Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 38 от 17 сентября 2015 г.

Всего комментариев: +45   Всего просмотров: +33557
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Увлечения
Из зала суда Поздравления-благодарности
История Заречного Репортажи Дивный сад
Скандал недели Добро Конкурсы Письма читателей
  •  

    Уважаемые зареченцы, в «Зареченской Ярмарке» №36 мы провели вас по достопримечательностям Заречного, напомнили историю его возникновения и развития. Но ведь Заречный исторически связан с Мезенкой, Курманкой, Бояркой и Гагаркой. Сегодня мы решили рассказать вам историю окрестных деревень. Итак, отправляемся на виртуальную экскурсию.

      Просмотры: +1604
  •  

    В прошедшие выходные Заречный праздновал свой 60-й День рождения. По традиции, череда торжественных мероприятий началась с церемонии награждения «Успех года-2015».

      Просмотры: +1468
  •  

    Впервые жительница Заречного побывала на уникальной экскурсии: Римма Кузеванова вместе с другими детьми погибших на советско-финской войне защитников в местах, где погибли их отцы. В этой поездке она встретилась с мужчиной, отец которого спас Владимира Путина - отца президента Российской Федерации.

      Просмотры: +1034
  •  

    12 сентября Заречный отметил своё шестидесятилетие. Как прошёл день рождения родного города? Кто поздравлял? Расскажем обо всём понемногу.

      Просмотры: +991
  •  

    12 сентября в рамках празднования Дня города на бульваре Алещенкова состоялось открытие последней, третьей по счёту, и самой большой флаговой группы в Заречном.

      Просмотры: +1111
  •  

    Вечером 12 сентября, когда все жители Заречного отмечали День города на площади Победы, на телефон дежурной части полиции поступило сообщение от неизвестного мужчины. Он заявил, что в районе остановочного комплекса на улице Курчатова будет совершён террористический акт. Мужчина пригрозил, что «взорвёт всё, если в район «Простоквашино» в течение десяти минут не приедут сотрудники полиции», после чего повесил трубку.

    Комментарии: +6   Просмотры: +1063
  •  

    Власти города решили «узаконить» процесс назначения старост сёл и деревень городского округа Заречный. 3 сентября на очередном заседании городской Думы депутаты обсудили новый нормативный документ.

      Просмотры: +792
  •  

    Консервирование - самый надёжный и безопасный способ сохранить любимые овощи и фрукты на длительный срок и от души полакомиться ими зимой.

    Комментарии: +7   Просмотры: +927
  •  

    29 августа Курманка праздновала День деревни. Это удачный повод сказать, как много значит для сельского поселения каждый её житель. Так, приятно было видеть на празднике ветерана Великой Отечественной войны Полину Степановну Кочневу. Ей 91 год, она - наша гордость, всегда приветлива, доброжелательна.

      Просмотры: +941
  •  

    Удивительно, но необычайной красоты картины создаются в технике «энкаустика», когда мастер пишет картину с помощью горячего утюга и восковых мелков.

    Комментарии: +4   Просмотры: +2233
  •  

    Нагрянувшая в сады осень подарила тёплые солнечные деньки. Заполыхал алым пламенем на стенах домиков и заборах девичий виноград. Продолжают цвести розы, бархатцы, георгины, астры, настурция и другие цветы.

      Просмотры: +693
  •  

    Поздравляем Трошковых Николая Александровича и Любовь Сергеевну с 45-летием супружеской жизни! Сколько было в жизни вашей, Шли вы прямо и бесстрашно! Пусть здоровья Бог даёт И под ручку вас ведёт! Будьте здоровы и живите долго-долго! Дочери, внучка и внуки Мешкову Любовь Григорьевну с юбилеем! Гольдберг Анатолия Яковлевича Степанову Александру Ивановну Иванову Раису Сабировну Бадьину Александру Ивановну Попова Виктора Александров.

  •  

    Судебная практика уже наглядно показывает, что наши граждане научились защищать свои права как потребителя. Более того, они требуют от предпринимателей выполнять все условия договора.

      Просмотры: +789
  •  

    Пятый участник нового фотоконкурса «Ярмарки» - гигантская картофелина, которую вырастила Иришка Воробьёва вместе со своей дружной семьёй.

      Просмотры: +889
  •  

    Женщина спасла от смерти слепую кошечку. В ответ она получила привязанность милого существа и избавилась от одиночества.

      Просмотры: +733
  •  

    Областное правительство приняло постановление, в котором утверждён Порядок обращения за областной социальной доплатой к пенсии тем пенсионерам, чей уровень дохода ниже прожиточного минимума. Этот текст опубликован в «Областной газете» от 29 августа. На третий квартал прожиточный минимум для пенсионеров установлен в размере 8 тысяч 194 рубля, на четвёртый - 8 тысяч 330 рублей в месяц.

      Просмотры: +793
  •  

    Сад - это не просто увлечение и не способ выживания, сад - это образ жизни. Здесь и работа, и отдых, и встречи с родными, с друзьями, общение с внуками и просто хорошее настроение. Поэтому, несмотря на дождь и град, мы бежим в любимый сад. Всё это ветераны ОРСа попытались отразить в своих выставочных стендах.

      Просмотры: +846
  •  

    9 сентября у памятника Лучшему солдату в мире состоялся митинг, посвящённый Дню белых журавлей - памяти выпускников школ Заречного, погибших в Афганистане, Чечне и в мирное время при исполнении воинского долга.

      Просмотры: +1036
  •  

    «Мы живём в частном секторе на улице Попова, - рассказала редакции Анна Ивановна. - За коммунальные услуги должны платить, как указано в квитанции, на Лермонтова, 29, Попова, 5 или в здании проходной БАЭС-сервис. Большая часть жителей - пожилые люди, не все могут дойти до указанных адресов. Можно ли для нас организовать приём коммунальных платежей в одном месте, поближе к частному сектору.

      Просмотры: +789
  •  

    В период с 8 по 14 сентября в дежурную часть полиции поступило 116 заявлений и сообщений от граждан.

      Просмотры: +734
  •  

    С 11 по 13 сентября в г.Балаково проходили соревнования по шахматам и настольному теннису на призы Концерна «Росэнергоатом». В них приняли участие спортсмены семи атомных станций России.

      Просмотры: +797
  •  

    На территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Заречный» в период с 7 по 13 сентября произошло 19 ДТП, в двух из них 1 человек получил ранения, один человек погиб.

      Просмотры: +846
  •  

    В период с 7 по 9 сентября на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Заречный» проводилось профилактическое мероприятие «Безопасная дорога». За время проведения акции сотрудниками ГИБДД пресечено 508 нарушений ПДД водителями, в 17 из них водители перевозили детей в нарушение правил. Ещё 90 водителей не были пристёгнуты ремнями безопасности.

      Просмотры: +674
  •  

    С 7 по 13 сентября на территории Заречного было зарегистрировано 132 сообщения о нарушении общественного порядка; 12 ДТП без пострадавших; отделение «Скорой помощи» приняло 211 вызовов; в медсанчасть обратилось 1 122 больных.

      Просмотры: +640

Предыдущий выпуск   

Кто должен отремонтировать крышу +661

«Уважаемая «Ярмарка», обращаемся к вам с такой проблемой: на остановочном комплексе «Радиотовары» прохудилась крыша. Пассажиры вынуждены ждать…

 

Гости с Украины +4  +778

10 сентября в Заречном встречали делегацию из Луганска во главе с заместителем председателя правительства Луганской народной республики Светланой…

 

Памятник морякам +782

Возможно, в скором времени в Заречном на пирсе водной станции, там, где раньше стояла вышка для прыжков, появится памятник морякам России. На средства…

 

Капремонт в городе - работы начаты +626

В этом году в округе планировалось отремонтировать 8 домов - 4 на сельской территории и столько же в Заречном. По словам начальника отдела сельской…

 

Места для дошколят +594

Как сообщили газете в Управлении образования, «на заседании муниципальной комиссии по комплектованию дошкольных образовательных учреждений на 2015-2016…

 

Почётная грамота редактору Ярмарки +826

На торжественном вечере «Успех года», который прошёл в пятницу, 11 сентября, Глава округа Василий Ланских вручил Почётную грамоту редактору газеты…

 

Любимая газета - теперь и в Магните +636

Уважаемые читатели! Спешим вас обрадовать - с 17 сентября, то есть с сегодняшнего дня, газету «Зареченская Ярмарка» можно будет купить во всех магазинах…

 

КЛО объявляет набор +620

Филиал ДК «Ровесник» Комплекс любительских объединений, экологический клуб «Снегирь» объявляют набор детей на 2015-2016 гг. в группы: «Почемучки» - 5-7 лет;…

 

Психологический центр предлагает +638

Развиваем произвольное внимание и умение организовать своё рабочее место; учим выстраивать отношения со сверстниками и учителем; формируем…

 

Приглашает ДЮСШ +696

29 сентября в 18.00 - Детская юношеская спортивная школа приглашает детей 5-7 лет в спортивно-оздоровительную группу. В программе обучения: общефизическая…

 

День кролика +8  +736

27 сентября в 15.00 - комплекс любительских объединений экологический клуб «Снегирь» приглашает родителей с детьми отметить Международный день кроликов.…

 

Соболезнуем +4  +693

Совет ОО «Ветеран» городского округа Заречный выражает глубокое соболезнование Елене Кирилловне Оглезневой, Почётному члену президиума, по поводу…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»