Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 48 от 26 ноября 2015 г.

Всего комментариев: +38   Всего просмотров: +30654
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости Увлечения Из зала суда Поздравления-благодарности
Закон и порядок Интервью Жильё моё
Добро Коммунальное хозяйство Фирменное блюдо
Письма читателей
  •  

    13 ноября по истечении второго срока пребывания в должности председателя Заречного районного суда Николай Мусафиров ушёл в почётную отставку. Об особенностях своей профессии с высоты многолетнего опыта, о коллегах, о планах на ближайшее будущее Николай Константинович рассказал «Зареченской Ярмарке» в эксклюзивном интервью.

      Просмотры: +1153
  •  

    В коммунальных квитанциях существует строка, которая вызывает массу вопросов у зареченцев. Главная её особенность - она постоянно растёт. Почему? В этом мы и попытались разобраться.

      Просмотры: +1633
  •  

    Общественная палата Свердловской области - БН-600 и БН-800 обеспечивают должный уровень безопасности.

      Просмотры: +718
  •  

    «17 ноября завершился конкурс на замещение вакантной должности директора Дворца культуры «Ровесник». В нём участвовало 3 претендента: Кондратьева Алёна Владиславовна, Метелёва Ирина Борисовна и бывший начальник управления культуры Нижнего Тагила. Члены конкурсной комиссии проголосовали за И.Б. Метелёву.

    Комментарии: +1   Просмотры: +1087
  •  

    Итак, наши отчаянные мошенники уже лишили жилья двух братьев-алкоголиков и взялись за третьего - психически нездорового мужчину. Но тут цепочку преступлений умудрились прервать работники Центра социального обслуживания и Управления социальной политики Заречного. Дело в том, что заведующая Центром начала заниматься сбором документов для получения путёвки в интернат жителю Муранитки.

      Просмотры: +892
  •  

    21 ноября налоговой службе России исполнилось 25 лет. Этот юбилей стал поводом для того, чтобы разобраться, сколько налогов приносят государству наши граждане.

    Комментарии: +7   Просмотры: +855
  •  

    Скажите, какое у вас самое яркое новогоднее воспоминание из детства? Праздничный утренник в детском саду или в начальной школе? Большая ёлка в актовом зале, краснощёкий Дед Мороз, разноцветный хоровод, подарки, стишки, которые вы учили целую неделю, а потом, конечно же, забыли? А может, это самое таинственное и загадочное «Ёлочка, зажгись!»?.. А помните, как после работы мама шила вам самый лучший новогодний костюм.

      Просмотры: +637
  •  

    Правительство Свердловской области предложило ввести трёхлетний мораторий на уплату взносов на капремонт для жителей новостроек. Министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов пояснил, что речь идет о домах, срок эксплуатации которых на момент формирования региональной программы капремонта не превышает три года.

      Просмотры: +751
  •  

    Хор ветеранов войны и труда «Ветеран» принял участие в V международном фестивале-конкурсе «Во имя жизни на земле», посвящённом 70-летней годовщине Победы, который проходил со 2 по 4 ноября в Москве. На конкурс приехало более тысячи участников со всех уголков России, СНГ и зарубежья.

      Просмотры: +897
  •  

    Из обыкновенной стеклянной бутылки можно сделать необыкновенную вещицу! Конечно, для этого необходимы фантазия и терпение. Сотворить подсвечник из винной бутылки однажды попробовала Юлия Мусаева.

      Просмотры: +1351
  •  

    Григорьева Николая Михайловича Божко Розу Петровну Челякову Марию Павловну с юбилеем! Игошину Светлану Леонидовну Чирухина Василия Романовича Пеше

  •  

    В системе ГлавУрса практиковалось проведение семинаров в ОРСах. То в Курске соберут всех, то в Обнинске, то в Томске. Не обошло это мероприятие и наш ОРС.

    Комментарии: +4   Просмотры: +722
  •  

    Говорят, что зло помнится долго, а добро быстро забывается. Это не так. Даже самый маленький, но добрый поступок может навсегда остаться в памяти человека.

    Комментарии: +6   Просмотры: +831
  •  

    За указанный период судом рассмотрено 427 гражданских дел. С вынесением решения - 354 дела или 83% от общего числа. С удовлетворением иска рассмотрено 291 дело (82% от рассмотренных с вынесением решения), по которым присуждено к взысканию 65 миллионов 807 тысяч 828 рублей.

      Просмотры: +685
  •  

    19 ноября в редакцию «Ярмарки» обратилась жительница улицы Коммунаров (бывший п. Шеелит) Тамара Андреевна Черкашина. Пожилая женщина рассказала, что третий день в трёх домах по этой улице нет света.

  •  

    … церковь около Ленина, 26 не работает, все иконы из неё переносят в новый Храм, который планируется открыть в конце декабря.

    Комментарии: +5   Просмотры: +737
  •  

    «Рецепт хорош тем, что каждый раз можно делать гнёздышки разного вкуса, например, поменяв белый батон на тёмный хлеб или используя для приготовления то рыбу с белым мясом, то с красным. Экспериментируйте!» - рассказала Арина Медведева.

      Просмотры: +751
  •  

    В прошлом номере газеты мы дали старт новогодней акции под названием «Носочки для дедушки»: чтобы нашим одиноким старикам стало чуточку теплее, мы вместе с нашими читателями решили положить им под ёлочку тёплые носки.

      Просмотры: +684
  •  

    В период с 16 по 22 ноября в дежурную часть МО МВД РФ «Заречный» поступило 130 сообщений от граждан. На территории Заречного с 1 по 16 ноября воры обокрали квартиру на улице Алещенкова на 24 тысячи рублей. 16 ноября ночью кто-то повредил колесо автомашины «Хундай» на стоянке около дома по улице Ленина.

      Просмотры: +648
  •  

    Уважаемый Николай Михайлович! Примите тёплые искренние поздравления по случаю Вашего юбилея! От всей души благодарим Вас за мужество и стойкость, которые Вы проявили на передовой в годы войны.

  •  

    На прошлой неделе на территории МСЧ-32 работал передвижной кабинет маммографии. В нашей медсанчасти подобный аппарат не работает уже второй год, поэтому к передвижному выстраивались огромные очереди. По нормам, обследование могли проходить 30 человек в день, в реальности же обследование проходили до 60 женщин. Как сообщает информационный отдел Думы, аппарат не выдержал такой нагрузки и сломался 19 ноября за два дня до окончания срока.

      Просмотры: +793
  •  

    В период с 16 по 22 ноября на обслуживаемой отделом ГИБДД МО МВД России «Заречный» территории зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий. Все без пострадавших.

      Просмотры: +680
  •  

    На прошлой неделе зима дала о себе знать аномально низкой для ноября температурой. Это почувствовали не только люди, но и голуби. Некоторые птицы замерзали в считанные минуты прямо на глазах у прохожих. Однако большинство пернатых, обитающих, например, в районе площади, нашли способ выжить: они греются у пламени Вечного огня - мраморное основание вокруг горелки тёплое даже в самый лютый мороз.

      Просмотры: +671
  •  

    С 16 по 22 ноября на территории Заречного был зарегистрирован пожар: 17 ноября в 21.00 час в частном доме в Муранитном. Огонь уничтожил надворные постройки. Пожар был ликвидирован 18 ноября в 00.45 часов.

      Просмотры: +636

Предыдущий выпуск   

Ветеранские вести +632

18 ноября на расширенном заседании президиума совета ОО «Ветеран» обсуждался вопрос о предстоящих выборах в городскую Думу. Члены президиума решили…

 

О работе БАЭС с 18 по 24 ноября 2015 года +671

Энергоблок №3 Белоярской АЭС с реактором БН-600 работал на среднем уровне мощности 621 МВт. Энергоблок №4 (БН-800) находится на этапе энергетического пуска.…

 

День правовой помощи детям +599

В рамках Дня правовой помощи детям, приуроченного к Всемирному дню ребёнка, в образовательных организациях до сведения учащихся доведена информация о…

 

Рекорд по строительству жилья вовсе и не рекорд +600

В последние годы всё чаще и чаще местные власти говорят о том, что Заречный является рекордсменом Свердловской области по количеству построенного…

 

Отпустили под залог +746

Как сообщают интернет-сми, Ленинский районный суд Екатеринбурга вынес решение выпустить из-под ареста четырёх сотрудников ОВД «Заречный», которых…

 

Авария за аварией +606

На этой неделе в Заречном произошло сразу несколько серьёзных отключений электричества. Разморозились холодильники, не работали телевизоры, ни чай…

 

Спортивный Заречный +650

В первом туре первенства России (1 лига - зона Урал) состоялось четыре игры. Результаты матчей следующие: «ВИЗ-98» (г.Екатеринбург) - БАЭС 4:3; «Триумф»…

 

Новый председатель суда - женщина +857

Указом Президента РФ от 21 ноября 2015 года (№563) «О назначении судей федеральных судов и о представителях Президента РФ в квалификационных коллегиях…

 

График работы музея +579

С 1 декабря городской краеведческий музей работает с понедельника по пятницу с 10.00 до 19.00 без перерыва. Выходные дни - суббота, воскресенье, возможна…

 

Чудеса в Дедморозовке +619

Детский отдел городской библиотеки приглашает всех принять участие в волшебном конкурсе «Чудеса в Дедморозовке». Ждём ваши изобретения до 18 декабря: …

 

Соболезнуем +4  +660

участника ВОВ, ушедшего из жизни на 90-м году. Иван Андреевич оставил о себе светлую память у …

 

Прокурор на выезде +670

27 ноября с 11.00 до 12.00 - выездной приём Белоярского межрайонного прокурора в п. -Белоярском. Адрес: п.Белоярский, ул.Юбилейная, д.1, кабинет №14-15 (первый этаж,…

 

К Дню матери +5  +630

29 ноября в 15.00 - ТЮЗ приглашает на театрализованный концерт «Самая прекрасная из женщин».…

 

Для творческой молодёжи +619

5 декабря в 17.00 - ТЮЗ приглашает на фестиваль творческой молодёжи «Индекс творчества».…

 

Общий сход +6  +613

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»