Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 8 от 20 февраля 2014 г.

Всего комментариев: +33   Всего просмотров: +68679
Все Власть и общество Ветеранские вести
События недели Увлечения Из зала суда
Поздравления-благодарности История Заречного
Закон и порядок Аналитика Дивный сад
Добро Спрашивали - отвечаем! Конкурсы
Культурный Заречный
  •  

    Боль утраты не стирает время На памятнике «Лучшему солдату в мире» выбиты пять известных зареченцам имён. Накануне Дня защитника Отечества мы рассказываем о судьбах родителей погибших воинов. Елена ПАРАСКИВИДИ Скорбь матери не высказать словами… До той, всё удаляющейся от нас войны в Чечне, в счастливой семье Мухибулиных росли сын Ринат и дочь Ирина. Родители работали, дети учились, жизнь шла своим чередом.

      Просмотры: +1937
  •  

    Ситуация на городских дорогах остается тяжёлой, а порой даже критической. На федеральной трассе не прекращается череда страшных ДТП, в Заречном не налажен процесс уборки улиц и дворов от снега.

      Просмотры: +2702
  •  

    Сегодня в рубрике, посвящённой 50-летию Белоярской АЭС и городу атомщиков, события далёкого 1968 года.

      Просмотры: +1764
  •  

    В прошлом году административная комиссия ГО Заречный провёла 8 заседаний и наказала нарушителей на 1 500 рублей. В 2012 году было проведено 5 заседаний, а общая сумма наложенных штрафов составила 7 000 рублей. Тенденция, согласитесь, интересная.

    Комментарии: +3   Просмотры: +1536
  •  

    В 2013 году в Заречном снизилось число преступлений, совершённых подростками. Меньше стало уличных преступлений, групповых, а также преступлений, виновницами которых являются девочки.

      Просмотры: +1972
  •  

    «В последнее время очень плохо работает наше телевидение: то картинка зависает, то какие-то каналы пропадают, постоянно меняются с места на место.

    Комментарии: +6   Просмотры: +1603
  •  

    В 1994 году, чтобы не оставаться наедине со своим горем, матери погибших военнослужащих создали в Заречном клуб-музей «Память». Нас приютили в Комплексе любительских объединений. Небольшую комнату отремонтировали своими руками, а освятил её отец Николай.

      Просмотры: +1166
  •  

    Дорогие зареченцы! Поздравляем вас с Днём защитника Отечества - праздником мужества, благородства и чести! День защитника Отчества имеет богатую и славную историю.

    Комментарии: +5   Просмотры: +1149
  •  

    Безвозвратные потери СССР в афганском конфликте составили 15 051человек, в том числе: военнослужащие Советской Армии - 14 427 человек; подразделения пограничных войск и органов КГБ СССР - 576 человек; формирования МВД СССР - 28 человек; другие министерства и ведомства - 20 человек; среднесуточные потери - 4 человека.

      Просмотры: +1161
  •  

    Помогая другим людям, мы поднимаем им настроение, а сами становимся счастливее и увереннее.

      Просмотры: +1126
  •  

    Поздравляем всех мужчин ветеранских организаций с Днём защитника Отечества! Желаем бодрости и сил, Желаем крепкого здоровья, Чтоб каждый день обычно

  •  

    Камбалу можно жарить, тушить, но вкуснее и полезнее она будет в запечённом виде. Запечь камбалу можно в фольге, в пакете или рукаве для запекания, с различными овощами или просто обмазав каким-либо соусом на противне в гордом одиночестве. В любом случае будет очень вкусно, если знать, как правильно готовить эту рыбку.

    Комментарии: +4   Просмотры: +2124
  •  

    21 февраля отмечается Международный день родного языка. В 2009 году ЮНЕСКО насчитала 136 языков в России, находящихся под угрозой вымирания, а всего в мире примерно половина из 6 тысяч языков стремятся к исчезновению. А как вы думаете, к какому языку (умирающему или развивающемуся) можно отнести фразу: «По договору между ОУ и УО по аналогии с ДОУ и ДОД», взятую из реального документа, подготовленного чиновниками Заречного?..

      Просмотры: +1146
  •  

    В преддверии Дня защитников Отечества хочется от всей души поздравить М.Н. Полянкина - честного труженика, защищавшего свою Родину у станка, - с этим праздником, пожелать долголетия и крепкого здоровья!.

      Просмотры: +1156
  •  

    От зимы осталась всего одна неделя, и всё больше садоводов от размышлений переходят к практическим делам. Причём думают не только о практической пользе садового участка, но и о его красоте, т.е. готовятся сеять или уже что-то посеяли из цветов на рассаду. А что советует Луна.

      Просмотры: +1371
  •  

    Для старшеклассников Заречного открываются новые возможности - руководство школы №2 планирует наладить тесное сотрудничество с Институтом естественных наук Екатеринбурга. Наши школьники смогут побывать в лабораториях Уральского федерального университета и послушать лекции преподавателей УрФУ.

      Просмотры: +1013
  •  

    Надежда решила заменить подошвы замшевых сапог. Отнесла в мастерскую, но у мастера не оказалось подошвы нужного размера. Он пообещал, что в течение двух недель их найдёт и заказ выполнит. И действительно, позвонил ей через неделю, сообщив, что можно обувь забрать. Каково же было изумление заказчицы, когда она увидела свои сапоги.

    Комментарии: +5   Просмотры: +1459
  •  

    Любимый весенний праздник с каждым днём всё ближе, и наш творческий конкурс, посвящённый 8 Марта, в самом разгаре! Сегодня мы вновь представляем вам юную участницу. 10-летняя искусница Аня Ряполова решила порадовать подарками свою любимую маму Таню.

      Просмотры: +1731
  •  

    Коррупция на российских дорогах была и остается. Это подтверждает и статистика. Решать ситуацию с помощью взятки или нет - каждый выбирает сам. Мы лишь напоминаем, что взятка, как со стороны водителя, так и стороны сотрудника ГИБДД, это нарушение закона.

      Просмотры: +1024
  •  

    С 11 по 14 февраля на малом футбольном поле с/к «Электрон» проходили календарные игры первенства БАЭС по зимнему футболу. Результаты проведённых матчей следующие: электроцех - ОПБ 3:2; химцех - ЦЦР 3:0; РЦ-3 - электроцех 5:2; УЭМ - АЭР 5:1; ОПБ - ТАИ 4:1; УЭМ - 35 ПЧ 2:0; ТЦ-2 - РЦ-3 1:1; ЦЦР - 35 ПЧ 3:0.

      Просмотры: +1766
  •  

    15 и 16 февраля прошла традиционная Международная выставка кошек «Жемчужина Урала 2014». В Заречный съехались около 100 участников со всего Уральского региона, было представлено более 30 пород кошек.

      Просмотры: +1465
  •  

    За первый месяц января и 15 дней февраля на территории обслуживания ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» сохраняется тяжёлая обстановка с аварийностью на дорогах. За это время произошло 298 дорожно-транспортных происшествий. В 18 из них 7 человек погибли и 34 человека получили ранения. В прошлом году за этот же период погиб один человек.

      Просмотры: +1536
  •  

    Утром 11 февраля в школе №1 был похищен сотовый телефон «Самсунг Галакси». 13 февраля в Заречном на КПП на ул.Лермонтова у гражданина был обнаружен сотовый телефон «Нокия», находящийся в розыске. В период времени с 3 по 13 февраля из бокса АТК-3 был похищен аккумулятор с автомобиля ГАЗ.

      Просмотры: +1596
  •  

    15 февраля на 3 этаже Дома торговли открылась выставка «Искусницы», на которой представлены изделия 22 талантливых мастериц Заречного: Т.Недоспеловой (единственная в городе мастерица, работающая на коклюшках), Н.Бусовой (куклы тильды), Л.Телегиной (украшения для женщин), Г.Соловьёвой (картины, выполненные пастелью), Г.Аверкиевой (выжигание по шёлку), Г.Квитко (авторские куклы), Т.Левит (скульптурный текстиль) и .

      Просмотры: +1565
  •  

    С 10 по 18 февраля на территории ГО «Заречный произошло 19 ДТП, все без пострадавших в них людей.

      Просмотры: +1575
  •  

    У жителей Заречного появилось новое развлечение: кормить уток, оставшихся зимовать. Чуть ниже плотины, под «ошкановским» мостиком, обитают около двух десятков - судя по ярко-зелёному переливающемуся оперению - селезней. Видимо, утки с выводком улетели в тёплые страны, а селезни остались зимовать.

      Просмотры: +814
  •  

    С 10 по 16 февраля на территории ГО Заречный произошёл один пожар: 13 февраля в 19.33 час. был получен сигнал о возгорании жилого дома и надворных построек в д.Боярка. Пожар был ликвидирован в 20.58 час.

      Просмотры: +1042

Предыдущий выпуск    Следующий выпуск

Ветеранские вести +991

Декада, посвящённая празднованию Дня защитника Отечества, проходит в Заречном на высоком уровне. Это видно по проходящим многочисленным мероприятиям,…

 

Во славу Свердловской области +1662

14 февраля в ДК «Ровесник» прошёл праздничный вечер «Наша гордость и России слава!», посвящённый 80-летию Свердловской области. Торжественное…

 

О работе Заречного районного суда в 2013 году +1419

Из числа осужденных в 2013 г. несовершеннолетних (7 лиц) в группе лиц совершили преступления 2 лица (29%), ранее судимыми - 2 лица (29%), в состоянии алкогольного…

 

Воспитателей будет больше +1322

Губернатор Свердловской области Е.Куйвашев поставил перед новым ректором Уральского государственного педагогического университета А.Симоновой и…

 

В бюджетную сферу требуется +1685

- в Администрацию ГО Заречный: начальник отдела архитектуры и градостроительства; начальник отдела муниципального хозяйства.…

 

Видеокамеры в планах +1341

На дорогах Свердловской области в 2014 году увеличится количество стационарных комплексов видеофиксации нарушений правил дорожного движения.…

 

Лирика поэта-физика +1470

«Свет в окне» - так называется третья книга стихов доктора технических наук, учёного-физика, поэта Г.А. Серняева (первая «Зарево заката» выпущена в 2010…

 

Центр воспитания патриотов +1167

12 февраля в муниципалитете Заречного состоялось совещание по вопросам патриотического воспитания. Речь шла о патриотической работе местных…

 

Не прошло и трёх лет +757

По сообщению информационного отдела городской Думы, новый роддом МСЧ-32 планируется запустить в работу летом текущего года. Чтобы он наконец-то начал…

 

Готов дизайн-проект отделки нового Храма +698

Продолжается строительство Храма во имя Покрова Пресвятой Богородицы. По информации куратора строительства, ведущего инженера…

 

12 курчатовских лауреатов +1101

17 февраля завершился конкурс учебно-исследовательских работ «XI Открытые Курчатовские чтения школьников», организаторами которого традиционно…

 

Ждём знаменитостей +809

Впервые в нашей стране создана специальная организация для централизованного управления театральными гастролями. Министерство культуры учредило…

 

Зареченцев стало больше +760

С 2012 года в Свердловской области число родившихся преобладает над числом умерших. Так, в 2013 году в регионе родилось 62,5 тысячи человек, а умерли 59,58 тысячи…

 

Заречный на НТВ +2  +1067

В эту субботу, 22 февраля, на телеканале НТВ в программе «Главная дорога» планируется к показу большой сюжет об аварии, произошедшей в нашем городе в…

 

Семинар по спецрежимам налогообложения +1194

21 февраля Межрайонная ИФНС России №29 по Свердловской области проводит бесплатный семинар по теме «Специальные режимы налогообложения: порядок учёта…

 

Снег обещают убирать по графику +761

14 февраля официально был принят график механической уборки снега с городских улиц. За уборку отвечают муниципальный «ДЕЗ» и подрядчик - ООО…

 

Ловим на живца +2  +825

В нашем городе появился оригинальный вид рекламы: молодые и не очень люди ходят по центральным улицам города и предлагают прохожим установить новые…

 

Продолжатся загрузка ядерного топлива +693

Реактор БН-800 находится на этапе физического пуска, продолжается загрузка ядерного топлива: к настоящему времени в реактор загружено 84 тепловыделяющих…

 

Скорбим +818

14 февраля 2014 года на 82 году скоропостижно ушла из жизни Почётный ветеран городского совета ветеранов, ветеран труда, председатель первичной…

 

Соболезнуем +2  +897

15 февраля 2014 г. на 60-м году жизни после непродолжительной болезни скончался ветеран МВД РФ…

 

Общественная палата продолжает приём +974

20 февраля - Шушаричев К.В.; 27 февраля - Чуб Ю.С.; 6 марта - Ваганов В.В.; 13 марта - Медведев А.Г.; 20 марта - Тучков А.М.; 27 марта - Баканова М.В. Приём ведётся с 17.00 до…

 

Музыкальная телепортация +1021

22 февраля в 14.00 в зрительном зале ДК «Ровесник» выступает ансамбль «HARMONIA CAE-LESTIS». Художественный руководитель Я.Анненкова (вокал), В.Золотухина (скрипка),…

 

Школа для пожилых +1058

25 февраля в 14.00 - Центр семьи приглашает граждан пожилого возраста на бесплатные занятия в отделения «Изонить», «Вышивание бисером», «Вязание крючком»,…

 

Аннушкины затеи +4  +1103

С 24 февраля по 24 марта клуб «Фитодизайн» приглашает на авторскую выставку Анны Сергеевой «Аннушкины затеи». Ждём вас по адресу: Кузнецова, 6. Телефон:…

 

К дню настоящих мужчин +1064

23 февраля в 17.00 - отчётный концерт капеллы мальчиков и юношей «Виват» «О чём поют мужчины». Цена билета 200 руб. Зрительный зал ДК «Ровесник».…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»