря. А теперь о самом интересном.

  •  

    Депутат Законодательного Собрания Максим Иванов внёс на обсуждение законопроект об участии граждан в обеспечении общественной безопасности. Готовы ли к этому зареченцы? - об этом шла речь на заседании Круглого стола 8 декабря.

      Просмотры: +1031
  •  

    Традиционный новогодний фотоконкурс, о старте которого наша газета объявила три недели, назад набирает обороты. Мы продолжаем публиковать самые яркие снимки наших читателей в оригинальных и необычных новогодних костюмах. Сегодня представляем вам двух новых участников.

      Просмотры: +683
  •  

    Разговор о том, что Заречному необходим новый Усть-Камышенский водозабор, идёт ещё с 2008 года. Спустя семь лет, в 2015-м, неожиданно выяснилось, что скоро городу не хватит питьевой воды. Всё лето и осень Глава города Василий Ланских держал эту проблему на особом контроле. Правда, новый водозабор почему-то не появился.

      Просмотры: +1133
  •  

    Белоярская АЭС - энергоблок с реактором БН-800 выдал первый электрический ток в единую энергосистему страны.

      Просмотры: +1548
  •  

    Историю Никиты Шишмарёва, пожалуй, знает каждый житель нашего города. Малышу был поставлен диагноз “лейкодистрофия головного мозга”, а для лечения этой болезни необходима дорогостоящая операция по трансплантации костного мозга. Силами неравнодушных и отзывчивых людей проведена огромная работа по сбору средств на лечение ребёнка.

      Просмотры: +848
  •  

    27-летняя Марина Кукушкина стала победительницей регионального конкурса «Миссис Евразия» - 2015». Этот конкурс проводит Администрация Екатеринбурга вместе с модельным агентством «Fashion» с 2005 года. Раньше он назывался «Миссис Екатеринбург», а новое название получил в 2012 году. Марина работает музыкальным руководителем в детском саду «Светлячок» и воспитывает 5-летнего сына Арсения.

      Просмотры: +880
  •  

    Что делать, если председатель садоводческого товарищества занимается самоуправством? Конечно же, добиваться справедливости в суде, как это и сделала героиня сегодняшней истории.

      Просмотры: +1797
  •  

    В канун Дня героев Отечества в городском краеведческом музее прошла встреча убелённых сединами ветеранов и зареченских школьников.

      Просмотры: +697
  •  

    11 декабря в ТЮЗе состоялся отчётный концерт прославленного коллектива - народного хора «Ветеран» ДК «Ровесник». Зрительный зал храма культуры был заполнен до отказа.

      Просмотры: +835
  •  

    Ожгихина Анатолия Степановича с Днём рождения! От чистого сердца, С открытой душой Сегодня желаем вам Жизни большой, Чтоб было здоровье, И счастье, и р

  •  

    Новогодняя акция «Ярмарки» - сбор тёплых подарков одиноким старикам - продолжается. Теперь уже «носочки для дедушки» вяжут не только отдельные жители Заречного, но и общественные организации, и даже школьники.

      Просмотры: +694
  •  

    Сорок лет назад добрый человек подарил Анне Зюзевой духи «Рижская сирень». С тех пор её не покидает вера в человеческую доброту.

      Просмотры: +884
  •  

    - так заявил член-корреспондент РАН Владимир Дегтярь, награждённый медалью имени В.П. Макеева. Награду генеральному конструктору Государственного ракетного центра (г.Миасс) вручили за совокупность работ по созданию стратегических ракетных комплексов морского и наземного базирования.

      Просмотры: +659
  •  

    Из года в год в нашем городе происходит одна и та же ситуация: выпадет снег, потом случится оттепель - на тротуарах появляется гололёд. Пешеходы еле-еле бредут по этому льду. Потом снова идёт снег, прикрывает скользкую поверхность, пешеходам становится легче ходить. Но тут доблестные коммунальщики на тракторишках начинают мести тротуары до убийственного льда. Причём сметают даже песок, которым дворники посыпают тротуары.

      Просмотры: +717
  •  

    В начале декабря наша газета написала о том, что неподалёку от магазина «Байкер», в лесопарке, появилась большая горка, которую зареченцы назвали «галихинской». Оборудовал эту забаву предприниматель Василий Галихин с ребятами из велоклуба «Байкер». Они не только построили и залили горку, но и установили деревянные щиты, чтобы спуск был максимально безопасным, а наиболее опасное дерево обернули поролоновым матом.

      Просмотры: +753
  •  

    12 декабря в пос.Октябрьский Камышловского района прошли соревнования на призы «Областной газеты» по лыжным гонкам. Зареченка Юлия Чуб в возрастной группе 35-39 лет заняла 1 место на дистанции 3 км. Воспитанник ДЮСШ Костя Потапов стал серебряным призёром в возрастной категории 2006 г.р. и старше на дистанции 2 км классическим стилем.

      Просмотры: +720
  •  

    Энергоблок №3 Белоярской АЭС с реактором БН-600 работал на среднем уровне мощности 628 МВт. Энергоблок №4 (БН-800) 10 декабря был включён в энергосистему.

      Просмотры: +776
  •  

    Уважаемые энергетики! В этом году исполняется 95 лет с того исторического момента, когда 22 декабря 1920 года был принят план электрификации России (ГОЭЛРО), ставший мощным импульсом для развития нашей страны. С тех пор в канун самого короткого дня в году российские энергетики отмечают свой профессиональный праздник.

    Комментарии: +8   Просмотры: +793
  •  

    «В нашем ТСЖ «Аквариум» газовики проверяют плиты. На развешанных возле подъездов объявлениях указаны расценки на эту работу. Но ведь раньше это делалось бесплатно! Почему же теперь мы должны платить?» - с таким вопросом обратилась в «Ярмарку» жительница этого ТСЖ Ольга Фёдорова.

      Просмотры: +759
  •  

    «Эта капуста быстрого приготовления будет готова уже через четыре часа, - утверждает Галина Виноградова.

      Просмотры: +827
  •  

    По информации МО МВД России «Заречный» С 8 по 14 декабря в дежурную часть поступило 142 заявления и сообщения от граждан

      Просмотры: +768
  •  

    С 7 по 14 декабря на территории обслуживания отдела ГИБДД произошло 28 ДТП, все без пострадавших.

      Просмотры: +790
  •  

    С 7 по 13 декабря на территории Заречного было зарегистрировано 153 сообщения о нарушении общественного порядка; 13 ДТП без пострадавших; отделение «Скорой помощи» приняло 230 вызовов; в медсанчасть №32 обратилось 1 052 больных.

      Просмотры: +673
  •  

    Карпову Валентину Михайловну с 75-летием! Улыбнись веселей - Это твой юбилей! Мы целуем тебя, обнимаем, Много радостных дней И спокойных ночей, Долгой жизн

    Комментарии: +5   Просмотры: +665

Предыдущий выпуск   

В гонки старших возьми - рискни +662

3 декабря состоялось ралли автолюбителей пожилого возраста Южного управленческого округа Свердловской области, посвящённое 70-летию Великой Победы и…

 

Впервые в гости к Владимиру Путину +669

приглашена редактор нашей газеты Татьяна Ладейщикова. Сегодня, 17 декабря, в Москве состоится традиционная, одиннадцатая по счёту, итоговая…

 

Возмездие за смерть на дороге +645

Асбестовский суд приговорил бывшего заместителя начальника ОВД Заречного Андрея Пусикова к 4,5 года колонии-поселения и лишению прав на 3 года. В конце…

 

Коммуналка расти не будет +765

Как сообщает ДИП губернатора Свердловской области, Евгений Куйвашев подписал указ об ограничении роста платы за коммунальные услуги на 2016 год. Таким…

 

Соболезнуем +680

бывший директор Белоярского завода строительных конструкций. Выражаем искреннее соболезнование семье, родным и близким в …

 

Единый номер для ЧП +649

Сообщить о готовящемся теракте, совершённом преступлении или подозрительном предмете можно по единому номеру вызова экстренных оперативных служб 112 -…

 

Зимние забавы для детей +643

23 декабря в 11.00, 17.00, 24 в 11.00 и 14.00, 25 в 11.30 - спектакль-игра «Потому, что Новый год…», ДК «Ровесник».…

 

Всё для ёлки +7  +627

До 20 декабря с 8.00 до 20.00 - на вахте ДК «Ровесник» принимают игрушки и гирлянды для украшения новогодней ёлки в сквере за ДК «Ровесник».…

 

Новогодняя игра +634

21 декабря в 16.00, 19.00, 24 декабря в 16.00, 19.00 - квест «Новогодняя тайна», расследование внучки Шерлока Хомса. Танцзал ДК.…

 

Православный вечер +617

22 декабря в 18.00 - православный вечер «Сделай душу светлей» в библиотеке на Кузнецова, 10.…

 

Готовимся к Рождеству +612

 

Открытие городка +7  +722

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»