Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 7 от 13 февраля 2014 г.

Всего комментариев: +29   Всего просмотров: +76074
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Увлечения
Из зала суда Поздравления-благодарности
История Заречного Закон и порядок Жильё моё
Аналитика Репортажи Дивный сад Политика
Добро Спрашивали - отвечаем! Конкурсы
Фирменное блюдо Спортивный Заречный
  •  

    «Города Росатома переживают революционную ситуацию» - с таких слов началось выездное совещание руководителей моногородов и предприятий Росатома, состоявшееся 6 февраля в ДК «Ровесник» под эгидой Торгово-промышленной палаты.

      Просмотры: +1645
  •  

    Продолжаем рубрику в честь полувекового юбилея градообразующего предприятия и его любимого города - спутника Заречного. Сегодня на очереди события 1967 года.

      Просмотры: +1675
  •  

    - примерно так выразились члены городской Комиссии по противодействию коррупции, итоги работы которой были подведены на заседании 4 февраля.

      Просмотры: +1399
  •  

    Примерно такими словами охарактеризовал работу своих подчинённых новый начальник Межмуниципального отдела полиции Ренат Рахматуллин на заседании городской Думы 4 февраля.

      Просмотры: +1505
  •  

    Ветеран войны, участник боевых действий в Афганистане 1985-1987 годов (как он шутит, 1364-1366 годов по мусульманскому календарю. - Прим. авт.) рядовой Сергей Васильевич Быченков, как и многие другие, попал в Афган потому, что «Родина позвала».

      Просмотры: +2878
  •  

    Этого события город ждал 25 лет! 7 февраля в Заречном открылся Театр юного зрителя. На крыльце театра, украшенном гирляндами воздушных шаров, под аплодисменты и вспышки фотоаппаратов директор Белоярской АЭС М.В. Баканов вручил символический ключ от нового здания Главе городского округа В.Н. Ланских: «Со слезами на глазах мы передаём этот ключ городу…».

      Просмотры: +1670
  •  

    «В последнее время Заречный буквально залеплен рекламными листовками! - возмущается С.В. Сергеева. - Посмотрите: листовки, призывающие посетить всякие распродажи, цирки, аквапарки приклеены на фонарных столбах, на деревьях, на стенах домов, на мусорных урнах! А недавно рекламные листки появились даже на светофорах! Почему никто не убирает эту порванную бумагу, ведь она уродует наш город.

      Просмотры: +1808
  •  

    Их брак был зарегистрирован 15 февраля 1964 года. С той поры они с ЗАГСом сталкивались дважды: когда справляли серебряную и рубиновую свадьбы - ритуал проходил по всем правилам. Наконец, для Нины Ефимовны и Александра Павловича Бурловых пришёл черёд свадьбы золотой.

      Просмотры: +1071
  •  

    В далёком 1929 году, 85 лет назад, в зимнюю стужу в рабоче-крестьянской семье Федотовских в деревне Шиши Большебрусянского сельсовета Белоярского района родилась девочка, назвали её чудным именем Фаина, от греческого слова «сияющая».

      Просмотры: +1057
  •  

    Станислав Петрович Гончаренко - заместитель председателя Свердловской областной общественной организации инвалидов войны в Афганистане (г.Екатеринбург). За активную общественную деятельность он награждён медалями и грамотами губернатора и правительства Свердловской области. По профессии Гончаренко - человек военный. На афганской войне он стал военным журналистом.

      Просмотры: +2265
  •  

    Наступает пора, когда садоводы задумываются над тем, какие культуры, где и когда посадить на участке, а главное - определяются, какие выбрать семена, чтобы получить хороший урожай. Русская пословица не зря молвит: «От худого семени не будет племени». Впрочем, прислушаемся к Луне.

      Просмотры: +1174
  •  

    В 2013 году проведены проверки соблюдения требований законодательства при предоставлении и получении гражданами мер социальной поддержки по оплате стоимости капитального ремонта жилых домов.

      Просмотры: +1153
  •  

    Любимый сотовый «Сони Эриксон» почему-то забарахлил - перестал нормально реагировать сенсорный экран. Молодая женщина, владелица модного гаджета, даже не подозревала, сколько времени и нервов ей придётся потратить, чтобы его отремонтировать.

      Просмотры: +1174
  •  

    Предупредить болезни гораздо проще и дешевле, чем их лечить. Как быть, чтобы не проглядеть болячки, не запустить их? Один из вариантов - диспансеризация, т.е. система профилактических мероприятий, направленных на сохранение здоровья населения, снижение смертности и увеличение продолжительности жизни.

      Просмотры: +1275
  •  

    Просто спасти человека Есть люди, которые никогда не пройдут мимо человека, нуждающегося в их помощи. Ирина Романова, о которой мы расскажем в сегодняшнем выпуске рубрики, одна из таких добрых, неравнодушных и отзывчивых людей. Елена ПАРАСКИВИДИ Этот случай произошёл в один из дней конца января. Тогда в Заречном стояли сильные морозы. Когда Ирина Романова ранним утром вышла из дома, на термометре было -37.

      Просмотры: +1344
  •  

    На десятом личном первенстве г.Заречного по шахматам, который проходит в шахматном клубе ДЮСШ, сыграно 9 туров. Лидеры турнира удерживают свои позиции, хотя в 8 туре всё же случилась сенсация. Воспитанник ДЮСШ А.Аплетин в упорной борьбе обыграл лидера турнира О.В. Ипатия. По наименьшему количеству потерянных очков лидируют чемпион города Н.П.

      Просмотры: +1129
  •  

    9 февраля увлечённые здоровым образом жизни зареченцы отпраздновали открытие XXII Олимпийских игр в Сочи. Главным спортивным мероприятием стала массовая лыжная гонка «Лыжня России».

      Просмотры: +1195
  •  

    - человек, имя которого знал, наверное, весь город, поскольку в органах власти он проработал достаточно длительный срок и во многом определял вектор развития нашей территории.

      Просмотры: +1102
  •  

    Бурловых Нину Ефимовну и Александра Павловича с золотой свадьбой! Пожелать вам хочется счастья, Широты, изобилья, добра, Чтобы жизнь была ещё прекрасн

  •  

    Честь Свердловской области на Олимпиаде в Сочи будут защищать семь спортсменов. Вот расписание соревнований, в которых примут участие уральские спортсмены.

    Комментарии: +2   Просмотры: +1269
  •  

    Надзор за соблюдением законодательства о противодействии терроризму и экстремистской деятельности является одним из важнейших направлений в деятельности Белоярской межрайонной прокуратуры.

      Просмотры: +1309
  •  

    «В нашем подъезде недавно случился засор канализации. Я живу на первом этаже, и все запахи стоявшей в подвале зловонной лужи шли в мою квартиру. Мы несколько дней звонили в «Макстрой», в УК «ДЕЗ», через 3 дня засор устранили, но дезинфекцию почему-то не сделали. Запах в моей квартире стоял ужасный, пропахли все вещи. Пришлось снова звонить в управляющую компанию, просить провести дезинфекцию.

      Просмотры: +3692
  •  

    Творческий конкурс, организованный нашей редакцией в честь Международного женского дня, продолжается. Сегодня мы рады представить вам сразу двух участниц. Молодая талантливая бабушка и её не менее талантливая внучка приготовили сюрприз для своей дочери и мамы по имени Анна.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1185
  •  

    В ночь с 1 на 2 февраля был проведён профилактический рейд «Стоп-контроль», направленный на пресечение административных правонарушений, связанных с управлением водителями транспортом в состоянии алкогольного опьянения; выявление водителей, не имеющих права на управление транспортным средствам, лишённых права на управление. В рейде было задействовано 5 патрульных автомобилей, составлено 20 административных материалов за нарушени.

    Комментарии: +3   Просмотры: +1222
  •  

    Олеся Звонарёва работает поваром. Профессионал в своём деле, она очень любит готовить блюда из овощей, правда, предпочтение всё-таки отдаёт картошке. Сегодня в рубрике Олеся делится с зареченскими хозяюшками интересными рецептами блюд из картофеля.

      Просмотры: +1794
  •  

    В связи с увеличением количества пожаров, гибели и травматизма людей на территории Свердловской области, а также в ГО «Заречный», личным составом и отделением профилактики пожаров 35 ПЧ ФПС 8 февраля были организованы и проведены рейды по частному жилому сектору деревень Гагарка, Боярка и города Заречный.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1762
  •  

    С января 2014 года пенсионеры получили право на перерасчёт трудовой пенсии с учётом увеличенного периода ухода за детьми.

      Просмотры: +1951
  •  

    «В нашем дворе на Алещенкова, 23, 25 прочистили проезды от снега спецтехникой. Снеговыми валунами завалили все подходы и автомобильную стоянку. Жители вышли с лопатами, чтобы прочистить дорожку к подъезду и 3 лопаты сломали, пока чистили! А кто-то ведь должен чистить эти подходы?» - позвонившая в редакцию Алёна Владимировна Фомина была очень возмущена таким фактом.

      Просмотры: +1595
  •  

    На территории обслуживания ГИБДД с 3 по 9 февраля произошло 25 ДТП, в одном из них погиб человек.

      Просмотры: +1662
  •  

    17 сотрудников муниципальных фондов поддержки предпринимательства и представители 10 муниципалитетов с 25 января по 3 февраля проходили стажировку в Германии. Заречный представлял глава администрации Е.А. Добродей. В качестве площадки для стажировки была выбрана Земля Баден-Вюртемберг - этот регион Германии держит мировое лидерство по механизмам поддержки малого и среднего бизнеса.

      Просмотры: +1366
  •  

    С 4 по 10 февраля в дежурной части ММО МВД РФ «Заречный» были зарегистрированы следующие происшествия: утром 4 февраля неизвестные проникли в теплицу и мастерскую на участке в д.Боярка и похитили сварочный аппарат и бензотриммер, всего на 20 тысяч рублей. 7 февраля в д.№27 по ул.Лермонтова вечером был похищен планшетный компьютер. 8 февраля возле дома №14 на ул.Ленинградской неизвестные повредили автомобиль.

      Просмотры: +1498
  •  

    Татьяна Макарова - активная участница молодёжного движения и дворового клуба «Мини-стадион им.Невского». 25 января, в Татьянин день, она вместе с мужем попала в дорожную аварию. Муж Татьяны погиб, а сама Татьяна в тяжелейшем состоянии: потеря памяти, разрыв внутренних органов.

      Просмотры: +1728
  •  

    7 февраля на базе УрТК состоялось заседание Президиума Совета директоров учреждений среднего профессионального образования Свердловской области. Рассматривались общие вопросы сетевого взаимодействия (докладчик доктор педагогических наук, директор УрТК О.Н. Арефьев), а также проблемы сетевого взаимодействия структурных подразделений.

      Просмотры: +1299
  •  

    7 февраля примерно с 16.00 до 17.20 зареченцы могли наблюдать необычное природное явление - настоящую зимнюю радугу. Такое чудо природы случается крайне редко, да и то только в северных районах нашей страны. Появление зимней радуги возможно лишь при сильном морозе, высокой влажности и ярком солнце. Вдобавок при совпадении всех этих условий обязательно должна меняться погода.

    Комментарии: +5   Просмотры: +1146
  •  

    Необычная кормушка для птиц висит на берёзке между детским садом «Радуга» и школой №1. На первый взгляд эта кормушка из обувной коробки ничем не примечательна, если бы не надпись: «Ну ты это, ПОКОРМИ если чё! Я ещё жить так-то хочу!» (орфография автора сохранена. - Прим. авт.). Судя по стилю изложения, таким образом птичкам решили помочь неформальные ребята.

      Просмотры: +721
  •  

    С 3 по 10 февраля на территории ГО Заречный был зарегистрирован один пожар: 7 февраля в 21.13 час. загорелся двухэтажный коттедж в д.Боярка. Пожар был ликвидирован в 21.58 час. Поступило 92 сообщения о нарушениях общественного порядка; было зарегистрировано 18 ДТП, в которых пострадал 1 человек; в отделение «Скорой помощи» поступило 209 вызовов; в МСЧ №32 обратились 1 170 больных.

      Просмотры: +945

Предыдущий выпуск    Следующий выпуск

Новый конкурс социальных проектов Росатома +1460

Концерн «Росатом» вновь объявил конкурс социальных проектов. В этом году основными направлениями поддержки стали: охрана окружающей среды; развитие…

 

Антикоррупционный ящик ждёт новоселье +1218

Единственный в Заречном почтовый ящик для приёма жалоб от жителей, столкнувшихся с коррупцией, до сих пор расположен на первом этаже администрации.…

 

Только новые контейнеры +1214

6 февраля на заседании штаба по строительству приоритетных социальных объектов глава администрации Е.А. Добродей заявил, что 3 миллиона рублей,…

 

Скорбим +1314

Ему было 74 года. Всю свою жизнь он трудился. В молодости работал помощником кочегара на паровозе, затем прошёл путь от мастера до главного инжене…

 

Мэры сели за парты +755

Стать эффективным и компетентным управленцем, умеющим принимать правильные решения и применять их на практике, главам муниципалитетов поможет «Школа…

 

Право и гласность +2  +763

Городская Дума на своём последнем заседании 4 февраля приняла решение об участии в областном конкурсе представительных органов муниципальных…

 

Доходы растут +2  +763

В министерстве финансов Свердловской области подведены предварительные итоги работы муниципалитетов по мобилизации доходной части местных бюджетов.…

 

Стартуют Курчатовские +813

Сегодня, 13 февраля, в нашем городе откроются традиционные, уже 11 по счёту, Курчатовские чтения школьников. В этом году они посвящены 50-летию Белоярской…

 

В очередь на землю +929

В 2013 году стартовал пилотный проект Мингосимущества, призванный активизировать процесс предоставления земельных участков гражданам льготных…

 

В День влюблённых 14 новых пар +741

14 февраля - День влюблённых. Все зареченцы, которые пожелают предложить руку и сердце своим возлюбленным, приглашаются в отдел ЗАГС подать заявление. С…

 

К дню настоящих мужчин +1431

23 февраля в 13.00 - концерт ансамбля «Контингент», посвящённый Дню защитника Отечества и 25-летию вывода войск из Афганистана. Вход бесплатный.…

 

Публичные слушания +979

Администрация ГО Заречный извещает о назначении публичных слушаний по установлению постоянного публичного сервитута на часть земельного участка,…

 

Требуются на работу +976

Детскому саду «Сказка» на постоянную работу требуются помощник воспитателя, подсобный рабочий кухни, уборщик служебных помещений в дневное время,…

 

Общественная палата принимает +908

13 февраля - Ладейщикова Т.О.; 20 февраля - Шушаричев К.В.; 27 февраля - Чуб Ю.С.; 6 марта - Ваганов В.В.; 13 марта - Медведев А.Г.; 20 марта - Тучков А.М.; 27 марта -…

 

Музыкальная телепортация +1163

22 февраля в 14.00 в зрительном зале ДК «Ровесник» выступает ансамбль «HARMO-NIA CAELESTIS». Художественный руководитель Я.Анненкова (вокал), В.Золотухина (скрипка),…

 

Выставка искусниц +987

15 февраля в 12.00 на 3 этаже Дома торговли пройдёт открытие выставки, в которой принимают участие мастерицы Заречного. Вниманию зрителей предлагаются…

 

Вспоминая Афган +4  +1012

15 февраля в 14.00 - торжественный вечер, посвящённый 25-летию вывода войск из Афганистана «Никто, кроме нас». В программе: воспоминание о событии, вручение…

 

Кошачье аджилити +1017

15-16 февраля в 11.00 - в танцевальном зале ДК «Ровесник» состоится международная выставка кошек «Жемчужина Урала». Впервые в Заречном в рамках выставки…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»