Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 43 от 22 октября 2015 г.

Всего комментариев: +57   Всего просмотров: +32779
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Увлечения
Из зала суда Поздравления-благодарности
Закон и порядок Аналитика Дивный сад
Политика Добро Конкурсы Фирменное блюдо
Письма читателей
  •  

    Продолжаем анализировать Бюджетное послание Василия Ланских депутатам местной Думы и администрации на 2016 год. Для общего понимания напомню читателям, что Глава города, бывший работник БАЭС, нынче несёт особую ответственность перед зареченцами как представитель атомной корпорации, которой жители оказали доверие на прошлых выборах.

      Просмотры: +874
  •  

    Бушует кризис, экономику нашей страны сотрясает нефтяной коллапс, а цены в магазинах по-прежнему растут. У жителей нашего города всё быстрее пустеет кошелёк, а в магазинах то и дело слышатся охи и вздохи. Вот вроде бы месяц назад молоко стоило 25 рублей, а сегодня уже 37, а в соседнем продуктовом вообще 49… Как тут не растеряться.

      Просмотры: +1036
  •  

    Судебная коллегия по административным делам Свердловского областного суда рассмотрела апелляционную жалобу зареченцев, не согласных с решением Заречного районного суда, об изменениях выборов мэра. Решение нижестоящего суда признано верным.

      Просмотры: +854
  •  

    Утро, 16 октября. Как всегда, вышла на улицу и отправилась на работу. Вдруг со стороны Белоярской АЭС донеслись странные звуки. Стреляют?.. Ну да. Как есть пулемётные очереди. Что это? ИГИЛ в атомном городе? Редкие прохожие с опаской поворачивали головы в сторону станции и убыстряли шаг. Никакой паники.

    Комментарии: +5   Просмотры: +741
  •  

    На прошлой неделе «Зареченская Ярмарка» объявила о старте городского конкурса творческой молодёжи. Приём заявок уже начался. Это значит, что активным, ярким, амбициозным и талантливым молодым жителям Заречного пришла пора заявить о себе, как это было год назад на первом фестивале.

      Просмотры: +925
  •  

    В прошлом номере газеты, в ответ на возмущение любителей покормить кошек в подвалах многоэтажек, коммунальщики сослались на законы, которые не разрешают им оставлять подвальные окна открытыми. Спустя несколько дней эта тема повернулась неожиданным образом: Глава города Василий Ланских публично рекомендовал руководителям УК и ТСЖ не заваривать эти окна.

      Просмотры: +907
  •  

    В последнее время зареченцы всё чаще стали сталкиваться с очередной муниципальной инновацией. Вернулась она из далёкого советского прошлого, и называли её тогда довольно строго - персональной безответственностью.

    Комментарии: +6   Просмотры: +756
  •  

    9 и 10 октября в Каменск-Уральском социально-культурном центре проходил фестиваль клубного движения для пожилых людей. Сюда приехали 8 коллективов из Заречного, Рефтинского, Берёзовского, Сысерти, сельской территории Каменск-Уральского, Белоярского и из города Каменск-Уральский.

      Просмотры: +886
  •  

    В Заречном я живу с 1970 года. Мне посчастливилось начинать свою трудовую деятельность с такими асами в сфере торговли, как М.Г. Хатин, В.С. Белошейкин, а БАЭС тогда возглавляли сейчас уже легендарные В.П. Невский, П.Беспрозванных. Это были как раз те времена, когда Заречный по своему снабжению был точно оазис благоденствия в пустыне.

    Комментарии: +6   Просмотры: +876
  •  

    Властно правит октябрь природой. Дохнул холодом, побелил землю первым снежком. Посветлели без листвы рощи и сады. Лишь сирень мужественно шелестит зелёной кроной, да бадан не боится первых морозов.

    Комментарии: +2   Просмотры: +773
  •  

    Еськова Ивана Александровича Курбатова Владимира Ивановича с юбилеем! Килина Иллариона Тимофеевича Юровских Надежду Георгиевну с Днём рождения! Жел

  •  

    Оказывается, зареченцы умеют выращивать огромные тыквы, кабачки-рекордсмены и гигантский картофель. Кто же лучший.

      Просмотры: +790
  •  

    Яблоки у забора У каждого человека есть что-то доброе и светлое в душе. Надо только уметь делиться этим светом и добром со всеми, кто живёт рядом, как это делает Александр Ермолин. Елена ПАРАСКИВИДИ Сейчас многие люди сетуют на то, что в наше время редко встретишь добродушного и щедрого человека. - А это потому, что теперь в жизни всё решают деньги, из-за этого люди становятся злыми и жадными , - считает Светлана Рыбина .

    Комментарии: +5   Просмотры: +891
  •  

    Перед вами последние семь фрагментов фотографий сотрудников «Ярмарки». Это значит, что конкурс к 18-летию газеты подходит к концу.

      Просмотры: +713
  •  

    Не успел садик «Маленькая страна» открыть свои двери для зареченских малышей, как тут же у новосёлов возникла проблема. По утрам въезд в единственные ворота детсада, предназначенные для служебного транспорта, перекрывают машины родителей.

      Просмотры: +735
  •  

    С сегодняшнего выпуска в «Зареченскую Ярмарку» возвращается когда-то полюбившаяся нашим читателям рубрика «Говорят, что…». Здесь мы будем писать о разных слухах, домыслах и фантазёрствах, которые ходят по нашему городу. И, конечно же, попробуем в них разобраться. Так что звоните: 3-44-51 или 7-25-95. Итак.

    Комментарии: +2   Просмотры: +719
  •  

    Говорят, что фантасты многое предвидят. Это точно! Скоро человечество станет свидетелем уникальной операции по пересадке головы. Невероятно, но факты не оспоришь! 90 лет назад писатель-фантаст Александр Беляев в книге «Голова профессора Доуля» развил эту тему: живая голова без тела. А что если пришить одному человеку тело другого.

      Просмотры: +615
  •  

    К 15 супружеским парам Заречного, чей высокий статус «золотых» получен в 2015 году, добавились ещё 4.

      Просмотры: +759
  •  

    Готовить для вас детскую страничку, уважаемые читатели, - одно удовольствие! Вы снова собрались всей семьёй за вечерним столом и открыли “Зареченскую Ярмарку”. Нынче вас ждут интересные задания на внимание и эрудицию, а на закуску - весёлая математика от нашего хорошего знакомого, неугомонного озорника Гномика Путалки.

      Просмотры: +672
  •  

    С 10 по 11 октября прошло профилактическое мероприятие, направленное на выявление водителей, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Так, сотрудниками ОГИБДД было выявлено 4 водителя, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, 2 водителя отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

    Комментарии: +6   Просмотры: +632
  •  

    Такую картину нынче можно наблюдать практически в каждой многоэтажке Заречного. Почтовые ящики буквально забиты бесплатными печатными изданиями. Здесь и рекламные газеты, и различные листовки, и уже встречается предвыборная агитация.

    Комментарии: +6   Просмотры: +761
  •  

    Сегодня - фирменный рецепт Евдокии Обуховой: «Это вкусная остренькая закуска к вашему столу без лишних заморочек!».

      Просмотры: +764
  •  

    17 октября в СК «Электрон» продолжились игры первенства БАЭС по мини-футболу. Проведено 5 матчей. Результаты игр следующие: 35 ПЧ - химцех 5:5; ТЦ - электроцех 17:3; ТАИ - БАЭС-Авто 6:3; ветераны - АЭР 5:0; РЦ - ЦЦР 2:2.

      Просмотры: +659
  •  

    Во время экскурсии на 4 блок в автобусе я потеряла серёжку. Поместила в «Зареченскую Ярмарку» объявление о пропаже. Буквально на другой день после выхода газеты мне позвонила женщина, сказала, что увидела моё объявление и знает, куда нужно позвонить - назвала мне телефон. Я набрала номер. Дружелюбный мужской голос сообщил мне, что может привезти мою потерю прямо мне домой. Владимир Краснов из цеха ТАИ отдал потерянное украшение.

  •  

    - Вчера шёл мимо «Тахова» и вдруг увидел, что с флагштоков перед гостиницей сняты все знамёна. Скажите, пожалуйста, почему? Это хулиганы поработали или власти решили убрать флаговую группу? - позвонил в редакцию житель Заречного Сергей ещё 25 сентября. Надо сказать, пропажа флагов удивила тогда многих горожан.

      Просмотры: +635
  •  

    С 12 по 18 октября на территории обслуживания произошло 22 ДТП, в 4-х из них 1 человек погиб и 2 получили ранения.

      Просмотры: +731
  •  

    С 12 по 18 октября на территории Заречного было зарегистрировано 115 сообщений о нарушении общественного порядка; 5 ДТП без пострадавших; отделение «Скорой помощи» приняло 218 вызовов; в медсанчасть №32 обратились 1 115 больных.

      Просмотры: +577

Предыдущий выпуск   

Ветеранские вести +728

28 октября исполняется 97 лет ВЛКСМ - Всесоюзному ленинскому коммунистическому союзу молодёжи. Этой молодёжной организации давно уже нет, но…

 

На Урале произошло землетрясение +652

В ночь с 18 на 19 октября в Свердловской области произошло землетрясение с магнитудой 4,2 балла. Эпицентр находился в 165 км к западу от Екатеринбурга, в…

 

В Центре детского творчества будут делать роботов +579

Чтобы повысить качество трудовых ресурсов, в Свердловской области начала работать комплексная программа «Уральская инженерная школа». 10 пилотным…

 

Капремонт без претензий +580

На селекторном совещании с главами муниципальных образований министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов отметил важную роль муниципалитетов в контроле…

 

Награды и почёт лихановцам +529

14 октября в школе №4 состоялось награждение старшеклассников, особо отличившихся во время летней работы в трудовых отрядах. Преподаватели…

 

Юные зареченцы стали победителями Каменной палитры +550

Двадцать школьников из Заречного выступили в Екатеринбурге на 7-м минералогическом фестивале «Каменная палитра». Лучшей на фестивале была признана…

 

Диспансеризация идёт туго +578

19 октября заместитель начальника МСЧ-32 Марк Аганин рассказал о том, как идёт диспансеризация населения в Заречном. Так, по плану в текущем году…

 

К Дню народного единства +598

4 ноября в 19.00 - городской краеведческий музей проводит встречу с зареченцами, помогающими жителям Луганска. Состоится презентация диска Юрия Тургаева с…

 

Стерилизованы 66 бездомных собак +523

По словам первого заместителя главы администрации Валентина Потапова, на 15 октября текущего года в городском округе отловлено 69 безнадзорных животных.…

 

Все на ярмарку +4  +622

1 ноября с 9.00 до 15.00 - на площади возле ДК «Ровесник» пройдёт универсальная выставка-ярмарка «Товары народного потребления»: свежее мясо, мясная и рыбная…

 

Для жертв политических репрессий +549

29 октября в 13.00 - Ассоциация жертв политических репрессий проводит отчётно-перевыборное собрание. Собрание пройдёт в здании ТЮЗа по адресу:…

 

Новый режим работы МФЦ +631

С 1 октября установлен новый режим работы МФЦ: пн. - с 8.00 до 18.00; вт. - с 8.00 до 20.00; ср. - с 8.00 до 18.00; чт. - с 8.00 до 18.00; пт. - с 8.00 до 18.00; сб. - с 9.00 до 15.00; вс. - выходной.…

 

Памяти набат +2  +681

30 октября в 18.30 - театрализованная программа хора русской песни «Светла горница» и ансамбля «Карусель» «Памяти набат». Зрительный зал ДК «Ровесник»,…

 

Бесплатная диспансеризация +560

24 и 31 октября с 10.00 до 13.00 - в поликлинике МСЧ-32 будет проводиться бесплатная диспансеризация. Кабинет №201 - с паспортом и полисом ОМС.…

 

Всей семьёй в зоопарк +584

1 ноября в 15.00 - экологический клуб «Снегирь» (ул.Кузнецова, 6) приглашает родителей с детьми отметить День домашнего питомца.…

 

Воскресные развлечения +679

25 октября в 16.00 - в танцевальном зале ДК «Ровесник» состоится конкурсная программа «Люди путешествуют по свету».…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»