Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 11 от 12 марта 2015 г.

Всего комментариев: +29   Всего просмотров: +32282
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Увлечения
Из зала суда Поздравления-благодарности
История Заречного Закон и порядок Жильё моё
Скандал недели Добро Культурный Заречный
Фирменное блюдо Спортивный Заречный
  •  

    Он всё-таки успел 9 марта около пяти вечера в районе лодочной станции чуть было не произошло непоправимое. Маленький мальчик уже почти ушёл под воду, но в самый последний момент его схватил за рукав и вытянул на лёд Пётр Тимофеевич Кульпин. Ребёнок остался жив! Алёна АРХИПОВА 9 марта в службу МЧС города Заречного поступило сообщение о том, что на лодочной станции «Удача» произошло ЧП.

      Просмотры: +1049
  •  

    Можно ли в Заречном зарегистрировать, пусть даже временно, в однокомнатной квартире 9 иностранцев.

      Просмотры: +901
  •  

    На прошлой неделе переселенцы с вахт на ул. Дзержинского предприняли отчаянные попытки привлечь к своей проблеме федеральных чиновников и федеральные СМИ. Стоит отметить, что усилия дзержинцев не остались незамеченными - в отношении МКУ «ДЕЗ» возбуждено уголовное дело.

    Комментарии: +2   Просмотры: +993
  •  

    Многочисленные проверки, проводимые с целью обнаружить в нашем городе коррупционную деятельность, положительных результатов не дают.

      Просмотры: +776
  •  

    В прошлом номере «Ярмарки» в рубрике «Спрашивали? Отвечаем!» была опубликована статья под названием «Почему поменялся «капремонтный» банк?». В этой статье на вопрос читательницы, почему в квитанциях на оплату капремонтов сменилось название банка - вместо ОАО Банк Москвы указан Газпромбанк, - ответила пресс-секретарь Регионального фонда содействия капремонту многоквартирных домов в Свердловской области.

      Просмотры: +869
  •  

    В честь 70-летнего юбилея Победы «Зареченская Ярмарка» продолжает вести «Личное дело героев» Великой Отечественной войны. На этот раз представляем читателям судьбу сержанта Никанова.

      Просмотры: +774
  •  

    В прошлом году Белоярская межрайонная прокуратура выявила более тысячи нарушений, принесла более сотни протестов, направила в суд 350 дел, привлекла к дисциплинарной ответственности 72 человека, к административной - 71 нарушителя, в следственные органы направила 12 материалов.

      Просмотры: +865
  •  

    Модной идеей увлекательного хобби поделилась с нами Галина Каркавина. Рисование картин по шаблонам - увлекательный процесс создания восхитительного шедевра! Посредством набора пронумерованных акриловых красок, холст с нанесёнными контурами и цифрами превращается в красочное произведение искусства.

      Просмотры: +1756
  •  

    Горсовет ветеранов по предложению сотрудника Центра семьи Людмилы Вахрушевой решил принять участие в туристическом слёте для людей пожилого возраста и инвалидов Южного управленческого округа.

      Просмотры: +1067
  •  

    Примечательно, что в Заречном довольно много старожилов. На почту часто приходят поздравительные письма в адрес юбиляров от президента РФ Владимира Путина. На сей раз адресатом значилась М.С. Рожкова.

      Просмотры: +791
  •  

    В канун Международного женского дня в филиале городской библиотеки «сударушки» мастерили куклы-обереги, а местные таланты читали стихи и пели песни.

      Просмотры: +841
  •  

    Катаева Илюшу с Днём рождения! Любимого мужа, прекрасного папу Спешим в День рожденья поздравить скорей! Пусть будет светла твоя славная дата От искре

  •  

    «Доброта» - старое слово. Не века уже, а тысячелетия люди спорят о том, нужна она или нет, полезна или вредна. Споры идут, а люди страдают от того, что доброты в их жизни не хватает. Многие считают, что в настоящее время всё меньше и меньше добрых людей, всё больше равнодушных, эгоистичных.

      Просмотры: +797
  •  

    «Доброта» - старое слово. Не века уже, а тысячелетия люди спорят о том, нужна она или нет, полезна или вредна. Споры идут, а люди страдают от того, что доброты в их жизни не хватает. Многие считают, что в настоящее время всё меньше и меньше добрых людей, всё больше равнодушных, эгоистичных.

      Просмотры: +0
  •  

    Февраль был наполнен событиями гражданско-политического значения. Эти темы стали во главу угла прошедших в Заречном мероприятий. В их числе – литературно-музыкальный вечер в филиале библиотеки Заречного, посвящённый Дню защитников Отечества, годовщине вывода советских войск из Афганистана и подготовке к празднованию 70-летия Великой Победы.

      Просмотры: +859
  •  

    2 марта исполнилось 60 лет ветерану ГИБДД, старшему прапорщику милиции в отставке А.Н. Макарову, прослужившему в органах внутренних дел около 35 лет. В день его юбилея ветераны ГИБДД подполковник милиции в отставке А.Н. Зверев и майор милиции в отставке Г.И.

      Просмотры: +859
  •  

    Год 1944, сентябрь. Наступления наших войск шли широким фронтом. Немецкое командование начало отвод войск от Эстонии. Войска Ленинградского фронта вместе с Балтийским флотом 17-26 сентября провели Таллинскую операцию, завершившуюся поражением оперативной группы противника «Нарва», освобождением Таллина и всей материковой части Эстонии.

      Просмотры: +766
  •  

    Накануне 8 Марта редакция «Ярмарки» поздравила очаровательных победительниц фотоконкурса «Дочки-матери».

      Просмотры: +702
  •  

    27 февраля на 79 году жизни скоропостижно ушла из жизни замечательный человек, прекрасный учитель, беззаветно преданный своему делу, ветеран педагогического труда.

    Комментарии: +5   Просмотры: +854
  •  

    В пятницу, 6 марта, юбилейные медали «В память 25-летия окончания боевых действий в Афганистане» от министерства обороны получили Ирина Викторовна Позднякова и Любовь Ильинична Кириллова. Эти женщины были в Афганистане во время боевых действий. Ирина Позднякова служила около 3 лет медиком в военном госпитале Шинданта, а Любовь Кириллова - продавцом в магазине.

      Просмотры: +945
  •  

    На территории обслуживания ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» со 2 по 9 марта произошло 37 ДТП, все - с материальным ущербом. Так, 10 марта в 8.30 часов на 49 км дороги Екатеринбург - Тюмень водитель автомобиля «Ауди А-6», двигаясь со стороны Тюмени в сторону Екатеринбурга, уснул за рулём. Автомобиль выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с автомобилем «Шевроле Авео».

      Просмотры: +662
  •  

    С 1961 по 2006 год в Заречном успешно работал Белоярский завод строительных конструкций. Производство железобетонных изделий осуществлялось в цехе, который назывался полигон. Работа была тяжёлой, практически мужской, но работала здесь бригада женщин-формовщиц - Прасковья Алексеевна Кубоша, Александра Николаевна Решетникова и Полина Емельяновна Крименцова.

  •  

    В конце февраля мы рассказали о загадочном пенсионере, который появился в этом году на праздновании Масленицы. Он выиграл конкурс по поднятию гири, оставив далеко позади молодых крепких ребят, отжавших гирю по 40-50 раз. Несмотря на то, что на его победу никто не рассчитывал, таинственный мужчина поднял пудовый снаряд 90 раз без передышки! Такое в истории зареченских Маслениц произошло впервые.

      Просмотры: +853
  •  

    В период с 3 по 10 марта в дежурную часть ММО МВД РФ «Заречный» поступило 119 заявлений и сообщений от граждан.

      Просмотры: +686
  •  

    Рецепт своего фирменного блюда сегодня предлагает Екатерина Жирнова. Он обязательно понравится любителям сыра.

    Комментарии: +4   Просмотры: +858
  •  

    7 марта 2015 года в преддверии Международного женского дня 8 Марта Отдел ГИБДД ММО МВД России «Заречный» и «Белоярская автошкола» провели акцию «Автоледи». На автодороге Екатеринбург - Тюмень сотрудники ГИБДД и руководители «Белоярской автошколы» дарили девушкам-водителям цветы и желали безаварийной езды.

    Комментарии: +5   Просмотры: +606
  •  

    Со 2 по 8 марта на территории Заречного было зарегистрировано 120 сообщений о нарушениях общественного порядка; 21 ДТП без пострадавших; 1 производственная травма; отделение «Скорой помощи» приняло 242 вызова; в медсанчасть №32 обратилось 850 больных.

      Просмотры: +598

Предыдущий выпуск   

Ветеранские вести +752

В ветеранской организации совета ветеранов БЗСК (председатель С.Н. Сафрошкина) из 115 пенсионеров, состоящих на учёте, 10 - дети войны. Одна из последних…

 

Спортивный Заречный +832

В турнире по настольному теннису, который состоялся 7 марта в спортивном зале бассейна «Нептун», победила зареченка Людмила Мокробородова. Ей уступили…

 

Народная тропа - лучшая в России +675

На этой неделе Союз журналистов России подвёл итоги творческих конкурсов на лучшее журналистское произведение 2014 года. Всего определено 17 победителей,…

 

Репетиция экзамена +598

В среду, 11 марта, в Заречном началось репетиционное тестирование для всех 9-классников города. В среду ученики 9 классов пробовали сдать русский язык, в…

 

Ледовая дуэль состоялась +611

Местные почитатели экстремальной езды по льду всё-таки дождались любимого шоу. Автодуэль на Белоярском водохранилище, которая должна была пройти 23…

 

Новые атомные гранты +586

Фонд содействия развитию МО «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций» объявляет открытый конкурс среди некоммерческих…

 

Оградки у дороги +6  +822

По информации директора МКУ «ДЕЗ» Дениса Шелепова, в 2015 году по предписанию ГИБДД планируется установить ограждения у пешеходных переходов на…

 

Храм возводят по графику +615

Продолжается строительство Храма во имя Покрова Пресвятой Богородицы. По информации куратора строительства, ведущего инженера…

 

Заработал военный кинозал +624

В Городском краеведческом музее возобновил работу кинозал, где демонстрируются фильмы военных лет. В этом году на лекциях-беседах здесь побывали 267…

 

Видеокамеры в детском саду +693

В конце февраля в детском саду «Радуга» у двух основных входов были установлены видеокамеры. По словам заведующей этого учреждения Татьяны Дубских, это…

 

Улицу Мира будет делать Тюмень +630

В текущем году намечается ремонт улицы Мира. В муниципальном конкурсе на проектирование этой улицы в старой части города участвовали семь…

 

К Дню театра +7  +708

27 марта в 18.00 - праздничная программа «Театральный карнавал». Зрительный зал ТЮЗ. 10+ …

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»