Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 47 от 20 ноября 2014 г.

Всего комментариев: +48   Всего просмотров: +50140
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Увлечения
Из зала суда Поздравления-благодарности
История Заречного Закон и порядок Репортажи
Политика Скандал недели Добро Спрашивали - отвечаем!
Конкурсы Культурный Заречный Письма читателей
Спортивный Заречный
  •  

    градообразующего предприятия и Заречного. Сегодня вспомним, как жили зареченцы в 2003 и 2004 годах.

      Просмотры: +953
  •  

    Небольшой павильон на городской площади, где торгуют спиртным даже ночью, давно привлекает внимание зареченцев. Жители старого посёлка устали жаловаться во все инстанции на шум и пьяные компании, которые собираются возле этого киоска.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1049
  •  

    закончились тем, что зареченские депутаты решили оставить всё, как было в 2012 году. Но Москва «как было» не оставила.

      Просмотры: +948
  •  

    14 ноября в редакцию «Ярмарки» позвонила Наталья, жительница микрорайона, и рассказала такую историю: «Во дворе Алещенкова, 12 - 14, возле детского сада №14, когда-то стоял киоск. Его убрали.

      Просмотры: +1072
  •  

    История про встревоженного сантехника или Не было у мужика печали - собрал мужик металлолом… Алёна АРХИПОВА На днях к нам в редакцию пришёл пенсионер Владимир Николаевич Маюров и рассказал интереснейшую историю: - В своё время я работал сантехником: менял батареи, водопроводные трубы, смесители и прочее.

      Просмотры: +964
  •  

    11 и 12 ноября в ЭКСПО-центре состоялся первый в Екатеринбурге Всероссийский форум региональных СМИ. Среди 400 участников - редактора и издатели местных газет, журналов, руководители теле- и радиокомпаний со всей России. Практически в полном составе на форуме были представлены руководители средств массовой информации из Заречного.

      Просмотры: +961
  •  

    «В субботу, 15 ноября, к аптеке на Алещенкова, 7 приехал наряд полиции, полицейские с автоматами зашли в помещение, оцепили вход. Потом подъехала большая машина, из аптеки выносили какие-то мешки. Аптека до сих пор закрыта, и никаких объявлений на дверях нет. Наверное, нашли что-то криминальное? Мы беспокоимся…» - поделились с нами своими опасениями жители улицы Алещенкова.

    Комментарии: +3   Просмотры: +1033
  •  

    Рулет из лаваша - простое и популярное блюдо. Это отличный вариант быстрого завтрака или оригинальной закуски на праздничном столе.

      Просмотры: +1007
  •  

    10-11 ноября в Тюмени проходил Всероссийский молодёжный фестиваль «Димитриевская суббота», куда по приглашению полномочного представителя в УрФО Игоря Холманских приехали представители общественных организаций Свердловской области.

      Просмотры: +814
  •  

    Бумага, ножницы, клей и фантазия - всё, что нужно Любови Кулаковой, чтобы создать настоящий предмет искусства из бумаги.

      Просмотры: +936
  •  

    Год 1943, май. В этом месяце на советско-германском фронте царило относительное затишье (если не считать ожесточённых воздушных боёв над Кубанью).

      Просмотры: +724
  •  

    15 ноября К.С. Трошковой исполнилось 90 лет. Поздравить её с юбилеем пришла начальник Управления социальной политики Заречного Л.С Вотева. Она зачитала и вручила юбиляру Поздравительный адрес Президента России В.В. Путина, подарила цветы и побеседовала с виновницей торжества.

      Просмотры: +882
  •  

    В первенстве ДЮСШ по лёгкой атлетике среди учащихся 1-2 классов победителями стали: П.Авдочёнок, П.Решетняк; 3-4 классы: Д.Копылова, Д.Иванов; 5-6 классы: М.Фиш, А.Любивой; 7-8 классы: Ю.Девяткова, Д.Букатин; 9-11 класс: Д.Иванова, Р.Исмагилов.

      Просмотры: +840
  •  

    Народная мудрость гласит, что настоящий мужчина должен за свою жизнь дом построить, сына вырастить, посадить дерево. Всё это в полной мере можно отнести к жизни Александра Константиновича Ваганова. Он и добротный дом построил, украсив его затейливой резьбой, и сына-наследника вырастил, а сколько деревьев посадил - не сосчитать! Но делом всей жизни для Александра Константиновича стала работа в школе.

      Просмотры: +895
  •  

    Добро должно быть бескорыстным. И зачастую оно таким и бывает. Но случается, что мы совершаем добро, чтобы загладить свою вину, свои поступки, за которые становится стыдно даже перед самими собой.

      Просмотры: +847
  •  

    Все знают фразу «Дети - цветы жизни». Хоть она и банальна, но содержит глубочайший смысл, так как дети - это наше будущее.

      Просмотры: +779
  •  

    Акимова Михаила Тимофеевича Тарханову Раису Ивановну Тушину Анну Семёновну Мелихова Геннадия Наумовича с Днём рождения! Пусть годы мчатся чередой, М

  •  

    Китай - крупнейшее государство в Восточной Азии. В середине прошлого века СССР и КНР тесно дружили, был даже такой лозунг: «Русский с китайцем братья навек». Последующие исторические события ослабили дружбу, а в новом тысячелетии она зарождается вновь, в частности, сотрудничеством в экономике и культуре.

      Просмотры: +825
  •  

    В субботу на 14 километре «трассы смерти» погибла девушка. Это уже третья по счёту трагедия, унёсшая жизнь людей в этом году.

      Просмотры: +1298
  •  

    19 ноября четверо зареченских детей-инвалидов вместе с сопровождающими отправились в санаторий «Дружба» в Крым. Это очередной этап реализации социального проекта «Золотое сердце», которое проводит региональное отделение партии «Единая Россия».

      Просмотры: +811
  •  

    15 ноября в рамках масштабной благотворительной акции в ДК «Ровесник» впервые прошёл концерт, главными гостями которого стали дети и молодёжь с ограниченными возможностями здоровья, а также ребята из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

      Просмотры: +961
  •  

    На публикации в «Зареченской Ярмарке» приходит много откликов. Читатели звонят, рассуждают, делятся своими мыслями. Один из таких откликов прошлой недели касался статьи Татьяны ГОРОХОВОЙ «Тайна за семью печатями», опубликованной в 46 номере газеты. Автор рассказал о том, что зареченские учителя до сих пор не ознакомлены со своими зарплатами. И вот что нам написала читательница В.С., попросившая не указывать свою фамилию.

      Просмотры: +862
  •  

    «Очень хотелось бы узнать через вашу газету, кто в нашем городе должен посыпать тротуары. Живу в старом посёлке, каждый день хожу в магазины, скажу честно - ходить по нашим тротуарам невозможно. После снегопада проехала уборочная техника и тротуары стали как стекло: блестят и такие же скользкие! Старики еле ходят, моя соседка уже упала несколько раз! Кто за это ответит?..

      Просмотры: +952
  •  

    «Уважаемая «Ярмарка», хочу у вас узнать, должны ли жители 1 и 2 этажей в многоэтажках платить за лифт? Дело в том, что мы с подругой живём на первых этажах в разных домах, которыми управляют разные компании - ТСЖ и УК. Так вот я в свою УК не плачу за лифт, а она платит. Почему?» - спрашивает редакцию газеты Галина Фёдорова.

      Просмотры: +935
  •  

    В прошлом номере нашей газеты стартовал первый новогодний конкурс - вместе с читателями мы собираем ретро-коллекцию новогодних открыток.

      Просмотры: +825
  •  

    17 ноября Россия поздравила с профессиональным праздником участковых уполномоченных полиции.

      Просмотры: +775
  •  

    Филиал Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) - государственное учреждение, которое осуществляет функции по взаимодействию с органами государственной власти, местного самоуправления и организациями, участвующими в предоставлении государственных (муниципальных) услуг, приёму и выдаче документов, обработке персональных данных, связанных с предоставлением указанных услуг.

      Просмотры: +1159
  •  

    С 24 по 28 ноября на территории Свердловской области будет проводиться комплексное оперативно-профилактическое мероприятие «Должник».

      Просмотры: +970
  •  

    На территории обслуживания ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» с 10 по 16 ноября произошло 52 ДТП, из них в четырёх ДТП один человек погиб и 4 человека получили ранения.

    Комментарии: +5   Просмотры: +711
  •  

    «Здравствуйте, «Ярмарка». В одном из сентябрьских номеров в рубрике «Спрашивали? Отвечаем!» в статье «Кто зароет яму на Кузнецова - Алещенкова»* вы опубликовали ответ директора ООО «Теплопередача». Он тогда обещал, что его организация восстановит благоустройство в начале бульвара Алещенкова. Там летом во время опрессовок проводили ремонтные работы, из-за чего убрали часть тротуарной плитки, разрыли газон, повредили асфальт.

    Комментарии: +3   Просмотры: +835
  •  

    В период с 11 по 17 ноября в дежурной части ММО МВД РФ «Заречный» на территории городского округа Заречный были зарегистрированы следующие происшествия и преступления:.

      Просмотры: +744
  •  

    1 ноября в читальном зале городской библиотеки прошла встреча с поэтессой А.П. Гараевой, которая презентовала свою книгу «Моё хобби». Это её третий по счёту сборник стихов, изданный в 2014 году. Анна Петровна рассказала о своей жизни и творчестве, читала стихи о школе, природе, родных людях, друзьях. Особенно затронули гостей стихи о голодных военных годах.

      Просмотры: +920
  •  

    С 10 по 16 ноября в Заречном были зарегистрированы 2 пожара: 14 ноября в 14.07 пожар возник на площадке ООО «УК Уралэнергострой» - сгорела старая лесопилка, пострадавших нет. 16 ноября в 14.19 загорелась баня по ул.Попова, 16. Причина пожара - неисправность печного отопления. Пострадавших нет.

      Просмотры: +766
  •  

    13 ноября установили малые купола с крестами на четыре башенки строящегося Храма во имя Покрова Пресвятой Богородицы. Перед началом работ по их подъёму священники отец Николай Неустроев и отец Анатолий Сикамов освятили купола и кресты. Теперь на Храме позолотой сверкают ещё четыре купола, которые называются четвериками. Впереди - установка креста над алтарной частью Храма.

      Просмотры: +841

Предыдущий выпуск   

Обещания остались обещаниями +751

«В вашей газете месяц назад мы прочитали информацию о том, что один из пешеходных переходов возле школы №3 скоро будет оборудован по новым ГОСТам*. Очень…

 

Все происшествия случаются в спешке +643

На территории обслуживания ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» за 10 месяцев 2014 г. с участием пешеходов произошло 25 ДТП, в 20 из них 8 пешеходо…

 

Инфантьев награждён за заслуги перед Свердловской областью +642

Директор ООО «УС БАЭС» В.Д. Инфантьев удостоен знака «За заслуги перед Свердловской областью» 2 степени Указом Губернатора, опубликованным 13 ноября 2014…

 

Помогите Приходу +4  +957

Приход во имя святителя Николая Чудотворца (с.Мезенское) просит оказать благотворительную помощь храму для изготовления престола и фаянсового…

 

Ярмарка атомных вакансий +757

14 ноября в УрФУ прошёл День карьеры Росатома - своеобразная «ярмарка атомных вакансий». ОАО «Концерн Росэнергоатом» представляли специалисты…

 

Паспорта готовности есть +726

В этом году отопительный сезон в Заречном начали раньше срока. Но не всё так гладко, как хотелось бы. В начале октября на момент проверки Ростехнадзором…

 

Бахус за рулём +2  +781

14 и 15 ноября на территории обслуживания ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» проходила операция «Бахус», направленная на пресечение правонарушений,…

 

За детский труд +2  +675

Активистов II смены школьного трудового отряда, которые летом подметали тротуары, очищали от мусора газоны и детские площадки, наградили за труд. Марии…

 

Мусорный вопрос +3  +758

Коммунальщикам не в первый раз приходится ликвидировать несанкционированную свалку на ул.Ленина, 26. Подобная ситуация сложилась и на ул.Комсомольской,…

 

Начальнику Управления соцполитики вручена Почётная грамота Думы +629

Людмила Сергеевна Вотева, более 20 лет руководившая социальной сферой Заречного, завершает свою трудовую деятельность на данном посту. Учитывая…

 

Киноафиша ТЮЗа +4  +1004

 

Первая ласточка нового капремонта +625

Жители дома №5 по ул.Комсомольской получили уведомление из Регионального фонда капремонта о том, что их дом подлежит ремонту в 2015 году. В уведомлении…

 

Ещё пяти парам Совет да любовь +702

Ещё 5 супружеских пар, живущих в Заречном, отмечены памятным знаком Свердловской области «Совет да любовь». Их фамилии указаны в списке Указа…

 

Найдены заброшенными +635

7 баз отдыха на берегу Белоярского водохранилища заброшены. Это было выяснено в результате выездной проверки, которую провёл Комитет по управлению…

 

Победа на Палитре юных +691

Представители цирковой студии «Арена» вернулись с наградами из г.Урай Ханты-Мансийского автономного округа, где проходил 8 региональный любительский…

 

Долги снижаются +4  +690

Наконец-то Заречный по-хорошему отличился на областном уровне. За отчётный период наш муниципалитет показал динамику снижения кредиторской…

 

Пенсионный фонд информирует +738

Чтобы вовремя получить пенсию, необходимо за 12 месяцев до возникновения права обратиться в управление Пенсионного фонда по месту жительства для…

 

Цены растут +4  +672

По информации отдела торговли горадминистрации, в течение октября в Заречном наблюдался рост цен на продукты питания. Особенно подорожало животное…

 

Требуются шинели ремни погоны +936

Зареченцы! Для подготовки концертных программ к 70-летию Победы ДК «Ровесник» примет от населения шинели, ремни, погоны, гимнастёрки, галифе и другую…

 

Антинаркотическая акция +805

С 17 по 28 ноября проводится Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью», информация принимается по телефону: 7-39-13, или по адресу:…

 

Международная выставка кошек +700

29 и 30 ноября в 9.00 состоится V Международная выставка кошек «Жемчужина Урала 2014». Танцевальный зал ДК «Ровесник».…

 

Киновечер для молодёжи +711

21 ноября в 18.00 - ТЮЗ совместно со студией кино и ТВ «Юниор» приглашает на киновечер «Всё в твоих руках». Вход свободный. …

 

Йога разума +5  +824

22 ноября в 11.00 - в читальном зале библиотеки (3 этаж) по ул.Бажова, 24 состоится публичная лекция «Йога разума». Вход свободный.…

 

День домашнего питомца +742

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»