Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 50 от 11 декабря 2014 г.

Всего комментариев: +42   Всего просмотров: +50484
Все Власть и общество Ветеранские вести
События недели Увлечения Из зала суда
Поздравления-благодарности История Заречного
Закон и порядок Добро Спрашивали - отвечаем!
Конкурсы Коммунальное хозяйство Фирменное блюдо
Письма читателей Спортивный Заречный
  •  

    Этот человек обладает уникальный памятью на лица, цифры, события и ситуации. По духу он стоик, способный мгновенно принять верное решение. 11 декабря юбилей отмечает Николай Николаевич Ошканов.

    Комментарии: +5   Просмотры: +1424
  •  

    Главными проблемами этих лет стали холодные батареи и многодневное отсутствие холодной или горячей воды. Может быть, так совпало, но коммунальный кризис в Заречном оказался гораздо сильнее мирового экономического.

      Просмотры: +819
  •  

    Рыбу, выловленную в Белоярском водохранилище, можно есть без всяких опасений - к такому выводу пришли члены представительной делегации, побывавшие на Белоярской АЭС 4 декабря.

      Просмотры: +967
  •  

    Читатели «Ярмарки» часто обращаются в редакцию с жилищно-коммунальными вопросами - вдруг пропал свет, вода, тепло; не вывозят мусор, не чистят тропинки и дороги и т.д. Мы решили помочь зареченцам и собрали вместе все телефоны ответственных лиц, а сферу их ответственности представили в картинках.

      Просмотры: +1028
  •  

    Исторически сложилось так, что общество может оправдать пьющего мужчину, но для пьющей женщины у людей нет оправдания, ведь женщина создана природой для рождения детей, хранения домашнего очага. И всё же .

    Комментарии: +2   Просмотры: +976
  •  

    Год назад по инициативе молодых юристов в Заречном был создан «Центр правовой поддержки». Эта общественная организация ставила перед собой цель помочь людям в разных юридических ситуациях. Как прошёл первый год работы, в каких вопросах чаще всего приходилось защищать права и интересы граждан? Об этом наш сегодняшний рассказ.

    Комментарии: +6   Просмотры: +860
  •  

    6 декабря в ЦД «Романтик» состоялась новая встреча поколений курманцев, чьи родные внесли вклад в дело Великой Победы. Мероприятие было посвящено Дню Неизвестного солдата и Дню Героев Отечества. Участники встречи - старшее поколение Курманки, их дети, внуки, правнуки.

      Просмотры: +1087
  •  

    При наличии художественного вкуса и креативного подхода, оказывается, даже из макарон можно смастерить красивое изделие. Татьяну Сергеевну Бетехтину пока нельзя назвать асом в изготовлении поделок из этого доступного всем материала, хотя небольшой опыт у неё уже есть.

      Просмотры: +4557
  •  

    В июне прошлого года Нина Семёновна купила в магазине сотовый телефон марки «Самсунг». 4 месяца он служил исправно. И вдруг стал звонить самопроизвольно, самостоятельно отправлять смс-сообщения, экран темнел при входящих звонках. А потом и кнопка меню перестала работать.

    Комментарии: +6   Просмотры: +950
  •  

    Год 1943, август. Месяц начался с первых победных салютов. Как вспоминают историки, 5 августа в Москве прозвучал артиллерийский салют, в небе столицы расцвели фейерверки. Именно в этот день войска Брянского фронта при содействии с флангов войск Западного и Центрального фронтов освободили Орёл, а войска Степного фронта выбили немцев из Белгорода.

      Просмотры: +861
  •  

    В ряде регионов страны и в Свердловской области при лечебных учреждениях создаются общественные наблюдательные советы. Последовали этому новшеству и руководители МСЧ-32.

      Просмотры: +847
  •  

    2 декабря состоялась встреча ветеранского актива и руководства округа с председателем Совета областной ветеранской организации, общественным советником губернатора генерал-майором Ю.Д. Судаковым. Главной темой разговора была подготовка к 70-летию Великой Победы.

      Просмотры: +835
  •  

    17 декабря День защиты прав секс-работниц от насилия и жестокости, символом которого является красный зонт.

      Просмотры: +907
  •  

    Этот человек внёс неоценимый вклад в развитие правоохранительной системы в Заречном. Он был первым начальником городского ОВД и руководил отделом в самые тяжёлые для нашей страны годы: с 1993-го по 2000 год, до выхода на пенсию.

      Просмотры: +1151
  •  

    Всегда приятно получить отклик на какую-то статью или заметку, опубликованную в газете. Правда, редко, но бывает, что они полны такого негатива! Но и это в порядке вещей, ведь Земля носит не только добрых людей. И что интересно - эти люди знают свою натуру и даже гордятся этим.

      Просмотры: +785
  •  

    Жительница Заречного О.А. Гунбина подарила городской библиотеке коллекцию редких раритетных изданий.

      Просмотры: +983
  •  

    «В старой части города уже несколько лет не работает радио - во время капремонтов ремонтировали крыши, всё убрали и оставили нас без радио. А для нас, пенсионеров, оно очень нужно - новости послушать, беседы разных людей. Куда ни обращались, все только обещают, но радио нам никто не возвращает. Почему?..» - обратилась в редакцию «Ярмарки» от имени многих своих соседей К.В. Шутова.

    Комментарии: +1   Просмотры: +847
  •  

    Новый год всё ближе, настроение с каждым днём становится праздничнее, и наши читатели с удовольствием несут в редакцию новогодние ретро-открытки. Сегодня мы представляем вам четвёртого участника нашего конкурса - Марину Степанову.

      Просмотры: +759
  •  

    Белоярская межрайонная прокуратура проверила исполнение законодательства об обеспечении доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления. Установлено, что на официальном сайте Белоярского городского округа не в полной мере размещается информация о нормотворческой деятельности органа местного самоуправления.

      Просмотры: +850
  •  

    Огорелышеву Нину Ивановну Ляпину Раису Ивановну Исакову Любовь Петровну Сорокина Николая Васильевича с Днём рождения! Желаем счастья и здоровья, Жел

  •  

    Ранним утром 8 декабря сотрудники отдела ГИБДД ММО МВД России «Заречный» провели рейд «Стоп-контроль», направленный на пресечение административных правонарушений, связанных с управлением транспорта в состоянии алкогольного опьянения; выявление водителей, не имеющих права на управление транспортным средством, лишённых специального права на управление; не пристёгнутых ремнями бе.

      Просмотры: +808
  •  

    «Уважаемая «Ярмарка», прошу разобраться в следующей ситуации: 3 декабря моя дочь ехала из Екатеринбурга в Заречный на автобусе 126 маршрута рейсом в 15.59. Когда пассажиры сели на свои места, оказалось, что в автобусе очень холодно. Одна из пассажирок спросила водителя: «Что, опять отопление не включите.

      Просмотры: +1634
  •  

    Со 2 по 8 декабря в дежурной части ММО МВД РФ «Заречный» на территории городского округа Заречный были зарегистрированы следующие происшествия и преступления: 3 декабря на 46 километре автодороги Екатеринбург - Тюмень у гражданина пропал сотовый телефон. В ночное время с 3 на 4 декабря с автомобиля «Volvo XS70», находящегося на стоянке у дома на улице Алещенкова, пропали колеса.

      Просмотры: +752
  •  

    На территории обслуживания ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» с 1 по 7 декабря произошло 19 ДТП.

      Просмотры: +931
  •  

    Непреодолимое влечение к чужим велосипедам в третий раз привело жителя Заречного на скамью подсудимых. В течение 2014 года немолодой и склонный к злоупотреблению спиртными напитками байкер дважды совершал кражи велосипедов, за что каждый раз представал перед судом. Два раза ему удавалось убедить суд, что он сделал для себя необходимые выводы и больше подобного не совершит.

      Просмотры: +867
  •  

    Международный день домашних животных, который посвящается всем одомашненным человеком животным, празднуют в разных странах мира по-своему. Кто-то позволяет свои домашним питомцам делать все запрещённые ранее поступки: рвать обои, грызть мебель, кататься на шторах и даже есть со стола.

    Комментарии: +5   Просмотры: +764
  •  

    Из кабачков можно приготовить множество блюд

      Просмотры: +1101
  •  

    К радости малышей, в детском саду «Сказка» заканчивают заливать каток. Работу по традиции проводят сотрудники предприятия ОАО «Акватех», которое является шефом садика. Напомним также, что в 2014 году «Сказка» стала победителем открытого публичного конкурса Госкорпорации «Росатом» среди некоммерческих организаций по разработке и реализации социально значимых проектов со своей работой «Вместе встанем на коньки».

      Просмотры: +774
  •  

    С 1 по 8 декабря в Заречном был зарегистрирован пожар: 5 декабря в 00.15 час. загорелся садовый домик в СТК «Дружба». Пожар был ликвидирован через 16 минут. Также на прошедшей неделе было зарегистрировано 123 сообщения о нарушении общественного порядка; 18 ДТП, в которых пострадал человек; 2 человека получили производственную травму; отделение «Скорой помощи» приняло 231 вызов; в медсанчасть №32 обратился 901 больной.

      Просмотры: +736

Предыдущий выпуск   

Коммунальные частушки +1186

 

Спортивный Заречный +1086

С 1 по 6 декабря проходили соревнования по дартсу в рамках первенства Белоярской АЭС. У женщин победила С.Шершебнева (электроцех). Второе место заняла…

 

Киноафиша ТЮЗа +4  +843

 

Новая строка в квитанции за квартиру +1014

С 1 ноября этого года жители Заречного, да и всей области, начали уплату взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов, а в квитанциях за квартиру…

 

Компас для молодёжи +737

Уникальный электронный справочник под названием «Компас», в котором собрана информация обо всех секциях и кружках, клубах и организациях для детей и…

 

Неуд за работу с архивами +675

После семинара для специалистов, ответственных за делопроизводство и архив организаций, проходившего в нашем городе 27 ноября, представители…

 

Гранты от Главы +4  +738

В Заречном стартовал конкурс в сфере образования на гранты Главы городского округа. Их общая сумма - 250 тысяч рублей. Участники - работники…

 

Школьникам о пенсии +741

По сообщению начальника Управления Пенсионного фонда г.Заречного Н.А. Чернышковой, «продолжается проведение уроков с учащимися выпускных классов…

 

Перерасчёт за тепло сделан +816

Как вы помните, в начале ноября в квартирах горожан было довольно холодно, потому что станция была на плановом ремонте, а на котельной работали не все…

 

Сельчане определились с УК +697

С 17 по 24 ноября проходило заочное голосование жителей сельской территории по определению способа управления многоквартирными домами. Напомним, после…

 

Три недели в Орлёнке +746

Победители двух дополнительных контрольных по математике и физике из атомкласса школы №1 побывали во Всероссийском детском центре «Орлёнок». Провести…

 

Что +4  +781

Уже известно, что в снежном городке у ТЦ «Галактика», кроме праздничной ёлки, для которой закупили 30 новых игрушек, установят фигуры Деда Мороза,…

 

Новогодний городок - что где когда

Уже известно, что в снежном городке у ТЦ «Галактика», кроме праздничной ёлки, для которой закупили 30 новых игрушек, установят фигуры Деда Мороза,…

 

Сделаем сказку вместе +715

Желающие принять участие в благотворительной акции «Просто я работаю волшебником!» могут внести свой вклад в создание новогодней сказки для детей,…

 

Хоть глаз выколи +4  +719

Зареченцы только было обрадовались тому, что на бульваре Алещенкова загорелись фонари, как он вновь погрузился во тьму - сломался очередной фонарь,…

 

Санкций нет - свалки есть +731

Зареченцы по-прежнему оставляют бытовые отходы и мусор в неположенных местах. Так, недавно появились две несанкционированные свалки за детским садом…

 

Десять незачётов по русскому +678

3 декабря все российские выпускники писали итоговое сочинение по русскому языку, которое теперь является промежуточной аттестацией - обязательной…

 

Музей выходит в Интернет +718

У Городского краеведческого музея появился персональный сайт. Отныне все новинки и выставки можно будет отследить в интернете по адресу www.zar-museum.ru.…

 

Приём в прокуратуре +835

12 декабря с 12.00 до 20.00 - в День Конституции РФ в органах прокуратуры проводится общероссийский день приёма граждан. Все желающие могут прийти на личный…

 

Для будущих родителей +740

17 декабря в 18.00 - Центр семьи приглашает на занятия в школу «Современные родители» будущих мам и пап на бесплатные курсы подготовки к родам: лекции, …

 

К 70-летию Победы +772

Уважаемые зареченцы! Для подготовки концертных программ к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне ДК «Ровесник» примет от населения: шинели,…

 

Пункт проката предлагает +739

В пункте проката Центра семьи имеются средства реабилитации для нуждающихся по рекомендации врача. При обращении необходимо иметь при себе паспорт,…

 

Бегемотик - Каракум +1  +1096

Жители микрорайона обратили внимание на то, что у привычного кафе «Бегемотик» поменялась вывеска - у этого заведения теперь новый хозяин. С 7 декабря…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»