Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 45 от 05 ноября 2015 г.

Всего комментариев: +31   Всего просмотров: +30200
Все Власть и общество Ветеранские вести
События недели Увлечения Из зала суда
Поздравления-благодарности Закон и порядок
Жильё моё Добро Спрашивали - отвечаем!
Фирменное блюдо Письма читателей
  •  

    Следующей весной в Белоярском водохранилище можно будет поймать сазана - около тонны мальков этой благородной рыбы семейства карповых запустили в наш водоём энергетики МРСК Урала.

      Просмотры: +901
  •  

    «До 2022 года мы планируем трудоустроить более 800 выпускников по 40 специальностям и направлениям подготовки», - сообщил заместитель Генерального директора - директор по бизнес-развитию ОАО «Концерн Росэнергоатом» Борис Арсеев, открывая Дни карьеры Росатома в Уральском Федеральном университете имени Б.Ельцина.

      Просмотры: +767
  •  

    «Наш большой двор, ограниченный домами №№8, 10, 12 по улице Комсомольской, №7 по улице Ленина, №6, 6 «А», 8 по улице Свердлова, летом весь зарос травой, которую никто ни разу не косил! Из-за этого жители не могли подойти к устройствам для чистки ковров.

      Просмотры: +808
  •  

    Такое заявление сделал новый начальник Межмуниципального отдела полиции Рафаил Мингалимов на первой рабочей встрече с зареченскими журналистами, которая состоялась 2 ноября.

      Просмотры: +1270
  •  

    Зареченцы старшего поколения с удовольствием встретились со своей молодостью - на прошлой неделе отметили 97-ую годовщину ВЛКСМ.

      Просмотры: +875
  •  

    Не спрашивай, что Родина может сделать для тебя, спроси, что ты можешь сделать для Родины. Примерно так говорят городские общественники, которые отдают свои силы молодому поколению. Второй год в Заречном работает Координационный Совет ветеранских и военно-патриотических организаций Заречного (не при Главе), куда входит 12 общественных объединений.

      Просмотры: +809
  •  

    Гагарской школе в 2015 году исполнилось 55 лет. Из этих стен вышло более трёх тысяч ребят! Наши выпускники пополнили ряды работников БАЭС, стали основателями и продолжателями трудовых династий Курманского каменно-щебёночного карьера, получили десятки интересных и нужных профессий.

      Просмотры: +743
  •  

    Сотрудники и ветераны ОВД! С Днём полиции Вас поздравляем, Эта служба совсем не проста, Вам здоровья и счастья желаем, И, конечно, повыше поста

  •  

    29 октября в уютном помещении Театра юного зрителя состоялось отчётно-выборное собрание членов Ассоциации жертв политических репрессий Заречного. О своей работе за 4 года отчиталась председатель Мария Волонина.

      Просмотры: +728
  •  

    Ещё совсем недавно угол улиц Курчатова - Кузнецова можно было назвать медвежьим. Более 20 лет зареченцев пугал ржавеющий остов двухэтажного недостроя. Возведённые когда-то кирпичные стены, которые стали приютом для бомжей, разрушало время и непогода.

      Просмотры: +758
  •  

    28 октября начался снос оставшихся вахтовых домиков на улице Дзержинского. Бригада рабочих ИП Корягин разбирает деревянные стены, отправляя на свалку старые доски и брошенный переселенцами хлам. Работает большая техника, экскаваторы рушат стены. Несогласных людей здесь больше нет.

      Просмотры: +697
  •  

    Мужчина помог молодой мамочке - перенёс коляску со спящим ребёнком через лужу. А часто ли вы помогаете людям?..

      Просмотры: +675
  •  

    «У специалистов Белоярской АЭС очень сильный научный потенциал. Здесь в инженерной поддержке эксплуатации работают люди с учёными званиями - кандидаты и доктора наук», - такую особенность подметил один из экспертов Всемирной ассоциации операторов атомных станций (ВАО АЭС) Андрей Забабурин.

      Просмотры: +652
  •  

    Врачам от Бога От всей души выражаю огромную благодарность работникам «Скорой помощи» МСЧ-32 Марии Гигалашвили и Наталье Олейниковой, а также врачу терапевтического отделения Сергею Николаевичу Гомзикову. З.П. Жмакина, пациентка МСЧ-32 11 октября в 7.00 утра я вызвала на дом «Скорую помощь», сообщила по телефону, что плохо с сердцем. Медики приехали быстро, поставили один укол, потом второй, на месте сняли электрокардиограмму.

    Комментарии: +6   Просмотры: +177
  •  

    На Белоярской АЭС состоялась церемония освящения нового энергоблока №4 с реактором БН-800. Церемонию провёл Преосвященнейший епископ Каменский и Алапаевский Мефодий в сопровождении группы священнослужителей Каменской епархии Московского патриархата Русской православной церкви.

      Просмотры: +769
  •  

    Уважаемые сотрудники и ветераны органов внутренних дел! Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником! Ваша самоотверженная служба - залог общественного порядка, гарантия безопасности, здоровья и покоя зареченцев.

  •  

    «Дорогая «Ярмарка», хочу у вас узнать, кто должен убирать придомовую территорию дома №21 по улице Ленинградской? Уличные урны возле подъездов переполнены мусором. Эти отходы растаскивают вороны и собаки по всему двору. В связи с этим просим ответить: по какой причине урны возле подъездов №№1, 2, 5 и 6 этого дома не вычищаются? Кто должен это делать.

      Просмотры: +1098
  •  

    «Уважаемая «Ярмарка», хотим с вашей помощью выяснить, когда в Центре досуга «Романтик» вставят окна? В танцзале старые окна убрали, а новые уже неделю как не вставляют! На улице становится холодно, а в этом зале занимались наши дети. Но разве можно в таких условиях заниматься? Кроме того, мы боимся, что разморозится вся система отопления. Скажите, когда же вставят новые окна.

      Просмотры: +629
  •  

    Анастасия Голубкова предлагает свой очередной «шедевр» - картофель в ароматной молочной заливке.

      Просмотры: +663
  •  

    31 октября в ДЮСШ прошёл блиц-турнир по шахматам, приуроченный к Дню народного единства. В двух группах участвовали 14 спортсменов. В первую группу вошли опытные шахматисты (коэффициент 1,75). Во второй играли начинающие любители шахмат (коэффициент 3,8).

      Просмотры: +624
  •  

    На территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Заречный» с 26 октября по 1 ноября произошло 32 ДТП, в трёх из них 5 человек получили ранения. Так, 29 октября в 14.40 часов на 2 км автодороги Екатеринбург - Тюмень, новое направление, водитель автомобиля «Лада 111930» выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем «Мазда». Пострадали водитель «Лады» и пассажир «Мазды».

      Просмотры: +768
  •  

    30 октября в Екатеринбурге состоялся 49 Международный фестиваль - конкурс детских, юношеских, взрослых и профессиональных творческих коллективов «Берега надежды». Город Заречный в этом конкурсе представляла ученица школы №7 Алина Куанбаева (педагог Анна Залевская). Юная артистка выступила в номинации «Вокальное исполнительство» в возрастной категории 10-12 лет с песней Виктора Цоя «Кукушка» и известным произведением «History repeating».

      Просмотры: +924
  •  

    С 26 октября по 2 ноября в дежурную часть МО МВД РФ «Заречный» поступило 115 сообщений от граждан.

      Просмотры: +641
  •  

    Завершены основные работы по благоустройству территории вокруг строящегося Храма во имя Покрова Пресвятой Богородицы. Сделана лестница со стороны улицы Курчатова, готова кровля, выполнены работы по водосточным сетям. Об этом сообщила газете ведущий инженер производственно-технического отдела УКС БАЭС Татьяна Семёнова.

      Просмотры: +664
  •  

    С 26 октября по 1 ноября в Заречном было зарегистрировано 142 сообщения о нарушении общественного порядка; 18 ДТП, в которых пострадали 4 человека; отделение «Скорой помощи» приняло 200 вызовов; в медсанчасть №32 обратились 1 098 больных.

      Просмотры: +567
  •  

    8 ноября в 12.30, 13.30, 15.00 - благотворительный концерт-марафон «Седьмой лепесток» в поддержку Никиты Шишмарёва. ДК «Ровесник».

    Комментарии: +7   Просмотры: +716

Предыдущий выпуск   

В Заречном разоблачена банда чёрных риэлторов +882

На днях Заречный районный суд поставил точку в тяжелейшем уголовном деле: на протяжении двух лет в нашем городе орудовала банда чёрных риэлторов.…

 

Ритмы атомного сердца +599

Сегодня в «Зареченской Ярмарке» стартует новая рубрика, которую мы назвали «Ритмы атомного сердца». В ней наши атомщики будут рассказывать о том, чем…

 

Семинар по налогообложению +572

12 ноября в 14.00 - в малом зале ДК «Ровесник», (г. Заречный, ул.Ленина, 19) состоится бесплатный семинар по актуальным вопросам налогообложения: сроки и меры…

 

Два миллиона на дороги +578

В этом году на текущий ремонт дорожного покрытия из местного бюджета было выделено 2 миллиона 340 тысяч рублей. Отремонтировано 2 тысячи 218 квадратных…

 

Фехтование +6  +645

В городе Лемож во Франции под эгидой Международной федерации фехтования (FIE) завершился ветеранский чемпионат мира, в котором приняли участие…

 

Новое жильё на Муранитке +703

На прошлой неделе федеральная власть продала с аукциона большой участок земли на Муранитке. Право аренды на 34 гектара ушло за 10 миллионов рублей, а…

 

Благодарим +637

Ассоциация жертв политических репрессий благодарит руководителя ТЮЗа Алёну Владиславовну Кондратьеву и всех её подчиненных за предоставленное…

 

Соболезнуем +3  +630

участника Великой Отечественной войны, ушедшего из жизни на 89 году. Василий Григорьевич бы…

 

К празднику +5  +615

6 ноября в 10.30 и 10 ноября в 13.30 - ТЮЗ приглашает на патриотическую познавательную программу к Дню народного единства «Я рождён в России».…

 

Спорт - детям +4  +635

Приглашаем детей 6-9 лет в группы общей физической подготовки. Занятия бесплатные, проводятся на базе ДЮСШ. Телефоны: 3-10-33; 8922-216-41-22.…

 

Праздник для друзей +586

14 ноября в 16.00 - малый зал ДК «Ровесник» приглашает на праздник «Незнайка и его друзья».…

 

Приглашаем на концерт +626

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»