Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 46 от 13 ноября 2014 г.

Всего комментариев: +35   Всего просмотров: +38636
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Увлечения
Из зала суда История Заречного Закон и порядок
Политика Скандал недели Добро Спрашивали - отвечаем!
Конкурсы Культурный Заречный Фирменное блюдо
  •  

    Продолжаем говорить об истории развития БАЭС и Заречного. Сегодня - рассказ о том, что происходило в 2001 и 2002 годах. Это время перемен, причём значительных, но не всегда к лучшему.

      Просмотры: +884
  •  

    В цокольном этаже одной из зареченских многоэтажек появился неприятный запах

      Просмотры: +1205
  •  

    Спрашивать о том, сколько вы получаете, всегда считалось дурным тоном. На некоторых предприятиях это вообще считается коммерческой тайной. Но зарплата педагогов в последнее время становится темой для общего обсуждения. Почему.

      Просмотры: +902
  •  

    Если бы эта тема не касалась Заречного, ну, или касалась бы слегка, мы бы наверняка обошли её стороной. Но тенденции последних месяцев, точнее, та экономическая ситуация, в которую попала наша страна, не оставляет нам права выбора.

      Просмотры: +724
  •  

    Две молодые зареченки, обе вполне приличные, с высшим образованием, подрались на глазах у толпы. За это им пришлось заплатить друг другу по 10 тысяч рублей.

      Просмотры: +782
  •  

    городского бюджета Заречного было потрачено более 2,5 миллионов рублей. Это рекордная сумма за все последние годы.

      Просмотры: +687
  •  

    7 ноября были подписаны документы о технической приёмке нового детского сада на Ленинградской, 27 «А».

      Просмотры: +714
  •  

    14 ноября свой профессиональный праздник отмечают логопеды. Накануне этой даты мы решили расспросить об особенностях данной специальности учителя-логопеда Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции Л.В. Энгель.

      Просмотры: +1104
  •  

    В 2014 году в уголовно-исполнительной инспекции из 54 человек, условно осуждённых с испытательным сроком, 26 получили наказание из-за употребления наркотиков.

      Просмотры: +1128
  •  

    В гостях у рубрики - мастерица Яна Рожина. Одно из её увлечений - создание украшений из камней и бисера.

      Просмотры: +857
  •  

    Ежегодно 17 ноября в России отмечается профессиональный праздник - День участковых .

      Просмотры: +748
  •  

    В прошлом выпуске газеты мы подробно рассказали о том, какие тенденции современности требуют от партии власти новых подходов. Одним из главных аспектов является приход в ЕР новых людей, с новыми идеями, мыслями и стремлениями обеспечить развитие и совершенствование партийных реалий.

      Просмотры: +715
  •  

    В здании Уральского государственного экономического университета собрались представители ведущих общественных сил нашей области, делегаты из всех муниципальных образований - ветеранские, профсоюзные, национальные, моло.

      Просмотры: +838
  •  

    Год 1943, апрель. Особенность этого месяца в том, что в его середине главное стратегическое противоборство на советско-германском фронте было перенесено с земли в воздух. Именно во второй половине апреля над Кубанью разгорелись небывалые по размаху и напряжённости воздушные сражения.

      Просмотры: +676
  •  

    На Руси валенки (самовалки, катанки), изобретённые ремесленниками Нижегородской и Ярославской губерний, появились к 18 веку и сразу завоевали рынки, базары, ярмарки и сердца наших морозостойких предков.

      Просмотры: +892
  •  

    Центр семьи провёл опрос среди ветеранского актива о потребностях и возможностях участия пожилых людей в культурно-досуговых и оздоровительных программах, которые готов для них организовать. Пенсионерам по душе пришлись такие мероприятия, как посещение спектаклей в областном центре, а также исторических и святых мест Свердловской области.

      Просмотры: +762
  •  

    Симка Покусанную собаками и бессильную Симку Ирина Ивакина подобрала в подъезде. Теперь кошечка живёт у неё. Елена ПАРАСКИВИДИ Сколько бездомных животных мы встречаем на городских улицах! Проходим мимо них, даже не задумываясь о том, что они такие же творения, как и мы, нуждающиеся в заботе, тепле, еде. Не готовы порой к состраданью творцы домов, машин, идей. У каждого своя работа, заботы и дела.

    Комментарии: +3   Просмотры: +747
  •  

    Ежегодно День сотрудников органов внутренних дел в Заречном отмечают праздничным концертом. 8 ноября в большом зале Дворца культуры «Ровесник» собрались полицейские со своими родными, ветераны и члены Общественного совета.

      Просмотры: +992
  •  

    В месячник пожилого человека группа пенсионеров ДОУ съездила на экскурсию в природный парк «Оленьи ручьи», которую организовал совет ветеранов Белоярской АЭС.

      Просмотры: +1008
  •  

    В горсовет ветеранов позвонил Герой Советского Союза Николай Михайлович Григорьев. Он предложил организовать для бывших фронтовиков стрижку волос на дому. А ведь действительно, это проблема, и немалая. Звонком в парикмахерские её не решить, это, скорее всего, можно претворить в жизнь лишь на «верхнем» уровне - в Думе или администрации города.

      Просмотры: +773
  •  

    «Уважаемая «Ярмарка», в последнее время заметил такую странность: во многих наших магазинах, в частности, в торговой сети «Монетка», «Магнит», в Доме торговли возле выложенных на полках товаров висят ценники с одной ценой, а на кассе тебе пробивают другую цену, причём выше указанной. Не раз уже такое со мной было.

      Просмотры: +998
  •  

    «В октябре в наших квартирах батареи были еле тёплые. В объявлениях на подъездах было написано, что за отсутствие тепла нам сделают перерасчёт. Мы на это и понадеялись. Но потом появилось другое объявление: всем, кто хотел сделать перерасчёт, предлагали вызвать специалиста для замера температуры в квартире. Получается, мы сами должны ещё и доказывать, что в квартирах было холодно?! Разве это правильно.

      Просмотры: +863
  •  

    31 октября в научно-просветительском секторе Екатеринбурского зоопарка состоялось заседание Уральского орнитологического общества.

      Просмотры: +812
  •  

    «Уважаемая «Ярмарка», недавно на перекрёстке улиц Ленинградская - Кузнецова убрали столб освещения. Говорят, чтобы ликвидировать коммунальную аварию, из-за которой в некоторых домах не было воды. Аварию ликвидировали, воду людям дали, а мы теперь в темноте обходим место аварии по проезжей части в полной темноте. Дело в том, что из-за аварии разрыли тротуар - обходим по дороге, фонарь лежит рядом - улица не освещается.

      Просмотры: +847
  •  

    Дорогие читатели, на улице осень дует холодный ветер, снег перемежается дождём, а грязь слякотью. Но «Зареченская Ярмарка» решила поднять вам настроение.

      Просмотры: +682
  •  

    На территории обслуживания ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» за 10 месяцев 2014 г. с участием пешеходов произошло 25 ДТП, в 20 из них 8 пешеходов погибли и 20 ранены, в т.ч. 3 ребёнка.

      Просмотры: +711
  •  

    С 28 октября по 10 ноября в дежурной части ММО МВД РФ «Заречный» на территории городского округа Заречный были зарегистрированы следующие происшествия и преступления:.

      Просмотры: +675
  •  

    С 5 по 9 ноября на территории обслуживания ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» произошло 29 ДТП, в двух из них 2 человека пострадали, 1 погиб.

      Просмотры: +667
  •  

    Климину Светлану Сергеевну с юбилеем! Торжественны сегодня поздравления! Нет праздника чудеснее, Чем дата юбилейная! Пусть в жизни всё желанное получ

  •  

    Сегодня в рубрике рецепт очень вкусного блюда, на приготовление которого у вас уйдёт 10-15 минут. Это фирменное блюдо Галины Рукавишниковой, которая считает, что рыбный омлет - удачная замена надоевшим по утрам глазуньям и кашам.

    Комментарии: +4   Просмотры: +796
  •  

    Оказывается, в некоторых пивных магазинах Заречного появилась «касса взаимопомощи». На прилавках возле касс установлены пластмассовые ёмкости с соответствующей надписью и прорезью для монет в крышке. Некоторые покупатели складывают туда сдачу - мелочь или купюры. Как пояснила кассир в одном из магазинов, это сделано для тех, «кому очень плохо, но денег на пиво не хватает».

      Просмотры: +665
  •  

    С 3 по 9 ноября на территории Заречного было зарегистрировано 60 сообщений о нарушении общественного порядка; 3 ДТП, в которых пострадал 1 человек; 1 производственная травма; отделение «Скорой помощи» приняло 237 вызовов; в медсанчасть №32 обратился 771 человек.

      Просмотры: +636

Предыдущий выпуск   

Пенсионный фонд информирует +736

Чтобы вовремя получить пенсию, необходимо за 12 месяцев до возникновения права обратиться в Управление Пенсионного фонда по месту жительства для…

 

Стартовал новый конкурс Росатома +685

ГК «Росатом» объявила очередной конкурс среди общественных и некоммерческих организаций по разработке и реализации социально-значимых проектов.…

 

Премьер на учениях +554

5-6 ноября на БАЭС проходили пожарно-тактические учения и учебно-методический сбор Уральского регионального центра МЧС РФ с руководителями…

 

Лицо города привели в порядок +553

Стелу «Заречный», что установлена на въезде в город, в очередной раз обновили: покрасили в белый цвет, а буквы стали ярко-красными. Напомним, в мае 2013 года…

 

Геморрой исчез +2  +821

Три недели назад «Ярмарка» рассказала, что при въезде в Заречный рядом с остановкой общественного транспорта, перед въездом в новый жилой комплекс…

 

Киноафиша ТЮЗа +6  +649

 

Защищаем права потребителей +622

По сообщению специалиста отдела по защите прав потребителей администрации Н.Ю. Гуляевой, «областное правительство организовало сайт «Защита прав…

 

Минимальная зарплата +656

С 1 октября текущего года, согласно постановлению администрации ГО Заречный, установлен минимальный размер заработной платы в городском округе…

 

Помним скорбим +4  +634

Городской совет ветеранов и совет ветеранов БЗСК выражает соболезнование родственникам Изюровой Нины Тимофеевны и Изюрова Виктора Платоновича -…

 

Своевременный подарок +566

6 ноября известный пианист В.Грязнов дал концерт для зареченцев на рояле премиум-класса «Bechstein», подаренном Заречному Концерном «Росэнергоатом» в честь…

 

В Курманке пропала горячая вода +588

На улице Гагарина в деревне Курманка заменили размороженные трубы горячего водоснабжения. Новость, конечно, хорошая, но вот незадача: после этого…

 

Воинский учёт +6  +693

19 ноября в 10.00 - в малом зале ДК «Ровесник» будет проводиться методзанятие по теме «Организация воинского учёта и бронирования граждан, пребывающих в…

 

Пишем новогоднюю книгу +594

Городская библиотека приглашает ребят и взрослых принять участие в конкурсе «Новогодняя книга». Принимаются творческие работы на темы: «Я рисую…

 

Благотворительный концерт +691

15 ноября в 17.00 - в зрительном зале ДК «Ровесник» состоится благотворительный концерт «Дорогою добра» с участием творческих коллективов города и дворца.…

 

Кадровые ротации +4  +669

С 6 ноября Оксана Михайловна Климова, ранее возглавлявшая ДК «Ровесник», переведена на новую должность. Теперь она будет работать художественным…

 

Школа пожилого возраста +637

14 ноября в 13.30 час. - Центр семьи приглашает пенсионеров на бесплатное занятие «Осторожно, мошенничество!». Каждый вторник в 13.30 - кружок «Оригами»:…

 

Готовимся к Дню Победы +665

Для подготовки к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне ДК «Ровесник» примет от населения шинели, ремни, погоны, гимнастёрки, галифе и другую…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»