Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 29 от 16 июля 2015 г.

Всего комментариев: +54   Всего просмотров: +32425
Все Власть и общество Ветеранские вести
События недели Увлечения Из зала суда
Поздравления-благодарности Дивный сад
Политика Скандал недели Добро Письма читателей
  •  

    23 июля состоятся Публичные слушания по назначению мэра Заречного. В 17.30 в большом зале ДК «Ровесник» соберутся как сторонники, так и противники отмены всенародных выборов. Очередное изменение городского Устава вызвало неоднозначную реакцию у зареченцев. Поэтому накануне предстоящего события предлагаем читателям изучить точки зрения обеих сторон.

      Просмотры: +818
  •  

    Зоркий взгляд наших читателей заметил, что во дворах домов по ул.Ленинградской, да и по всему микрорайону Простоквашино, разбросаны продуктовые тележки из .

      Просмотры: +1095
  •  

    Изготовление монет обходится в шесть раз дороже их номинала. Мелочь в России практически обесценилась, и у многих зареченцев скопились целые банки, наполненные копейками и десятчиками. Что же с ними делать? Куда пристроить.

      Просмотры: +2911
  •  

    С 8 по 11 июля 2015 года в Международном выставочном центре «Екатеринбург - ЭКСПО» состоялась пятая по счёту выставка инновационных технологий «ИННОПРОМ-2015». На этой выставке вновь были представлены город Заречный и Белоярская АЭС. И мы решили сравнить, как это было раньше и что получилось теперь. Наш округ принимает участие в Иннопроме четвёртый раз. И впечатления от увиденного разные.

      Просмотры: +887
  •  

    На прошлой неделе наши читатели сообщили, что на торце дома №26 по улице Уральской появилась странная надпись - «легал», и под ней девятизначный номер. Примерно такое же «художество» красовалось и на здании магазина «Верный» на перекрёстке Кузнецова - Алещенкова. Что это - реклама курительных смесей или чья-то неумная шутка? Мы решили в этом разобраться.

    Комментарии: +7   Просмотры: +988
  •  

    Нынешней осенью бульвару Алещенкова исполнится четыре года. А проблема с общественными туалетами до сих пор не решена. Правда, в прошлом году на пустыре за школой №7 поставили четыре биотуалета. Но специального человека, который бы за ними следил и содержал в чистоте, не оказалось. Поэтому синие кабинки стали дурно пахнуть, и отдыхающие теперь обходят их стороной.

      Просмотры: +838
  •  

    Летом особой популярностью заслуженно пользуются блюда из кабачков и баклажанов. Они легки, вкусны и очень полезны. Это лучший выбор для летнего обеда.

    Комментарии: +7   Просмотры: +826
  •  

    13 июня. Сегодня нас ждёт встреча с одним из красивейших природных памятников Пермского края. Камень-гигант Ветлан высотой 120 метров, протяжённость его 1 километр. Это место хорошо известно туристам, к нему есть автомобильная дорога и организован «культурный» подъём на вершину.

    Комментарии: +3   Просмотры: +863
  •  

    Поздравляем с золотой свадьбой Толкачёвых Петра Михайловича и Раису Александровну! Такие даты празднуют не часто, Но коль пришла сей день встречать п

  •  

    В нынешнем составе президиума горсовета ветеранов люди авторитетные, деятельные. Двое из них на днях отметят свой день рождения (оба ветерана родились в 1939 году). Об этих людях и пойдёт сегодня речь.

      Просмотры: +814
  •  

    Съели арбуз или дыню, сварили варенье из тыквы, а семечки выбросили? Зря! Из них можно сделать интересные панно, аппликации и красивые вещицы для интерьера квартиры.

      Просмотры: +2577
  •  

    История получилась необычная: отдыхающим в санатории через несколько дней объявили, что лечебное учреждение закрывается, и они могут отправляться домой.

    Комментарии: +8   Просмотры: +977
  •  

    Погода по-прежнему продолжает удивлять: июль - макушка лета, а теплом не радует, зато щедр на частые ливни. Тем не менее, садоводы-огородники пожинают первые плоды своих бесконечных трудов.

    Комментарии: +5   Просмотры: +838
  •  

    Воспитанники народного цирка «Арена», братья Виктор и Григорий Рушенцевы - ребята с непростой судьбой. Но их главная мечта сбылась! Братьев приняли в Государственное училище циркового и эстрадного искусства им. М.Н. Румянцева (Карандаша).

      Просмотры: +1100
  •  

    Старого человека выгнал на улицу племянник. Добрые люди приняли бездомного, как близкого человека, согрели его своей любовью и заботой.

    Комментарии: +6   Просмотры: +832
  •  

    13 июля отметил свой 70-летний юбилей ветеран МВД России подполковник милиции в отставке Владислав Григорьевич Кондратьев.

      Просмотры: +1078
  •  

    Главную героиню повести Владимира Железникова «Чучело-2, или Игра мотыльков» девочку-подростка зовут Зойка Смирнова. Она похожа на Лену Бессольцеву из повести того же автора «Чучело», написанную ранее. Но это уже другая история. Зойка так же, как когда-то и Лена, наивно и идеалистически (по мнению её более разбитных подружек) воспринимает мир.

    Комментарии: +7   Просмотры: +823
  •  

    Подполковник полиции Людмила Крохина задержала и доставила в оздоровительный лагерь сбежавшего воспитанника детского дома.

      Просмотры: +1109
  •  

    В Заречном продолжается строительный бум. Строятся и вводятся в эксплуатацию целые микрорайоны и высотные многоэтажки. При этом цена на квартиры в нашем городском округе продолжает падать. Подтверждение тому - средняя рыночная стоимость одного квадратного метра общей площади жилья.

      Просмотры: +762
  •  

    Вечером 12 июля в Заречном разыгрался настоящий ураган. Шквалистый ветер и дождь срывал листы железа с крыш многоэтажек, валил строительные заборы и деревья. Во дворе на ул.Курчатова, 47, тополь упал на припаркованные машины. Сломанное ураганом дерево перекрыло дорогу к библиотеке на ул.Бажова. В доме №16 на ул.Ленинградской выбило рамы и стёкла в незакрытых лоджиях.

      Просмотры: +766
  •  

    В период с 8 по 13 июля в дежурную часть ММО МВД России «Заречный» поступило 88 заявлений и сообщений от граждан. Если вспомнить сводку прошлой недели и сравнить её с нынешними данными, можно подумать, что потенциальные преступники забыли о Заречном. Тревожное сообщение поступило в полицию только 12 июля - в продуктовом магазине на улице Кузнецова задержан гражданин, совершивший хищение.

      Просмотры: +731
  •  

    11 июля прошли соревнования по триатлону, в которых приняли участие 13 человек. У мужчин в плавании на 300 м победил представитель ЦЦР Эдуард Фоминых 5,50 сек. В заезде на велосипеде на дистанции 8 км лидировал Алексей Брусницын (ЦОС) - 12,39 сек. Кроме этого, Алексей показал лучшее время в беге на 2 км 100 м - 28,42 сек.

      Просмотры: +835
  •  

    С 8 по 10 июля сотрудниками отдела ГИБДД проведено профилактическое мероприятие «Безопасная дорога». Выявлено всего 332 нарушения ПДД, из них пешеходами 65. Выявлено 3 пьяных водителя, 7 водителей привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам.

    Комментарии: +7   Просмотры: +933
  •  

    На обслуживаемой территории с 6 по 12 июля произошло 32 ДТП, в двух из них 2 человека получили ранения. 6 июля в 14.20 часов на 51 км трассы Екатеринбург - Тюмень водитель а/м ГАЗ не справился с управлением и столкнулся с КАМАЗом и БАГЕМом. В результате ДТП ранения получил пассажир ГАЗа.

      Просмотры: +953
  •  

    С 6 по 12 июля в Заречном было зарегистрировано 101 сообщение о нарушении общественного порядка. Произошло 13 ДТП, в двух из них пострадало 5 человек. Отделение «Скорой помощи» приняло 207 вызовов; в медсанчасть обратилось 910 больных.

      Просмотры: +695

Предыдущий выпуск   

Ветеранские вести +723

Как сообщили в Управлении социальной политики Заречного, в июле исполнится 90 лет лишь одному человеку - труженице тыла, ветерану труда Ольге Васильевне…

 

Разыскивается преступник +728

Следственный отдел МО МВД России «Заречный» ведет розыск водителя автомобиля, который насмерть сбил 22-летнего гражданина и скрылся с места ДТП.…

 

Фотоконкурс к юбилею Заречного +834

В рамках празднования 60-летия города Управление культуры объявляет фотоконкурс на интересные фотокадры города Заречный разных времён года. Фотоработы…

 

Вакансии есть но безработица растёт +669

По информации, полученной в Белоярском центре занятости, самыми востребованными профессиями в Заречном на сегодняшний день являются врачи, фельдшеры,…

 

Руководство полиции принимает граждан +953

Врио начальника Межмуниципального отдела Дубровин Александр Владимирович: 23, 30 июля с 18 до 20 час.; 19 июля с 10 до 12 час.…

 

Садики закрываются на ремонт +706

С 20 июля по 2 августа из-за ремонта прачечной закрывается садик №11; с 27 июля по 7 августа из-за ремонта пищеблока будет закрыт сад №12; с 30 июля по 7 августа…

 

ЗАГС приглашает +4  +717

4 сентября в Заречном состоится торжественная городская свадьба, посвящённая 60-летию города. Всех, кто желает зарегистрировать законный брак в этот…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»