Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 21 от 21 мая 2015 г.

Всего комментариев: +25   Всего просмотров: +39137
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Из зала суда
Поздравления-благодарности История Заречного
Жильё моё Скандал недели Добро Фирменное блюдо
Письма читателей
  •  

    Сейчас зареченцы и не вспоминают, как вставали в шесть утра, чтобы помыть голову или постирать. Как бегом бежали с работы домой - лишь бы успеть приготовить ужин, пока в кране не кончилась живительная влага. Подачу холодной воды по жёсткому графику и её ночное отсутствие мы забыли как страшный сон. А ведь такое было всего пять лет назад.

      Просмотры: +1049
  •  

    30 лет назад, 25 мая 1985 года, в бою у горного афганского кишлака Коньяк погибла почти половина бойцов 4 роты 2-го мотострелкового батальона 149 мотострелкового полка. Судьба распорядилась так, что среди выживших в том бою оказалсязареченец Павел Бородкин.

      Просмотры: +1629
  •  

    26 мая отмечается День российского предпринимателя. В Заречном 1 287 малых предприятий и предпринимателей. В этой сфере работают 30% жителей города, которые приносят в бюджет почти половину доходов. Каков же психологический портрет современного зареченского бизнесмена.

      Просмотры: +1034
  •  

    Мы продолжаем анализировать отчёт администрации города об итогах работы в прошлом году. Сегодня затронем наиболее нашумевшую тему прошлого года - сферу образования.

      Просмотры: +879
  •  

    В начале мая «Фонд развития автомотоспорта» приступил к проекту «Зелёный забор». Средства на его реализацию мотогонщики получили, выиграв грант регионального благотворительного фонда «Синара».

      Просмотры: +733
  •  

    Просыпаешься от первых лучей солнца и слышишь, как под окном поют птицы. В приоткрытое окно проникают запахи леса - свежей травы, омытой утренней росой, сосновой хвои и нежный аромат лесных цветов. Думаете, такое в Заречном, стремительно застраивающемся многоэтажными домами, где все дворы буквально заполонили автомобили, невозможно?..

      Просмотры: +778
  •  

    Городской Совет ветеранов от всей души благодарит за оказание помощи, в том числе финансовой, при проведении мероприятий в честь празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне: Главу ГО Заречный Ланских В.Н., главу администрации ГО Заречный Добродея Е.А., замглавы администрации Ганееву Е.В., директора Белоярской АЭС Баканова М.В., Баканову М.В., Ловыгина В.Е., Сколобанова С.А.

  •  

    8 мая в школе №4 города Заречного проходила научно-практическая конференция. Активисты городского совета «Ветеран» Н.П. Пузырёв и автор этих строк были приглашены в жюри. Сначала все собрались в актовом зале школы, где прошло награждение победителей олимпиад, интеллектуальных конкурсов и спортивных соревнований. Сидящие в зале дети радостно аплодировали очередному герою.

      Просмотры: +814
  •  

    Посмотрев направо и налево, камазист нажал на педаль газа. И тут услышал страшный звук удара.

      Просмотры: +762
  •  

    Мы не раз писали о том, как, проявляя милосердие и сострадание к старикам, люди покупают им продукты в магазине или оплачивают покупки. Вот ещё один пример доброты.

      Просмотры: +714
  •  

    Гончарова Владимира Николаевича Пузырёва Николая Петровича с юбилеем! Соколова Юрия Алексеевича с Днём рождения! Желаем здоровья на долгие годы, Что

  •  

    «Мы верили, мы знали - победим!» - так называлась музыкально-литературная встреча, посвящённая 70-летию победы в Великой Отечественной войне, которая прошла в Городском краеведческом музее. На встречу были приглашены ветераны войны, труда, труженики тыла, представители общественных организаций города, педагоги и учащиеся Православной школы.

      Просмотры: +662
  •  

    Водитель автомобиля “Ниссан” 1981 г.р., находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь по ул.

      Просмотры: +829
  •  

    Мы часто видим на витринах магазинов грибы вешенки и проходим мимо. А зря. Они обладают приятным вкусом и ярким ароматом, богаты растительной клетчаткой, могут выводить из организма избыток «плохого» холестерина. К тому же вешенки содержат вещества, которые являются отличной профилактикой онкологических недугов.

      Просмотры: +716
  •  

    «Уважаемая «Ярмарка», а скажите, куда идут деньги за вырубленный лес? Сейчас в Заречном очень много строят, лесопарки вырубают и на въезде в город, недалеко от стелы… Сколько денег предполагается выручить за эту древесину? По какой цене и кому она продаётся?» - с такими вопросами обратился в редакцию Виктор Григорьев.

      Просмотры: +1256
  •  

    С 11 по 17 мая на территории обслуживания ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» зарегистрировано 33 ДТП, в трёх из них 3 человека получили ранения.

      Просмотры: +811
  •  

    В прошлом номере газеты мы предложили читателям узнать себя на фотографии, сделанной во время митинга 9 мая. И это оказалось непросто. Как вы помните, в этот день шёл дождь, было очень холодно, и все прятались под зонтиками. Но у нас есть три победителя! Причём все они нашли себя по необычным признакам. Первой позвонила Елена Васильевна Кравцова, которая отыскала в толпе свой эксклюзивный сиреневый берет.

      Просмотры: +803
  •  

    «Уважаемая «Ярмарка», обращаюсь к вам по просьбе садоводов. Мы ездим в сады, расположенные в деревне Боярка, на автобусах. Часто приходится ждать транспорт на остановках, которых в деревне две. Но дело в том, что назвать эти места остановками язык не поворачивается: навесов нет, расписания автобусов нет, а недавно сломалась последняя скамейка на одной из площадок. Говорят, дедушка, местный житель, который следил за лавочкой, умер.

      Просмотры: +780
  •  

    В период с 13 по 18 мая в дежурную часть ММО МВД РФ «Заречный» поступило 107 заявлений и сообщений от граждан.

      Просмотры: +810
  •  

    18 и 19 мая сотрудниками ОГИБДД было проведено профилактическое мероприятие «Стоп-контроль», направленное на пресечение административных правонарушений, связанных с выявлением водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения, лишённых права управления, не имеющих права управления транспортными средствами, перевозящих детей без специальных удерживающих устройств.

      Просмотры: +814
  •  

    В понедельник, 18 мая, в ДК «Ровесник» открылась фотовыставка, посвящённая 60-летию атомной энергетики и 70-летию атомной отрасли. Здесь представлены работы двух фотографов, работающих на атомных станциях России, Евгения Фадина и Жени Миронова.

      Просмотры: +817
  •  

    «Интересно, а в этом году будет в Заречном карнавал? Хороший всё-таки праздник, объединяющий…» - мечтательно спросил «Ярмарку» наш читатель Виктор Иванович.

      Просмотры: +1781
  •  

    На улице Дачной в деревне Боярка на воротах одного из домов появилась огромная картина с изображением мотогонщиков. Самое удивительное, что создана она из обычных цветных пробок от пластиковых бутылок. Как оказалось, это новая работа известной деревенской мастерицы Светланы Николаевны Кузевановой, о которой наша газета писала 4 года назад.

      Просмотры: +848
  •  

    Стела Заречного, по-видимому, не выдержала холодных и дождливых майских праздников. Буква «Е» на самом видном месте покосилась и вот уже неделю висит на одном гвозде. Причём произошло удивительное совпадение! Пророческим оказался 3D-рисунок местной художницы Оксаны Тарасовой, о которой наша газета писала в сентябре прошлого года.

    Комментарии: +4   Просмотры: +969
  •  

    С 11 по 17 мая в Заречном было зарегистрировано 136 сообщений о нарушении общественного порядка; 12 ДТП, в которых пострадал 1 человек; отделение «Скорой помощи» приняло 202 вызова; в медсанчасть обратились 925 больных.

      Просмотры: +737
  •  

    Бессменного завуча, замечательного человека, педагога и руководителя школы № 4 Невоструеву Наталью Леонидовну И в день рождения тепло и задушевно, Чтоб

    Комментарии: +4   Просмотры: +962

Предыдущий выпуск   

Скрипач не нужен +813

В этом году в Заречном прошли юбилейные 50-е мотогонки. 40 лет их комментировал Владимир Васильев. В этом году эту функцию выполнял другой человек.…

 

Ветеранские вести +1074

Старожилы города помнят супругов Шерстнёвых - Николая Васильевича и Зою Яковлевну. С 1958 года он работал главврачом, она - рентгенологом в больнице. Вклад…

 

С благодарностью к детям +721

6 мая в детском саду «Светлячок» побывали ветераны войны и труда, дети войны К.В. Шутова, Ю.А. Соколов, Т.В. Козобродова, А.А. Шостак и автор этих строк. Для…

 

С днём рождения +5  +675

Уважаемый Андрей Яковлевич и коллектив ОАО «Акватех»! В ваш юбилейный день рождения нам хочется поблагодарить вас и сотрудников компании за полезный и…

 

Документы оказались с ошибками +748

24 апреля в избирательную комиссию Заречного поступили документы об официальной регистрации инициативной группы по проведению референдума о…

 

Учимся платить налоги +748

28 мая в 14.00 - Межрайонная ИФНС России №29 по Свердловской области проводит бесплатный семинар по теме: «Малый бизнес: с чего начать, как правильно платить…

 

Снова мошенники +2  +842

В последнее время в квартиры пенсионеров Заречного стали звонить неизвестные люди. Часто они представляются членами организации «Дети войны», просят…

 

Встреча спортсменов +659

5 мая в ДК им.Лаврова г.Екатеринбурга состоялась встреча ветеранов спорта, посвящённая юбилею Победы. От Заречного в ней приняли участие мастер спорта…

 

Виталий Ваганов вышел из состава Общественной палаты +801

Один из самых активных членов Общественной палаты, юрист Виталий Ваганов решил выйти из состава Общественной палаты Заречного. «Начало работы палаты…

 

Война в рисунках детей +651

В честь Дня Победы ОО «Ветеран» провёл конкурс среди ребят младших и старших классов городских и сельских школ на военную тематику. Сейчас их работы…

 

О возрождении Молодой гвардии +899

18 мая в ДК «Ровесник» состоялось заседание политсовета партии «Единая Россия». Как сообщил член политсовета Максим Петров, были рассмотрены вопросы о…

 

Соболезнуем +4  +815

Совет ОО «Ветеран» выражает глубокое соболезнование члену президиума Р.Г. Кузнецовой в связи с безвременной кончиной её супруга Владимира Максимовича…

 

Открылся верёвочный парк Белка +1497

Верёвочный парк «Белка» на мини-стадионе им. В.П. Невского приглашает детей в увлекательное путешествие. Запись по телефону: 8-953-38-777-08.…

 

Поёт и танцует седьмая школа +743

24 мая в 17.00 - гала-концерт хореографического ансамбля «Юна» и вокалистов школы №7 «Мечтай». Зрительный зал ДК.…

 

Публичный отчёт Главы округа +667

21 мая в 17.00 - в ТЮЗе состоится отчёт Главы городского округа Заречный за 2014 год. Приглашаются жители города.…

 

Праздник на мини-стадионе +801

1 июня в 17.00 - на мини-стадионе им. Невского В.П. состоится детский праздник. Приглашаются все желающие!…

 

Выставка для садоводов +746

23 мая с 9.00 до 15.00 - на площади перед ДК «Ровесник» пройдёт выставка-ярмарка «Сад и дача - весна 2015». …

 

Рыжий май +6  +853

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»