Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 42 от 15 октября 2015 г.

Всего комментариев: +32   Всего просмотров: +34082
Все Ветеранские вести События недели
Увлечения Из зала суда Поздравления-благодарности
Закон и порядок Политика Добро Спрашивали - отвечаем!
Конкурсы Культурный Заречный Письма читателей
Спортивный Заречный
  •  

    С 1 по 7 октября в посёлке Дагомыс, что в сорока километрах от Сочи, состоялся международный фестиваль прессы «Вся Россия». Этого грандиозного мероприятия, которое в 19 раз проходит под эгидой Союза журналистов России, наше пишущее братство ждёт целый год. Именно здесь у представителей СМИ есть прекрасная возможность пообщаться в неформальной обстановке, обсудить актуальные проблемы и поделиться бесценным опытом.

      Просмотры: +1167
  •  

    Глава послал послание,» - так, с КВН-овским юмором, депутаты отреагировали на традиционное Бюджетное послание, которое озвучил Глава Заречного 8 октября. Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА До выборов нового состава местной власти остался ровно год, а это значит, что как раз сейчас наступает та самая осень - пора считать цыплят.

    Комментарии: +8   Просмотры: +948
  •  

    Вы молоды, активны и талантливы? Вам с друзьями-одноклассниками надоело сидеть в интернете и совсем нечем заняться в свободное время? В таком случае вы спасены! Специально для талантливой молодёжи Заречного в ТЮЗе стартовал отличный конкурс под названием «Индекс творчества».

      Просмотры: +785
  •  

    «Мы обеспокоены судьбой кошек, которые живут в нашем дворе. После дезинфекции подвалов проёмы закрыли, некоторые кошки оказались замурованными. Считаем, что такие действия УК ООО «ДЕЗ» подпадают под статью уголовного кодекса о жестоком обращении с животными! Разве можно так поступать?!» - возмутились жители дома №1 по улице Кузнецова.

      Просмотры: +1044
  •  

    Солянка - русское национальное блюдо, которое раньше называли «селянка». Изначально это слово означало «крестьянский». Готовили густую солянку на основе наваристых бульонов - мясных, рыбных и грибных.

      Просмотры: +964
  •  

    Правильно оформить подарок - чрезвычайно важное дело, ведь оригинальная упаковка способна усилить эффект от роскошного презента или превратить вручение простенького сувенира в незабываемое событие. Так считает мастерица Оксана Красняк.

      Просмотры: +915
  •  

    Продукты в магазинах дорожают, зарплаты не растут, и все нынче как-то пытаются выжить. Кто-то советует «меньше питаться», кто-то надеется на свой огород, а вот мы решили попробовать сэкономить на средствах для наведения чистоты в доме. Импортные очень дорогие. Все рецепты, о которых расскажем нашим читателям, мы проверили на себе. Они безопасны для здоровья и малозатратны.

      Просмотры: +702
  •  

    Люди бизнеса работать в убыток не любят. Однако цены почему-то устанавливают вразрез с установленными правилами.

    Комментарии: +4   Просмотры: +731
  •  

    Снегирёва Владимира Ивановича Аверкину Веру Ивановну Цветкову Лидию Ивановну Бревнову Лидию Николаевну с Днём рождения! Мы желаем вам неба Горизонт

  •  

    На Урале сосредоточились основные объекты ядерной и химической промышленности России, которые всегда требуют повышенной бдительности.

      Просмотры: +996
  •  

    6 декабря исполняется 60 лет со дня образования в Заречном ОРС - отдела рабочего снабжения. По сложившейся традиции, работники торговли в советское время прочно связывались в сознании людей с дефицитом - острой нехватки каких-либо товаров. В то же время в понятие «дефицитные» входят такие определения, как редкий, уникальный.

    Комментарии: +3   Просмотры: +990
  •  

    8 октября в Доме культуры села Косулино Белоярского района прошло празднование Международного Дня пожилых людей.

      Просмотры: +786
  •  

    Часто ли мы говорим слова любви и одобрения своим близким и друзьям, торопимся сделать что-то доброе и хорошее соседям и знакомым.

      Просмотры: +749
  •  

    Большой подарок получили пенсионеры Заречного от руководства Белоярской АЭС и городского совета «Ветеран» - для них была организована экскурсия на 4 блок станции. Для этой поездки было выделено 3 автобуса, один для пенсионеров БАЭС, второй - для городского совета ветеранов и третий - для первостроителей Белоярского завода стройконструкций. В каждом автобусе - по 30 человек.

    Комментарии: +5   Просмотры: +776
  •  

    3 октября в Центре досуга «Романтик» состоялся вечер, посвящённый Дню почитания и уважения пожилого человека. Зрительный зал был почти полон. Среди присутствующих бывшие работники Курманского каменно-щебёночного карьера. Постарела гвардия горняков… Они радовались встрече, вспоминали прошлые победы и достижения, когда план выполнялся на 200% к проектной мощности.

      Просмотры: +747
  •  

    Сегодня мы представляем нашим читателям последнего участника фотоконкурса садовых рекордсменов.

      Просмотры: +768
  •  

    Более месяца в Заречном проходили мероприятия, посвящённые Дню пенсионера и пожилого человека. Завершающим аккордом стала встреча «В кругу друзей», организованная советом ОО «Ветеран» 9 октября в кафе «Восход». Были приглашены 70 человек - участники войны, труженики тыла, активисты ветеранской работы. Открыл встречу председатель горсовета ветеранов Алексей Степанов. По традиции, прозвучал гимн областной ветеранской организации.

      Просмотры: +790
  •  

    Чьи это шикарные волосы, обаятельная улыбка и выразительный взгляд? Попробуйте угадать! В честь своего 18-летия «Зареченская Ярмарка» объявила конкурс «Собери журналиста».

      Просмотры: +767
  •  

    В Детско-юношеской спортивной школе завершился турнир по шахматам «Золотая осень». Победителем соревнований с результатом 14,5 очков из 15 возможных стал перворазрядник Алексей Кривошеин. Второе место занял Геннадий Демидов (13 очков), третье у Юрия Кузнецова - 12,5 очков.

      Просмотры: +724
  •  

    Сегодня четверг, и вы держите в руках свежий выпуск детской странички. Это значит, что снова появилась замечательная возможность собраться всей семьёй за одним столом - вместе почитать, разгадать ребусы и загадки. Скажите-ка, что важней всего растущему организму в осеннюю пору? Конечно, правильное питание! Предлагаем очередной рецепт полезного и красивого детского блюда.

    Комментарии: +6   Просмотры: +783
  •  

    На территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Заречный» в период с 5 по 11 октября произошло 21 ДТП, в 3-х из них 4 человека получили ранения, 1 человек погиб.

      Просмотры: +678
  •  

    Совет ветеранов д.Гагарка благодарит Русина М.Н., директора ООО «Мезенское», за оказанную помощь в проведении праздника «День пожилого человека».

  •  

    «Уважаемая редакция, прошу вас разобраться в следующем вопросе. Дело в том, что наш дом №4 по улице Свердлова давно требует ремонта: крышу надо обследовать, там шифер сломался, вода льётся прямо по стене, тем самым разрушая её. Мы, жители дома, написали в нашу управляющую компанию ООО «ДЕЗ» заявление. Зарегистрировали его, как положено, но ответа так и не дождались.

      Просмотры: +755
  •  

    «Звёзды светили, как и обещала сестра, но летучий корабль, где полным-полно котят и щенков, почему-то не прибыл.

      Просмотры: +779
  •  

    Руководителю народного хора «Ветеран» ДК «Ровесник» Анатолию Филиппову пришло приглашение в Москву, на 5 Международный многожанровый фестиваль-конкурс «Во имя жизни на земле», посвящённый 70-летию Великой Победы. Проходить он будет со 2 по 4 ноября. Все участники хора выразили желание принять участие в фестивале, несмотря на то, что поездка эта состоится за собственный счёт.

      Просмотры: +718
  •  

    В Заречном выпал первый снег, заметно похолодало, и жители города надели пуховики и шапки. Кто-то из горожан, пожалев бронзовых влюблённых на бульваре Алещенкова, решил приодеть и их. С понедельника на девушке красуется розовая шляпка из ангорки, а юноше на голову нахлобучили тёплый капюшон. А ещё бронзовой леди сделали лёгкий макияж - подкрасили глаза и губки.

      Просмотры: +666
  •  

    Рукодельница Полина Голодова, о которой мы рассказывали читателям в рубрике «Город мастеров», создаёт удивительной красоты картины из рыбьих костей, чешуи, ракушек и птичьих перьев. Свои работы она не раз представляла на различных выставках. На прошлой неделе картину Полины Григорьевны «После дождя» купил депутат Законодательного Собрания Свердловской области Анатолий Павлов.

      Просмотры: +1188
  •  

    В период с 6 по 13 октября в дежурную часть МО МВД РФ «Заречный» поступило 123 заявления и сообщения от граждан. На территории городского округа Заречный зарегистрировано 4 скандалов, 3 факта нанесения телесных повреждений, 1 факт повреждения имущества, 1 драка. По данным фактам проводится проверка.

      Просмотры: +718
  •  

    С 5 по 11 октября на территории Заречного было зарегистрировано 90 сообщений о нарушении общественного порядка; 6 ДТП, в которых пострадали 2 человека; 1 производственная травма; отделение «Скорой помощи» приняло 194 вызова; в медсанчасть обратились 1 054 больных.

      Просмотры: +693

Предыдущий выпуск   

Помоги выбрать лучшего участкового +549

На территории Свердловской области стартовал 2 этап конкурса «Народный участковый-2015». Как рассказал глава пресс-службы Главного управления МВД…

 

Год огненной обезьяны будем встречать в двух новогодних городках +651

Новый 2016 год - год огненной Обезьяны, зареченцы будут встречать сразу в двух новогодних городках. Такое решение принято 7 октября на заседании Совета…

 

Будем жить на десять тысяч +613

Правительство Свердловской области определило размер прожиточного минимума на IV квартал 2015 года. В среднем этот показатель составит 10 тысяч 120 рублей:…

 

Жителям Аквариума предъявили долги +536

«Ярмарка» не раз писала, что жители ТСЖ «Аквариум» с ноября прошлого года не получают квитанции на оплату капремонтов. Причина в несогласованности…

 

Советская система шагает широко +660

На этой неделе Законодательное Собрание Свердловской области сразу в трёх чтениях приняло очередные поправки в закон «Об избрании органов местного…

 

Для приёмных родителей +586

Гражданам, желающим стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на…

 

Объявлен конкурс на директора ДК Ровесник +755

До настоящего времени обязанности директора исполняет Ирина Метелёва. 11 ноября начнётся официальный конкурс на замещение вакантной должности…

 

Впервые в Заречном день жестянщика обошёлся без происшествий +571

Об этом 13 октября сообщил начальник ГИБДД Алексей Романов на очередном заседании Комиссии по безопасности дорожного движения. Обеспечить безаварийное…

 

Пункт проката предлагает +552

В пункте проката Центра семьи имеются средства реабилитации для нуждающихся по рекомендации врача. При себе необходимо иметь паспорт заявителя;…

 

Мезенку посадили на карантин +582

С 7 октября в Мезенке нельзя торговать животными и вывозить их за пределы территории. В селе был выявлен случай бешенства у лисицы. Губернатор Евгений…

 

Любителям спорта +625

В ДЮСШ объявляется набор детей 7-10 лет в группу «Конькобежный спорт». Занятия проводятся в с/к «Электрон». Тренер Е.А. Суднева. Телефон для справок: 3-10-33.…

 

Выставка в КЛО +6  +646

С 16 по 24 октября - клуб «Фитодизайн» приглашает на выставку «Так вот ты какой, цветочек аленький!». Время работы: с 9.00 до 14.00 и с 17.00 до 19.00. Адрес: КЛО,…

 

Школа Современные родители +558

28 октября в 18.00 - в Центре семьи» очередное занятие на бесплатных курсах по подготовке к родам. Адрес: ул.Комсомольская, 3, 2 этаж, справки по телефону: 7-29-83,…

 

Для самых маленьких +556

Студия музыкального развития дошкольников приглашает детей с 2,5 до 6 лет. Занятия ведут Валерий и Наталья Михайловы. Адрес: ул.Курчатова, 29/2, цоколь.…

 

Бесплатная диспансеризация +584

17, 24 и 31 октября с 10.00 до 13.00 - в поликлинике МСЧ-32 будет проводиться диспансеризация. Обращаться в кабинет №201 с паспортом и полисом ОМС. Диспансеризация…

 

Дискотека для детей +703

16 октября в 18.00 - детская дискотека «Baby Dance». Уважаемые родители, не забудьте приготовить ребёнку сменную обувь и питьевую воду. Малый зал ТЮЗа. Цена…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»