Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 40 от 02 октября 2014 г.

Всего комментариев: +54   Всего просмотров: +50745
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Увлечения
Из зала суда Поздравления-благодарности
История Заречного Закон и порядок Репортажи
Дивный сад Добро Спрашивали - отвечаем!
Конкурсы Культурный Заречный Фирменное блюдо
Письма читателей Криминал
  •  

    Лихие 90-е оказались тяжёлыми годами для Белоярской АЭС и Заречного. Забастовки бюджетников, дефицит продуктов, задержка зарплаты - всё это пришлось пережить зареченцам в 1996 году.

      Просмотры: +1211
  •  

    5 октября в России отмечают День учителя. Почти у каждого из нас, согласитесь, в школе был особенный, любимый педагог, который запомнился на всю жизнь. Как раз о таких учителях и пойдёт сегодня речь.

      Просмотры: +1281
  •  

    Всё новое всегда вызывает массу вопросов, рождает много слухов и недоразумений. Чтобы разобраться в новых требованиях «Закона об образовании», направить детсады и школы Заречного в русло реформ уже не раз созывались различные дискуссионные площадки: депутатские слушания, круглые столы, проходили заседания различных комиссий из ответственных лиц, а ясности так и не появилось.

      Просмотры: +1060
  •  

    В конце сентября зареченцы не получили квитанции на оплату стационарных телефонов. Многие заволновались. Причём накануне автоответчик Ростелекома заговорил с людьми на непонятном языке.

    Комментарии: +7   Просмотры: +1058
  •  

    23 сентября героиней передачи «Модный приговор» стала женщина-праздник - режиссёр театральной студии «Маски» из Белоярского городского округа Елизавета Овсянникова.

      Просмотры: +2473
  •  

    «Где-то в мае «Ярмарка» писала, что на улице 9 Мая наконец-то открылся общественный платный туалет. Мол, теперь горожанам и гостям города не надо бегать в ближайший лесок, и на всех городских мероприятиях он будет работать. Но вот что-то двери этого туалета постоянно на замке - не работает он, как было обещано, и в День города не работал. Зареченцы до сих пор в лес или за ближайшие кусты бегают. Не выполнили, значит, обещание.

      Просмотры: +905
  •  

    Среди рукодельниц более распространена вышивка разноцветными нитками на белом фоне, реже - на цветном. А Анна Георгиевна Злобина недавно увлеклась вышивками в стиле «блэкворк».

      Просмотры: +1043
  •  

    В дежурную часть Сухоложского межрайонного отдела управления федеральной службы РФ по контролю над оборотом наркотиков по Свердловской области поступил звонок. Аноним сообщил: в Заречном в таком-то общежитии, в такой-то комнате молодой человек хранит наркотики. Наркоборцы срочно выехали на место.

    Комментарии: +6   Просмотры: +927
  •  

    В полицию от жильцов общежития на улице Лермонтова, 27 «б», поступила жалоба на гражданку, имеющую двухлетнего сына, в комнате которой постоянно собираются пьяные компании.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1275
  •  

    Центр детского творчества совместно с отделением ГИБДД ММО МВД России «Заречный» 25 сентября провёл муниципальный этап областных соревнований юных инспекторов движения «Безопасное колесо».

      Просмотры: +1120
  •  

    Год 1942, октябрь. На всём протяжении советско-германского фронта гитлеровцы перешли к обороне. Наступательные усилия их были сосредоточены в трёх пунктах: Сталинград, Туапсе и Нальчик.

      Просмотры: +739
  •  

    По детским локонам, которые хранят родители, можно узнать, какие болезни идут за человеком с детства. Волосы растут всю нашу жизнь, и в каждый момент времени в них откладывается «запись» о состоянии нашего организма - подобно тому, как в годовых кольцах дерева откладывается его жизнь.

      Просмотры: +923
  •  

    уголовного розыска с их профессиональным праздником, который ежегодно отмечается в России 5 октября.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1164
  •  

    Поздравляем с Днём учителя всех работников и ветеранов просвещения! Низкий поклон всем вам за труд, За мудрость, за добродушие! Желаем вам долголетия,

  •  

    Наступивший октябрь раскрасил леса, одел их в «багрец и золото»

      Просмотры: +835
  •  

    Добро передаётся от человека к человеку, словно по цепочке, и каждый из нас может стать её звеном.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1771
  •  

    Я не верю в то, что на свете существуют профессии, которые не требуют призвания

      Просмотры: +1041
  •  

    Литературно-музыкальная композиция под таким названием, открывшая 23 сентября очередной сезон, лишний раз подтвердила: такие встречи з

      Просмотры: +794
  •  

    26 сентября некоторым сотрудникам БАЭС представилась уникальная возможность побывать на презентации фотоальбома венгерского фотохудожника Винце Балинта. Представлял проект сам автор.

      Просмотры: +1049
  •  

    Большой юбилей, своё 80-летие, отмечает Тамара Полиэктовна Голубкова, учительница русского языка и литературы, проработавшая в школе более 50 лет! Основная черта характера этого человека - добросовестное отношение к работе, ответственность за судьбу своих учеников.

      Просмотры: +1923
  •  

    На территории обслуживания ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» с 15 по 28 сентября произошло 107 ДТП, из них в 6 ДТП 7 человек получили ранения, в том числе 1 ребёнок.

      Просмотры: +835
  •  

    Уважаемые читатели, редакция газеты «Зареченская Ярмарка» объявляет новый фотоконкурс "С моим внуком - не до скуки".

      Просмотры: +862
  •  

    День учителя - один из любимых праздников для каждого из нас. Это повод вновь выразить свою благодарность нашим добрым и мудрым наставникам, тем, кто преподал нам самые первые и самые важные жизненные уроки - научил самостоятельно мыслить, принимать решения, помог раскрыться дарованиям и талантам.

    Комментарии: +6   Просмотры: +745
  •  

    С 15 по 19 сентября Межмуниципальный отдел МВД России «Заречный» провёл оперативно-профилактическое мероприятие «Должник». Данное мероприятие проводится в целях исполнения постановлений должностных лиц органов внутренних дел и судей о назначении административных наказаний в виде штрафа, т.е. направлено на повышение взыскаемости штрафов.

      Просмотры: +993
  •  

    4 октября 14.00 - «Тайна морской бездны», 2D, +0, Италия, мультфильм. 15.40 - «История дельфина 2», 2D, +6, США, драма, семейный

    Комментарии: +5   Просмотры: +897
  •  

    Анастасия Соколова в июле этого года делилась с хозяюшками своим фирменным блюдом «Кабачки под шубой». Теперь она предлагает ещё один рецепт и тоже из любимого ею кабачка.

      Просмотры: +832
  •  

    26 сентября сотрудники ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» провели профилактическое мероприятие «Стоп-контроль», направленное на пресечение грубых нарушений водителями, связанных с управлением транспортом в состоянии алкогольного опьянения, не имеющих права на управление ТС, перевозящих детей в салоне автомобиля в нарушение ПДД.

      Просмотры: +912
  •  

    С 1 января 2014 года введена обязанность для всех плательщиков НДС представлять декларации по данному налогу только в электронной форме с применением усиленной электронной подписи. Представление налоговых деклараций неустановленным способом влечёт применение штрафных санкций в соответствии со статьей 119.1 НК РФ.

      Просмотры: +778
  •  

    По сообщению начальника отдела ЗАГС С.Г. Яшкиной, в прошедшем сентябре зарегистрировано рождение 51 ребёнка (21 мальчик и 30 девочек). Родители выбирали для своих детей такие имена, как Ярослав, Сергей, Радомир, Тимофей, Юлия, Анна, Юлиана, Элина. Было выдано 38 свидетельств о смерти. Свадьбы сыграли 27 пар. Для сравнения: в сентябре 2013 года в отделе ЗАГС Заречного было оформлено рождение 32 малышей (16 девочек и 16 мальчиков).

      Просмотры: +767
  •  

    «Зареченская Ярмарка» уже писала о местной художнице Оксане Тарасовой*, которая украшает Заречный объёмными рисунками на асфальте. Первыми работами профессионального мастера стали надпись «Заречный» возле военной техники на ул.9 Мая и изображение кошки, пьющей молоко, на стоянке возле Дома торговли. Особенность рисунков в том, что объёмными они становятся, когда смотришь на них с определённой точки.

    Комментарии: +2   Просмотры: +889
  •  

    С 23 по 29 сентября в дежурной части ММО МВД РФ «Заречный» на территории городского округа Заречный были зарегистрированы следующие происшествия и преступления:.

      Просмотры: +725
  •  

    28 сентября в г.Екатеринбурге прошли соревнования на кубок Свердловской области по дартсу. Представитель электроцеха Белоярской АЭС Александр Михайлов занял второе место.

      Просмотры: +740
  •  

    С 22 по 28 сентября на территории Заречного было зарегистрировано 149 сообщений о нарушениях общественного порядка; 10 ДТП, в которых пострадали 2 человека; отделение «Скорой помощи» приняло 154 вызова; в медсанчасть обратились 955 больных.

      Просмотры: +698

Предыдущий выпуск   

Ветеранские вести +1035

24 сентября исполнилось 90 лет Елене Григорьевне Козловской - ветерану труда, труженице тыла, относящейся к славной гвардии первостроителей Заречного. 25…

 

Солнечный круг воспитателей +839

24 сентября детский сад «Радуга» любезно распахнул свои двери для пенсионеров и ветеранов труда детских дошкольных учреждений.…

 

Как счётчики регулируют температуру +747

«Во время «бабьего лета» на улице было тепло, и батареи грели очень сильно. Мы задыхались от жары. Но ведь такого вроде бы быть не должно: когда делали…

 

Неизвестный Урал по-зареченски +884

Подведены итоги областного конкурса «Неизвестный Урал», объявленного библиотекой имени В.Г. Белинского среди региональных библиотек. Вот что…

 

Работы для пенсионеров в Заречном нет +865

Свердловская область является единственным регионом, где указом губернатора учреждён День пенсионера. В рамках этого праздника с 31 августа по 4 октября…

 

Танцы с бубнами вокруг цен +696

29 сентября Информационный отдел Думы сообщил, что «в Заречном повысились цены на такие овощи, как помидоры и огурцы. На 20% подорожала свежемороженная…

 

Нужны валенки и мясорубка +724

На днях в Заречный приехала супружеская пара из Донбасса. Они недавно вышли на пенсию, на родине занимались ремонтом квартир, жили как все обычные люди,…

 

Выполнять команду научились +662

В июне наша газета сообщала, что муниципалитету Заречного была поставлена неудовлетворительная оценка по итогам областных командно-штабных учений по…

 

В Заречном 200 самых крепких семейных пар +698

Постановлением губернатора Свердловской области Е.В. Куйвашева от 17 сентября текущего года ещё две пары зареченцев, состоящие в браке 50 лет, создавшие…

 

Клуб мастериц начинает работу +682

С 1 октября в библиотеке на ул.Кузнецова, 10, после летних каникул возобновил свою работу клуб «Сударушка». Этот женский клуб для рукодельниц…

 

Новый детский сад назван Маленькая страна +1074

«На публичной страничке Управления образования ВКонтакте было проведено голосование среди жителей Заречного с целью определить название строящегося…

 

Большой мусор убирать некому +738

25 сентября была ликвидирована свалка на ул.Ленина, 26 (вывезен весь крупногабаритный мусор), но уже с утра 29 сентября образовалась новая свалка, сообщает…

 

Зима в Заречном началась +705

29 сентября включено отопление во всем жилом фонде Заречного, все аварии устранены. Об этом доложил заместитель главы администрации В. В. Потапов на…

 

Для будущих первоклассников +700

11 октября в 11.00 - средняя общеобразовательная школа №4 (школа информационной культуры) приглашает на организационное собрание родителей будущих…

 

Будущим родителям +689

8 октября в 18.00 - школа «Современные родители» приглашает будущих пап и мам на бесплатные курсы подготовки к родам. Приходите в Центр семьи по адресу:…

 

Для любимых учителей +712

 

Спектакль в ТЮЗе +6  +873

10 октября в 19.00 - спектакль Екатеринбургского театра «Нитья», слёзная комедия « Я - счастье». Цена билета 500 руб. Зрительный зал ТЮЗа: ул.Курчатова, 25/2.…

 

К Дню пожилых +4  +825

5 октября в 13.00 - клуб «ВЗОР» приглашает друзей на вечер отдыха «Рябиновый сезон». Танцфойе ДК «Ровесник». Заявки по телефону: 3-15-30.…

 

Концерт Александра Малинина +4  +1077

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»