Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 32 от 06 августа 2015 г.

Всего комментариев: +35   Всего просмотров: +35795
Все Власть и общество Ветеранские вести
События недели Увлечения Из зала суда
Поздравления-благодарности Закон и порядок
Репортажи Дивный сад Добро Фирменное блюдо
Письма читателей Спортивный Заречный
  •  

    В Заречном практически завершилось строительство нового уникального энергоблока Белоярской АЭС, четвёртого по счёту. В сентябре этого года ожидается его включение в единую энергосистему нашей страны. Таким образом, ресурсы России пополнятся 800 дополнительными мегаваттами электроэнергии.

      Просмотры: +1184
  •  

    «Здравствуйте, «Зареченская Ярмарка». Сейчас я восстанавливаюсь после операции. Невыносимая боль и сильные переживания позади. И я уже в состоянии вспоминать обо всём, что случилось, с улыбкой. Хотя когда мои мытарства начались, было совсем не до смеха. Но давайте обо всём по порядку.

    Комментарии: +9   Просмотры: +949
  •  

    Передовые технологии, уникальное немецкое оборудование, высокопрофессиональные врачи, весь спектр услуг от обследования до реабилитации, репродукции картин известных художников на больничных стенах – в Нижнем Тагиле уже год работает уникальный медицинский центр, равного которому на Урале нет». В составе делегации областных журналистов с этим медицинским центром познакомилась и «Зареченская Ярмарка».

      Просмотры: +1661
  •  

    Через год-два в нашем городе могут начаться ограничения по подаче питьевой воды. Жители ещё не забыли, как пять лет назад, из-за неразберихи между муниципалитетом и БАЭС, воду подавали только утром и вечером. Теперь без разработки нового Усть-Камышенского водозабора, без бурения новых скважин город может снова оказаться на грани засухи.

      Просмотры: +693
  •  

    1 августа открылся, наконец, сельскохозяйственный рынок «Апельсин», построенный у автовокзала. Идея такого рынка родилась ещё в далёких 90-х, о нём мечтал первый мэр Заречного Георгий Леонтьев. Спустя каких-то 20 лет (!) мечта Карпеича сбылась. Воплотила её в реальность группа строительных компаний, замечательный «апельсиновый» фасад придумала Яна Ворожцова, главный архитектор Заречного.

      Просмотры: +2574
  •  

    Именно на лето, сезон отпусков и каникул, большинство зареченцев возлагает свои самые свободолюбивые мечты. Поэтому хочется поделиться с читателями моим необычным опытом бюджетного путешествия за границу. Для этого нужна всего лишь виза, билеты, 4,5 тысячи рублей и знание английского.

      Просмотры: +778
  •  

    Утром 24 июня дети турклуба «Эконорд» с руководителем Людмилой Шейновой и своими родителями собрались вместе, чтобы отправиться в город Красноуфимск на туристско-краеведческий фестиваль учащихся Свердловской области «Исследователи Земли».

      Просмотры: +828
  •  

    Всех работников БЗСК и СМУ 8 с Днём строителя! Желаем вам здоровья, оптимизма, внимания родных

  •  

    Уважаемые работники и ветераны строительной отрасли Свердловской области! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Строительный комплекс Свердловской области динамично развивается, эффективно решает задачи по обеспечению уральцев доступным и комфортным жильем.

  •  

    Нашему сегодняшнему «герою», Николаю, 36 лет. Семьи нет, более 10 лет провёл в тюрьме, откуда освободился лишь два года назад. А тюрьма, как известно, добру не учит. Работу себе нашёл непыльную - устроился сторожем в одно из садовых товариществ Заречного. И, как говорят в народе, пустилась «лиса курей охранять».

      Просмотры: +637
  •  

    Затратив совсем немного труда, Лариса Борисова расписала красками невзрачные стаканы, вазочки и превратила их в нарядные, яркие предметы обихода.

      Просмотры: +858
  •  

    В августе сад и огород радуют нас урожаем овощей, ягод и фруктов. Садоводам всё надо успеть: собирать, обрабатывать, заниматься прополкой и подкормками.

    Комментарии: +3   Просмотры: +712
  •  

    Ассоциация жертв политических репрессий Заречного и совет ОО «Ветеран» подготовили материал для книги «Правда наших судеб». Её авторы - зареченцы, пострадавшие от репрессий в страшные сталинские времена. Они вспоминают о своих отцах и дедах - расстрелянных, сосланных в ссылки по национальному признаку и раскулаченных. Все материалы уже собраны, но для выпуска книги необходимы деньги.

      Просмотры: +639
  •  

    Женщина приютила бомжа из жалости. Сейчас это счастливая пара, которой завидуют друзья и знакомые.

    Комментарии: +5   Просмотры: +932
  •  

    Хотите хорошо выглядеть и сбросить пару лишних килограммов, - садитесь на огуречную диету.

      Просмотры: +759
  •  

    В наши дни детская наркомания набирает обороты. По данным опросов, многие дети говорят, что подвергаются давлению со стороны сверстников, которые побуждают их к принятию наркотиков или алкоголя. Чем раньше вы обнаружите эту зависимость у вашего ребёнка, тем проще и быстрее справитесь с этой бедой.

      Просмотры: +694
  •  

    Интересную картину можно наблюдать у 5 подъезда дома №24 по улице Кузнецова. Дело в том, что в этом доме установили новые никелированные перила к подъездам - хорошее дело! Подъезды здесь сквозные, выходят и в сторону двора, и в сторону лесопарка. Но есть одна особенность. Дверь 5 подъезда со стороны двора,- заварена ещё со времён лихих 90-х. Но и к этой двери тоже подвели блестящие поручни! Зачем.

      Просмотры: +843
  •  

    В минувшую субботу в центре Екатеринбурга на Октябрьской площади прошло экстрим-шоу «URusBIKE-2015». Для любителей спортивного экстрима было организовано несколько специальных зон.

      Просмотры: +675
  •  

    «Сытные, аппетитные блинчики с сыром и зеленью - настоящее объедение! » - говорит Полина Жирнова.

    Комментарии: +7   Просмотры: +731
  •  

    1-2 августа в Москве проходили 5 и 6 этапы Скандинавской дартс-корпорации. В соревнованиях участвовали представители пяти стран. Зареченский спортсмен - работник ПТО Белоярской АЭС А.Михайлов - вошёл в число 32-х лучших дартсистов Скандинавской лиги.

      Просмотры: +656
  •  

    30 июля отдел ГИБДД ММО МВД России «Заречный» провёл очередной утренний рейд вблизи образовательных учреждений Заречного и Белоярского района на предмет перевозки детей без детских кресел. В ходе проведения рейда было задействовано 23 сотрудника ОГИБДД.

      Просмотры: +806
  •  

    30 июля пенсионеры БЗСК прокатились на катере по Белоярскому водохранилищу

      Просмотры: +906
  •  

    2 августа в Заречном отметили 85-летие ВДВ. Перед ДК «Ровесник» состоялся концерт с участием воспитанников клуба «Десантник». Виновников торжества поздравил Герой Советского Союза Николай Григорьев. Впервые на площадь десантировались 5 парашютистов - четверо из спортивного общества ДОСААФ г.Екатеринбурга и зареченец Алексей Чистяков с флагами России, ВДВ и клуба «Десантник».

      Просмотры: +939
  •  

    В Заречном возродилась традиция «живых» концертов. 1 августа на бульваре Алещенкова в течение двух часов пел специалист аудио-визуальных систем ДК «Ровесник» Василий Телицын и группа, в составе которой выступают Павел Горбачёв, Лена Путова и Антон Кочнев.

      Просмотры: +725
  •  

    С 28 июля по 3 августа в дежурную часть ММО МВД РФ «Заречный» поступило 130 заявлений и сообщений от граждан. На территории городского округа Заречный: 21 июля неизвестное лицо мошенническим способом оформило кредит на имя заявителя; 31 июля на улице Курчатова неизвестные разбили стекло в киоске. Утром этого же дня на Курчатова был похищен велосипед «Стелс», а на Ленинградской угнали автомобиль ВАЗ-2114 от подъезда дома.

      Просмотры: +656
  •  

    Она пережила трудные годы коллективизации, испытала весь ужас войны. В Заречном Маргарита Александровна, человек активной жизненной позиции, профессионал своего дела, работала учителем русского языка и литературы, библиотекарем. Это был добрейший, интеллигентный человек, главные черты её характера - тактичность, выдержанность и, конечно же, трудолюбие.

    Комментарии: +3   Просмотры: +804
  •  

    С 27 июля по 2 августа на территории ГО Заречный произошло 22 ДТП, в двух из них пострадали 2 человека.

      Просмотры: +806
  •  

    С 27 июля по 2 августа на территории Заречного было зарегистрировано 211 сообщений о нарушении общественного порядка; 11 ДТП без пострадавших; отделение «Скорой помощи» приняло 189 вызовов; в медсанчасть обратилось 997 больных.

      Просмотры: +632

Предыдущий выпуск   

Новая форма свидетельств на право собственности +1445

Светлана ЕРМОЛИНА, начальник Заречного отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской…

 

Лучший начальник караула +617

В упорной борьбе 38 огнеборцев (20 начальников караула и 18 пожарных) продемонстрировали профессионализм и умение действовать в экстремальной ситуации на…

 

Купаться нельзя +3  +633

По данным Управления Роспотребнадзора по Свердловской области, на территории Уральского региона для отдыха населения в этом году организовано 114 зон…

 

Сэкономили два с половиной миллиона +625

Совершенствование системы закупок, которое проводит МКУ «Управление муниципального заказа», даёт реальные результаты. Так, по данным Отчёта о…

 

Контроль ещё контроль +577

В 2015 году в нашем городском округе были проведены 4 плановых проверки в рамках земельного контроля - нарушений не выявлено. Лесной контроль в текущем…

 

Образование оптимизировано +638

Комиссия по экспертной оценке реорганизации муниципальных образовательных учреждений закончила свою работу. Объединение школ и детских садов, о…

 

Генеральной схемы очистки города всё ещё нет +922

Схема санитарной очистки города, которую Заречный ждёт уже не первый год, снова не утверждена. В неё входят нормативы уборки снега с автомобильных…

 

Чиновников мотивируют грамотами +541

Чтобы повысить производительность труда чиновников и работников бюджетной сферы, им повышают премии, награждают грамотами и благодарственными…

 

К Дню физкультурника +571

 

Процедура отмены выборов мэра завершена +594

30 июля народные избранники большинством голосов окончательно утвердили поправки в Устав, отменяющие всенародные выборы Главы Заречного. Официально…

 

Музыкальная школа приглашает +614

для обучения по дополнительным специальностям: баян, домра, гитара, хоровое пение, эстрадный вокал. Заявления высылать на e-mail: muzykshkola@yandex.ru. Справки по…

 

Разрешения на погребение +725

Выдача разрешений на погребение производится в администрации Заречного по адресу: г.Заречный ул.Невского, 3, кабинет №226 (2 этаж). Телефон: 8 (343 77) 3-41-82…

 

Ветер перемен +5  +712

22 августа в 17.00 - Павел Филиппов представляет молодые таланты в концерте «Ветер перемен». Группа «BRIGHT», группа «SUNSHINE», группа «OKEY». Сольные премьеры! ТЮЗ.…

 

Скорбим +631

Приносим искреннее соболезнование родным и близким ушедшего из жизни ветерана Великой Отечественной войны …

 

Концерт на бульваре Алещенкова +741

7 августа с 17.00 до 19.00 - состоится очередной "Бульварник" с Василием Телицыным и Павлом Горбачёвым.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»