Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 50 от 10 декабря 2015 г.

Всего комментариев: +33   Всего просмотров: +29658
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Из зала суда
Поздравления-благодарности Закон и порядок
Репортажи Добро Конкурсы Коммунальное хозяйство
Фирменное блюдо
  •  

    «Индекс творчества» собрал самых талантливых ребят нашего города. На сцену поднялись 42 смелых и энергичных участников фестиваля, а зрители и гости праздника увидели 17 ярких номеров в семи жанрах.

      Просмотры: +876
  •  

    Наконец-то выбран окончательный проект новой стелы города. Если посмотреть на него с высоты птичьего полёта, то теперь он не так уж сильно напоминает знак радиационной опасности. Хотя … Впрочем, осталось сделать лишь несколько штрихов, и проект новой стелы Заречного будет готов.

      Просмотры: +1521
  •  

    2 декабря исполнилось 90 лет единственному в Свердловской области ныне здравствующему Герою Советского Союза, Почётному жителю Заречного, полковнику в отставке Николаю Михайловичу Григорьеву.

      Просмотры: +976
  •  

    На чьей территории находится аллея за домами №33 «а» и 35 «а» на улице Ленина и кто должен убирать мусор на этом участке? Чтобы разобраться с таким простым вопросом, нам пришлось провести настоящее журналистское расследование.

  •  

    Во всяком случае, пока. Об этом сообщил начальник финуправления Игорь Гриценко на Публичных слушаниях по бюджету 2016 года, которые состоялись 8 декабря. Таким образом, общие доходы городского кошелька составят всего 85% от суммы прошлого года. Ожидаемое уменьшение - как раз те 200 миллионов рублей, которые в прошлом году поступили в Заречный по соглашению между Росатомом и губернатором области.

      Просмотры: +768
  •  

    4 декабря в строящемся Храме во имя Покрова Божией Матери состоялся первый праздничный молебен, а накануне здание засветилось удивительной яркой подсветкой.

      Просмотры: +711
  •  

    Потеря сотового телефона - это всегда неприятность, а для многих - большая неприятность, ведь в нём заложена масса нужной информации, без него как без рук. И человек готов платить за его возвращение. Поэтому и пишут в газетах «верните за вознаграждение». Но случаются и совсем другие истории.

    Комментарии: +1   Просмотры: +1017
  •  

    Накануне самого любимого в стране праздника «Зареченская Ярмарка» проводит традиционный новогодний фотоконкурс, который называется «Новогоднее чудушко». Мы предложили читателям поискать в своих фотоархивах снимки близких и родных в потешных, оригинальных и необычных костюмах. Приятно, что зареченцы активно откликнулись на эту идею, поэтому сегодня предлагаем вашему вниманию фотографии сразу трёх участников.

      Просмотры: +823
  •  

    Малыгина Игоря Ивановича с Днём рождения! Здоровья крепкого, везения, В карьере только продвижения, Найти по жизни увлечения, Вам чтоб доставляли насл

  •  

    Поможете ли вы на улице пьяному человеку? Или пройдёте мимо, полагая, что таким людям помощь оказывать не стоит.

    Комментарии: +7   Просмотры: +907
  •  

    30 ноября в Уральском федеральном университете г.Екатеринбурга состоялся семинар членов общественных комиссий областного совета ветеранов и представителей совета ветеранов вуза, преподавательского состава и студенческого актива факультета военного обучения УрФУ. Главной его темой было патриотическое воспитание молодёжи и обмен опытом работы в этой сфере.

    Комментарии: +7   Просмотры: +786
  •  

    7 декабря с целью профессиональной ориентации школьников и студентов в Региональном Информационном центре по атомной энергии стартовала «Неделя .

      Просмотры: +688
  •  

    15 июня муниципалитет объявил о начале акции «Газон под колёсами» и предложил зареченцам отправлять фото нарушителей и жалобы на электронный адрес irina.zar@list.ru (Административная комиссия). Акция завершилась 30 ноября и теперь можно подвести итоги.

      Просмотры: +733
  •  

    3 декабря исполнилось 80 лет электросварщице Белоярского завода стройконструкций Вере Александровне Томник.

      Просмотры: +738
  •  

    Энергоблок №3 Белоярской АЭС с реактором БН-600 работал на среднем уровне мощности 626 МВт.

      Просмотры: +730
  •  

    По информации МО МВД России «Заречный» С 1 по 7 декабря в дежурную часть поступило 136 заявлений и сообщений от граждан

      Просмотры: +667
  •  

    Раиса Данилова считает, что от вкусной выпечки никакого вреда фигуре не будет. Она делится с хозяюшками рецептом ватрушки, который узнала от подруги из Венгрии.

      Просмотры: +835
  •  

    Этот новогодний проект «Зареченской Ярмарки» дал толчок целой серии добрых дел, которые решили сделать зареченцы для одиноких пожилых людей.

      Просмотры: +748
  •  

    4, 5 и 6 декабря в Екатеринбурге прошёл Международный фестиваль-конкурс детского, юношеского и взрослого творчества «МИКС АРТ», на который собралось более 300 участников с разных концов страны. Честь Заречного защищали хореографический ансамбль «Движение» и женский ансамбль танца «Вдохновение» (руководитель Елена Моисеева), а также эстрадная вокальная студия «До-ми-дэнс» (руководители Ольга Тютрина и Евгения Пацианская).

      Просмотры: +692
  •  

    Две недели назад в редакцию «Ярмарки» поступили письма от нескольких жительниц Шеелита с одной и той же проблемой: 18 ноября в домах №№54, 55 и 56 по улице Коммунаров пропало электричество - сгорел трансформатор. Пенсионеры остались без электроэнергии, без воды, без света. Они спрашивали, когда будет отремонтирован этот агрегат и кто отвечает за электрообеспечение указанных в письме домов.

      Просмотры: +781
  •  

    В период с 30 ноября по 6 декабря на обслуживаемой ГИБДД «Заречный» территории зарегистрировано 42 аварии, в одной из них 2 человека получили ранения. На территории городского округа Заречный произошло 15 ДТП, в которых повреждено 20 транспортных средств, и одно ДТП, в котором пострадали 2 человека. Так, 3 декабря в 17.10 час.

      Просмотры: +936
  •  

    Указом президента России от 21 ноября 2015 года председателем Заречного районного суда на 6-летний срок назначена Юлия Геннадьевна Мельникова.

      Просмотры: +1228
  •  

    С 30.11 по 5.12 проходили соревнования на первенство БАЭС по дартсу, в которых участвовали 100 человек - 34 женщины и 66 мужчин. В 1 группе победили представители электроцеха, во 2 группе 1 место заняла команда КСС, а в 3 лидировали спортсмены профилактория. 5 декабря в финальной части соревнований у мужчин победу праздновал А.Скворцов из ТЦ-3.

      Просмотры: +618
  •  

    На выставке в городском краеведческом музее, посвящённой 60-летию отдела рабочего снабжения Белоярской АЭС, которая открылась 2 декабря, представлено 50 экспонатов. Среди них счёты, фотографии, плакаты, фотографии первых магазинов и коллективов торговых точек, весы, одежда, обувь, товары 60-70 годов, такие, как, например, популярное тогда мыло «Кармен».

      Просмотры: +774
  •  

    С 30 ноября по 6 декабря на территории Заречного был зарегистрирован один пожар: 5 декабря в 19.49 час. в с/т «Песчаный». Пожар повредил перекрытие между 1 этажом и мансардой дома. Предположительная причина неправильная эксплуатация печного отопления. Пожар ликвидирован в 20.05 час.

      Просмотры: +653
  •  

    Дорогие друзья, перед вами Ирина Неустроева и Никита Лондарев. Эти ребята стали лучшими, по нашему мнению, участниками фестиваля талантов «Индекс творчества», который состоялся в ТЮЗе 5 декабря. Прямо на сцене под старинную казачью плясовую они виртуозно фехтовали шашками - на профессиональном языке это искусство называют «фланкировка». В награду за уникальное мастерство наша газета подарила им право стать героями первой полосы.

      Просмотры: +922

Предыдущий выпуск   

Разыскиваются свидетели аварий +586

26 ноября в 8.00 на 7 км а/д Екатеринбург-Тюмень (новое направление) неустановленный водитель на неустановленной автомашине при совершении обгона…

 

Ещё один новогодний городок +655

начали строить в сквере за ДК «Ровесник». «Его проект разработан специалистами администрации, участие в строительстве примут члены Совета директоров и…

 

Получите разрешение на рекламу +642

До 1 февраля 2016 г. всем владельцам рекламных конструкций нужно получить разрешения на установку и эксплуатацию рекламных конструкций в администрации…

 

Всероссийский приём граждан +704

12 декабря с 8.00 до 20.00 - всероссийский приём граждан ведёт начальник МО МВД России «Заречный» Рафаил Мингалимов - кабинете №212, начальник следственного…

 

Покупаем новогодние ёлки +636

С 18 по 30 декабря с 16.00 до 19.00 на 1-м этаже администрации (ул.Невского, д.3) Свердловское лесничество будет продавать порубочные билеты: до 1 м - 30,05 руб., от 1,1м…

 

Благодарим +685

Благодарим директора магазина «Арт Флора» Муратову Анжелу Николаевну за оказанную помощь в проведении праздничных мероприятий для общественной…

 

Новогодняя ярмарка +623

13 декабря с 9.00 до 15.00 на площади у ДК «Ровесник» пройдёт ярмарка товаров народного потребления. Пенсионерам при предъявлении пенсионного удостоверения…

 

Поможем детям Украины +596

До 19 декабря в ДК «Ровесник» и в клубе «Десантник» принимают подарки для детей Юго-востока Украины и тёплую одежду и обувь для жителей пострадавших…

 

Единый день приёма +6  +652

14 декабря с 9.00 до 20.00 - Управление пенсионного фонда в Заречном проводит приём граждан по адресу: ул.Комсомольская, 12, кабинет №203, телефон: 7-35-32. …

 

Выставка икон +4  +609

Горбиблиотека приглашает участвовать в выставке «Рукотворные иконы». Тел.: 7-55-88, +7 902 87 30 359.…

 

Поёт хор Ветеран +6  +789

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»