Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 20 от 14 мая 2015 г.

Всего комментариев: +24   Всего просмотров: +43395
Все Власть и общество Ветеранские вести
События недели Увлечения Из зала суда
Поздравления-благодарности Жильё моё
Аналитика Репортажи Дивный сад Скандал недели
Добро Конкурсы Фирменное блюдо Письма читателей
  •  

    «Жить стало лучше, жить стало веселее» - так можно было бы охарактеризовать житьё-бытьё нашего города, если бы не упрямая статистика. 30 апреля народные избранники признали работу администрации удовлетворительной, а мы в свою очередь, по традиции постарались внимательно изучить отчёт администрации и предложить читателям свой взгляд на итоги прошлого года.

      Просмотры: +1136
  •  

    Эх погодка фронтовая Празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне запомнится надолго - такой суровой погоды 9 мая со снегом, пронизывающим ветром и дождём в Заречном ещё не было. Впрочем, это далеко не единственное яркое воспоминание, которое осталось от праздника. Алёна АРХИПОВА Празднования, посвящённые 70-летию Победы, начались за несколько дней до 9 мая.

      Просмотры: +845
  •  

    10 мезенских учителей из 17 написали заявления на увольнения, против оптимизации деревенских школ выступили 192 родителя сельских ребятишек.

    Комментарии: +2   Просмотры: +991
  •  

    Работу Административной комиссии Заречного можно сравнить с немощной старушкой - за что ни возьмётся, всё из рук валится, ничего не получается. Судите сами: за первые три месяца 2015 года чиновники составили всего два протокола об административных правонарушениях, вынесли одно постановление о наказании, по которому в пользу горбюджета взыскали 5 тысяч рублей. Результат, можно сказать, никакой.

      Просмотры: +733
  •  

    Женщина, позвонившая в «Ярмарку», плакала навзрыд. Она жаловалась на грубость работников «Скорой помощи».

      Просмотры: +836
  •  

    Вот-вот наступит замечательная пора отпусков. Зареченцы, как и многие россияне, соберут чемоданы и отправятся в дальние поездки - на море, в горы, к родственникам, в путешествие по разным странам. Чтобы память об отпуске осталась надолго, из летних поездок мы обязательно привозим сувениры. У кого из нас нет магнитиков с изображением египетских пирамид или сфинкса.

      Просмотры: +808
  •  

    Начальник ММО «Заречный» Ренат Рахматуллин и его заместитель Андрей Пусиков уволены из органов внутренних дел.

      Просмотры: +833
  •  

    В этом году в Заречном отремонтируют всего четыре многоэтажки. Все они расположены на сельской территории.

      Просмотры: +875
  •  

    Народная мудрость гласит: не делай добра - не получишь и зла. Но в жизни получается совсем по-другому.

      Просмотры: +826
  •  

    Мы часто покупаем куриные яйца в упаковочных коробках, которые потом выкидываем. Оказывается, из этих картонок можно смастерить красивые вещицы, как это делает Ирина Мишина.

      Просмотры: +843
  •  

    Завершаем освещение главных событий на фронте и в тылу в годы Великой Отечественной войны парадом Победы. В основу публикаций легли материалы 100 номеров «Красной звезды» -главной военной газеты тех лет.

      Просмотры: +958
  •  

    23 апреля ветераны Института реакторных материалов собрались в ДК «Ровесник» на свой традиционный вечер, посвящённый физпуску реактора ИВВ-2.

      Просмотры: +878
  •  

    В День Победы доброй традицией стали встречи ветеранов с руководителями города. Юбилей Победы был отмечен с особой теплотой.

      Просмотры: +859
  •  

    Дорогую и уважаемую Веру Николаевну Захарову с Днём рождения! Желаем здоpовья, удачи, Успеха, И если моpщинок - то только от смеха, И чтобы не встpетились

  •  

    С 30 апреля по 4 мая в преддверии 70-летия Победы зареченские школьники впервые участвовали в уникальном патриотическом проекте. На туристическом поезде с названием «Поезд памяти, поезд Победы» ребята проехали по маршруту Екатеринбург - город-герой Волгоград - Екатеринбург.

      Просмотры: +957
  •  

    Шагнувший в сады май вновь проявил свой капризный характер: то холодный дождь, то липкий снег. Почки на деревьях и кустарниках приостановили свой рост, тюльпаны ещё не раскрылись.

      Просмотры: +829
  •  

    Самое удивительное, что, совершив добрый поступок, ты чувствуешь себя значительно лучше, повышается самооценка, появляется уверенность в себе, поднимается настроение… Человек становится другим: чище, лучше, красивее.

      Просмотры: +808
  •  

    В Заречном работают 13 аптек, но ни одна из них не имеет лицензии на работу с сильнодействующими и психотропными лекарствами. Больные люди, которым жизненно необходимы такие препараты, вынуждены ездить за ними в Белоярский или Екатеринбург.

      Просмотры: +702
  •  

    обезболивающие таблетки. Не спешите этого делать, лучше воспользуйтесь одним из способов, которые мы вам предлагаем.

      Просмотры: +940
  •  

    Это блюдо Мария Смирнова советует готовить порционно - одна куриная грудка на порцию, но вкуснее получается, когда блюдо делают одним большим слоёным куском.

    Комментарии: +6   Просмотры: +915
  •  

    «Мы нашли точку сброса. Если найдём точку выхода, к зиме будем готовы запуститься

      Просмотры: +775
  •  

    В преддверии праздника в актовом зале Межмуниципального отдела МВД России «Заречный» открылась фотовыставка, посвящённая 70-летию Победы. 8 мая выставку посетили ученики четвертого класса общеобразовательной школы №1.

      Просмотры: +753
  •  

    8 и 9 мая для Героя Советского Союза Николая Михайловича Григорьева были нынче, пожалуй, самыми насыщенными днями: почти не смолкал телефон - звонили со всех уголков страны. С праздником поздравили губернатор родной Ярославской области, который прислал в подарок 5 книг о войне, родные и друзья из Киева, Казахстана, Жигулёвска, Санкт-Петербурга, прислал поздравительную телеграмму президент России.

      Просмотры: +742
  •  

    30 апреля 54 человека - депутаты Гордумы, работники администрации и пришедшие на заседании Думы зареченцы - сдали анализ на ВИЧ. В этот день в здании администрации на ул.Невского, 3 специально была развёрнута лаборатория «на колёсах».

      Просмотры: +746
  •  

    С 4 по 11 мая на обслуживаемой отделом ГИБДД ММО МВД России «Заречный» территории зарегистрировано 31 ДТП, в которых 2 человека получили ранения.

    Комментарии: +6   Просмотры: +834
  •  

    10 и 11 мая в Заречном прошёл 50-й по счёту Всероссийский традиционный мотокросс на кубок Белоярской АЭС им. И.В. Курчатова, посвящённый Дню Победы. В рамках этих соревнований было проведено первенство УрФО среди детей и разыгран «Кубок России» среди ветеранов. Каковы успехи зареченцев? В классе мотоциклов с объёмом двигателя 125 куб.см 5 место занял Никита Фёдоров. В классе 250 куб.см восьмым был Антон Плотников.

      Просмотры: +787
  •  

    В Заречном 5 мая мужчина пытался вынести бутылку алкоголя, не заплатив за неё, из магазина на улице Невского. 10 мая на улице Энергетиков неизвестные украли мопед.

      Просмотры: +729
  •  

    2 мая на традиционную выставку-ярмарку «Сад и дача. Весна-2015» приехали торговать 65 организаций. Впервые здесь продавали свинину и мясо индейки, были ранние овощи и свежая клубника. Фермеры из Белгорода предлагали весовой чай и сухие овощные смеси. Любители живности раскупали кур, гусей, уток и кроликов. Привлекали внимание изделия из дерева и бересты.

      Просмотры: +646
  •  

    Всегда приятно, когда читатели делятся с нами своими успехами. Недавно постоянная участница фотоконкурсов Анастасия Журавлёва рассказала, что её сын - ученик 1 «А» класса школы №2 - Иван Журавлёв занял 1 место в общегородском конкурсе по пожарной безопасности среди учащихся младших классов. 13 мая в Центре творчества юному победителю вручена заслуженная награда.

      Просмотры: +859
  •  

    70-летний юбилей Победы - 9 мая 2015 года - стал поистине всенародным для зареченцев. На городской площади собрался практически весь город. Приглядитесь к фотографии, сделанной во время митинга. Узнали себя.

    Комментарии: +3   Просмотры: +799
  •  

    19 мая в 10.00 состоятся городские соревнования по пожарно- спасательному спорту среди юношей образовательных учреждений городского округа Заречный, посвящённые 70-летию Победы. Манеж 99 ПЧ (ул. Лермонтова, 4).

      Просмотры: +2030
  •  

    С 4 по 10 мая на территории Заречного было зарегистрировано 132 сообщения о нарушении общественного порядка; 6 ДТП без пострадавших; отделение «Скорой помощи» приняло 200 вызовов; в медсанчасть №32 обратились 853 больных.

      Просмотры: +703
  •  

    6 мая на бульваре Алещенкова высажены 58 яблонь, груш и сирени. Их в преддверии юбилея посадили ветераны, депутаты, представители Общественной палаты, мэрии, предприятий и жители Заречного.

      Просмотры: +699

Предыдущий выпуск   

Ветеранские вести +790

Как уже сообщала «Ярмарка», 18 апреля делегация ветеранов Заречного приняла участие в областной патриотической акции «Марш Знамени Победы», прошедшей в…

 

Малыши в гостях у Дельфина +776

Ребята из детского сада «Дюймовочка» побывали на экскурсии в клубе аквариумистов «Дельфин».…

 

Идёт лицензирование +816

«Ярмарка» уже сообщала, что до 1 мая все управляющие компании должны получить лицензию на ведение деятельности. 6 мая губернатор области Евгений…

 

Поющий ангел +3  +882

17 мая в 11.00 - в рамках празднования Дней славянской культуры и письменности VI Городской фестиваль хорового искусства «Поющий ангел». Участники…

 

Спортивный Заречный +772

9 мая местное отделение партии «Единая Россия» и шахматисты Заречного провели в малом зале ДК «Ровесник» традиционный блиц-турнир по шахматам «Кубок…

 

Второй сезон субботников +753

16 и 23 мая молодые зареченские волонтёры планируют провести субботники в прибрежной зоне Белоярского водохранилища. Напомним, что 25 апреля местные…

 

Апрель в цифрах +2  +891

Прошедший апрель стал богатым на свадьбы. По информации из отдела ЗАГС Заречного, в законный брак вступили 30 пар. Особенно много молодых зареченцев…

 

Будущим музыкантам +657

Детская музыкальная школа объявляет набор на обучение по дополнительным предпрофессиональным общеобразовательным программам в области музыкального…

 

Чайник за гласность +683

В этом году Дума Заречного заняла 3 место в ежегодном областном конкурсе представительных органов муниципальных образований в номинации «Гласность и…

 

В память о курманцах +628

9 мая вся Курманка собралась у обновлённого памятника павшим курманцам. На памятной доске появились 6 новых фамилий. «Разыскали их, - рассказывает…

 

Праздничный простой +630

Три дня, с 10 по 12 мая, на перекрёстке улиц Кузнецова - Алещенкова не работал светофор, что значительно осложнило дорожное движение. Как нам сообщили в МКУ…

 

Синенький скромный платочек +634

Интересную акцию провёл Центр семьи Заречного. Сотрудники Центра при содействии депутата Думы Андрея Расковалова сшили 76 шарфиков из ярко-синего…

 

Конец отоплению +2  +698

12 мая в домах, находящихся под управлением ООО “ДЕЗ”, начали отключать отопление. Но в некоторых многоэтажках Заречного батареи остыли раньше этого…

 

Именные открытки от коммунистов +822

КПРФ верна себе - делает всё, чтобы привлечь внимание людей. В канун юбилея Победы в почтовых ящиках некоторых зареченцев появились именные открытки с…

 

Для организаторов воинского учёта +711

21 мая в 10.00 в малом зале ДК «Ровесник» состоится методическое занятие «Организация воинского учёта и бронирование граждан, пребывающих в запасе» для…

 

Пункт проката предлагает +920

В пункте проката Центра семьи имеются средства реабилитации для нуждающихся по рекомендации врача. При себе иметь паспорт, справку медучреждения и МСЭ.…

 

Учимся на художников +647

 

Школа будущих родителей +751

20 мая в 18.00 в Школе современных родителей Центра семьи пройдут занятия по подготовке к родам. Адрес: ул.Комсомольская, 3, 2 этаж, справки по телефону: 7-29-83.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»