Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 1 от 08 января 2015 г.

Всего комментариев: +18   Всего просмотров: +59079
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Увлечения
Из зала суда Поздравления-благодарности
Репортажи Политика Добро Конкурсы
Культурный Заречный Фирменное блюдо
Письма читателей
  •  

    25 декабря были подведены итоги первого всероссийского интернет - конкурса «Хореограф года».

    Комментарии: +3   Просмотры: +2329
  •  

    Канун Нового года - это время, когда даже взрослые мечтают о чуде. Ну, а дети в эти праздничные дни свято верят, что к ним придут Дед Мороз и Снегурочка и принесут долгожданные подарки. Больше всех ждут сказочных героев ребятишки из семей, которые находятся под патронажем Центра семьи.

      Просмотры: +1672
  •  

    Как выяснилось на заседании Комиссии по противодействию коррупции, главы Заречного и ещё 17 муниципальных чиновников оказались в списке должников.

      Просмотры: +1597
  •  

    С 30 декабря обязанности главврача МСЧ-32 исполняет И.А. Суконько. Прежний начальник медсанчасти В.Г. Малых сложил свои полномочия накануне Нового года в связи с истечением срока трудового договора.

      Просмотры: +2168
  •  

    полугода. Речь идёт о развитии предпринимательства в Заречном. Точнее, даже не о развитии, а о тех людях, которые имеют право влиять на развитие местного бизнеса.

    Комментарии: +6   Просмотры: +1514
  •  

    Любая русская сказка заканчивается словами: вот и сказочке конец, а кто слушал - молодец! Вот и сегодня мы подводим итоги нашей «Винтажной сказки» - конкурса ретро-открыток, посвящённых новогодним праздникам.

      Просмотры: +1040
  •  

    Оказывается, из ракушек, которые называют сердцем моря, можно смастерить множество интересных поделок! .

      Просмотры: +2437
  •  

    Гришину Валентину Сергеевну Чернавских Михаила Григорьевича с юбилеем! Сидорову Тамару Константиновну Гордееву Людмилу Сергеевну Куминова Петра Ал

  •  

    В новогодние праздники цирк «Арена» показывал спектакль «В царстве Снежной королевы». Такого яркого профессионального шоу в Заречном ещё не было.

      Просмотры: +1251
  •  

    Если у вас хорошие соседи считайте, повезло

      Просмотры: +1096
  •  

    Год 1943, ноябрь - декабрь. Главное событие этого периода - освобождение Киева. 6 ноября столица Украины была освобождена от противника. 7 ноября войска 1-го Украинского фронта освободили Фастов, 12-го - Житомир. Ожидая подкрепления, перешли к обороне. Гитлеровцы предприняли отчаянную попытку отбросить Красную Армию за Днепр.

      Просмотры: +1015
  •  

    Первая в этом году встреча в клубе «Взор» состоялась 8 января у новогодней ёлки в ДК «Ровесник». Пенсионеры 20 первичных организаций пришли сюда, чтобы вместе отметить Новый год.

      Просмотры: +1057
  •  

    Накануне Нового года у Наумовых пропала собака. Любимицу семьи нашли добрые люди и вернули её хозяевам.

      Просмотры: +1036
  •  

    Завершились новогодние праздники, но новогоднее настроение ещё не закончилось, потому что от праздника в каждом доме наверняка ещё осталось яркое солнышко в зимнюю стужу - ароматный мандарин. Чем он полезен.

      Просмотры: +1125
  •  

    27 декабря в редакции «Зареченской Ярмарки» за столом собрались все народные корреспонденты, чтобы вместе отметить Новый год.

      Просмотры: +994
  •  

    Во вторник, 13 января, журналисты и издатели всей России отметили свой профессиональный праздник День печати. «Зареченская Ярмарка», по традиции, получила множество поздравлений от друзей и читателей, за что выражаем всем огромное спасибо. Но особенно приятное известие прилетело к нам из Москвы. Впервые за 17 лет работы «Зареченская Ярмарка» стала претендентом на победу в конкурсе «Десять лучших газет России».

      Просмотры: +1124
  •  

    12 января в России отмечали День работника прокуратуры. Белоярской межрайонной прокуратурой осуществляется надзор на территориях 4 городских округов: Заречный ГО, Белоярский ГО, ГО Верхнее Дуброво, МО п.Уральский.

  •  

    С 22 декабря директор ДК «Ровесник» О.М. Климова, проработавшая на этом посту почти шесть лет, вернулась к привычной деятельности руководителя хорового отделения. Исполняющим обязанности директора дворца назначена И.Б. Метелёва.

      Просмотры: +1968
  •  

    На территории обслуживания ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» в период с 1 по 11 января произошло 43 ДТП, в одном из них один человек погиб и 3 человека пострадали. Для сравнения: в январе 2014 г. произошло 54 ДТП, в двух из них 1 человек погиб и 1 был ранен.

      Просмотры: +1629
  •  

    Анастасия Голубкова постоянно находит в журналах и кулинарных книгах необычные рецепты, в которых главным продуктом является картошка. Сегодня она делится секретами приготовления нового блюда «Картофельные ракушки».

      Просмотры: +1071
  •  

    Накануне Нового года торжественно открыта и сдана в эксплуатацию первая очередь жилых домов 2 микрорайона на 220 квартир, построенных по ипотечной программе атомной отрасли (напротив Ленина, 26). Сейчас возводятся дома на 240 квартир, строительством микрорайона занимается ЗАО «ИКАО». Квартиры продаются по ипотечному кредитованию работникам Белоярской АЭС.

      Просмотры: +1497
  •  

    С 29 декабря 2014 г. по 11 января 2015 г. в Заречном был зарегистрирован один пожар: 31 декабря 2014 г. в 8.33 час. в с.Мезенское загорелся частный дом. Площадь пожара - 16 кв.м, огнём были повреждены стены, перекрытия дома и личное имущество владельца. Пожар был потушен в 9.57 час. 1 января: 39 сообщений о нарушениях общественного порядка; 31 вызов «Скорой», 92 больных.

      Просмотры: +1384
  •  

    С 1 по 12 января в дежурной части ММО МВД РФ «Заречный» на территории городского округа Заречный были зарегистрированы следующие происшествия и преступления:.

      Просмотры: +1447
  •  

    Пятиэтажный дом на улице Курчатова, 49, который в народе прозвали «сгущёнкой» за необычную сине-белую окраску, приобрел фирменный знак. На фасаде дома, там, где расположены помещения под магазины, со стороны улицы Курчатова, появилась надпись «Сгущёнка», а на торце дома, обращённом к улице Ленинградской, укреплена огромная модель банки со сгущённым молоком. Остаётся только позавидовать фантазии застройщика.

      Просмотры: +2329

Предыдущий выпуск    Следующий выпуск

Абхазия - страна солнца +1276

…Начало ноября, на улице холодно, уже выпал снег. И в это холодное утро в моей квартире раздался телефонный звонок - звонила Алев…

 

Ветеранские вести +939

Штат горсовета ветеранов состоит из 4 человек: председатель, заместитель, заведующий учётом и бухгалтер. Перед Новым годом заявление об уходе с работы…

 

Помним - скорбим +4  +1263

27 декабря на 88 году ушла из жизни замечательный, душевный, интеллигентный человек, талантливый учитель русского языка и литературы …

 

За перепрограммирование не платим +1164

В декабре 2014 года правительство России (наконец-то!) приняло решение освободить граждан от обязанности платить за перепрограммирование двухтарифных…

 

Благодарность за благотворительность +1189

Общественная организация «Уральский дом» получила Благодарственное письмо от губернатора Свердловской области Е.В. Куйвашева, председателя…

 

Все телефоны ОГИБДД ММО МВД России +1698

 

Бизнес Заречного готовится к проверкам +1139

На официальном сайте прокуратуры Свердловской области опубликован план проверок предприятий в 2015 году. В Заречном будут проверены 14 предпринимателей…

 

Как подать заявление в полицию +1389

Заявления (сообщения) о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях принимаются в дежурных частях круглосуточно лично от граждан…

 

Золотое прибавление +1306

27 декабря «Областная газета» опубликовала очередной Указ губернатора Е.Куйвашева «О награждении знаком отличия Свердловской области «Совет да…

 

Кто ж загадки отгадал +1284

В новогоднем номере «Зареченской Ярмарки» мы предложили нашим читателям немного развлечься и отгадать детские загадки. Все 8 загадок быстро отгадал…

 

Отстающая диспансеризация +1279

По данным на 24 декабря, бесплатную диспансеризацию в МСЧ-32 прошли 67,4% от запланированного уровня (на конец года планировалось достичь показатель в 70%).…

 

Зареченская Ярмарка уходит в социальные сети +781

Нет, нет, дорогие читатели, не беспокойтесь! Любимая газета по-прежнему будет продаваться в магазинах и приходить к вам по подписке. Но, кроме этого, в 2015…

 

Растём по-настоящему +699

Подводя демографические итоги прошлого года, надо сказать, что рождаемость в Заречном превысила смертность на 24,9 %. Это рекордный показатель всех…

 

Социальный патронаж +1079

Центр семьи осуществляет социальный патронаж граждан пожилого возраста на дому на территории ГО Заречный . Услуги предоставляются бесплатно и на…

 

Заработал МФЦ Заречного +1115

«Многофункциональный центр» в городе Заречный по адресу: ул.Курчатова, д.31/2, работает по графику: понедельник - четверг с 9.00 до 18.00, пятница с 9.00 до 16.45,…

 

Святочный концерт +992

18 января в 16.00 - концерт хоровой студии «Ровесник» «Святочные песнопения». Участники: Кандидатский и Образцовый хор, хоры «Солнышко», «Задоринки»,…

 

Бесплатные консультации юриста +881

Центр семьи проводит бесплатный приём граждан по юридическим вопросам. Режим работы: понедельник, среда с 17.00 до 19.00, ул.Комсомольская, 3, кабинет №8.…

 

Зимний вечер в библиотеке +1083

17 января в 16.00 в библиотеке на ул.Кузнецова, 10 состоится музыкально-поэтический вечер. Ждём все желающих.…

 

День рождения КВН +1138

24 января в 17.00 - Городской фестиваль КВН «День рождения - 1 год!». Зрительный зал и дискотека в танцзале. …

 

Новый каток +5  +973

Ежедневно до 22.00 на стадионе им.Невского проходит массовое катание на коньках. Приглашаются все желающие!…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»